Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:08:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужные ссылки о проекте:
Website: http://iex.ec - 0 (0%)
Blog: https://medium.com/iex-ec - 0 (0%)
Slack: http://slack.iex.ec - 0 (0%)
GitHub: https://github.com/iExecBlockchainComputing - 0 (0%)
Twitter: https://twitter.com/iEx_ec - 0 (0%)
Telegram чат ENG: https://t.me/iexec_discussion - 0 (0%)
Telegram новостей: https://t.me/iexec_announcements - 0 (0%)
РУ Чат фанатов: https://t.me/iExec_russian - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
О технологии iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-nachalo-1 - 0 (0%)
Программы на iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-vypolnenie-programm-2 - 0 (0%)
Запуск программ из маркетплейс https://goo.gl/ickoHn - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
Total Voters: 0

Pages: « 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 »
  Print  
Author Topic: [RLC] iEx.ec Платформа Облачных Вычислений  (Read 103381 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
July 19, 2019, 01:55:48 PM
 #3361


Мы рады присоединиться к потенциальным клиентам и соучастникам с влиятельными игроками в области 5G, туманных вычислений и IoT.
"Туманные вычисления" как нельзя лучше описывают ситуацию с rlc.  
Понимаете, это под каким ракурсом на это смотреть. Почитаешь представителя команды, посмотришь на новости от команды, складывается впечатление что Илон Маск может просить об услуге чтобы кофе заваривать для разработчиков в офисе. Потом переключаешь зрение в режим стерео и видишь другую картину. Токен от которого избавляются миллионами, два с половиной года чтобы на гора выдать пул от разработчиков которой по сути выполняет функцию аирдропа, по другому не назовешь, какое-то ожидание манны небесной от 4 версии. Картина двоякая. Скажу точно, что многие разуверились и ожидали от команды большего, это видно невооруженным взглядом. Сейчас представитель и команда избрали другую тактику нежели раньше, "цену на токен мы не комментируем, партнерства не объявляем". Правильно, а что комментировать? Что холдеры у разбитого корыта, токен является предметом спекуляции, а не как инвестиция под будущие дивиденды? Что в пуле три калеки по праздникам? Мне говорят: "Если у вас ошибки, то заполните и пришлите форму". Я как бы не против, интересно другое, а вы что на стороне сервера не видите этого. 20-30 аирдроп-заданий в сутки, в сутки, Карл! При этом команда не может гусей свести.
Мне не нравится то что критика воспринимается как что-то личное к проекту (по крайней мере подводят под это). Насколько я лично не являюсь сторонним проекта Sonm, но они не позволяют себе переходить на личности (читайте посты от представителя команды выше).

Тоже самое хотел написать. С одной стороны огромный потенциал и мечтания о топ 10. А с другой реальность бедных разработчиков которые не могут понять зачем и самое главное кому нужен данный продукт?
Многие инвесторы уже многое поняли и решили окончательно зафиксировать убытки и выйти из проекта.
1715123299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715123299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715123299
Reply with quote  #2

1715123299
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 555


View Profile
July 19, 2019, 02:43:38 PM
Last edit: July 19, 2019, 04:07:07 PM by dacosta
 #3362


