Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:37:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13144 times)
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 11:27:10 AM
 #1961

100% безопасных кошелей или бирж наверно нет, да и мошенники пользуются  все более изощренными способами взлома. Возможно стоит более осторожно относиться к разным KYC или письмам с просьбой сообщить закрытый  ключ или ввести пароль. лично я руководствуюсь правилом: не держать всё на одном кошеле, лучше разбить на несколько и не лазить туда без надобности
1714113423
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714113423

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714113423
Reply with quote  #2

1714113423
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Mr.Kurh
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
June 09, 2018, 11:46:01 AM
 #1962

переводил гугл - но понять можно


[-] CA_TD_Investor 2 очка 1 день назад
Да, хранение монет на бирже - очень плохая практика криптографии.
Здесь вы найдете документальный список хакеров для обмена криптовалютами

2013
Октябрь.
Обмен: Шелковый путь.
Сумма: 270 000 000 долларов США (171 955 BTC).
Хотя это не обмен криптовалютами, а вместо этого рынок, который принял криптовалютность, Silk Road был тем не менее местом, где люди хранили свои деньги. Когда ФБР удалось отследить владельца биржи, они конфисковали все БТД, которые были депонированы на счете веб-сайта.

2014 год.
Март.
Обмен: MtGox.
Сумма: 700 000 000 долларов США (850 000 BTC).
Неудивительно, что самый большой взлом в истории криптоконверсий произошел с Биткойном в дни его младенчества. Самый популярный в мире обмен MtGox, наконец, признал свою несостоятельность из-за продолжающихся хаков. Сотрудники MtGox не смогли защитить секретные ключи своего кошелька, где хранили все депозиты клиентов, а хакеры обычно сваливали этот кошелек в свои собственные карманы. Все, у кого были деньги, хранящиеся на бирже, потеряли его. Этот биткойн в настоящее время стоит более 6 миллиардов долларов США.

Июль
Обмен: Cryptsy
Сумма: $ 9,500,000 (13,000 BTC и 300,000 LTC)
Атакующий - известный разработчиком Lucky7Coin - ввел троянскую вредоносную программу в код Cryptsy, чтобы он мог получить доступ к ценной информации и перевести кибер-валюты - в основном биткойн и litecoin - из обмена бумажник.

Декабрьская
биржа: Mintpal
Сумма: 3 200 000 долларов США (3 894 BTC).
Однажды криптовалютная биржа Mintpal была одной из лучших торговых площадок. Осенью 2014 года клиентам было сказано, что Mintpal будет иметь новую собственность. Обмен был продан исполнительному директору Moopay «Алекс Грин», который, по мнению многих, был темным мошенником. Скорее всего, уязвимость уже существовала во время продажи, и новый владелец просто не смог ее обнаружить и исправить. Однако многие полагают, что это была просто внутренняя работа, и Алекс Грин «взломал» себя.

2015
Январь
Exchange: Bitstamp
Сумма: $ 5 100 000 (19 000 BTC)
Хакеры отправили вредоносный файл для обмена сотрудниками. Один из системных администраторов пренебрег правилами безопасности №1: «Не открывайте файлы от незнакомых людей» и открыл файл на машине, имеющей доступ к кошельку BTC биржи. 19 000 БТД были украдены.

Февральская
биржа: Bter
Сумма: 1 750 000 долларов США (7 000 BTC)
Ранее Bter был взломан на меньшую сумму денег в эквиваленте NXT. Они не выучили свой урок (как и многие другие взломанные обмены), и его снова взломали в 2015 году. Реальный вопрос: почему у них все еще есть клиенты после неоднократного взлома?

2016
Август
Exchange: Bitfinex
Сумма: 72 000 000 долларов США (120 000 BTC)
Bitfinex, обмен, наиболее известный для создания Tether, и для обмена руководителями с крупнейшим активным проектом ICO, EOS, не был безошибочным. Bitfinex рекламировал себя как имеющий многозначные кошельки для каждого клиента. Каким-то образом эта многозначная технология не помогла им не потерять 120 000 биткойнов своих клиентов. Вместо того, чтобы погашать своих клиентов из своих резервов или выходить из бизнеса, Bitfinex выпустил токены BFX взломанным клиентам и пообещал выкупить эти токены позднее. Bitfinex все еще в бизнесе и преуспевает, но вы должны прочитать этот блог, чтобы узнать больше о его коррумпированной истории.

2017
Декабрь
Обмен: Нишаш
Сумма: 60 ​​000 000 долларов США (4 000 BTC)
Нишхаш не был обменом как таковым. Это была служба облачной добычи. Это позволило людям сдать свои вычислительные мощности тем, кто хотел участвовать в разработке криптовалютных средств, не вкладывая средств в оборудование. Оказывается, эти люди в конечном итоге выплатили мне все эти монеты в пользу хакеров Нишаша.

