Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:32:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Интересная идея для новой криптовалюты  (Read 2083 times)
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 04, 2017, 06:51:14 AM
 #1

Как и множество энтузиастов биткоина и других криптовалют я столкнулся с проблемой ввода и вывода фиата, как просто для покупки крипты так и например для попыток торговли(ну интересно же).
И каждый раз перебирая разные способы, приходится отказываться от каких-либо действий вообще - просто невыгодно платить конские комиссии - по 3-5 % . Итого за 1 операцию ввод+вывод придется отдать от 6% денег.К тому же часто приходится оперировать таким понятием как рейтинг доверия и непонятно как его точнее посчитать) Киви слышал блокируют счета,уже куча бирж успешно подвергалась хакерским атакам и потерям да и вобще получается никто не может дать 99.99-100% гарантии

Пока что я пробовал только яндекс деньги, где как раз комиссии немалые, но не сомневаюсь что и в других случаях придется тоже платить приличный процент.

Хорошо если вы 1 раз ввели фиат,заплатили и всё, можно и смирится с некоторой потерей, но что делать если нужно периодически делать ввод\вывод?
Почему может возникнуть необходимость множества операций ввода\вывода? Например вы торгуете на бирже , продали крипту,получили фиат ,который лежит на бирже, многие ли захотят оставить кучу фиата на бирже на пару месяцев(или лет) просто лежать?

Мое решение проблемы хранения - создать криптовалюту с фиксированным курсом например 1 coin = 100$ , курс естественно не может меняться.
Обмен предполагается производить не на фиат , а напрямую на другие криптовалюты.
Что думаете по этому поводу?
 
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714995164
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995164

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995164
Reply with quote  #2

1714995164
Report to moderator
irontrader
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 578
Merit: 505



View Profile
February 04, 2017, 06:58:33 AM
 #2

Такое уже есть:

[USDT] Цифровой эквивалент доллара https://bitcointalk.org/index.php?topic=1388951.0
Andriyan21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
February 04, 2017, 08:06:49 AM
 #3

Quote
Пока что я пробовал только яндекс деньги, где как раз комиссии немалые, но не сомневаюсь что и в других случаях придется тоже платить приличный процент.

если Яд блокнет ваш кош то прийдется ехать в питре в центральный офис для разлока, так что яд тоже не та тема!

Quote
Мое решение проблемы хранения - создать криптовалюту с фиксированным курсом например 1 coin = 100$ , курс естественно не может меняться.
Обмен предполагается производить не на фиат , а напрямую на другие криптовалюты.
Что думаете по этому поводу?

какой смысл от такой крипты?
для этого надо как минимум заменит бонусы в торговых центрах на твою крипту-сразу же вопрос: а зачем им это надо?
без отката не будут точно работать с этой криптой, а чтоб откат был надо чтоб курс рос постоянно и не падал вообще, а иначе будет простая благотворительность за твой счет, без выгоды Wink

вебмани например когда появились, за запуск кошелька давали по 20$, в день делать таких кошелей можно было без ограничений  Grin
при условии 1 кош на 1 комп  Wink
спасала вирт.машина  Cool

а теперь представь сколько надо вбухать лимонов рублей чтоб подобие ВМ сделатьHuh
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 04, 2017, 10:43:03 AM
 #4

Не знал про USDT, в принципе если из далека смотреть то это примерно то что хочется иметь в итоге, если бы не пара НО....

Andriyan21, про набеги сберовцев на ЯД пока не слышал, но в принципе все банковские лавочки думаю страдают подобным( в скрытой либо явной форме) , да и комиссии у них не малые.

По поводу смысла: смысл в первую очередь должен быть для пользователей криптомира ,а не для обменников. Биткоин первичен, биржи вторичны - как-то так, хотя сейчас действительно получается,что биржи контролируют всё и вся)
Не до конца понял про торговые центры....., для обмена на фиат - да ,пока от комиссии никуда не деться, но она должна быть уплачена лишь 1 раз ,а не 100500 раз (по разу при каждом обмене).
Насячет вебмани - ну зачем сравнивать ВМ и блокчейн - это разные подходы и то что быто трудно для централизованной ВМ, будет проще и дешевле для технологии блокчейна


Теперь немного продолжения моих мыслей:

Моя задумка чуть другая, чем USDT. По сути я так понимаю,что при обмене на USDT вы всегда платите комиссию, итого на круг ввод+вывод получается 0.5%, это меньше ,чем обменники,но не решает проблему цепочки обменов - комиссия по прежнему будет истощать ваш бумажник, независимо от того  меняете ли вы крипты,либо фиат - биржа ведь тоже кушать хочет.

