Bitcoin Forum
June 26, 2024, 04:30:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Лопнувший пузырь или сброс балласта?  (Read 3306 times)
TheXpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 100


BTC trader


View Profile WWW
April 15, 2013, 08:22:37 AM
 #1

Привет )
Зацените статью -- www.trend-lab.ru/2013/04/bitcoin-bubble-or-not.html
Сильно ногами не бить, большого опыта в написании нет.

mpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 15, 2013, 11:17:02 AM
 #2

Основное отличие битка от любого другого подобного пузыря в том что он не лопнет. Как бы он не сдувался всегда останутся люди которые будут пользоваться им как средством платежей. Уже не возможна ситуация когда все сольются. Небольшой части людей вообще не важно сколько он стоит, важно то что им можно расплатиться за услуги. Мы в своей конторе к примеру уже друг с другом расплачиваетмся по курсу. Все понимают что биток пришел надолго и имеет значение только его сегодняшний курс. Я с удовольствием принимаю его в любом состоянии. Когда курс низкий - долгосрочное вложение. Когда курс большой - тоже приятно. Оба экономим на комиссиях. Все в шоколаде.
TheXpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 100


BTC trader


View Profile WWW
April 15, 2013, 11:34:28 AM
 #3

Основное отличие битка от любого другого подобного пузыря в том что он не лопнет.
Значит таки вы согласны что пузырь Wink ?
Ну ладно, лопнувший возможно не совсем подходящее слово -- сдутый Smiley
А вообще "лопнувший пузырь" совсем не означает падение до нуля.

И да, я как и вы отношу себя к поклонникам идеи биткойна и самой монеты.

mpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 15, 2013, 11:58:07 AM
 #4

Падение до нуля. Это даже забавно. Хотел бы я сегодня видеть курс бика двухгодичной давности 1 цент за монету. Я был бы рад купить их по такому курсу. Слив до нуля не возможен пока у вас на руках есть битки. Вы обладаетк как минимум 10 миллионной честью всех денег системы. И до тех пор пока вы не продали ваш биток слива до нуля не произойдет.
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
April 15, 2013, 03:55:19 PM
 #5

Мы в своей конторе к примеру уже друг с другом расплачиваетмся по курсу

уже хочу туда работать. Могу всё.
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 15, 2013, 03:55:56 PM
 #6

... Слив до нуля не возможен пока у вас на руках есть битки. Вы обладаетк как минимум 10 миллионной честью всех денег системы. И до тех пор пока вы не продали ваш биток слива до нуля не произойдет.

Неверно. Слив до нуля невозможен, пока есть кто-то готовый купить ваши битконы за цену отличную от 0 (предоставить услуги, продать товары и т.п.)

Для оценки того что именно мнение текущих владельца(-ев) монет вообще ничего не стоит, представьте что я с единомышленниками создали премайн-форк битка, положили себе 20млн монет в карманы, и заявляем что цена 1000$ за монету. На основании того, что есть лица, владеющие монетами системы, и говорящие что они не пшик, а стоят ххх, вы подпишитесь под тем что мы владеем состоянием в 20 млрд. $  Cheesy ?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 15, 2013, 04:15:46 PM
 #7

Падение до нуля. Это даже забавно. Хотел бы я сегодня видеть курс бика двухгодичной давности 1 цент за монету.

ой, лучше не надо Wink


Я был бы рад купить их по такому курсу. Слив до нуля не возможен пока у вас на руках есть битки. Вы обладаетк как минимум 10 миллионной честью всех денег системы. И до тех пор пока вы не продали ваш биток слива до нуля не произойдет.

а я бы задумался

вот именно, что у вас миллионная часть и вы никак не можете повлиять на рынок


Неверно. Слив до нуля невозможен, пока есть кто-то готовый купить ваши битконы за цену отличную от 0 (предоставить услуги, продать товары и т.п.)

тоже не совсем так - достаточно выбросить одномоментно большое количество монет, и курс упадет

лет 10-15 назад даже на форексе BOJ удавалось сбить курс ены на сотни пунктов всего какой-то смешной
по меркам форекса суммой(несколько десятков миллиардов, это какие-то жалкие проценты от суточного оборота,
никто бы и не заметил даже таких сумм - если бы они не скинули их резко на несколько минут).
После этого трейдеры много месяцев просто боялись покупать ену- в принципе они своего достигли, по-своему...


Для оценки того что именно мнение текущих владельца(-ев) монет вообще ничего не стоит, представьте что я с единомышленниками создали премайн-форк битка, положили себе 20млн монет в карманы, и заявляем что цена 1000$ за монету. На основании того, что есть лица, владеющие монетами системы, и говорящие что они не пшик, а стоят ххх, вы подпишитесь под тем что мы владеем состоянием в 20 млрд. $  Cheesy ?