Мы рады присоединиться к потенциальным клиентам и соучастникам с влиятельными игроками в области 5G, туманных вычислений и IoT.
"Туманные вычисления" как нельзя лучше описывают ситуацию с rlc.  
Понимаете, это под каким ракурсом на это смотреть. Почитаешь представителя команды, посмотришь на новости от команды, складывается впечатление что Илон Маск может просить об услуге чтобы кофе заваривать для разработчиков в офисе. Потом переключаешь зрение в режим стерео и видишь другую картину. Токен от которого избавляются миллионами, два с половиной года чтобы на гора выдать пул от разработчиков которой по сути выполняет функцию аирдропа, по другому не назовешь, какое-то ожидание манны небесной от 4 версии. Картина двоякая. Скажу точно, что многие разуверились и ожидали от команды большего, это видно невооруженным взглядом. Сейчас представитель и команда избрали другую тактику нежели раньше, "цену на токен мы не комментируем, партнерства не объявляем". Правильно, а что комментировать? Что холдеры у разбитого корыта, токен является предметом спекуляции, а не как инвестиция под будущие дивиденды? Что в пуле три калеки по праздникам? Мне говорят: "Если у вас ошибки, то заполните и пришлите форму". Я как бы не против, интересно другое, а вы что на стороне сервера не видите этого. 20-30 аирдроп-заданий в сутки, в сутки, Карл! При этом команда не может гусей свести.
Мне не нравится то что критика воспринимается как что-то личное к проекту (по крайней мере подводят под это). Насколько я лично не являюсь сторонним проекта Sonm, но они не позволяют себе переходить на личности (читайте посты от представителя команды выше).

Тоже самое хотел написать. С одной стороны огромный потенциал и мечтания о топ 10. А с другой реальность бедных разработчиков которые не могут понять зачем и самое главное кому нужен данный продукт?
Многие инвесторы уже многое поняли и решили окончательно зафиксировать убытки и выйти из проекта.

Проект нужен и будет востребован обязательно как только покажет экономическую выгоду для потребителей вычислительных мощностей. А она будет. Положите на одну чашу весов промышленные вычислительные мощности с огромными площадями и техникой которую надо обслуживать и обновлять, платить за электроэнергию по КОММЕРЧЕСКИМ тарифам, платить налоги, платить зарплату персоналу и мамкиного "вычислителя" на другую чашу, с частным тарифом за ээ, отсутствием налогов, сотрудников и т.п. Он рад будет иметь пару баксов в день с простаивающего компа.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
July 19, 2019, 04:25:08 PM
 #3363


Проект нужен и будет востребован обязательно как только покажет экономическую выгоду для потребителей вычислительных мощностей. А она будет. Положите на одну чашу весов промышленные вычислительные мощности с огромными площадями и техникой которую надо обслуживать и обновлять, платить за электроэнергию по КОММЕРЧЕСКИМ тарифам, платить налоги, платить зарплату персоналу и мамкиного "вычислителя" на другую чашу, с частным тарифом за ээ, отсутствием налогов, сотрудников и т.п. Он рад будет иметь пару баксов в день с простаивающего компа.
Все угорали над сонм... (А это был очевидный пример before your eyes  Roll Eyes)

Так во когда много бобла из RLC можно будет высунуть?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 19, 2019, 04:36:46 PM
 #3364


Проект нужен и будет востребован обязательно как только покажет экономическую выгоду для потребителей вычислительных мощностей. А она будет. Положите на одну чашу весов промышленные вычислительные мощности с огромными площадями и техникой которую надо обслуживать и обновлять, платить за электроэнергию по КОММЕРЧЕСКИМ тарифам, платить налоги, платить зарплату персоналу и мамкиного "вычислителя" на другую чашу, с частным тарифом за ээ, отсутствием налогов, сотрудников и т.п. Он рад будет иметь пару баксов в день с простаивающего компа.
Все угорали над сонм... (А это был очевидный пример before your eyes  Roll Eyes)

Так во когда много бобла из RLC можно будет высунуть?
"Здесь вам никто ничего не обещал..." сейчас стандартная фраза применима к любому проекту в крипте, у которого что-то пошло не так. Сегодня был удивлен заявлением админа в телеге Alex, я так понимаю это пользователь iExec Russian с этого топика