Компания Tether держит типа резерв на своем счете в долларах для гарантии обмена 1$=1USDT - тоесть по сути это централизованный обмен и кто и как будет проверять эти счета? Опять же, компания единолично содает usdt коины либо наоборот уничтожает их по заявке пользователя на обмен его коинов на фиат, что наводит на мысль о традиционной централизации в управлении деньгами.
Почему то очень мало информации о этой usdt - авторы чего-то боятся или просто не хотят внедрять свои коины?

Мне же больше нравится идея прямого обмена между криптами , без участия биржи или еще кого-то.А обмен на фиат по прежнему через биржу.
Andriyan21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
February 05, 2017, 08:50:56 AM
 #5

Quote
Не до конца понял про торговые центры.....
поидее крипта это теже бонусы, так как в россии нельзя поизносить в слух- крипта это деньги  Grin

пример, в деревне калионово заменили рубли на криптоденьги и теперь у них товар вдове дешевле т.к. не платят налоги, потому что с ОБМЕНА товара на товар (крипта в данном случае это товар) не платится налог  Wink

аналогичное можно и в любой сфере нашей повседневной жизни замутить, на данный момент началась реализация внедрения одной новой крипты в реальную жизнь на примере биткоина- время покажет что у них хорошего выйдет и будет ли прокуратура совать свой нос в их начинания как это было с с бумажными Калионами (в ютубе много роликов на эту тему)
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 05, 2017, 10:38:57 AM
 #6


Есть существенное отличие калионов от крипты. Калионы полностью контролируются государством и как вы заметили достаточно носа прокуратуры и все будет как царь желает.Крипта не контролируется государством и прокуратуры недостаточно....

К тому же крипта не ограничивается Россией и ее странными законами, будет тяжело в россии использовать битки - без проблем можно будет юзать в целой куче других стран и притом полностью легально.
Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
February 08, 2017, 06:48:02 AM
 #7

Quote
Не до конца понял про торговые центры.....
поидее крипта это теже бонусы, так как в россии нельзя поизносить в слух- крипта это деньги  Grin

пример, в деревне калионово заменили рубли на криптоденьги и теперь у них товар вдове дешевле т.к. не платят налоги, потому что с ОБМЕНА товара на товар (крипта в данном случае это товар) не платится налог  Wink

аналогичное можно и в любой сфере нашей повседневной жизни замутить, на данный момент началась реализация внедрения одной новой крипты в реальную жизнь на примере биткоина- время покажет что у них хорошего выйдет и будет ли прокуратура совать свой нос в их начинания как это было с с бумажными Калионами (в ютубе много роликов на эту тему)

Откуда вообще идет этот миф, что если убрать налоги то цена вдвое упадет? Это может касаться только некоторых товаров на продаже которых наживается государство (пример: цена бензина на Украине состоит на 2/3 из налогов и сборов).  А предпринимателю "Иванову"  здоровая конкуренция жировать не позволяет.  Откажись от покупки бензина, и не будешь платить налоги  Grin

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
February 08, 2017, 09:49:31 AM
 #8

Quote
Не до конца понял про торговые центры.....
поидее крипта это теже бонусы, так как в россии нельзя поизносить в слух- крипта это деньги  Grin

пример, в деревне калионово заменили рубли на криптоденьги и теперь у них товар вдове дешевле т.к. не платят налоги, потому что с ОБМЕНА товара на товар (крипта в данном случае это товар) не платится налог  Wink

аналогичное можно и в любой сфере нашей повседневной жизни замутить, на данный момент началась реализация внедрения одной новой крипты в реальную жизнь на примере биткоина- время покажет что у них хорошего выйдет и будет ли прокуратура совать свой нос в их начинания как это было с с бумажными Калионами (в ютубе много роликов на эту тему)

