Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:56:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Старикам здесь вполне ещё место: забытые ИT-&  (Read 299 times)
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
January 24, 2017, 02:13:32 AM
 #1

          Старикам здесь вполне ещё место: забытые ИT-технологии в строю


В сентябре 2016 года прошла удивительная новость: в небольшой польской автомастерской обнаружился компьютер Commodore 64, использующийся владельцем для балансировки карданных валов. Commodore 64, Карл! Причём компьютер выжил даже после того, как мастерскую однажды затопило паводком. Эта история натолкнула нас на мысль поискать другие примеры современного использования старых, забытых IT-технологий.

Далее: http://nnm.me/blogs/konelav/starikam-zdes-vpolne-eshe-mesto-zabytye-it-tehnologii-v-stroyu/
1714100173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714100173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714100173
Reply with quote  #2

1714100173
Report to moderator
1714100173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714100173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714100173
Reply with quote  #2

1714100173
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714100173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714100173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714100173
Reply with quote  #2

1714100173
Report to moderator
1714100173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714100173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714100173
Reply with quote  #2

1714100173
Report to moderator
1714100173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714100173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714100173
Reply with quote  #2

1714100173
Report to moderator
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
January 24, 2017, 07:40:36 AM
 #2

          Старикам здесь вполне ещё место: забытые ИT-технологии в строю


В сентябре 2016 года прошла удивительная новость: в небольшой польской автомастерской обнаружился компьютер Commodore 64, использующийся владельцем для балансировки карданных валов. Commodore 64, Карл! Причём компьютер выжил даже после того, как мастерскую однажды затопило паводком. Эта история натолкнула нас на мысль поискать другие примеры современного использования старых, забытых IT-технологий.

Далее: http://nnm.me/blogs/konelav/starikam-zdes-vpolne-eshe-mesto-zabytye-it-tehnologii-v-stroyu/
Это говорит о том что старые технологии намного надежнее нежели новые.Сейчас в Китае делают все одноразовое,ненужное но очень дорогое.В совковые времена делали все качественно,технологии,и даже бутылки с под молока.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 24, 2017, 07:57:45 AM
 #3

В армии Пендосии, в ядерных силах - используют до сих пор дискеты.

Согласно отчёту, опубликованному весной 2016-го Счётной палатой США, в системе управления межконтинентальными баллистическими ракетами, стратегическими бомбардировщиками и самолётами-топливозаправщиками до сих пор используются компьютеры IBM Series/1, разработанные в 1970-х. В качестве носителей информации в них используются 8-дюймовые дискеты. Эти устройства напрочь устарели уже в 1980-х. И несмотря на дороговизну технического сопровождения компьютеров, Министерство обороны США завило, что не видит причин в их спешной замене.
BELOMOR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
January 24, 2017, 09:48:32 AM
 #4

В сентябре 2016 года прошла удивительная новость: в небольшой польской автомастерской обнаружился компьютер Commodore 64, использующийся владельцем для балансировки карданных валов. Commodore 64, Карл! Причём компьютер выжил даже после того, как мастерскую однажды затопило паводком. Эта история натолкнула нас на мысль поискать другие примеры современного использования старых, забытых IT-технологий.

Ну Commodore мне конечно не попадались, врать не буду, но у нас во многих поликлиниках и прочих гос. учереждениях куда мне приходилось хаживать по вызовам как комп. спецу мне встречались первые "пни" и даже 486-е с 95-й и 98-й виндой на борту, которые работали в качестве учёта всякой хрени с таким самопальным софтом , что я просто охреневал  Shocked
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 24, 2017, 03:25:23 PM
 #5

В сентябре 2016 года прошла удивительная новость: в небольшой польской автомастерской обнаружился компьютер Commodore 64, использующийся владельцем для балансировки карданных валов. Commodore 64, Карл! Причём компьютер выжил даже после того, как мастерскую однажды затопило паводком. Эта история натолкнула нас на мысль поискать другие примеры современного использования старых, забытых IT-технологий.

Ну Commodore мне конечно не попадались, врать не буду, но у нас во многих поликлиниках и прочих гос. учереждениях куда мне приходилось хаживать по вызовам как комп. спецу мне встречались первые "пни" и даже 486-е с 95-й и 98-й виндой на борту, которые работали в качестве учёта всякой хрени с таким самопальным софтом , что я просто охреневал  Shocked
А чего охреневать-то, если железо справляется со своими задачами то и нормально, но найти старый Commodore 64 который реально используется в деле это нонсенс, тут ведь прикол в том что Commodore 64 он 8 разрядный и к нему надо было лазер прикрутить и софт написать, сейчас все это может маленькая плата(печатная плата) сделать, а тогда людям пришлось так постараться и понятно почему они его не выбрасывают.
Sanekavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250



View Profile
January 24, 2017, 05:44:07 PM
 #6

В сентябре 2016 года прошла удивительная новость: в небольшой польской автомастерской обнаружился компьютер Commodore 64, использующийся владельцем для балансировки карданных валов. Commodore 64, Карл! Причём компьютер выжил даже после того, как мастерскую однажды затопило паводком. Эта история натолкнула нас на мысль поискать другие примеры современного использования старых, забытых IT-технологий.

Ну Commodore мне конечно не попадались, врать не буду, но у нас во многих поликлиниках и прочих гос. учереждениях куда мне приходилось хаживать по вызовам как комп. спецу мне встречались первые "пни" и даже 486-е с 95-й и 98-й виндой на борту, которые работали в качестве учёта всякой хрени с таким самопальным софтом , что я просто охреневал  Shocked
А чего охреневать-то, если железо справляется со своими задачами то и нормально, но найти старый Commodore 64 который реально используется в деле это нонсенс, тут ведь прикол в том что Commodore 64 он 8 разрядный и к нему надо было лазер прикрутить и софт написать, сейчас все это может маленькая плата(печатная плата) сделать, а тогда людям пришлось так постараться и понятно почему они его не выбрасывают.
Вот и я так считаю, - всех устраивает как работает устройство значит пусть работает дальше.
А вообще хочется провести аналогию с станками ЧПУ - на заводах используют еще старые модели чуть ли не первые из-за их точности и надежности. Значит есть в этом смысл
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!