Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:08:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Antminer s9 модификация  (Read 2749 times)
Zerg KlacKlac (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 30, 2017, 04:44:40 AM
 #1

Доброго времени суток

Возник вопрос
Есть 10 Antminer s9  живу в холодном регионе  - есть ли возможность сделать водяное охладение и запитать отопление от  асиков (асиков планирую еше докупить десятка 2). Возможно есть у кого готовое решение.

Как по мне идея хороша   рассеиваемое тепло будет приносить пользу и шума поменьше)) Roll Eyes
1714072132
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714072132

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714072132
Reply with quote  #2

1714072132
Report to moderator
1714072132
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714072132

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714072132
Reply with quote  #2

1714072132
Report to moderator
1714072132
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714072132

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714072132
Reply with quote  #2

1714072132
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714072132
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714072132

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714072132
Reply with quote  #2

1714072132
Report to moderator
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
January 30, 2017, 08:49:51 AM
 #2

А суммарную теплоотдачу посчитали уже?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Zerg KlacKlac (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 31, 2017, 09:40:14 PM
 #3

А суммарную теплоотдачу посчитали уже?

 ну а что тут шит ать 30 асиков
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
February 01, 2017, 10:04:29 AM
 #4

Доброго времени суток

Возник вопрос
Есть 10 Antminer s9  живу в холодном регионе  - есть ли возможность сделать водяное охладение и запитать отопление от  асиков (асиков планирую еше докупить десятка 2). Возможно есть у кого готовое решение.

Как по мне идея хороша   рассеиваемое тепло будет приносить пользу и шума поменьше)) Roll Eyes
скорее всего нужно самому все делать, тут на форуме кто то делал нагрев водонагревателя при помощи видео карт в принципе вроде получилось вода не сильно греется но все же рабочий вариант вот кстати тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=227891.0 можешь написать человеку может что то подскажет
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
February 03, 2017, 02:19:02 AM
 #5

насколько я гдето пробегая по форуму видел готовые решения на чипах БитФури... готовые водонагревательные установки...
но там говорился, если не запамятовал, о масштабах поселка... в контейнерном исполнении...
но если вам эта тема актуальна, то думаю найти связаться и хотя бы пообщаться было бы вам полезно...
лично что я слышал о подобных системах ,что кроме майнинга вам потребуется еще и штатный сантехних, как для сонтажа всей системы так и для постоянного ее обслуживания...

вода она цука такая... постоянно норовит вырваться из под контроля...

это человек посадив на цепь можно сломить и они сдадутся и потеряют всякий интерес к жизни, а вода она цука сильная... она всегда найдет слабое место и все равно вырвется на волю

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
mMaxtor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250


View Profile
March 12, 2017, 01:34:51 PM
 #6

Доброго времени суток

Возник вопрос
Есть 10 Antminer s9  живу в холодном регионе  - есть ли возможность сделать водяное охладение и запитать отопление от  асиков (асиков планирую еше докупить десятка 2). Возможно есть у кого готовое решение.

Как по мне идея хороша   рассеиваемое тепло будет приносить пользу и шума поменьше)) Roll Eyes

отличная идея!
но эффективности будет не очень на счет отопления, но с охлаждением устройств самое то  Grin
дай точные параметры (размеры/положение монтажа устройств и расположение группы в целом)
за 10 мин сделаю/начерчу схему в 3DS SolidWorks 2014
mMaxtor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250


View Profile
March 12, 2017, 01:47:32 PM
 #7

Доброго времени суток

Возник вопрос
Есть 10 Antminer s9  живу в холодном регионе  - есть ли возможность сделать водяное охладение и запитать отопление от  асиков (асиков планирую еше докупить десятка 2). Возможно есть у кого готовое решение.

