Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:16:27 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13169 times)
mankeekv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
May 20, 2018, 11:24:16 PM
 #1641

Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

Фул-мембер ведь, если он не торгует активно, то нет смысла на бирже держать. И разница между биржей и своим адресом есть естественно. Как это без разницы? За кошель только ты сам отвечаешь, а на бирже уже и владельцы биржи тоже тобавляются.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
manasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250

Next Generation Antivirus


View Profile
May 20, 2018, 11:28:41 PM
 #1642

Если стоят ордера и торгую, то храню на бирже, а если монетки (токены) на долгосрок, то храню на аппаратном кошельке. Леджер или Тезор выбирать вам.
Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

В чем проблема покупки устройства, стоящего до 100$? Я думаю, если на руках больше 1к$, то уже имеет смысл задуматься о приобретении кошелька. Тем более, если планируешь развиваться в теме, дополнительно инвестировать, то в ближайшем будущем эта сумма вырастит в несколько раз.


R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
Aresha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 21, 2018, 12:51:57 AM
 #1643

Как по мне лучше хранить на биржах, если и сломают то не факт что выташать всю крипту, ну а если хранить в одном месте можно и прогорет если взломают

Дружище, ты очень ошибаешься на этот счет. Сколько бирж схлопнулись ты хоть в курсе?


Согласен, уже очень давно биржи не падают. Да, были случаи когда воровали что то на биржах, но так чтобы реально биржа упала наглухо, такого давно по моему не было. Я считаю, что и на биржах и на аппаратных кошельках хранить довольно безопасно!

KYBORG11111
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 5


View Profile
May 21, 2018, 01:40:41 AM
 #1644

Все намного проще, в действительности если очень большая сумма то лучше и безопаснее говорят хранить их на аппаратном кошельке. А так поменьше относительно, можно хранить на МЕВ и без проблем.

▬▬ ● ● Papusha ● ● ▬▬
▰▰▰ PAPUSHA ROCKET TECHNOLOGY ICO COOMING SOON ▰▰▰
www.papusha.io/
Violettochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 22, 2018, 04:31:43 PM
 #1645

Если стоят ордера и торгую, то храню на бирже, а если монетки (токены) на долгосрок, то храню на аппаратном кошельке. Леджер или Тезор выбирать вам.
Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

В чем проблема покупки устройства, стоящего до 100$? Я думаю, если на руках больше 1к$, то уже имеет смысл задуматься о приобретении кошелька. Тем более, если планируешь развиваться в теме, дополнительно инвестировать, то в ближайшем будущем эта сумма вырастит в несколько раз.


Наверное по причине удобства и лени, основная масса людей выбирает лайтовые кошели, так как ими можно везде работать, не привязаны к месту, но есть риск вообще все потерять лайтовые менее надежные.
ну я заказал себе леджер. Проблем в том, что заказал 2 месяца назад. Но он так и не пришел еще. Брал у офф. диллера.

Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 22, 2018, 05:01:27 PM
 #1646

Как по мне лучше хранить на биржах, если и сломают то не факт что выташать всю крипту, ну а если хранить в одном месте можно и прогорет если взломают

Дружище, ты очень ошибаешься на этот счет. Сколько бирж схлопнулись ты хоть в курсе?


Согласен, уже очень давно биржи не падают. Да, были случаи когда воровали что то на биржах, но так чтобы реально биржа упала наглухо, такого давно по моему не было. Я считаю, что и на биржах и на аппаратных кошельках хранить довольно безопасно!
Хранить на биржах свои средства имеет смысл только в одном случае. Если вы ждете пампа по токену, чтобы его продать. Если токен лежит на кошельке, во время пампов бывает не выйдет быстро перекинуть токен на биржу. Но хранить в любом другом случае свои активы на бирже... это небезопасно. Зачем доверять третьим лицам свои активы.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Reb Klimrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 05:20:29 PM
 #1647