легко! Sad

Весь вопрос в торговом балансе - если вы заморозили 99.9999% всех монет, то курс должен подняться в миллион раз!


Реально поднимиться - но фишка в том что когда вы свои дутые миллиарды попробуете обналичить,
то ваши 20 G$ точно так-же рухнут до нуля при обналичке всего 20 K$!   Это понятно?

То есть нет объема - а нарисовать можно хоть что, любую сумму без объемов, это легко.

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 15, 2013, 04:23:24 PM
 #8

Улавливаете, почему биток может легко скакать от 1 цента до 266$ ?

Потому что нет _реальной привязки_, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЕГО РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ!


Поэтому можно легко манипулировать - любую цену, которую создаст какой-то крупный,
придеться принять потому что такая цена и будет.  Не потому что он на самом деле столько стоит,
а именно потому что кто-то поставил и удержал эту цену!   Далее рынок уже приспосабливается
и пересчитывает цены товаров под тот курс битка что есть на рынке.


Биток в этом смысле довольно интересный - постоянное плавание курса приводит к тому
что никто никогда не ставит фиксированную ценну в битках, все понимают что цены
при изменении курса придеться пересчитывать, _поэтому наличие реального товара не может стабилизировать цену битка_!..

Vladimir
PS  есть желание запустить первую валюту с реальным обеспечением и привязкой?..  Проект есть...
А биток конечно сильно прыгает, но это хорошо когда на этом зарабатываешь, а когда теряешь то не очень.
То есть рано или поздно народ этого Г наестся и перейдут на валюту следующего поколения,
с реальным обеспечением и привязкой цен...
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 15, 2013, 05:22:35 PM
 #9

Улавливаете, почему биток может легко скакать от 1 цента до 266$ ?

Потому что нет _реальной привязки_, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЕГО РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ!


Поэтому можно легко манипулировать - любую цену, которую создаст какой-то крупный,
придеться принять потому что такая цена и будет.  Не потому что он на самом деле столько стоит,
а именно потому что кто-то поставил и удержал эту цену!   Далее рынок уже приспосабливается
и пересчитывает цены товаров под тот курс битка что есть на рынке.


Биток в этом смысле довольно интересный - постоянное плавание курса приводит к тому
что никто никогда не ставит фиксированную ценну в битках, все понимают что цены
при изменении курса придеться пересчитывать, _поэтому наличие реального товара не может стабилизировать цену битка_!..

Vladimir
PS  есть желание запустить первую валюту с реальным обеспечением и привязкой?..  Проект есть...
А биток конечно сильно прыгает, но это хорошо когда на этом зарабатываешь, а когда теряешь то не очень.
То есть рано или поздно народ этого Г наестся и перейдут на валюту следующего поколения,
с реальным обеспечением и привязкой цен...


1. Есть много способов вычислить стоимость BTC. Но есть хомяки/стадо.

2. Курсом BTC управляе(ю)т манипулятор(ы). Это будет продолжаться до тех пор пока есть хомяки/стадо. Это на руку манипулятору(ам). И им остается либо закупаться либо сливать : - ).

3. Проект с привязкой к чему-то умрет не родившись ибо .. уже не нужен.

4. Да ладно. Народ не наестся. Хомяки/стадо и дальше будут следовать по воле пастухов. Максимум - могут подписать какую-нибудь петицию. Воздействовать на тренды жизни они не способны по определению.

P.S.: Вот суть (распространяйте картинку в сети если есть возможность; называется "Марш Несогласных"; комментарии на лурке "Использование негодующих хомячков в народном хозяйстве"):

Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 15, 2013, 05:38:21 PM
 #10

tvv я бы вас позвал в соседню тему, где как-раз обсуждается вопрос ценности валюты.

Но боююсь, что вы ее угробите.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 15, 2013, 06:42:50 PM
 #11


Для оценки того что именно мнение текущих владельца(-ев) монет вообще ничего не стоит, представьте что я с единомышленниками создали премайн-форк битка, положили себе 20млн монет в карманы, и заявляем что цена 1000$ за монету. На основании того, что есть лица, владеющие монетами системы, и говорящие что они не пшик, а стоят ххх, вы подпишитесь под тем что мы владеем состоянием в 20 млрд. $  Cheesy ?

легко! Sad

Весь вопрос в торговом балансе - если вы заморозили 99.9999% всех монет, то курс должен подняться в миллион раз!