Откуда вообще идет этот миф, что если убрать налоги то цена вдвое упадет? Это может касаться только некоторых товаров на продаже которых наживается государство (пример: цена бензина на Украине состоит на 2/3 из налогов и сборов).  А предпринимателю "Иванову"  здоровая конкуренция жировать не позволяет.  Откажись от покупки бензина, и не будешь платить налоги  Grin

НДС уже -20% от цены.
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 08, 2017, 03:23:11 PM
 #9

ну вот идея новой крипты и обсуждение комиссий  вылились в обсуждение налогов, ребят ну это не серьезно)
Может кто скажет что по самой идее - неужели нет потребности в нормальном обмене крипты и сохранности вложений в цифровом виде?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 08, 2017, 04:21:31 PM
 #10

ну вот идея новой крипты и обсуждение комиссий  вылились в обсуждение налогов, ребят ну это не серьезно)
В плане заметки на полях по поводу нынешних обсуждений.
К известной фразе: так вам шашечки или ехать?, уже можно добавить: мне нужен красивый розовый пони на обратной стороне голубого пятна на Солнце... Или что то в этом роде. Grin


Может кто скажет что по самой идее - неужели нет потребности в нормальном обмене крипты и сохранности вложений в цифровом виде?
Идея схожа с этой - https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.0 по мотивам которой уже давно есть работающий прототип - https://bitcointalk.org/index.php?topic=443372.0 , к которому я хочу прикрутить ещё одно дополнение, обсуждение которого находится в этом разделе. И которое уже можно "пощупать" в виде коина здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg17766218#msg17766218

ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 08, 2017, 07:47:20 PM
 #11

Идея схожа с этой - https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.0 по мотивам которой уже давно есть работающий прототип - https://bitcointalk.org/index.php?topic=443372.0 , к которому я хочу прикрутить ещё одно дополнение, обсуждение которого находится в этом разделе. И которое уже можно "пощупать" в виде коина здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg17766218#msg17766218

Если вы все это в одиночку осилили - то это пипец сколько времени у вас ушло,надеюсь что-то полезное получится в итоге.
Я конечно не все прочитал, но често до конца так и не понял некоторых основ из вашей идеи.У вас крипта состоит из 2 частей,одна доллары(D) и она совсем не торгуется, вторая биткоины(B) и она торгуется на бирже. И вам нужно постоянно менять коэффициент перевода из 1 части в другую, дак вот получается 2 вопроса,которые вам еще рабинович задавал:

1) как вы этот коэффициент считать будете - откуда будете брать цену реального биткоина - нет такой цены ,ага .(Ну не у трампа же спрашивать).А если коэффициент считать по текущему результату торгов частью B, то это потенциально может быть проблемно + опять та  же проблема остается - торгов много, единого результата - нет)
2) как будет проверяться,что коэффициент посчитанный какой-либо нодой при обработке транзакции был правильным,а не фейковым
3) а если исключить вторую часть B , то получится , что можно сразу покупать часть D по фиксированной цене(ну мы ж знаем скока стоит 1 $) и никуда не конвертировать )
Может где-то уже есть ответы на это, но я не смог осилить и найти.....
Было бы интересно глянуть на, допустим, несколько разных тест-кейсов реального обмена (например пара пользователей + 1-2 биржи и их взаимодействия)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 09, 2017, 04:58:49 AM
 #12

... я не смог осилить и найти.....
Очень заметно. http://www.darchik.ru/pritchi/1010-slepye-mudrecy-i-slon.html
Эх, ностальгия... Сколько времени то уже прошло...

Было бы интересно глянуть на, допустим, несколько разных тест-кейсов реального обмена (например пара пользователей + 1-2 биржи и их взаимодействия)
Пока здешний пипл будет с удовольствием хавать разнообразную шнягу и прочий корпоративный отстой об этом можно даже и не мечтать Wink

Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
February 09, 2017, 08:50:07 AM
 #13

Quote
Не до конца понял про торговые центры.....
поидее крипта это теже бонусы, так как в россии нельзя поизносить в слух- крипта это деньги  Grin

пример, в деревне калионово заменили рубли на криптоденьги и теперь у них товар вдове дешевле т.к. не платят налоги, потому что с ОБМЕНА товара на товар (крипта в данном случае это товар) не платится налог  Wink

аналогичное можно и в любой сфере нашей повседневной жизни замутить, на данный момент началась реализация внедрения одной новой крипты в реальную жизнь на примере биткоина- время покажет что у них хорошего выйдет и будет ли прокуратура совать свой нос в их начинания как это было с с бумажными Калионами (в ютубе много роликов на эту тему)

Откуда вообще идет этот миф, что если убрать налоги то цена вдвое упадет? Это может касаться только некоторых товаров на продаже которых наживается государство (пример: цена бензина на Украине состоит на 2/3 из налогов и сборов).  А предпринимателю "Иванову"  здоровая конкуренция жировать не позволяет.  Откажись от покупки бензина, и не будешь платить налоги  Grin

НДС уже -20% от цены.