Quote
Dasha Koshechkina
0,0054074 съело, по ценам на сейчас получилось 1,17 доллара, вознаграждение 1,33 доллара итого заработок 16 центов за выполненную задачу
16 центов
Поэтому те кто хочет заработать, отключаются, остаются энтузиасты
Alex
В основном только энтузиасты и подключались к сети, для поиска и отладки ошибок, так как сейчас платформа не предназначена для заработка.
Выходит интересная картина. Ранее заявленый рабочий релиз V3 теперь мигрирует в плоскость "для поиска и отладки ошибок". А люди которые думают что они зарабатывают на аирдропах от команды по 5 RLC на самом деле ДОПЛАЧИВАЮТ свои личные, не считая того что жгут электроэнергию и юзают железо. Я сначала не поверил в цифры, потом сам посмотрел в блокчейне адреса "счастливчиков" лотереи. Реально в некоторых случаях комииссия на публикацию результата в сети эфира БОЛЬШЕ чем стоимость вознаграждения в RLC если переводить все в доллары.
А вы про "высунуть"...
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
July 19, 2019, 04:40:09 PM
 #3365


А вы про "высынуть"...

Просто когда засовываю, люблю также и высовывать! Grin

Дашуля Кошечкина классная! Моя женщина! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 20, 2019, 12:50:12 PM
 #3366

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
July 20, 2019, 04:39:25 PM
 #3367

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?

Эх ты спалил контору. Скорее всего просто не посчитали цифрами а просто примерно прикинули. Показывает что они не совсем понимают экономику а только пилят код.
Может так получится что в итоге проект никому не будет нужен в итоге хотя код будет отличный.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 20, 2019, 05:01:05 PM
Merited by FutureBitcoin (1)
 #3368

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?

Эх ты спалил контору. Скорее всего просто не посчитали цифрами а просто примерно прикинули. Показывает что они не совсем понимают экономику а только пилят код.
Может так получится что в итоге проект никому не будет нужен в итоге хотя код будет отличный.
Да ладно уж, спалил Smiley Как будто у вас 40 воркеров запущено, а после моего поста еще 140 подъехало. Это копейки все. Сейчас арендовать чужие ресурсы под это дело = обанкротиться, даже при цене 10 токенов. Экономика начнет работать только там, где нет конских комиссий и блоков с интервалом в 30 секунд.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
July 21, 2019, 10:46:34 AM
 #3369

Адреса китов без движения, особых новостей нет, в телеграм канале такое впечатление что все ушли на фронт. Неужто и вправду теперь только под V4 начнется хоть какое-то движение? Заметил что на выходные планировщик отключают, всегда так?
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
July 22, 2019, 06:32:48 AM
 #3370

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
Хорошо, что у проекта есть обратная связь по крайней мере, иначе ваши стенания были бы гласом вопиющего в пустыне. Не переживайте, поди отладят рабочий процесс, поди люди не глупые в команде.

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 22, 2019, 08:38:45 AM
 #3371

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
Вас почитать, так у проекта всё плохо, и награда маленькая, и увеличили вдвое всё равно что-то не так. Команда работает, всё развивается и отлаживается.

SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 22, 2019, 10:12:50 AM
 #3372

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
Вас почитать, так у проекта всё плохо, и награда маленькая, и увеличили вдвое всё равно что-то не так. Команда работает, всё развивается и отлаживается.
Тю, та можете не читать. Я для вас специально подчеркнул смысл мною сказанного. Так понятнее будет, чтобы не разжевывать три строки поста? Я имею ввиду что при такой модели экономики все расчеты идут коту под хвост. Нужно было давно уходить от блокчейна эфира. Просто представьте, что результаты вычислений нужно отсылать каждую минуту. Посчитайте сколько нужно платить за такие вычисления, чтобы воркер смог оплатить комиссию публикации всех результатов + его интерес также присутствовал. Теперь говорят что, то ли будут ждать форк эфира, то ли что-то свое замутят, я так и не разобрался. Да, правильно, я выше сказал что в таком виде как сейчас система экономически не жизнеспособна. То что команда работает и развивается - это прекрасно, им как раз под это деньги собрали. Поймите, что переход на новую платформу это не 2 строки кода и неделя времени на отладку. Когда говорят про низкую цену токена, то в ней сейчас отображена реальная стоимость проекта на текущий момент. Как только все начнет работать экономически и производительно, а не просто демонстрировать возможности, цена пойдет вверх.
iExec Russian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile WWW
July 23, 2019, 11:12:45 AM
Last edit: July 23, 2019, 11:49:21 AM by iExec Russian
Merited by SPQRCoin (1)
 #3373

