Bitcoin Forum
May 30, 2024, 10:15:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13154 times)
Xorosso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 07:37:36 AM
 #1321

Quote
Сегодняшние новости про МЭВ тоже вызвали опасения. Неизвестно на сколько там правды, возможно, что все и преувеличено. МЭВ в принципе удобен. Но все зависит от количества монет и эквивалента суммы. Если у вас токенов на пару-тройку сотен баксов, то заморачиваться с аппаратными кошельками нет особого смысла.
Тоже подкупает своей удобностью MEW. Храню на нем суммы до 2k$ на разных кошельках и не парюсь особо. Всегда проверяю SSL сертификат и адрес. Последние события с MEW показывают конечно что если у вас суммы больше то нужно озаботиться покупкой аппаратного кошелька.
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 08:06:02 AM
 #1322

Я по прежнему считаю, что MEW один из удобных и надежных кошельков, но последние новости о его взломе, дают хороший повод задуматься о безопасности.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 08:29:41 AM
 #1323

А как дела обстоят с децентрализованной криптовалютной биржей?

На бирже точно не надо хранить деньги если на долгий срок хотите инвестировать, децентрализованная биржа или нет это неважно.
Я  остановил свой выбор на аппаратном холодном кошельке Trezor,буквально вчера заказал с официального сайта,вместе с доставкой в Беларусь он мне обойдётся в 106 евро! Возможно на почте надо будет плать какие-то  томожленые пошлины,но это уже мелочь!
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
April 27, 2018, 11:30:41 AM
 #1324

Заказываете через ебей новенький трезор или леджер и пользуетесь. Ждать будете месяца 2, стоить будет в районе 100$ вместе с доставкой. Такое вложение обязательно, иначе рискуете потерять все свои заработанные богатства Smiley
Я когда заказывал трезор, стоил он  вместе с доставкой, да, примерно сотню, а пришёл всего через неделю, а леджер надо было ждать дольше.
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 11:53:32 AM
 #1325

На первом этапе накопления капиталов достаточно разбросать токены по разным кошелькам, записать отдельно на бумажке приватные ключи и заходить в кошелек MEW только из закладки, проверяя строку домена и смотреть действующий сертификат. В самом кошельке MEW нужно внимательно осмотреть его страницу, при переброске на другой сайт мошенник не подделает страницу оригинала полностью, у нее не будут работать переходы и она отличается от настоящей. Понятно, что если попали на поддельную страницу MEW, то кошелек с которого зашли, потерян. Можно этого избежать, при попадании на страницу MEW сначала создайте новый кошелек, в нем походите и осмотритесь, все нормально, тогда входите в свой.
Так метамаском еще можно пользоваться, хотя конечно не забывать и не лениться делать ключи на бумажных носителях.
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 12:01:05 PM
 #1326

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Токены на платформе эфира будет безопасно хранить например на кошельке Ledger Nano S, но его нужно заказывать и ждать доставку 1-2 месяца. На авито я бы не стал его покупать. Токены других платформ я храню на их же платформах, такие как Neo, Waves и другие. На биржах я держу только количество необходимое для торговли.

There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
April 27, 2018, 12:05:38 PM
 #1327

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Токены на платформе эфира будет безопасно хранить например на кошельке Ledger Nano S, но его нужно заказывать и ждать доставку 1-2 месяца. На авито я бы не стал его покупать. Токены других платформ я храню на их же платформах, такие как Neo, Waves и другие. На биржах я держу только количество необходимое для торговли.
Недавно прочитал что с леджером у нескольких человек была проблема, каким то образом пропал сиид, так что проверяйте доступ перед тем как перегонять монеты. Надеюсь в скором времени появится больше монет которых можно хранить на холодном.

mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 27, 2018, 12:10:15 PM
 #1328

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Токены на платформе эфира будет безопасно хранить например на кошельке Ledger Nano S, но его нужно заказывать и ждать доставку 1-2 месяца. На авито я бы не стал его покупать. Токены других платформ я храню на их же платформах, такие как Neo, Waves и другие. На биржах я держу только количество необходимое для торговли.
Вроде леджер вообще в Россию не доставляют, я 2 дня назад смотрел и выбрать доставку в Россию нельзя было.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 27, 2018, 01:14:46 PM
 #1329

Недавно прочитал что с леджером у нескольких человек была проблема, каким то образом пропал сиид, так что проверяйте доступ перед тем как перегонять монеты. Надеюсь в скором времени появится больше монет которых можно хранить на холодном.

Уточните пожалуйста или дайте ссылку, что именно случилось у этих "нескольких человек". Потому что seed - это записанные на бумажке слова, и просто так "пропасть" они не могли.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
April 27, 2018, 01:24:36 PM
 #1330

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Токены на платформе эфира будет безопасно хранить например на кошельке Ledger Nano S, но его нужно заказывать и ждать доставку 1-2 месяца. На авито я бы не стал его покупать. Токены других платформ я храню на их же платформах, такие как Neo, Waves и другие. На биржах я держу только количество необходимое для торговли.
Недавно прочитал что с леджером у нескольких человек была проблема, каким то образом пропал сиид, так что проверяйте доступ перед тем как перегонять монеты. Надеюсь в скором времени появится больше монет которых можно хранить на холодном.