2018
Январь.
Обмен:
сумма чеков на конверт : 534 800 000 долларов США (523 000 000 NEM).
Хотя обмен Coincheck смог использовать холодные кошельки для своих торговых операций в биткойне, они пренебрегли мерами безопасности на растущем азиатском криптограмме NEM. Все депозиты NEM на бирже были сохранены в одном кошельке. Было ли это взломом или внутренней работой - я думаю, мы никогда не узнаем. И это не имеет значения для тех, кто потерял свои деньги.

Февраль
Exchange: BitGrail
Сумма: $ 195,000,000 (17,000,000 NANO)
Nano - интересный новый криптовалют с 0-го платежа, основанный на архитектуре решетки блоков, в отличие от использования традиционной блок-цепи. Как и все новое и блестящее, люди стремились взять его в руки. К сожалению, однако, никакой авторитетный обмен не перечислил бы криптовалюты, пока не достигнет некоторых уровней принятия. Таким образом, появился ряд новых обменов, которые позволили торговать NANO (в то время назывались RaiBlocks), и пользователи по сути были вынуждены использовать небезопасные обмены. BitGrail не смог обеспечить хранение своих монет, и из него была украдена астрономическая сумма денег. Помните, что использование централизованного обмена - это всегда риск. Использование нового недоказанного централизованного обмена - это еще больший риск!

Апрель
Обмен: CoinSecure [1]
Сумма: 3 300 000 долларов США (438 BTC)
CoinSecure сообщила, что хакерам удалось украсть 438 биткойнов денег своих клиентов из кошельков обмена. Владельцы биржи теперь подали иск против одного из сотрудников биржи, утверждая, что взлом был вместо этого внутренней работой.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Smile01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 12:12:00 PM
 #1963

На холодных кошельках самое безопасное хранение, про это знают все. Но, конечно сам грешу и держу коины на биржах и онлайн кошельках. Пока ничего ещё не потерял.
marrg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 01:22:26 PM
 #1964

А я думаю, что лучше всего хранить токены на биржах Бинанс и Битрекс, они проверены временем, на них торгуется много монет с хорошим объёмом торгов. Также можно поставить 2ФА что увеличит безопасность ваших токенов. MEW не доверяю, достаточно спалить приватник и всё ваши токены ушли.
Fantamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 07:38:51 PM
 #1965

Можно хранить везде . Но лучше всего хранить в нескольких местах ! Вдруг с одним местом чтото случится в другом останется. Обидно уже будет когда случится с тем местом где все монеты ! Поэтому хроаните хотябы в двух местах пополам.
egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
June 10, 2018, 12:15:09 AM
 #1966

Храню на аппаратном кошельке,часть на биржах. Питаю огромные надежды на децентрализованные биржи с понятным интерфейсом. Но это ближайшее будущее.

victorva
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
June 10, 2018, 01:14:57 PM
 #1967

Храню на аппаратном кошельке,часть на биржах. Питаю огромные надежды на децентрализованные биржи с понятным интерфейсом. Но это ближайшее будущее.
Ну IDEX в этом плане очень-очень неплох! Жаль с большими нагрузками не справляется, а в целом по интерфейсу и доступности торговли очень хорошая децентрализованная биржа.
MikeBershtain
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 21

Profit 1000% with us is a reality!


View Profile WWW
June 11, 2018, 12:47:39 AM
 #1968

На WavesPlatform несколько видов кошельков. Можно хранить десятки и даже сотни популярных токенов.

B I T C O I N   S P O R T | Cryptocurrency Journal   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ◥ BSPORT.ORG
                                         [                   + 92% FREE BITCOINS                   ]          ◥ Chat for bounty and investors
                                              ANN   FACEBOOK   VK RU   VK   TELEGRAM                   ◥ The dynamics of the course
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
June 11, 2018, 06:05:43 AM
 #1969

На холодных кошельках самое безопасное хранение, про это знают все. Но, конечно сам грешу и держу коины на биржах и онлайн кошельках. Пока ничего ещё не потерял.
Если вы трейдите постоянно то в принципе часть держать на биржах можно,если же нет,то смысл? Что бы в неподходящий момент потерять свои монеты? Никакая биржа не даст вам гарантий.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 11, 2018, 10:31:18 AM
 #1970

С бирж воруют. MEW постоянно атакуют, только новости успеваю читать об этом. Наверное стоит воспользоваться аппаратным кошельком, благо сейчас опять появилась возможность заказать леджер в Россию
Joshuacrypto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 6


