Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:24:22 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Две квартиры за Bitcoin выставлены на продажу в Е&#  (Read 6656 times)
KBH (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
January 25, 2017, 05:31:44 PM
 #1

Две квартиры за Bitcoin выставлены на продажу в Екатеринбурге

Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до
сих пор продаётся, но ее цена в биткойнах не обновляется и уже давно не соответствует цене в рублях...  источник - bits.media
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 25, 2017, 06:38:44 PM
 #2

Да точно была инфа раньше - по-моему за 77 биткоинов продавали квартиру.
Даже скидка при покупке биткоинами)))

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
simpler2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 250


View Profile
January 25, 2017, 07:40:26 PM
 #3

Да точно была инфа раньше - по-моему за 77 биткоинов продавали квартиру.
Даже скидка при покупке биткоинами)))

да, было такое. Интересно чем же закончилось.
А еще интересно, как эта сделка у нотариуса оформляется. Цену в битках указать не могут - нет такой валюты. Хотя...может что-то типа договора обмена.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
January 26, 2017, 10:53:57 AM
 #4

Если есть такая информация,значит биткоин реально работает.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
January 26, 2017, 12:32:34 PM
 #5

еще в прошлой тебе было много вопросов и сомнений по поводу продажи кватиры в битках. проще было продать битки и купить за рубли, чем потом ломать голову вместе с юристами.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 26, 2017, 12:52:19 PM
 #6

Так у нас в разделе "Бизнес" эти квартиры уже пару дней как продают. ЗДЕСЬ
ТС упоминал о нотариальной доверенности с указанием биткоин адреса. В общем подробности лучше узнавать лично у него, наверное.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
January 26, 2017, 02:16:40 PM
 #7

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
А что касается новых объявлений, оно конечно неплохо, но многим интересней было бы ознакомиться с подробной юридической составляющей подобной сделки. Все-таки довольно необычная операция на рынке недвижимости.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 26, 2017, 03:03:02 PM
 #8

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
А что касается новых объявлений, оно конечно неплохо, но многим интересней было бы ознакомиться с подробной юридической составляющей подобной сделки. Все-таки довольно необычная операция на рынке недвижимости.
Если квартира уже реально продана за биткоины то это хороший знак всему криптовалютному сообществу в России!
Да мне тоже интересно как реально была юридически оформлена продажа квартиры за биткоины и как это реально происходило на самом деле, если есть такая информация пишите сюда, думаю не у одного меня такой интерес.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
January 26, 2017, 07:20:41 PM
 #9

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
А что касается новых объявлений, оно конечно неплохо, но многим интересней было бы ознакомиться с подробной юридической составляющей подобной сделки. Все-таки довольно необычная операция на рынке недвижимости.
Если квартира уже реально продана за биткоины то это хороший знак всему криптовалютному сообществу в России!
Да мне тоже интересно как реально была юридически оформлена продажа квартиры за биткоины и как это реально происходило на самом деле, если есть такая информация пишите сюда, думаю не у одного меня такой интерес.

Да, я думаю, что наибольший интерес как раз представляет как была оформлена сделка нотариально - ведь биткоин официально не является платежным средством.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
January 26, 2017, 07:24:34 PM
 #10

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
А что касается новых объявлений, оно конечно неплохо, но многим интересней было бы ознакомиться с подробной юридической составляющей подобной сделки. Все-таки довольно необычная операция на рынке недвижимости.
Если квартира уже реально продана за биткоины то это хороший знак всему криптовалютному сообществу в России!
Да мне тоже интересно как реально была юридически оформлена продажа квартиры за биткоины и как это реально происходило на самом деле, если есть такая информация пишите сюда, думаю не у одного меня такой интерес.

Да, я думаю, что наибольший интерес как раз представляет как была оформлена сделка нотариально - ведь биткоин официально не является платежным средством.
Ну если так рассуждать то на всей территории России только рубль является платежным средством и даже доллары и евро нельзя использовать для покупок товаров и квартир однако находят выход и продают за валюту и тут на бумаге напишут что за рубли продажа была и нет проблем.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 26, 2017, 07:30:51 PM
 #11

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
Знать бы подробности действительно ли она продана, и в чём был расчёт. Потому что если покупали за биткоины, то явно не за 77, которые указаны на сайте в качестве цены.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 27, 2017, 10:25:21 AM
 #12

Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
Скорее всего после выхода статьи, и кстати не факт, что первая квартира была продана именно за битки, вряд ли продавец отказался бы совершить сделку и за боле привычные рубли.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
January 27, 2017, 01:07:25 PM
 #13

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
А что касается новых объявлений, оно конечно неплохо, но многим интересней было бы ознакомиться с подробной юридической составляющей подобной сделки. Все-таки довольно необычная операция на рынке недвижимости.
Если квартира уже реально продана за биткоины то это хороший знак всему криптовалютному сообществу в России!
Да мне тоже интересно как реально была юридически оформлена продажа квартиры за биткоины и как это реально происходило на самом деле, если есть такая информация пишите сюда, думаю не у одного меня такой интерес.
За биткоины продана она или нет, видимо, останется в тайне. Но рано или поздно найдется тот, кто после оформления сделки поделится нюансами ее проведения с использованием битков в платежной схеме.
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
January 27, 2017, 01:19:34 PM
 #14