Сид не может просто взять и пропасть. Да и каким образом они это обнаружили? Вы что-то не правильно поняли по всей видимости. И все основные монеты он позволяет хранить, не вижу никаких проблем.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 27, 2018, 01:56:33 PM
 #1331

Недавно прочитал что с леджером у нескольких человек была проблема, каким то образом пропал сиид, так что проверяйте доступ перед тем как перегонять монеты. Надеюсь в скором времени появится больше монет которых можно хранить на холодном.

Уточните пожалуйста или дайте ссылку, что именно случилось у этих "нескольких человек". Потому что seed - это записанные на бумажке слова, и просто так "пропасть" они не могли.
большинство проблем с кошельками появляются именно по вине их пользователей, так что следите господа за собой прежде всего

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
zinluzgina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
April 27, 2018, 02:30:00 PM
 #1332

Плагин MetaMask очень удобен, тем чтобы использовать его как на биржах, так и для безопасности своего кошелька. В свете последних событий с проблемой мев, помог сохранить мои альты. Также там можно добавить несколько кошельков, что для меня является большим плюсом)  В общем рекомендую попробовать, можно установить расширение, как на хром, так и на оперу.
Леджерам не особо доверяю..

borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
April 27, 2018, 02:33:10 PM
 #1333

Тоже смотрел доставки в Россию Ledger нет, не считая всяких ебэев, авито и т.д., где я считаю лучше не брать такие вещие, только с официального сайта. У меня вопрос к тем у кого  Trezor, можно ли на не хранить токены ERC20, NEP5?
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 27, 2018, 02:53:55 PM
 #1334

Плагин MetaMask очень удобен, тем чтобы использовать его как на биржах, так и для безопасности своего кошелька. В свете последних событий с проблемой мев, помог сохранить мои альты. Также там можно добавить несколько кошельков, что для меня является большим плюсом)  В общем рекомендую попробовать, можно установить расширение, как на хром, так и на оперу.
Леджерам не особо доверяю..


Полностью с вами согласен. Другое дело в том, что сейчас самые перспективные технологичные проекты запускают собственную mainnet, и теперь эфировский кошелёк не поможет). Так что всё равно придётся использовать в том числе альтернативные варианты.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Polynez
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
April 27, 2018, 03:18:10 PM
 #1335

Часть альткоинов храню на онлайн-кошельке и незначительную часть храню на бирже. На бирже храню ту часть,которую планирую продать при сильном росте цены альткоина
centurinox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 03:37:29 PM
 #1336

Многие, в этом смысле, используют MyEtherWallet.
Но, надо понимать, что на данный момент ничего такого универсального и 100% суперзащищенного еще не придумали.
T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
April 27, 2018, 03:46:10 PM
 #1337

Многие, в этом смысле, используют MyEtherWallet.
Но, надо понимать, что на данный момент ничего такого универсального и 100% суперзащищенного еще не придумали.


Кто и в каком смысла MEW использует? С него как раз чаще всего и тырят токены да эфирчик... ДАже на биржах (крупных типо бинанса) я считаю безопаснее хранить, а защищает только аппаратнй кошелек - леджер или трезор. Если нет возможности приобрести то лучше уж МетаМаск пользоваться...

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
LubovOF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 03:48:32 PM
 #1338

Если пранируете хранить  свои монеты на долгий срок, то лучше конечно  нужно держать на своем кошельке. А если собираешься  торговать монетами на бирже, то храни на бирже то количество монет, которые готов потерять в случае с траблами на на ней.

///    ApeSwap.finance    ///
                Stake now for over 900% APR!               
dload.1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1004

BTC


View Profile
April 27, 2018, 03:51:16 PM
 #1339

Многие, в этом смысле, используют MyEtherWallet.
Но, надо понимать, что на данный момент ничего такого универсального и 100% суперзащищенного еще не придумали.


Кто и в каком смысла MEW использует? С него как раз чаще всего и тырят токены да эфирчик... ДАже на биржах (крупных типо бинанса) я считаю безопаснее хранить, а защищает только аппаратнй кошелек - леджер или трезор. Если нет возможности приобрести то лучше уж МетаМаск пользоваться...

Сейчас начали MyCrypto этот больше вспоминать и считают что он лучше защищен, чем MEW. Как по мне то это те же лыжи. Просто им меньше народа пока пользуется и  интереснее на MEW поделать поддельных копий, чем на майкрипто. Без аппаратного кошелька или как минимум метамаска не рекомендую хранить даже не очень большие обьемы крипты. В крайнем случае скачайте мев на локальный диск и запускайте оттуда, чуть меньше уязвимостей будет
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
April 27, 2018, 03:51:57 PM
 #1340

я вот после того что случилось с бтц-е боюсь вообще выводить свои токены куда-то. и на майезервалете тоже хранить боюсь.. его часто взламывать стали почему то

Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!