Как по мне идея хороша   рассеиваемое тепло будет приносить пользу и шума поменьше)) Roll Eyes
я тут посмотрел твои с9, за 10 мин получится  Grin
сколько там плат внутри имеется?
на каждую плату по одной охлаждающей пластине Х30шт Antminer s9 Х количество плат
схему сделать ерунда, но воплотить в жизнь дорого обойдется
медь за кг 7-8$ (было) Х расточить на снс Huh количество пластин Х трубы Х возможно понадобиться микро моторчик (100/200вт) для циркуляции.
Подумай, рассчитай, дай знать
Помогу  Wink
mMaxtor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250


View Profile
March 12, 2017, 02:01:30 PM
 #8

насколько я гдето пробегая по форуму видел готовые решения на чипах БитФури... готовые водонагревательные установки...
но там говорился, если не запамятовал, о масштабах поселка... в контейнерном исполнении...
но если вам эта тема актуальна, то думаю найти связаться и хотя бы пообщаться было бы вам полезно...
лично что я слышал о подобных системах ,что кроме майнинга вам потребуется еще и штатный сантехних, как для сонтажа всей системы так и для постоянного ее обслуживания...

вода она цука такая... постоянно норовит вырваться из под контроля...

это человек посадив на цепь можно сломить и они сдадутся и потеряют всякий интерес к жизни, а вода она цука сильная... она всегда найдет слабое место и все равно вырвется на волю

вот с этим согласен
вариант с протечкой еще не отменяли  Roll Eyes
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
April 08, 2017, 01:03:21 AM
 #9

А суммарную теплоотдачу посчитали уже?

 ну а что тут шит ать 30 асиков
Идея как бы не новая,радиаторы айсиков вместо вентиляторов охлаждают трубы по которым насос гоняет воду.Трубы в свою очередь подключены к радиаторам (или нет) ну и для безопасности какой то расширительный бачек(это что бы вода не искала слабое место).
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
April 08, 2017, 01:06:26 AM
 #10

Классная идея,расход электричества будет как бы самоокупаться,в зависимости конечно от мощности айсиков.Правда есть в этом деле минус,сложность постоянно растет и придет время что айсики будут работать в ноль а то и в минус...
zouwi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
April 09, 2017, 05:12:08 PM
 #11

если соберетесь делать готов купить один комплект, на пробу.
и вот еще вопрос.
почему не аллюминий?
mMaxtor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250


View Profile
July 26, 2017, 03:32:37 PM
 #12

если соберетесь делать готов купить один комплект, на пробу.
и вот еще вопрос.
почему не аллюминий?


автор идеи пропал  Smiley
по ходу отказался от затратной идеи
алюминий тоже можно использовать, дешевле обойдется, но при условии что давление не будет слишком сильным
начертить конструкцию пару минут дел, но воплощать в жизнь дорого обойдется из за работ чпу (CNC) станков по расточке
greatwork
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 100

tst text


View Profile
July 28, 2017, 11:12:12 AM
 #13

Доброго времени суток

Возник вопрос
Есть 10 Antminer s9  живу в холодном регионе  - есть ли возможность сделать водяное охладение и запитать отопление от  асиков (асиков планирую еше докупить десятка 2). Возможно есть у кого готовое решение.

Как по мне идея хороша   рассеиваемое тепло будет приносить пользу и шума поменьше)) Roll Eyes

Да, все выйдет, только нужен повторный теплосъем (не с асика а с жидкости которая будет охлаждать асик)
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
August 01, 2017, 09:58:28 AM
 #14

если соберетесь делать готов купить один комплект, на пробу.
и вот еще вопрос.
почему не аллюминий?


автор идеи пропал  Smiley
по ходу отказался от затратной идеи
алюминий тоже можно использовать, дешевле обойдется, но при условии что давление не будет слишком сильным
начертить конструкцию пару минут дел, но воплощать в жизнь дорого обойдется из за работ чпу (CNC) станков по расточке


У меня была идея самому водоблок сделать для видеокарт из акрила. А в том месте где должно отводиться тепло, в акриле вырезаем и вставляем медные пластины. Всё хорошо проклеиваем и в теории водоблок готов, вот только нужно ещё насос, радиатор, вентиляторы. Для домашнего компа можно попробовать, а вот для ферм не подойдёт.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!