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
Вас почитать, так у проекта всё плохо, и награда маленькая, и увеличили вдвое всё равно что-то не так. Команда работает, всё развивается и отлаживается.
Тю, та можете не читать. Я для вас специально подчеркнул смысл мною сказанного. Так понятнее будет, чтобы не разжевывать три строки поста? Я имею ввиду что при такой модели экономики все расчеты идут коту под хвост. Нужно было давно уходить от блокчейна эфира. Просто представьте, что результаты вычислений нужно отсылать каждую минуту. Посчитайте сколько нужно платить за такие вычисления, чтобы воркер смог оплатить комиссию публикации всех результатов + его интерес также присутствовал. Теперь говорят что, то ли будут ждать форк эфира, то ли что-то свое замутят, я так и не разобрался. Да, правильно, я выше сказал что в таком виде как сейчас система экономически не жизнеспособна. То что команда работает и развивается - это прекрасно, им как раз под это деньги собрали. Поймите, что переход на новую платформу это не 2 строки кода и неделя времени на отладку. Когда говорят про низкую цену токена, то в ней сейчас отображена реальная стоимость проекта на текущий момент. Как только все начнет работать экономически и производительно, а не просто демонстрировать возможности, цена пойдет вверх.

Здравствуйте, нет ни какой необходимости мигрировать на другую платформу, как и ждать обновления эфира до версии 2.0. Возможно вы пропустили информацию о том, что команда работает над сайдчейн решением которое решит проблему масштабирования. Боковая цепь высокоскоростных вычислений второго уровня в процессе реализации и является важной особенностью версии 4. На счет вашего вопроса, уверен что команда просчитывала затраты на газ и в среднем они не превышают 10-15 центов и даже при оплате 5 RLC за одну задачу вычисления являются очень выгодными при текущем курсе RLC, но иногда случается так, что сеть эфира загружена и публикация результата может обойтись в 10 раз дороже чем обычно, к сожалению это не предсказуемо.

🇷🇺 Telegram (http://t.me/iexec_ru)
🇷🇺 Twitter (https://twitter.com/iexec_ru)
🇷🇺 VK (https://vk.com/iexec_ru)
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 23, 2019, 11:55:59 AM
 #3374

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
Вас почитать, так у проекта всё плохо, и награда маленькая, и увеличили вдвое всё равно что-то не так. Команда работает, всё развивается и отлаживается.
Тю, та можете не читать. Я для вас специально подчеркнул смысл мною сказанного. Так понятнее будет, чтобы не разжевывать три строки поста? Я имею ввиду что при такой модели экономики все расчеты идут коту под хвост. Нужно было давно уходить от блокчейна эфира. Просто представьте, что результаты вычислений нужно отсылать каждую минуту. Посчитайте сколько нужно платить за такие вычисления, чтобы воркер смог оплатить комиссию публикации всех результатов + его интерес также присутствовал. Теперь говорят что, то ли будут ждать форк эфира, то ли что-то свое замутят, я так и не разобрался. Да, правильно, я выше сказал что в таком виде как сейчас система экономически не жизнеспособна. То что команда работает и развивается - это прекрасно, им как раз под это деньги собрали. Поймите, что переход на новую платформу это не 2 строки кода и неделя времени на отладку. Когда говорят про низкую цену токена, то в ней сейчас отображена реальная стоимость проекта на текущий момент. Как только все начнет работать экономически и производительно, а не просто демонстрировать возможности, цена пойдет вверх.