Да скоро будет таких обьявлений немного больше,но не на много... биток будут использовать в продаже и покупках, но не оч распостраненно
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 27, 2017, 02:40:58 PM
 #15

Quote
Несколько месяцев назад в СМИ уже появлялась информация об одной квартире, продаваемой за биткойн в России. Но похоже, что та информация была более рекламной. Квартира до сих пор продаётся...
Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
А что касается новых объявлений, оно конечно неплохо, но многим интересней было бы ознакомиться с подробной юридической составляющей подобной сделки. Все-таки довольно необычная операция на рынке недвижимости.
Если квартира уже реально продана за биткоины то это хороший знак всему криптовалютному сообществу в России!
Да мне тоже интересно как реально была юридически оформлена продажа квартиры за биткоины и как это реально происходило на самом деле, если есть такая информация пишите сюда, думаю не у одного меня такой интерес.
За биткоины продана она или нет, видимо, останется в тайне. Но рано или поздно найдется тот, кто после оформления сделки поделится нюансами ее проведения с использованием битков в платежной схеме.
Угу, и мне кажется что таким человеком будет явный пропагандист криптовалют и биткоина вчастности, а пока у нас не все хотят в открытую говорить что они поддерживают криптовалюты, надо попросить Г. Грефа купить квартиру за битки тогда лед тронется и для всех остальных.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
January 27, 2017, 03:03:00 PM
 #16

Вообще-то там крупными красными буквами значится "ПРОДАНО". Или это уже случилось после выхода статьи.
Скорее всего после выхода статьи, и кстати не факт, что первая квартира была продана именно за битки, вряд ли продавец отказался бы совершить сделку и за боле привычные рубли.
слишком маловероятное совпадение, учитывая, что то объявление еще полгода назад висело. есть, конечно, вариант, что кто-то увидел то объявление в новой статье и тут же купил, но верится в такое слабо.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
January 28, 2017, 01:55:19 PM
 #17

За биткоины продана она или нет, видимо, останется в тайне. Но рано или поздно найдется тот, кто после оформления сделки поделится нюансами ее проведения с использованием битков в платежной схеме.
Угу, и мне кажется что таким человеком будет явный пропагандист криптовалют и биткоина вчастности, а пока у нас не все хотят в открытую говорить что они поддерживают криптовалюты, надо попросить Г. Грефа купить квартиру за битки тогда лед тронется и для всех остальных.
Наверное он все-таки не настолько отчаянный, чтобы публично заявлять о таких сделках, хотя ситуации разные бывают. Другое дело, если в условиях зрелого законодательства постараться грамотно описать этот процесс, но и такого пока по факту нет.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
January 28, 2017, 03:31:35 PM
 #18

За биткоины продана она или нет, видимо, останется в тайне. Но рано или поздно найдется тот, кто после оформления сделки поделится нюансами ее проведения с использованием битков в платежной схеме.
Угу, и мне кажется что таким человеком будет явный пропагандист криптовалют и биткоина вчастности, а пока у нас не все хотят в открытую говорить что они поддерживают криптовалюты, надо попросить Г. Грефа купить квартиру за битки тогда лед тронется и для всех остальных.
Наверное он все-таки не настолько отчаянный, чтобы публично заявлять о таких сделках, хотя ситуации разные бывают. Другое дело, если в условиях зрелого законодательства постараться грамотно описать этот процесс, но и такого пока по факту нет.
А нам надо дождаться когда Украинские депутаты которые декларировали что у них есть биткоины купят за них квартиры и посмотреть как на эту новость отреагируют Российские депутаты и тогда будет понятно насколько просто в России сейчас купить квартиру за биткоины. Я думаю что если бы я сам намайнил биткоины на квартиру то у меня бы не возникло больших проблем с покупкой квартиры забиткоины потому что счета за электричество у меня бы были и оборудование для майнингая бы тоже мог показать.
achow102
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 28, 2017, 03:49:14 PM
 #19

отлично человек поступил. Я уверен в том, что даже если сделка и состоялась, то на бумаге все выглядело немного по-другому. Просто давая объявление человек заявит о том, что принимает и битки. Я пожалуй тоже во всех поданных мною объявлениях (нет, не квартиры, а по-проще) добавлю что рассматриваю вариант продажи за биток
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
January 29, 2017, 11:15:52 AM
 #20

Странно было бы если бы сегодня за биткоин не продавали, квартиры, машины и.т.д.
Думаю на сегодняшний день, биткоин самый интересный валютный актив, по крайней мере, удобно перевозить и прятать, и надёжность. Но, для понимающих в теме, ибо если не понимаешь, то можно биткоины и не получить !


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!