Реально поднимиться - но фишка в том что когда вы свои дутые миллиарды попробуете обналичить,
то ваши 20 G$ точно так-же рухнут до нуля при обналичке всего 20 K$!   Это понятно?

То есть нет объема - а нарисовать можно хоть что, любую сумму без объемов, это легко.

Vladimir


Причём тут объёмы, если контрагент считает ваш товар (валюту) фуфлом со стоимостью в нуль?
Модифицирую эксперимент. Премайн всех 21 млн монет, стоимость монеты по-прежнему 1000$ (по моему нескромному мнению).
Kак первому последователю нью-коинов, продам вам 10 ньюшек с грандиозной скидкой, всего за 50 btc.
Дальше 2 варианта -
а) все остальные мои ньюкоины по алгоритму уничтожаются. (переводы можно через гарантов делать, т.е. сделка подразумевается абсолютно честной)
б) все мои ньюкоины остаются при мне (способ осуществления сделки как и в варианте а абсолютно честный).

я правильно понял -
Вы согласны на вариант (а)? "заморозке" подвергнутся ведь значительный %% монет, и потенциальный миллионер теперь вы  Grin
и против варианта (б), рынок дутый, и на самом деле вы сильно переплачиваете, отдав целых 50 BTC Shocked ?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 15, 2013, 07:45:08 PM
 #12

1.  Рыночная цена определяется спросом и предложением, при этом реальная ценность почти никакой роли не играет.

2.  Цена зависит от количества свободных монет в обороте.


То есть, если, например, в обороте всего 1 монета, а товару на 1000$, то эта монета и будут стоить на рынке 1000$.

То есть, чтобы купить товар за 1 монету вам придеться выложить 1000$ тк монет в обороте мало, дефицит.


При это совершенно пофиг сколько их всего выпущено и у кого они - важно столько свободны в обороте,
то что лежит в заначке в обороте не участвует.   Пока оно не выкинуто на рынок - не влияет!

А вот когда вы выкините свои монеты на рынок - в обороте будет больше монет и цена тут-же упадет.


То есть, если оборот 1000$, а всего 1 млн монет, из которых у вас 999999 монет в заначке, и всего 1 монете в обороте,
то курс будет 1000$.   Формально у вас по этому курсу 1 млрд $.   Миллионер?   Формально да...

Но как тока вы свои монеты попытаетесь обналичить(ну хоть 0.1% от своих монет - 1000 шт),
то их в свободном обороте станет в 1000 раз больше, и цена сразу-же упадет в 1000 раз!

То есть при попытке обналички всего 0.1% от этого дутого миллиарда цена уже просаживается в 1000 раз.


По объему вы никак товара больше чем на ту-же 1000$ не получите - товара больше не стало, сколько было столько и есть,
просто цена товара(оборота) делиться на все свободные монеты в обороте, только при этом условии достигается
равновесие рыночных цен и цена стабилизируется.

Vladimir
PS  вот хороший анекдот про биткоин Wink
https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/1
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
April 16, 2013, 07:14:28 PM
 #13

Эмммм... Если кто по ноль продавать соберётся, я дам больше и заберу всё ))))
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 16, 2013, 07:26:05 PM
 #14

Эмммм... Если кто по ноль продавать соберётся, я дам больше и заберу всё ))))

Я дам чуть побольше. Так что я заберу все : - ).
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 17, 2013, 03:03:17 PM
 #15

Основное отличие битка от любого другого подобного пузыря в том что он не лопнет.
В том что он лопается и надувается бесконечно  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 17, 2013, 03:03:48 PM
 #16


оно  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
mpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 19, 2013, 01:10:13 PM
 #17

Основное отличие битка от любого другого подобного пузыря в том что он не лопнет.
В том что он лопается и надувается бесконечно  Grin

После лопанья уже ничего не надувается.

Он сдувается и надувается бесконечно. Это называется колебания курса.
Если знать и уметь то можно на этом его свойстве даже заработать.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2013, 04:13:38 PM
 #18

После лопанья уже ничего не надувается.
Да?


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
mpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 21, 2013, 02:51:38 PM
 #19

После лопанья уже ничего не надувается.
Да?
Да. Лопанье предполагает окончание работы системы. МММ 2011 лопнуло. Вы не можете с нее получить больше денег.
А здесь. Так как система без управляющего центра будет сдуваться и надуваться все время. В ваших руках либо пользоваться этим и зарабатывать, либо не участвовать и продать битки мне Smiley
Arctic Coon
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10



View Profile
April 21, 2013, 04:40:27 PM
 #20

А гокс лежит опять
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!