Здравствуйте, нет ни какой необходимости мигрировать на другую платформу, как и ждать обновления эфира до версии 2.0. Возможно вы пропустили информацию о том, что команда работает над сайдчейн решением которое решит проблему масштабирования. Боковая цепь высокоскоростных вычислений второго уровня в процессе реализации и является важной особенностью версии 4. На счет вашего вопроса, уверен что команда просчитывала затраты на газ и в среднем они не превышают 10-15 центов и даже при оплате 5 RLC за одну задачу вычисления являются очень выгодными при текущем курсе RLC, но иногда случается так, что сеть эфира загружена и публикация результата может обойтись в 10 раз дороже чем обычно, к сожалению это не предсказуемо.
Другое дело. Где можно ознакомится о работе механизма такого решения? Желательно без "словесной воды".
Третий день планировщик не раздает задания, с чем это связано?
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1707


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
July 23, 2019, 01:07:18 PM
 #3375

А я вот над чем задумался. Децентрализация в криптовалюте - постулат №1, по крайней мере так задумывалось отцами. Как здесь в iEx.ec быть с тем фактом, что тот же планировщик работает как обычная программа. Он кем-то запущен, кем-то контролируется, под него выделен IP адрес. А если завтра этот кто-то отключит этот ресурс, то что будет с процессами, которые оплачены и выполняются? А если это контроль и расчеты жизненно важных процессов? Кто что думает на этот счет?

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
July 24, 2019, 07:39:54 AM
 #3376

Среди крупных кошельков изменения. Наш один из китов сначала вывел 100 эфира, а потом завел себе 247 токенов с хвостиком с битфинекс. Цель не ясна, потому что на финике торговля по RLC полный отстой, не вижу никаких цифр на СМС. Может финик будет делистить RLC?
iExec Russian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile WWW
July 24, 2019, 01:32:16 PM
 #3377

Кстати, после вчерашних разговоров о том что люди доплачивают свои кровные выступая в роли энтузиастов, ревард был увеличен. Это неплохо, но... Я вот понять не могу одного. Разве разработчики сами не видят эту информацию, не считают экономику проекта? Нужно поднимать шум, тогда происходят какие-то изменения?
Вас почитать, так у проекта всё плохо, и награда маленькая, и увеличили вдвое всё равно что-то не так. Команда работает, всё развивается и отлаживается.
Тю, та можете не читать. Я для вас специально подчеркнул смысл мною сказанного. Так понятнее будет, чтобы не разжевывать три строки поста? Я имею ввиду что при такой модели экономики все расчеты идут коту под хвост. Нужно было давно уходить от блокчейна эфира. Просто представьте, что результаты вычислений нужно отсылать каждую минуту. Посчитайте сколько нужно платить за такие вычисления, чтобы воркер смог оплатить комиссию публикации всех результатов + его интерес также присутствовал. Теперь говорят что, то ли будут ждать форк эфира, то ли что-то свое замутят, я так и не разобрался. Да, правильно, я выше сказал что в таком виде как сейчас система экономически не жизнеспособна. То что команда работает и развивается - это прекрасно, им как раз под это деньги собрали. Поймите, что переход на новую платформу это не 2 строки кода и неделя времени на отладку. Когда говорят про низкую цену токена, то в ней сейчас отображена реальная стоимость проекта на текущий момент. Как только все начнет работать экономически и производительно, а не просто демонстрировать возможности, цена пойдет вверх.

Здравствуйте, нет ни какой необходимости мигрировать на другую платформу, как и ждать обновления эфира до версии 2.0. Возможно вы пропустили информацию о том, что команда работает над сайдчейн решением которое решит проблему масштабирования. Боковая цепь высокоскоростных вычислений второго уровня в процессе реализации и является важной особенностью версии 4. На счет вашего вопроса, уверен что команда просчитывала затраты на газ и в среднем они не превышают 10-15 центов и даже при оплате 5 RLC за одну задачу вычисления являются очень выгодными при текущем курсе RLC, но иногда случается так, что сеть эфира загружена и публикация результата может обойтись в 10 раз дороже чем обычно, к сожалению это не предсказуемо.
Другое дело. Где можно ознакомится о работе механизма такого решения? Желательно без "словесной воды".
Третий день планировщик не раздает задания, с чем это связано?

