Bitcoin Forum
May 24, 2024, 12:54:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 80% всех биткойнов будут добыты в течение год  (Read 1328 times)
tarsa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
February 01, 2017, 05:49:44 PM
 #1

80% всех биткойнов будут добыты в течение года

Мир Биткойна вскоре испытает шок от столкновения c фактом суровой реальности, который невозможно игнорировать: большинство биткойнов, число которых конечно, а запас фиксирован, уже добыто майнерами. Через год, в январе 2018, 80% от 21 млн монет вступят в оборот.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-197/#comment-141182
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
February 01, 2017, 07:50:07 PM
 #2

80% всех биткойнов будут добыты в течение года

Мир Биткойна вскоре испытает шок от столкновения c фактом суровой реальности, который невозможно игнорировать: большинство биткойнов, число которых конечно, а запас фиксирован, уже добыто майнерами. Через год, в январе 2018, 80% от 21 млн монет вступят в оборот.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-197/#comment-141182
Интересно что будет с курсом битка, когда закончится майнинг? что то нужно будут предпринимать ведь курс начнет рост и может породнятся до фантастических цифр, но еще немного времени есть в запасе.   
Viscount
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250


View Profile
February 02, 2017, 01:19:59 AM
 #3

80% всех биткойнов будут добыты в течение года

Мир Биткойна вскоре испытает шок от столкновения c фактом суровой реальности, который невозможно игнорировать: большинство биткойнов, число которых конечно, а запас фиксирован, уже добыто майнерами. Через год, в январе 2018, 80% от 21 млн монет вступят в оборот.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-197/#comment-141182
Интересно что будет с курсом битка, когда закончится майнинг? что то нужно будут предпринимать ведь курс начнет рост и может породнятся до фантастических цифр, но еще немного времени есть в запасе.   
А что нужно предпринимать?  Grin Grin Закупай битки пока курс не вырос до фантастических цифр
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
February 02, 2017, 04:44:08 AM
 #4

80% всех биткойнов будут добыты в течение года

Мир Биткойна вскоре испытает шок от столкновения c фактом суровой реальности, который невозможно игнорировать: большинство биткойнов, число которых конечно, а запас фиксирован, уже добыто майнерами. Через год, в январе 2018, 80% от 21 млн монет вступят в оборот.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-197/#comment-141182
Интересно что будет с курсом битка, когда закончится майнинг? что то нужно будут предпринимать ведь курс начнет рост и может породнятся до фантастических цифр, но еще немного времени есть в запасе.   
Ага, "совсем немного" времени осталось. Как по мне, то после нас хоть потоп, нашли проблему)) ценообразования цены биткоина у потомков)))
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 02, 2017, 09:32:25 AM
 #5

Мы же не знаем, что там в рукаве у производителей асиков. Может они уже давно сделали квантовый аналог и только ждут подходящего времени, чтобы запустить в продажу.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
February 02, 2017, 10:37:41 AM
 #6

80% всех биткойнов будут добыты в течение года

Мир Биткойна вскоре испытает шок от столкновения c фактом суровой реальности, который невозможно игнорировать: большинство биткойнов, число которых конечно, а запас фиксирован, уже добыто майнерами. Через год, в январе 2018, 80% от 21 млн монет вступят в оборот.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-197/#comment-141182
Интересно что будет с курсом битка, когда закончится майнинг? что то нужно будут предпринимать ведь курс начнет рост и может породнятся до фантастических цифр, но еще немного времени есть в запасе.   
Вот интересно, почему все решили, что курс начнёт расти? Халява для майнеров закончится. Последствия просто не предсказуемы ! Куй железо не отходя от кассы, а то что будет потом, тупо может и не существовать, ибо только предположение ! Ребята, помните, это всего лишь экперемент, и не стоит в него запихивать последнее, рассчитывая на чудо ! Оберегайте свои активы, и будте внимательны !


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
February 02, 2017, 04:59:25 PM
 #7

Не думаю, что уменьшение добычи сильно повлияет на курс. Я не знаю, как влияет добыча золота или алмазов на их цену. Или нефти. Но сейчас и так торгуется малая часть добытых битков, так что дефицит уже есть.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 02, 2017, 06:38:18 PM
 #8

Не думаю, что уменьшение добычи сильно повлияет на курс. Я не знаю, как влияет добыча золота или алмазов на их цену. Или нефти. Но сейчас и так торгуется малая часть добытых битков, так что дефицит уже есть.
А я наоборот думаю что когда закончится майнинг биткоинов то тогда курс биткоина будет еще сильнее рости потому что не будет притока новых биткоинов.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 02, 2017, 06:50:22 PM
 #9

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 02, 2017, 07:16:18 PM
 #10

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.
Зачем конвертировать часть битков в фиат если цена будет рости а когда майнинг закончится то еще сильнее биток будет рости.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
February 02, 2017, 09:48:00 PM
 #11

Вроде-же до 40-го года будут его добывать. Интересно, как долго будет добываться последний блок?
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 02, 2017, 10:11:09 PM
 #12

Не думаю, что уменьшение добычи сильно повлияет на курс. Я не знаю, как влияет добыча золота или алмазов на их цену. Или нефти. Но сейчас и так торгуется малая часть добытых битков, так что дефицит уже есть.
Ну насчёт дефицита ситуация двоякая - ежели торгуется лишь малая часть добытых битков, то значит потенциально в любой момент может появиться и остальная часть, что не добавляет уверенности насчёт масштабов роста битка.
PanZerrr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250



View Profile
February 03, 2017, 04:47:56 PM
 #13

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.

