Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:11:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13151 times)
notingem
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 07:19:45 PM
 #1301

Держу на бирже Бинанс почти все свои токены и не переживаю - эти ребята знают свое дело. С безопасностью у них полный порядок.

everybodylovebtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
April 24, 2018, 07:35:15 PM
 #1302

Держу на бирже Бинанс почти все свои токены и не переживаю - эти ребята знают свое дело. С безопасностью у них полный порядок.
Все таки биржа - это биржа.
Держу токены ERC20 на аппаратном кошельке

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
LeadS85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 102



View Profile
April 24, 2018, 07:36:44 PM
Merited by tvplus006 (1)
 #1303

Держу на бирже Бинанс почти все свои токены и не переживаю - эти ребята знают свое дело. С безопасностью у них полный порядок.
А тебя не пугает, то что Бинанс уже взламывали?) я бы не рекомендовал держать токены на биржах, а лучше пользоваться хорошими и безопасными кошельками... Тогда сохранность в разы выше... И главное это делать вкладки в браузере на подлинные сайты, а не фэйки, тогда ни о каких взломах речи быть не может... Не придумали ещё таких программ, чтобы взломать МЕВ) Grin Grin
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
April 24, 2018, 07:43:53 PM
 #1304

Сегодняшние новости про МЭВ тоже вызвали опасения. Неизвестно на сколько там правды, возможно, что все и преувеличено. МЭВ в принципе удобен. Но все зависит от количества монет и эквивалента суммы. Если у вас токенов на пару-тройку сотен баксов, то заморачиваться с аппаратными кошельками нет особого смысла.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Techson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 07:45:27 PM
 #1305

Разумеется, хранить токены нужно на аппаратных кошельках, в целях безопасности, но это не совсем удобно. МЭВ более удобен, для постоянных транзакций.
LeadS85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 102



View Profile
April 24, 2018, 07:46:13 PM
 #1306

Сегодняшние новости про МЭВ тоже вызвали опасения. Неизвестно на сколько там правды, возможно, что все и преувеличено. МЭВ в принципе удобен. Но все зависит от количества монет и эквивалента суммы. Если у вас токенов на пару-тройку сотен баксов, то заморачиваться с аппаратными кошельками нет особого смысла.
Да это могут быть и конкуренты и обычный фэйк, посмотрим со временем, будут ли пользователи жаловаться на эту сеть, но пока таких не встречал... А недоброжелателей, у стремительно растущего эфира много.. Я уже научился проверять новости, так что посмотрим, мне кажется что это в большой степени фэйк.
1MLLN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
April 24, 2018, 07:46:40 PM
 #1307

Сегодняшние новости про МЭВ тоже вызвали опасения. Неизвестно на сколько там правды, возможно, что все и преувеличено. МЭВ в принципе удобен. Но все зависит от количества монет и эквивалента суммы. Если у вас токенов на пару-тройку сотен баксов, то заморачиваться с аппаратными кошельками нет особого смысла.
Я с вами не согласен. Думаю заморачиваться нужно всегда, когда дело касается денег. Иначе это халатное отношение сыграет с вами плохую шутку.
sasisa
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 30


View Profile
April 24, 2018, 08:09:47 PM
 #1308

А как же https://www.myetherwallet.com ??
По моему так самое оптимальное хранить на этом кошельке)
zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 08:28:04 PM
 #1309

Сегодняшние новости про МЭВ тоже вызвали опасения. Неизвестно на сколько там правды, возможно, что все и преувеличено. МЭВ в принципе удобен. Но все зависит от количества монет и эквивалента суммы. Если у вас токенов на пару-тройку сотен баксов, то заморачиваться с аппаратными кошельками нет особого смысла.
Да это могут быть и конкуренты и обычный фэйк, посмотрим со временем, будут ли пользователи жаловаться на эту сеть, но пока таких не встречал... А недоброжелателей, у стремительно растущего эфира много.. Я уже научился проверять новости, так что посмотрим, мне кажется что это в большой степени фэйк.
ну судя по инфе, которую сами МЕВ запостили в Твиттер все доволе таки серьезно. Одно дело, когда тебя на фишинговый сайт пресылает кривая ссылка и большое количество юзеров это сразу палит, а другое дело, когда подменяют DNS сервер и тогда юзер уверенно работает на фишинговом сайте ("я же по закладке переходил!"). В ленте описали проблему и похоже дыру закрыли. https://twitter.com/myetherwallet
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 08:32:03 PM
 #1310

