Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:21:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13150 times)
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 07:02:00 PM
 #2001

Не знаю куда можно прятать токены. Мои все и всегда лежать на кошельке.когда надо вывела без проблем .зачем заморачиваться. Куда-то перекладывать с биржи на биржу?

Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 11:55:12 AM
 #2002

Не жалейте 80 евро, покупайте аппаратные кошельки. Удивлен, что многие пренебрегают этим простым решением и изобретают велосипеды типа отдельных ноутбуков и прочей лабуды. Благо, что проблем сегодня с этим нет.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 07, 2018, 03:24:50 PM
 #2003

Не жалейте 80 евро, покупайте аппаратные кошельки. Удивлен, что многие пренебрегают этим простым решением и изобретают велосипеды типа отдельных ноутбуков и прочей лабуды. Благо, что проблем сегодня с этим нет.

Отдельный ноутбук вполне нормальное решение, хотя бы потому что тот же леджер не поддерживает (и не может поддерживать) все криптомонеты, да и многим кошель на отдельном ноуте понятнее "флешки"
happylasti
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
August 07, 2018, 08:26:28 PM
 #2004

Я бы вам советовал приобрести Trezor или Ledger. Это отличные и надежные аппаратные кошельки. Так же хорошим решением будет купить отдельный ноутбук для работы в крипте. Но это конечно уже более дорогое решение.
А вообще никогда не храните свои токены на биржах, только если уж сильно хочется чтобы они в ордерах стояли. Биржи - это опасно и непредсказуемо.

Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 10:39:12 AM
 #2005

Quote
Ну по крайне мере аппаратные кошельки по лучше будут чем Мев. Хоть и стоят денег,но тут выбор каждого,купить и спать спокойно или постоянно думать о том что бы ничего не случилось.
По поводу спать спокойно , тут еще поспорить можно )))Помню когда у леджеров обнова выходила и при попытке обновиться леджер завис на строке UPDATE. Спать спокойно не очень получилось  Grin

А что вам мешало спокойно спать? Максимум, чего вы могли лишиться - это самого кошелька, да и то только если б его совсем было б нельзя воскресить, даже полной перезагрузкой.

А средства вы по-любому не теряете, они восстанавливаются по seed-словам, на новом аппаратном кошельке или при желании на софтовом.
меня полностью устраивает майезерваллет, если не пренебрегать безопасностью в сети при работе на компьютере или как вариант для кошельков просто заводишь отдельный ноут, комп или флешку, чтоб ничего оттуда не слилось

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 15, 2018, 11:33:28 AM
 #2006

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете

В зависимости от типа и популярности монет есть несколько вариантов хранения токенов:
Монеты на базе erc20 можно хранить в MEW или metamask.
Если разработчики позаботились о создании холодных кошельков, то можете хранить их на своем ПК.
Аппаратные кошельки вроде trezor и ledger.

Вариант хранения на бирже или онлайн кошельках (централлизованные / 3-ьи лица) - крайне опасно.

Есть вариант хранения на бумажных кошельках.

Если расписывать о каждом из них отдельно, то это займет уйму времени. Благо, вся подобная инфо уже имеется на форуме и неоднократно обсуждалось. Поищите в соответствующих разделах.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
SayEri
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
August 15, 2018, 10:41:35 PM
 #2007

Лучше не оставлять большие объемы монет для хранения на биржах, а держать их на своих кошельках. Это более надёжно, потому что вы один будете знать приватный ключ. Все эфировские токены обычно хранят на кошельке MEW, но заходя в него всегда проверяйте правильность введенного адреса, чтобы случайно не попасть на фишинговый сайт.

anatolyp
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 16, 2018, 12:15:41 AM
 #2008

Лучше не оставлять большие объемы монет для хранения на биржах, а держать их на своих кошельках. Это более надёжно, потому что вы один будете знать приватный ключ. Все эфировские токены обычно хранят на кошельке MEW, но заходя в него всегда проверяйте правильность введенного адреса, чтобы случайно не попасть на фишинговый сайт.
Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 16, 2018, 05:34:52 AM
 #2009

Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
[/quote]
А вы не отправляйте туда много эфира. Достаточно и 0,3-0,5$  для комиссии на перевод. А если сеть не загружена, то еще меньше. Сколько нужно газа можно смотреть здесь ethgasstation.info
Можно рискнуть несколькими десятками центов. Это не критичная сумма.
anatolyp
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 16, 2018, 12:48:33 PM
 #2010

Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
А вы не отправляйте туда много эфира. Достаточно и 0,3-0,5$  для комиссии на перевод. А если сеть не загружена, то еще меньше. Сколько нужно газа можно смотреть здесь ethgasstation.info
Можно рискнуть несколькими десятками центов. Это не критичная сумма.
[/quote]
Спасибо Вам большое. Простой, но очень хороший совет. Надо у кого нибудь из знакомых при случае попросить рублей пятьдесят в эфировском эквиваленте. А то у меня лежит не много на Киви, не много на Яндексе - с такими копейками на обменник не пущают ...
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
August 16, 2018, 06:21:24 PM
 #2011

Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
А вы не отправляйте туда много эфира. Достаточно и 0,3-0,5$  для комиссии на перевод. А если сеть не загружена, то еще меньше. Сколько нужно газа можно смотреть здесь ethgasstation.info
Можно рискнуть несколькими десятками центов. Это не критичная сумма.
Спасибо Вам большое. Простой, но очень хороший совет. Надо у кого нибудь из знакомых при случае попросить рублей пятьдесят в эфировском эквиваленте. А то у меня лежит не много на Киви, не много на Яндексе - с такими копейками на обменник не пущают ...
[/quote]
Можете купить немного догов и перевести на биржевый кошелек, а оттуда вывести ( только там комиссия на вывод может быть больше чем сама сумма).
О, еще можете на фауцетхаб перевести доги и обменять на ефир, который выведете ( комиссия 0,0075 ЕТН). Я так вывел 0,02 на кошелек для комиссий.
casiversk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
August 26, 2018, 01:48:08 PM
 #2012

Если у вас уже так сказать достаточно средств в крипте хранится то вам в любом случае нужен холодный кошелек, это я так понимаю отдельное устройство на которое можно скидывать свои монеты и токены и подтверждать именно физическим действием.
happylasti
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 10:43:17 AM
 #2013

А я бы посоветовал вам купить аппаратный кошелек. Это самый надежный способ. Но если нет желания заморачиваться с заказом, можете просто выделить специальный компьютер для работы с криптой. Так тоже будет вполне надежно.

StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
September 13, 2018, 11:58:00 AM
 #2014

А я бы посоветовал вам купить аппаратный кошелек. Это самый надежный способ. Но если нет желания заморачиваться с заказом, можете просто выделить специальный компьютер для работы с криптой. Так тоже будет вполне надежно.
Чем же аппаратный кошелёк надёжен? Мифы о его надёжности сильно приувеличены .
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 13, 2018, 02:16:40 PM
 #2015

А я бы посоветовал вам купить аппаратный кошелек. Это самый надежный способ. Но если нет желания заморачиваться с заказом, можете просто выделить специальный компьютер для работы с криптой. Так тоже будет вполне надежно.
Чем же аппаратный кошелёк надёжен? Мифы о его надёжности сильно приувеличены .
Даа? Ну расскажите нам, чем же аппаратный кошелек так ненадежен. Только надеюсь, вы ответите со знанием темы, а то, подозреваю, ответ будет в стиле "ну читал, что там нашли уязвимость". О этой мифической "уязвимости" постоянно в соответствующей теме упоминают, и приходится с ушей каждого такого "читателя" снимать горсти лапши

tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
September 14, 2018, 03:42:20 PM
 #2016

