Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:10:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Продаются две квартиры, Екатеринбург, BTC  (Read 1002 times)
Perlover (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 109


View Profile
January 24, 2017, 02:33:46 PM
 #1

Всем доброго дня!

Выставлены две квартиры на продажу, за биткойн, г. Екатеринбург, Россия

http://homes.e1.ru/view/234621751/

http://homes.e1.ru/view/234615471/

Если кратко - продаются по согласованному (с покупателем) курсу выбранных с ним бирж (1:1), оплатой считается 3 подтверждения сети. На одну из квартир прямо в нотариальной доверенности прописан биткойн адрес. В любом случае, перед приёмом биткойна может быть подписано соглашение с указанием биткойн адреса оплаты и сводом правил между покупателем-продавцом - что и как принимать за оплату.
1715044234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044234
Reply with quote  #2

1715044234
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715044234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044234
Reply with quote  #2

1715044234
Report to moderator
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
January 26, 2017, 05:41:42 PM
 #2

Квартиры продаются не за биткоины а за рубли просто если платить биткоинами то продавец обещает сделать скидку. Зато продавец получил много лишних просмотров своего объявления.
CoinTalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 251


View Profile
January 26, 2017, 06:19:01 PM
 #3

Квартиры продаются не за биткоины а за рубли просто если платить биткоинами то продавец обещает сделать скидку. Зато продавец получил много лишних просмотров своего объявления.

Много? Всего-то 112 views за 24, 25 и 26 число - за 3 дня. Из них оригинальных - наверное - 50% и из этих 50% хорошо, если 5-ая часть перешла по ссылкам посмотреть фото кв. Smiley. И я вот думаю - из ЕКБ на форуме мало народа или так и не прижилась купля-продажа апартаментов за BTC  Roll Eyes
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
January 26, 2017, 06:55:15 PM
 #4

Квартиры продаются не за биткоины а за рубли просто если платить биткоинами то продавец обещает сделать скидку. Зато продавец получил много лишних просмотров своего объявления.

Много? Всего-то 112 views за 24, 25 и 26 число - за 3 дня. Из них оригинальных - наверное - 50% и из этих 50% хорошо, если 5-ая часть перешла по ссылкам посмотреть фото кв. Smiley. И я вот думаю - из ЕКБ на форуме мало народа или так и не прижилась купля-продажа апартаментов за BTC  Roll Eyes
Да просто за биткоины еще мало чего в оффлайне продают поэтому и не прижилась. Вот лет через 5 уже много оффлайн магазинов будет принимать биткоины а пока все только начинается и даже онлайн магазины принимающие биткоины это пока редкость.
Tactic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 105



View Profile
August 01, 2017, 04:23:15 PM
 #5

На ссылках написано,что страница удалена.
Можно подробнее узнать о районах, где находятся эти квартиры. И кол-во комнат и квадратные метры. Спасибо
denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
August 02, 2017, 05:15:12 AM
 #6

На ссылках написано,что страница удалена.
Можно подробнее узнать о районах, где находятся эти квартиры. И кол-во комнат и квадратные метры. Спасибо
Да похоже что объявления уже не акутальны, тоже зашел ради интереса посмотреть) А вообще интересно, как юридически это все дело будет оформляться, потому как могут в последствии, как мне кажется, возникнуть заморочки...
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
August 05, 2017, 06:26:13 AM
 #7

Именно продажу за биткоины думаю можно будет признать в последствии никчёмной посредством суда, по сути даже дарственную в течении года можно отозвать, если она написана не близким родственникам. Думаю юридически правильно составить договор об обмене биткоинов на рубли, получить по этому договору расписку или обязательства и параллельно стандартный договор купли-продажи. По которому по факту будет оплата данным обязательством. Главное чтобы все было одновременно. Расписка на руках и отсутвие биткоинов на счету по ней тоже может обернуться головняком Smiley п.с. я не юрист, просто озвучиваю свои мысли.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 05, 2017, 06:33:32 AM
 #8

Как минимум 5 -10 лет надо, чтобы мы спокойно расплачивались за товары биткоинами!
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
August 05, 2017, 07:37:41 AM
 #9

лучше обычный договор на наличку, просто в ячейку заложить вместо налички ноутбук с кошельком, предварительно заменив на нем пароль чтобы потеряли действие ранние ключи и копии файла и завести после чего крипту

Sale the first NFT of the first foto
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 09:52:02 AM
 #10

лучше обычный договор на наличку, просто в ячейку заложить вместо налички ноутбук с кошельком, предварительно заменив на нем пароль чтобы потеряли действие ранние ключи и копии файла и завести после чего крипту
Ах вот как это делается, спасибо! Я все гадал как быть с "копиями кошелька" если делать передачу, а не перевод.
yura_878
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


The Operating System for DAOs


View Profile
August 06, 2017, 06:30:20 AM
 #11

Вижу продажа квартир за криптовалюту набирает оборотов, и это не может не радовать.

MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 06, 2017, 06:51:36 PM
 #12

Мне кажется продавать квартиру за биткоины очень не выгодно хотя смотря сколько хочет продавец.
Если учесть что цены, как правило, на квартиры не маленькие, и сам курс биткоина меняется прямо в реальном времени, то это может быть не выгодно как для продавца так и для покупающего.
Курс доллара конечно тоже может изменится в любой момент. Короче говоря, тут дело вкуса.
Не совсем вкуса, тому кто хочет купить хату и согласен на битки, если не за них а ха кешь, то надо еще обналичить их и все равно потерять на комиссиях в районе 5-8%....
Тому кто хочет продать квартиру, возможно хочеться потом уехать куда нибудь подальше и 50-100 тыщ баксов надо будет еще переводить за границу, эт не проблема если у тебя других денег нет и это единственные ))) а если хата лишь часть "баласта" который скидывают чт бы двигать на легке....то самое то имхо.
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
August 06, 2017, 08:37:46 PM
 #13

лучше обычный договор на наличку, просто в ячейку заложить вместо налички ноутбук с кошельком, предварительно заменив на нем пароль чтобы потеряли действие ранние ключи и копии файла и завести после чего крипту

Суть понятна, но ведь можно создать и резрвную копию спосокойно. Если кошелек делает автор счета биткоинов - то автор счета скопирует, есди покупатель будет создавать кошелек, то резервная копия будет у него и ноутбук ему не понадобиться... или я что-то не верно понимаю?
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
August 07, 2017, 06:42:16 AM
 #14

зачисление денег на кошель после смены пароля, так бывшие копии потеряют свое действие

Sale the first NFT of the first foto
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!