Больше подробностей ближе к релизу версии 4, сейчас можно ознакомиться со статьей: https://medium.com/iex-ec/dev-letter-24-sidechain-approach-7cab5de2e54a и посмотреть 15 минутное видео с Франсуа Брансьяр на конференции разработчиков Substrate https://youtu.be/s5lVxwTW5Hg

Временно приостанавливали, сегодня задачи возобновили. В текущих тасках награда составляет 10 RLC и в консенсусе принимают участие два работника.

🇷🇺 Telegram (http://t.me/iexec_ru)
🇷🇺 Twitter (https://twitter.com/iexec_ru)
🇷🇺 VK (https://vk.com/iexec_ru)
iExec Russian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile WWW
July 24, 2019, 01:44:58 PM
Last edit: July 24, 2019, 05:16:26 PM by iExec Russian
 #3378

А я вот над чем задумался. Децентрализация в криптовалюте - постулат №1, по крайней мере так задумывалось отцами. Как здесь в iEx.ec быть с тем фактом, что тот же планировщик работает как обычная программа. Он кем-то запущен, кем-то контролируется, под него выделен IP адрес. А если завтра этот кто-то отключит этот ресурс, то что будет с процессами, которые оплачены и выполняются? А если это контроль и расчеты жизненно важных процессов? Кто что думает на этот счет?
При запуске рабочего пула владелец будет настраивать параметры планировщика, в том числе и % комиссии от вычислений. Владелец пула будет напрямую заинтересован в стабильной и непрерывной работе своего пула, так как в случае если он выключит его, то потеряет всех работников которые были подключены к нему. Дополнительным стимулом будет является стек безопасности который планировщик будет делать при вычислении задач работниками и при отключении пула во время вычислений он потеряет свои ставки (рабочие при такой ситуации не теряют ставки)

Более подробно и с примерами об этом можно прочитать в документации: https://docs.iex.ec/pocosrc/poco-protocol.html?highlight=30#parameters

🇷🇺 Telegram (http://t.me/iexec_ru)
🇷🇺 Twitter (https://twitter.com/iexec_ru)
🇷🇺 VK (https://vk.com/iexec_ru)
iExec Russian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile WWW
July 24, 2019, 04:09:28 PM
 #3379

Глава службы безопасности iExec доктор Лей Чжан и соучредитель доктор Хайву Хе выступили в Национальном суперкомпьютерном центре в городе Цзинань, Китай.

На родине одного из самых быстрых суперкомпьютеров в мире мы были приглашены представить обновленную информацию о новейшей технологии iExec.



🇷🇺 Telegram (http://t.me/iexec_ru)
🇷🇺 Twitter (https://twitter.com/iexec_ru)
🇷🇺 VK (https://vk.com/iexec_ru)
iExec Russian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile WWW
July 26, 2019, 11:15:28 AM
 #3380

Токен RLC был разработан, чтобы обеспечить обмен ресурсами облачных вычислений. iExec делает быстрый прогресс в развитии своего децентрализованного рынка, о чем свидетельствует недавний релиз iExec V3 который состоялся 15 мая 2019 года. Таким образом, для того, чтобы способствовать принятию платформы, облегчение доступа к ликвидности токена $RLC имеет первостепенное значение для проекта.

Читайте подробнее 🇷🇺: https://medium.com/iexec-ru/токен-rlc-состояние-бирж-ef04f90118b



🇷🇺 Telegram (http://t.me/iexec_ru)
🇷🇺 Twitter (https://twitter.com/iexec_ru)
🇷🇺 VK (https://vk.com/iexec_ru)
Pages: « 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!