А я бы посоветовал вам купить аппаратный кошелек. Это самый надежный способ. Но если нет желания заморачиваться с заказом, можете просто выделить специальный компьютер для работы с криптой. Так тоже будет вполне надежно.
Чем же аппаратный кошелёк надёжен? Мифы о его надёжности сильно приувеличены .
Даа? Ну расскажите нам, чем же аппаратный кошелек так ненадежен. Только надеюсь, вы ответите со знанием темы, а то, подозреваю, ответ будет в стиле "ну читал, что там нашли уязвимость". О этой мифической "уязвимости" постоянно в соответствующей теме упоминают, и приходится с ушей каждого такого "читателя" снимать горсти лапши
Что касается леджера к примеру то в марте была новость о взломе
https://m.habr.com/post/410991/
Но уверяют что ошибки исправлены

Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 14, 2018, 11:13:17 PM
 #2017

А я бы посоветовал вам купить аппаратный кошелек. Это самый надежный способ. Но если нет желания заморачиваться с заказом, можете просто выделить специальный компьютер для работы с криптой. Так тоже будет вполне надежно.
Чем же аппаратный кошелёк надёжен? Мифы о его надёжности сильно приувеличены .
Даа? Ну расскажите нам, чем же аппаратный кошелек так ненадежен. Только надеюсь, вы ответите со знанием темы, а то, подозреваю, ответ будет в стиле "ну читал, что там нашли уязвимость". О этой мифической "уязвимости" постоянно в соответствующей теме упоминают, и приходится с ушей каждого такого "читателя" снимать горсти лапши
Что касается леджера к примеру то в марте была новость о взломе
https://m.habr.com/post/410991/
Но уверяют что ошибки исправлены
Эта уязвимость можно сказать особой погоды не сделала бы даже если бы ее не пофиксили при очередном обновлении прошивки. Ведь для успешного осуществления атаки на кошелек надо его иметь физически в наличии. А это уже отбрасывает 99 процентов нехороших вероятностей.
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
September 17, 2018, 10:35:52 AM
 #2018

А я бы посоветовал вам купить аппаратный кошелек. Это самый надежный способ. Но если нет желания заморачиваться с заказом, можете просто выделить специальный компьютер для работы с криптой. Так тоже будет вполне надежно.
Чем же аппаратный кошелёк надёжен? Мифы о его надёжности сильно приувеличены .
Даа? Ну расскажите нам, чем же аппаратный кошелек так ненадежен. Только надеюсь, вы ответите со знанием темы, а то, подозреваю, ответ будет в стиле "ну читал, что там нашли уязвимость". О этой мифической "уязвимости" постоянно в соответствующей теме упоминают, и приходится с ушей каждого такого "читателя" снимать горсти лапши
Что касается леджера к примеру то в марте была новость о взломе
https://m.habr.com/post/410991/
Но уверяют что ошибки исправлены
В любом случае аппаратный кошелек будет безопаснее для хранения активов, чем если его не использовать. Храните его в сейфе и не давайте посторонним доступ к нему.

iam_aayushiJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 15

Customer Support at https://coinswitch.co/


View Profile
September 17, 2018, 12:13:53 PM
 #2019

Для хранения биткойнов -

Использование Gaurda Wallet
BitPay Wallet.

Для хранения Ethereum -

Использование Gaurda Wallet
Использование MyEthere Wallet

🅲🅾🅸🅽🆂🆆🅸🆃🅲🅷 SCAM 🅴🆇🅲🅷🅰🅽🅶🅴
mironova
Member
**
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 11


View Profile
September 17, 2018, 12:16:13 PM
 #2020

Для хранения токенов мне понравился кошелёк - mycrypto который можно установить себе на компьютер и не использовать свой браузер для того чтоб отправлять токены,так как там вероятность потери приватника и своих данных гораздо выше подцепив какую нибудь заразу в браузере.
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!