как то я не улавливаю логики. Цена подскочит. но нужно часть в фиат переводить?
А вообще я как- то удивлен, думал, что добыто намного меньше битков.
А там еще и новость о квантовом компьютере где-то мелькала. Может скоро и добудут
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 03, 2017, 05:01:37 PM
 #14

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.
Зачем конвертировать часть битков в фиат если цена будет расти а когда майнинг закончится то еще сильнее биток будет рости.
А кто может с уверенностью сказать что будет с битком после окончания майнинга?И вообще может появиться монета которая будет превосходить биток по многим параметрам и займет его место.Есть такая вероятность?Есть.Вот поэтому и советовал что часть заработанного ,добытого битка лучше конвертировать в другую валюту(квартира,земля и др).И нет такой уж 100% уверенности что цена обязательно будет расти.Но каждый пусть сам решает что делать.
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
February 03, 2017, 06:28:23 PM
 #15

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.
Зачем конвертировать часть битков в фиат если цена будет расти а когда майнинг закончится то еще сильнее биток будет рости.
А кто может с уверенностью сказать что будет с битком после окончания майнинга?И вообще может появиться монета которая будет превосходить биток по многим параметрам и займет его место.Есть такая вероятность?Есть.Вот поэтому и советовал что часть заработанного ,добытого битка лучше конвертировать в другую валюту(квартира,земля и др).И нет такой уж 100% уверенности что цена обязательно будет расти.Но каждый пусть сам решает что делать.
Никакие специалисты не смогут спрогнозировать что произойдет когда закончится майнинг, они не знают что буде через год...а через 5 тем более.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
February 03, 2017, 07:46:42 PM
 #16

ну пока еще не ясно до когда и когда собственно будет окончена добыча этой крипт валюты.и на данный момент врядле кто-то сможет точно спрогнозироватьчто будет с битком в билжайжие несколько лет.на 100%.поживем -увидим

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 03, 2017, 08:23:34 PM
 #17

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.
Зачем конвертировать часть битков в фиат если цена будет расти а когда майнинг закончится то еще сильнее биток будет рости.
А кто может с уверенностью сказать что будет с битком после окончания майнинга?И вообще может появиться монета которая будет превосходить биток по многим параметрам и займет его место.Есть такая вероятность?Есть.Вот поэтому и советовал что часть заработанного ,добытого битка лучше конвертировать в другую валюту(квартира,земля и др).И нет такой уж 100% уверенности что цена обязательно будет расти.Но каждый пусть сам решает что делать.
Если появится новая монета которая будет превосходить биткоин то разработчики биткоина быстро прикрутят к биткоину все достоинства той монеты и биткоин снова будет на вершине. А спрос на биткоин после окончания майнинга будет еще больше чем сейчас.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
February 03, 2017, 10:03:05 PM
 #18

Так останется еще 20%.Вот их пока добудут еще пару лет уйдет.но цена конечно подскочит.А вот когда все закончится будет совсем хреново.Думаю часть битков все же надо конвертировать в фиат.ТАк на всякий случай.
Зачем конвертировать часть битков в фиат если цена будет расти а когда майнинг закончится то еще сильнее биток будет рости.
А кто может с уверенностью сказать что будет с битком после окончания майнинга?И вообще может появиться монета которая будет превосходить биток по многим параметрам и займет его место.Есть такая вероятность?Есть.Вот поэтому и советовал что часть заработанного ,добытого битка лучше конвертировать в другую валюту(квартира,земля и др).И нет такой уж 100% уверенности что цена обязательно будет расти.Но каждый пусть сам решает что делать.
Если появится новая монета которая будет превосходить биткоин то разработчики биткоина быстро прикрутят к биткоину все достоинства той монеты и биткоин снова будет на вершине. А спрос на биткоин после окончания майнинга будет еще больше чем сейчас.

Ну это если прикрутят. Не так просто делать то, что уже хорошо отлажено и работает. Если начнут читить - то стоимость лавинообратно может обвалиться.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
February 03, 2017, 10:04:56 PM
 #19

Не думаю, что уменьшение добычи сильно повлияет на курс. Я не знаю, как влияет добыча золота или алмазов на их цену. Или нефти. Но сейчас и так торгуется малая часть добытых битков, так что дефицит уже есть.
Добычей алмазов владеет почти одна компания и они не продают все свои добытые алмазы, а складируют. Если начнут продавать все свои запасы, то цена алмазов сразу опустится до доступного уровня.

А про биткоин, я думаю что-то придумают, ведь на комиссии далеко не уедешь. Ну или должна быть соответствующая стоимость битка)
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 03, 2017, 11:40:46 PM
Last edit: February 04, 2017, 12:50:21 AM by Spacewalker
 #20

Не думаю, что уменьшение добычи сильно повлияет на курс. Я не знаю, как влияет добыча золота или алмазов на их цену. Или нефти. Но сейчас и так торгуется малая часть добытых битков, так что дефицит уже есть.
Добычей алмазов владеет почти одна компания и они не продают все свои добытые алмазы, а складируют. Если начнут продавать все свои запасы, то цена алмазов сразу опустится до доступного уровня.

А про биткоин, я думаю что-то придумают, ведь на комиссии далеко не уедешь. Ну или должна быть соответствующая стоимость битка)
Ну насчёт добычи алмазов я бы выразился по другому - не владеет, а контролирует если имеется в виду знаменитая Де Бирс, которая до поры до времени договаривалась с другими крупными игроками типа Алросы и скупала их алмазы, но насколько помнится сейчас вроде бы дебирсовский авторитет пошатнулся.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!