Так можно просто и хранить на своем MEW кошельке. Нужные ссылки добавлены в закладки и открываются только оттуда. Чтобы посмотреть баланс токенов, не нужно каждый раз заходить в кошелек, делайте это через тот же etherscan. На биржу я вывожу токены только когда уже принял невозвратное решение их продать
Делаю точно так же - храню большую часть токенов на мев. Так как участвую в баунти компаниях, то часто приходится проверять поступления. Но многие не знают что для того что бы проверить баланс не  обязательно открывать кошель через закрытый ключ или json-файл - достаточно ввести просто адрес кошелька и  проверить пришли ли новые токены

BountyHanter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:25:42 PM
 #1648

Самый лучший вариант это хранить на жестком. Прикол в том что доступ к кошельку ты имеешь только тогда , когда подключаешь жесткий к новобуку/компуктеру  и авторизируешься в том сервисе где заводил изначально кошелек
Xodor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile WWW
May 22, 2018, 05:28:57 PM
 #1649

Как по мне лучше хранить на биржах, если и сломают то не факт что выташать всю крипту, ну а если хранить в одном месте можно и прогорет если взломают

Дружище, ты очень ошибаешься на этот счет. Сколько бирж схлопнулись ты хоть в курсе?


Согласен, уже очень давно биржи не падают. Да, были случаи когда воровали что то на биржах, но так чтобы реально биржа упала наглухо, такого давно по моему не было. Я считаю, что и на биржах и на аппаратных кошельках хранить довольно безопасно!
Хранить на биржах свои средства имеет смысл только в одном случае. Если вы ждете пампа по токену, чтобы его продать. Если токен лежит на кошельке, во время пампов бывает не выйдет быстро перекинуть токен на биржу. Но хранить в любом другом случае свои активы на бирже... это небезопасно. Зачем доверять третьим лицам свои активы.

На нормальных биржах безопасность еще больше чем хранить на холодном у себя на компе где стоит голимый антивирусник . Но в целом некоторые биржи даже штрафуют за хранение у них токенов без торговли

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
cdousley
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 22, 2018, 05:46:27 PM
 #1650

Действительно большую сумму не задействованную в обороте лучше выводить Smiley
А так для оборотных денег подойдет обычный MEW.

Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
May 22, 2018, 07:16:36 PM
 #1651

Для небольших сумм в токенах вполне подходит МЭВ, токены можно раскидать по нескольким кошелькам, заходить на них из закладки и смотреть действующий сертификат. Для начала это совсем неплохой вариант без вложений.
HappyLov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250


View Profile
May 22, 2018, 07:25:06 PM
 #1652

В основном речь идет о хранении токенов выпущенных на эфировской платформа, а как же те же волновские токены или neo. поддерживает ли аппаратный кошелек такие токены?
Hell_Bunny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 07:28:23 PM
 #1653

Так как на данный момент денег не много - храню преимущественно на биржах, попутно приторговываю с переменным результатом. Как станет сумма посущественнее - только апаратник
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 22, 2018, 07:35:02 PM
 #1654

Если стоят ордера и торгую, то храню на бирже, а если монетки (токены) на долгосрок, то храню на аппаратном кошельке. Леджер или Тезор выбирать вам.
Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

В чем проблема покупки устройства, стоящего до 100$? Я думаю, если на руках больше 1к$, то уже имеет смысл задуматься о приобретении кошелька. Тем более, если планируешь развиваться в теме, дополнительно инвестировать, то в ближайшем будущем эта сумма вырастит в несколько раз.


Каждый сам для себя решает. Я смотрю на аппаратный кошелек как на страховку и получается его стоимость составляет 10% от 1000$.  Не многовато платить 10% средств на страховку? Я считаю много, меня вполне устраивают софтовые кошельки.
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
May 23, 2018, 09:00:17 AM
 #1655

Если стоят ордера и торгую, то храню на бирже, а если монетки (токены) на долгосрок, то храню на аппаратном кошельке. Леджер или Тезор выбирать вам.
Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

В чем проблема покупки устройства, стоящего до 100$? Я думаю, если на руках больше 1к$, то уже имеет смысл задуматься о приобретении кошелька. Тем более, если планируешь развиваться в теме, дополнительно инвестировать, то в ближайшем будущем эта сумма вырастит в несколько раз.


