Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:27:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Бывший аналитик ФРС США был осужден за май  (Read 1057 times)
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
February 02, 2017, 04:56:12 PM
 #21

В удачное время майнил, тогда на таких мощностях можно было сделать отличное состояние. Ну а с админом он мог быть либо в сговоре, либо админ просто приходящий, которые решает насущные проблемы, а на остальное ему плевать.
Да, хорошая шутка про приходящего админа в ФРС США!
А еще странно что ведь майнинговое ПО должно по сети соединяться с пулом и даже того что внутренний сервер регулярно устанавливает соединение с непонятным ресурсом на вызвало подозрений у админа, я теперь понимаю почему в штатах так легко все ломается.
Ну, наверное тут я неправильно употребил слово "приходящий". Я имел ввиду, что у них может быть просто несколько админов на департамент, которые подходят к отдельному компьютеру только при наличии каких-то проблем. А уж чем это вызвано (вера, что такого вообще не может случится, беспечность, не компетенция), это уже другой вопрос.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 02, 2017, 06:35:30 PM
 #22

В удачное время майнил, тогда на таких мощностях можно было сделать отличное состояние. Ну а с админом он мог быть либо в сговоре, либо админ просто приходящий, которые решает насущные проблемы, а на остальное ему плевать.
Да, хорошая шутка про приходящего админа в ФРС США!
А еще странно что ведь майнинговое ПО должно по сети соединяться с пулом и даже того что внутренний сервер регулярно устанавливает соединение с непонятным ресурсом на вызвало подозрений у админа, я теперь понимаю почему в штатах так легко все ломается.
Ну, наверное тут я неправильно употребил слово "приходящий". Я имел ввиду, что у них может быть просто несколько админов на департамент, которые подходят к отдельному компьютеру только при наличии каких-то проблем. А уж чем это вызвано (вера, что такого вообще не может случится, беспечность, не компетенция), это уже другой вопрос.
А может там админы дали админские права всем пользователям чтобы самим не бегать постоянно. Я дома отцу на его ноуте сначала обычного пользователя сделал а потом админом когда что то не мог сделать от обычного пользователя но ему это надо было.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 02, 2017, 11:23:10 PM
 #23

Похоже на какой-то вброс. Неужели сотрудники этой организации настолько мало получают, что так подставляются? ))
Мжет человек просто идейным оказался, майнить-то он начал ещё до того, как это стало мейнстримом. Да и майнинг - это же не преступление, не отмывание денег. Может просто не видел в этом зла.
Ну идейность это конечно хорошо, но всё же на государственном и оборудовании и за государственный счёт подобная идейность выглядит не совсем этично и как выясняется ещё и наказуема в уголовном смысле пусть и в условной фроме.
bitcoinst (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 03, 2017, 01:53:23 PM
 #24

А может там админы дали админские права всем пользователям чтобы самим не бегать постоянно.
Такого не позволяют себе даже в шаражках средней руки, иначе в самом лучшем случае будет просто бардак, а в худшем - все что угодно, причем виноватых как всегда не найти. Не думаю, что в ФРС практиковали такой подход к делу, но все же результат не самый лучший оказался в итоге.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 03, 2017, 03:56:59 PM
 #25

А может там админы дали админские права всем пользователям чтобы самим не бегать постоянно.
Такого не позволяют себе даже в шаражках средней руки, иначе в самом лучшем случае будет просто бардак, а в худшем - все что угодно, причем виноватых как всегда не найти. Не думаю, что в ФРС практиковали такой подход к делу, но все же результат не самый лучший оказался в итоге.
так вроде бы в оригинальном заявлении как раз сказано, что у этого парня были необходимые права (если я правильно уловил суть), как раз благодаря им он и смог сделать удаленный доступ. просто загадка, почему это никто не просек за два года.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 03, 2017, 08:48:59 PM
 #26

А может там админы дали админские права всем пользователям чтобы самим не бегать постоянно.
Такого не позволяют себе даже в шаражках средней руки, иначе в самом лучшем случае будет просто бардак, а в худшем - все что угодно, причем виноватых как всегда не найти. Не думаю, что в ФРС практиковали такой подход к делу, но все же результат не самый лучший оказался в итоге.
так вроде бы в оригинальном заявлении как раз сказано, что у этого парня были необходимые права (если я правильно уловил суть), как раз благодаря им он и смог сделать удаленный доступ. просто загадка, почему это никто не просек за два года.
Админские права у него были только кто и зачем их давал аналитику, а имея права можно было уже и удаленный доступ настроить. Еще вопрос зачем ему нужен был удаленный доступ если биткоины майнятся автоматически без участия человека?
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
February 03, 2017, 10:10:47 PM
 #27

Та там походу весь отдел майнил, а когда раскрыли, пришлось найти крайнего. А вообще АНАЛИТИК фрс майнил на государственном сервере битки- это звучит круто)
bitcoinst (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 04, 2017, 11:26:18 AM
 #28

А может там админы дали админские права всем пользователям чтобы самим не бегать постоянно.
Такого не позволяют себе даже в шаражках средней руки, иначе в самом лучшем случае будет просто бардак, а в худшем - все что угодно, причем виноватых как всегда не найти. Не думаю, что в ФРС практиковали такой подход к делу, но все же результат не самый лучший оказался в итоге.
так вроде бы в оригинальном заявлении как раз сказано, что у этого парня были необходимые права (если я правильно уловил суть), как раз благодаря им он и смог сделать удаленный доступ. просто загадка, почему это никто не просек за два года.
Наверное потому что этот парень сам и был таким "просекателем". Grin Не будет же он на себя наговаривать, разве что когда попадется, как и получилось в данном случае.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
February 04, 2017, 11:55:40 AM
 #29

Та там походу весь отдел майнил, а когда раскрыли, пришлось найти крайнего. А вообще АНАЛИТИК фрс майнил на государственном сервере битки- это звучит круто)
Я думаю что если бы всем отделом майнили то их бы гораздо раньше накрыли. Как бы наши госслужащие не стали майнить за счет государства - дурной пример он же заразителен.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 04, 2017, 08:48:10 PM
 #30

А может там админы дали админские права всем пользователям чтобы самим не бегать постоянно.
Такого не позволяют себе даже в шаражках средней руки, иначе в самом лучшем случае будет просто бардак, а в худшем - все что угодно, причем виноватых как всегда не найти. Не думаю, что в ФРС практиковали такой подход к делу, но все же результат не самый лучший оказался в итоге.
так вроде бы в оригинальном заявлении как раз сказано, что у этого парня были необходимые права (если я правильно уловил суть), как раз благодаря им он и смог сделать удаленный доступ. просто загадка, почему это никто не просек за два года.
Админские права у него были только кто и зачем их давал аналитику, а имея права можно было уже и удаленный доступ настроить. Еще вопрос зачем ему нужен был удаленный доступ если биткоины майнятся автоматически без участия человека?
может подозревал, что рано или поздно могут просечь о его хобби, так что оставил возможность замести следы из дому. что он в итоге и сделал.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
February 04, 2017, 09:17:20 PM
 #31

Мне тяжело представить, что творится и майнится на наших государственных серверах Smiley. А вообще этот аналитеГ, хорошо отделался, могли бы и за государственную измену или что-то в этом роде посадить.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!