Дома под подушкой  Smiley Шутка конечно.
В кошельке https://www.myetherwallet.com/ думаю безопасней всего, по ссылкам только левым не переходить. Просто берете копируете адрес кошелька и в блокнот, ключи в отдельном файле на флешке хранить. Что с ними может случиться, по сути ничего, если вирусов на компе нет.
Биржи да думаю некоторые вариант не постоянный, на мелких вообще лучше не хранить, только если продавать сразу и выводить или в не больших количествах.
А вообще думаю, найдете сами со временем верное решения, профессионалы подскажут.
Что мы храним и храним, а где безопасней и сами не знаем. По поводу бирж сказала, с Вами согласна.
Спасибо большое за заданную тему, буду следить мне тоже интересно.
OV3RLORD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 24, 2018, 09:08:15 PM
 #1311

Дома под подушкой  Smiley Шутка конечно.
В кошельке https://www.myetherwallet.com/ думаю безопасней всего, по ссылкам только левым не переходить. Просто берете копируете адрес кошелька и в блокнот, ключи в отдельном файле на флешке хранить. Что с ними может случиться, по сути ничего, если вирусов на компе нет.
Биржи да думаю некоторые вариант не постоянный, на мелких вообще лучше не хранить, только если продавать сразу и выводить или в не больших количествах.
А вообще думаю, найдете сами со временем верное решения, профессионалы подскажут.
Что мы храним и храним, а где безопасней и сами не знаем. По поводу бирж сказала, с Вами согласна.
Спасибо большое за заданную тему, буду следить мне тоже интересно.


Сейчас бы ключи от кошелька на 40к$ хранить на флешке ))) Для этой темы самым правильным способом - как не странно будет бумажный блокнотик, да муторно, но никто не знает и никто даже не догадается что они в блокноте. И вообще, по ключам НИКОГДА не входить, только Метамаск, сам знаю случае, когда кейлоггер просто угонял ключи из буфера обмена и гг деньгам. А по поводу вирусов - сейчас огромное количество кейлоггеров, майнеров и конкретно скриптов, рассчитанных на угон эфира/токенов, который не определяется ни одним антивирусом. В идеале вообще иметь второй системой / с флешки Линукс, с которого и заниматься всеми финансовыми операциями.

Ну, а для супер-супер - Ledger Nano S, он вроде как нехило сейчас подешевел, до такой степени, что даже баунтист может взять его себе
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
April 24, 2018, 09:15:22 PM
 #1312

Разумеется, хранить токены нужно на аппаратных кошельках, в целях безопасности, но это не совсем удобно. МЭВ более удобен, для постоянных транзакций.
Очень странное утверждение. Во-первых, MEW поддерживает аппаратные кошельки, так что никакого выбора "или-или" тут нет. А во-вторых, подключить кошелек и ввести короткий pin ничуть не менее удобно, чем указывать расположение файла кошелька и вводить длинный пароль.

IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
April 24, 2018, 09:15:28 PM
 #1313

Как показывают последние новости о взломах и фишингах - наверное нет какого-то безопасного хранения монет. Хакеры становятся очень хитрыми как я вижу
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
April 25, 2018, 07:53:23 AM
 #1314

Как показывают последние новости о взломах и фишингах - наверное нет какого-то безопасного хранения монет. Хакеры становятся очень хитрыми как я вижу

На аппаратном кошельке можно хранить и ни какие хакеры не смогут узнать твой приватный ключ

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
Crypto Happy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 07:57:03 AM
 #1315

Как показывают последние новости о взломах и фишингах - наверное нет какого-то безопасного хранения монет. Хакеры становятся очень хитрыми как я вижу

На аппаратном кошельке можно хранить и ни какие хакеры не смогут узнать твой приватный ключ
Хранить то можно, но вот когда попробуешь сделать перевод, если твой компьютер в это время будет заражен - рискуешь остаться без монет. Но конечно аппаратный кошелек можно считать одним из самых надежных способов хранения и передачи.
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 08:25:37 AM
 #1316