Каждый сам для себя решает. Я смотрю на аппаратный кошелек как на страховку и получается его стоимость составляет 10% от 1000$.  Не многовато платить 10% средств на страховку? Я считаю много, меня вполне устраивают софтовые кошельки.
Ну 1000 долларов это всего 1.7 эфира. Смысл хранить такую сумму на аппаратном? Другое дело когда у тебя 50-100 эфира и уже становится страшновато хранить такую сумму.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
May 23, 2018, 09:14:03 AM
 #1656

Если стоят ордера и торгую, то храню на бирже, а если монетки (токены) на долгосрок, то храню на аппаратном кошельке. Леджер или Тезор выбирать вам.
Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

В чем проблема покупки устройства, стоящего до 100$? Я думаю, если на руках больше 1к$, то уже имеет смысл задуматься о приобретении кошелька. Тем более, если планируешь развиваться в теме, дополнительно инвестировать, то в ближайшем будущем эта сумма вырастит в несколько раз.


Каждый сам для себя решает. Я смотрю на аппаратный кошелек как на страховку и получается его стоимость составляет 10% от 1000$.  Не многовато платить 10% средств на страховку? Я считаю много, меня вполне устраивают софтовые кошельки.
Ну 1000 долларов это всего 1.7 эфира. Смысл хранить такую сумму на аппаратном? Другое дело когда у тебя 50-100 эфира и уже становится страшновато хранить такую сумму.
1000 долларов тоже как бы на дороге не валяется) если вы собираетесь вплотную заниматься и работать на этом рынке,то аппаратный кошелек вам пригодится уж точно)
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
May 23, 2018, 09:16:56 AM
 #1657

Если стоят ордера и торгую, то храню на бирже, а если монетки (токены) на долгосрок, то храню на аппаратном кошельке. Леджер или Тезор выбирать вам.
Леджер имеет смысл только при больших суммах. А так можно хранить хоть на бирже, хоть на своем адресе, без разницы.

В чем проблема покупки устройства, стоящего до 100$? Я думаю, если на руках больше 1к$, то уже имеет смысл задуматься о приобретении кошелька. Тем более, если планируешь развиваться в теме, дополнительно инвестировать, то в ближайшем будущем эта сумма вырастит в несколько раз.


Каждый сам для себя решает. Я смотрю на аппаратный кошелек как на страховку и получается его стоимость составляет 10% от 1000$.  Не многовато платить 10% средств на страховку? Я считаю много, меня вполне устраивают софтовые кошельки.
Ну 1000 долларов это всего 1.7 эфира. Смысл хранить такую сумму на аппаратном? Другое дело когда у тебя 50-100 эфира и уже становится страшновато хранить такую сумму.
1000 долларов тоже как бы на дороге не валяется) если вы собираетесь вплотную заниматься и работать на этом рынке,то аппаратный кошелек вам пригодится уж точно)
Он вам 100 процентов понадобится, и чем раньше вы его купите, тем лучше, потому что это сейчас у вас 1000 баксов, далее сумма может вырасти.
Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:25:17 AM
 #1658

Самый лучший вариант это хранить на жестком. Прикол в том что доступ к кошельку ты имеешь только тогда , когда подключаешь жесткий к новобуку/компуктеру  и авторизируешься в том сервисе где заводил изначально кошелек
Ну хранить на жестком диске или флешке удобно тем более ещё + программу которая скрывает данные. Но и комп должен быть чистым чтобы случайно с вирусом не войти в кошелёк и вирус данные не передал кому надо !

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
Nastyarossa98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:39:16 AM
 #1659

Храните средства в кошельке на myetherwallet.  Скачайте расширения metamask  и заходите только с этого расширения.  По крайней мере я не слышала, чтобы юзеры, которые пользовались метамаском теряли эфиры или токены.
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:41:55 AM
 #1660

У меня для кошельков отдельный ноут (старенький, все равно ни на что другое не годится уже) и распечатка с ключами в надежном месте Smiley  Не знаю насколько такая схема на самом деле эффективна, но я спокоен )
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!