View Profile
June 11, 2018, 03:43:23 PM
 #1971

Quote
С бирж воруют. MEW постоянно атакуют, только новости успеваю читать об этом. Наверное стоит воспользоваться аппаратным кошельком, благо сейчас опять появилась возможность заказать леджер в Россию
Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮WORLDOPOLY▮ ▮ ▮ ▬▬▬
First Augmented  reality game based on blockchain
JOIN OUR   ICO  26 Feb-21 Jun
Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 09:17:19 PM
 #1972

Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

Вы храните токены на постоянной основе на кошельке MEW? - да вы человек с железными нервами! то, что они ещё на месте, ещё не означает, что так и будет продолжаться. Очень рискованно, на мой взгляд

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 04:58:41 AM
 #1973

Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

Вы храните токены на постоянной основе на кошельке MEW? - да вы человек с железными нервами! то, что они ещё на месте, ещё не означает, что так и будет продолжаться. Очень рискованно, на мой взгляд
А где еще хранить эти токены?? На аппаратных кошельках?? - ну хз. Или же просто на биржах, как я вижу, если биржу взломают - средства рано или поздно возвращают.
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
June 13, 2018, 06:47:18 AM
 #1974

Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

Вы храните токены на постоянной основе на кошельке MEW? - да вы человек с железными нервами! то, что они ещё на месте, ещё не означает, что так и будет продолжаться. Очень рискованно, на мой взгляд
А где еще хранить эти токены?? На аппаратных кошельках?? - ну хз. Или же просто на биржах, как я вижу, если биржу взломают - средства рано или поздно возвращают.
Ну по крайне мере аппаратные кошельки по лучше будут чем Мев. Хоть и стоят денег,но тут выбор каждого,купить и спать спокойно или постоянно думать о том что бы ничего не случилось.

Mybitkoin7
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 08:28:14 AM
 #1975

Для безопасности и удобства используйте кошелек Леджер или Электрум! А для максимальной безопасности используйте кошелек для Биткоина - Армори! 
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
June 13, 2018, 05:19:45 PM
 #1976

Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

Вы храните токены на постоянной основе на кошельке MEW? - да вы человек с железными нервами! то, что они ещё на месте, ещё не означает, что так и будет продолжаться. Очень рискованно, на мой взгляд
А где еще хранить эти токены?? На аппаратных кошельках?? - ну хз. Или же просто на биржах, как я вижу, если биржу взломают - средства рано или поздно возвращают.
Ну по крайне мере аппаратные кошельки по лучше будут чем Мев. Хоть и стоят денег,но тут выбор каждого,купить и спать спокойно или постоянно думать о том что бы ничего не случилось.
Так мев - это просто интерфейс, через который пользователь получает доступ к блокчейну. Мевом можно пользоваться безопасно.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
AlexOnix
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 08:57:58 PM
 #1977

Безопаснее всего,конечно на аппаратных кошельках.Можно и на биржах хранить.При соблюдении определенных условий безопасности,можно и MEW пользоваться.

Из бирж мне нравится Qryptos, там можно хранить свои средства и даже не заморачиваться о безопасности, так как всё хранится на холодных кошельках. У них действительно всё круто с безопасностью

DCC│Distributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
Mr.Kurh
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
June 14, 2018, 07:17:26 AM
 #1978

Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

Вы храните токены на постоянной основе на кошельке MEW? - да вы человек с железными нервами! то, что они ещё на месте, ещё не означает, что так и будет продолжаться. Очень рискованно, на мой взгляд
да там небось на баксов 200 и всякие шиткоины.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 07:51:26 AM
Last edit: August 12, 2020, 07:04:22 PM by Caliostro
 #1979

Ну на сколько бы не было все круто и безопасно мне бы все равно было стремно хранить на бирже. Даже с учетом хранения на холодном кошельке. Ну короче у каждого свои заморочки)
Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 08:46:55 AM
 #1980

Новости действительно постоянно мелькают о взломе MEW, но я вот уже 2 года храню токены на MEW и ничего, все нормально. Конечно, нужно озаботиться аппаратным кошельком да вот только суммы не те.

Вы храните токены на постоянной основе на кошельке MEW? - да вы человек с железными нервами! то, что они ещё на месте, ещё не означает, что так и будет продолжаться. Очень рискованно, на мой взгляд
А где еще хранить эти токены?? На аппаратных кошельках?? - ну хз. Или же просто на биржах, как я вижу, если биржу взломают - средства рано или поздно возвращают.
На биржах можно хранить, но только небольшие суммы. Очень удобно бывает по-быстрому продать монетки, которые там хранятся. А основную часть токенов - однозначно на холодном кошельке. Мне так очень удобно и спокойно))

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!