Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:14:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сделка "по рынку" или "по лимиту"?  (Read 1188 times)
zxbit (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
January 27, 2017, 08:10:17 AM
 #1

Кто-то может разъяснить чем отличаются данные сделки? Например на OKCoinю.com Fee транзакций зависит от того сделка проводится по рынку или по лимиту. Я ХЗ, как там можно как-то вобще по иному провести сделку, ведь как я вижу сделки на биржее - это у тебя покупают или не покупают и третьего не дано!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714932842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932842
Reply with quote  #2

1714932842
Report to moderator
1714932842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932842
Reply with quote  #2

1714932842
Report to moderator
page33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 102


View Profile
January 27, 2017, 08:17:29 AM
 #2

По лимиту - это когда ты ставишь свою цену и ждёшь, когда сделка совершится.

По рынку - это когда ты не хочешь ждать и совершаешь сделку немедленно. По той цене, которая есть на рынке в данный момент.

*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
zxbit (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
January 27, 2017, 08:28:52 AM
 #3

По лимиту - это когда ты ставишь свою цену и ждёшь, когда сделка совершится.

По рынку - это когда ты не хочешь ждать и совершаешь сделку немедленно. По той цене, которая есть на рынке в данный момент.

А там есть какая-то дельта от текущей цены? Ведь в момент совершения сделки цена может меняться. + Я чтоб продать\купить с большей вероятностью могу поставить цену на какие-то доли процента мнее выгодные для меня, что тоже не понятно попадёт ли в рынок или нет.. Или это уже частные тонкости конкретной биржи и рамки вопроса размыты?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 27, 2017, 08:49:09 AM
 #4

По лимиту - это когда ты ставишь свою цену и ждёшь, когда сделка совершится.

По рынку - это когда ты не хочешь ждать и совершаешь сделку немедленно. По той цене, которая есть на рынке в данный момент.

А там есть какая-то дельта от текущей цены? Ведь в момент совершения сделки цена может меняться. + Я чтоб продать\купить с большей вероятностью могу поставить цену на какие-то доли процента мнее выгодные для меня, что тоже не понятно попадёт ли в рынок или нет.. Или это уже частные тонкости конкретной биржи и рамки вопроса размыты?

По рынку - цена от тебя вообще ни как не зависит. Если в рынке есть две монеты, одна продается по 100 рублей, а вторая по 1000, и ты поставил рыночный ордер "купить три монеты", то ты купишь одну по 100, вторую по 1000, а третья будет ждать, пока кто-нибудь еще на рынок не придет.
В лимитированной, в нормальных биржах, можно поставить "проскальзывание" - это и есть дельта. Поставил лимит-ордер "купить три монеты по 100 проскальзывание 10" - купишь только одну монету. Поставил "купить по 100 проскальзывание 1000" - купишь две.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
January 27, 2017, 09:49:02 AM
 #5

В лимитированной, в нормальных биржах, можно поставить "проскальзывание" - это и есть дельта. Поставил лимит-ордер "купить три монеты по 100 проскальзывание 10" - купишь только одну монету. Поставил "купить по 100 проскальзывание 1000" - купишь две.

Мне кажется слово "нормальных" в данном случае является преувеличением. Мне вот лично такая функциональность от биржи не нужна, и смею утверждать, 99,99% трейдеров тоже так считают. В приоритете безопасность, скорость и готовность (on duty).
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 08:30:49 PM
 #6

По лимиту. ставишь свою цену и ждёшь,лучше всего
Btcmnr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 04, 2017, 05:57:28 AM
 #7

По лимиту это когда ты диктуешь цену и ждешь пока кто то на нее согласиться. А по рынку это по той цене что есть в данный момент на рынке
wisnake
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 08:57:35 AM
 #8

По лимиту. ставишь свою цену и ждёшь,лучше всего

Не всегда есть хорошо. Цену можешь завысить так, что курс к ней никак не дойдет и будешь "вечно" сидеть и ждать у моря погоды. А порой денюжки нужны сейчас, чтобы например вложиться в другую валюту. Здесь больше все ситуативно. Иногда надо быстро реагировать к изменчивой ситуации на рынке криптовалют.
zxbit (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
October 04, 2017, 11:09:10 AM
 #9

Короче, все цены в стакане - это по лимиту, они ждут своего часа. По рынку - это то, что попадает между мин и макс ценой и предложением стакана и будет соотвествовать обьёму текущих спросов, чтоб сделка прошла моментально.
Странно, как биржи этот момент отслеживают, если у них разные тарифы на операции по рынку и по лимиту, ведь не всегда по рынку проходит вся операция целиком.
Dark_Soul
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 14


View Profile
November 09, 2017, 07:50:48 AM
 #10

Короче, все цены в стакане - это по лимиту, они ждут своего часа. По рынку - это то, что попадает между мин и макс ценой и предложением стакана и будет соотвествовать обьёму текущих спросов, чтоб сделка прошла моментально.
Странно, как биржи этот момент отслеживают, если у них разные тарифы на операции по рынку и по лимиту, ведь не всегда по рынку проходит вся операция целиком.
Есть неплохое приложение на андроид - TabTrader. С помощью него можно мониторить нужные пары валют, а при достижении определенного курса придет уведомление.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
November 09, 2017, 12:55:11 PM
 #11

По лимиту. ставишь свою цену и ждёшь,лучше всего


 проблема в том, что когда пошло движение, с лимитным ордером ты просто в него не попадпешь
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!