Как показывают последние новости о взломах и фишингах - наверное нет какого-то безопасного хранения монет. Хакеры становятся очень хитрыми как я вижу

На аппаратном кошельке можно хранить и ни какие хакеры не смогут узнать твой приватный ключ
Хранить то можно, но вот когда попробуешь сделать перевод, если твой компьютер в это время будет заражен - рискуешь остаться без монет. Но конечно аппаратный кошелек можно считать одним из самых надежных способов хранения и передачи.
Пока не придумали ничего нового,до дейтсивтельно аппартные кошельки пока самый надеждные и безопасные. Вообще где угодно можно начюдить самому и даже в пппартных,поэтмоу надо быть внимательными.
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
April 26, 2018, 05:14:15 AM
 #1317

Дома под подушкой  Smiley Шутка конечно.
В кошельке https://www.myetherwallet.com/ думаю безопасней всего, по ссылкам только левым не переходить. Просто берете копируете адрес кошелька и в блокнот, ключи в отдельном файле на флешке хранить. Что с ними может случиться, по сути ничего, если вирусов на компе нет.
Биржи да думаю некоторые вариант не постоянный, на мелких вообще лучше не хранить, только если продавать сразу и выводить или в не больших количествах.
А вообще думаю, найдете сами со временем верное решения, профессионалы подскажут.
Что мы храним и храним, а где безопасней и сами не знаем. По поводу бирж сказала, с Вами согласна.
Спасибо большое за заданную тему, буду следить мне тоже интересно.


Сейчас бы ключи от кошелька на 40к$ хранить на флешке ))) Для этой темы самым правильным способом - как не странно будет бумажный блокнотик, да муторно, но никто не знает и никто даже не догадается что они в блокноте. И вообще, по ключам НИКОГДА не входить, только Метамаск, сам знаю случае, когда кейлоггер просто угонял ключи из буфера обмена и гг деньгам. А по поводу вирусов - сейчас огромное количество кейлоггеров, майнеров и конкретно скриптов, рассчитанных на угон эфира/токенов, который не определяется ни одним антивирусом. В идеале вообще иметь второй системой / с флешки Линукс, с которого и заниматься всеми финансовыми операциями.

Ну, а для супер-супер - Ledger Nano S, он вроде как нехило сейчас подешевел, до такой степени, что даже баунтист может взять его себе


Никогда не понимал, если у тебя относительно много крипты, зачем хранить ее в 1 месте? Можно ведь разделить ее на 2-3-4-... части. А супер-супер, люди бывают пароли от них забывают  Grin
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
April 26, 2018, 07:04:42 AM
 #1318

Держу на бирже Бинанс почти все свои токены и не переживаю - эти ребята знают свое дело. С безопасностью у них полный порядок.
А тебя не пугает, то что Бинанс уже взламывали?) я бы не рекомендовал держать токены на биржах, а лучше пользоваться хорошими и безопасными кошельками... Тогда сохранность в разы выше... И главное это делать вкладки в браузере на подлинные сайты, а не фэйки, тогда ни о каких взломах речи быть не может... Не придумали ещё таких программ, чтобы взломать МЕВ) Grin Grin
Ну взломали бинанс и что? Не выплатили разве своим клиентам никакой компенсации чтоли?? А когда кошелек взломают, то никто тебе никогда ничего не вернет.

Cordann
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 07:06:33 AM
 #1319

Заказываете через ебей новенький трезор или леджер и пользуетесь. Ждать будете месяца 2, стоить будет в районе 100$ вместе с доставкой. Такое вложение обязательно, иначе рискуете потерять все свои заработанные богатства Smiley
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
April 26, 2018, 07:35:22 AM
 #1320

На первом этапе накопления капиталов достаточно разбросать токены по разным кошелькам, записать отдельно на бумажке приватные ключи и заходить в кошелек MEW только из закладки, проверяя строку домена и смотреть действующий сертификат. В самом кошельке MEW нужно внимательно осмотреть его страницу, при переброске на другой сайт мошенник не подделает страницу оригинала полностью, у нее не будут работать переходы и она отличается от настоящей. Понятно, что если попали на поддельную страницу MEW, то кошелек с которого зашли, потерян. Можно этого избежать, при попадании на страницу MEW сначала создайте новый кошелек, в нем походите и осмотритесь, все нормально, тогда входите в свой.
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!