Я извиняюсь за офтоп, но это полезно знать каждому.

     Ндс платится не от оборота, от  суммы показанной бухгалтером предприятия как ПРИБЫЛЬ, и чем профессиональнее бухгалтер тем меньше эта сумма. На более менее крупных предприятиях, налоговый инспектор "предлагает" заплатить НДС не меньше чем... Ну и ему в карман естественно... 

Больше тему налогов тут развивать не буду. Cool

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
February 09, 2017, 09:22:09 AM
 #14

Quote
Не до конца понял про торговые центры.....
поидее крипта это теже бонусы, так как в россии нельзя поизносить в слух- крипта это деньги  Grin

пример, в деревне калионово заменили рубли на криптоденьги и теперь у них товар вдове дешевле т.к. не платят налоги, потому что с ОБМЕНА товара на товар (крипта в данном случае это товар) не платится налог  Wink

аналогичное можно и в любой сфере нашей повседневной жизни замутить, на данный момент началась реализация внедрения одной новой крипты в реальную жизнь на примере биткоина- время покажет что у них хорошего выйдет и будет ли прокуратура совать свой нос в их начинания как это было с с бумажными Калионами (в ютубе много роликов на эту тему)

Откуда вообще идет этот миф, что если убрать налоги то цена вдвое упадет? Это может касаться только некоторых товаров на продаже которых наживается государство (пример: цена бензина на Украине состоит на 2/3 из налогов и сборов).  А предпринимателю "Иванову"  здоровая конкуренция жировать не позволяет.  Откажись от покупки бензина, и не будешь платить налоги  Grin

НДС уже -20% от цены.


Я извиняюсь за офтоп, но это полезно знать каждому.

     Ндс платится не от оборота, от  суммы показанной бухгалтером предприятия как ПРИБЫЛЬ, и чем профессиональнее бухгалтер тем меньше эта сумма. На более менее крупных предприятиях, налоговый инспектор "предлагает" заплатить НДС не меньше чем... Ну и ему в карман естественно...  

Больше тему налогов тут развивать не буду. Cool

Вы опять же не правы.

НДС суммируется к стоимости товара на этапе почти любой сделки и практически не зависит от прибыли, поскольку является косвенным налогом.

Сумма НДС к уплате предприятием считается по формуле НДС выставленный покупателям - НДС уплаченный поставщикам.

Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
February 09, 2017, 09:23:29 AM
 #15

Я извиняюсь за офтоп, но это полезно знать каждому.

Ндс платится не от оборота, от  суммы показанной бухгалтером предприятия как ПРИБЫЛЬ, и чем профессиональнее бухгалтер тем меньше эта сумма. На более менее крупных предприятиях, налоговый инспектор "предлагает" заплатить НДС не меньше чем... Ну и ему в карман естественно...  

Больше тему налогов тут развивать не буду. Cool
Да и начинать не стоило...

НДС - это налог на добавленную стоимость. И он не связан с понятием "прибыль".

НДС к уплате "на пальцах" - это разница между суммой А, которую организация X (на ОСН - общей системе налогообложения), оплатила поставщикам/подрядчикам в счет получения товаров/оказания услуг, и суммой Б, которую организация получила от клиентов/заказчиков за реализованные этим клиентам товары/услуги.

Пример: купили бублик за 1180 руб. (в т.ч. НДС 18% 180 руб.), а продали бублик за 2360 руб. (в т.ч. НДС 18% 360 руб.). Получается, НДС к уплате = 360 - 180 = 180 руб.

Именно поэтому, например, торговые компании, испытывающие острый дефицит финансов, в конце отчетного периода (квартал, год) стараются оооочень аккуратно "закрывать по документам" крупные сделки с отсрочкой платежа, так как деньги будут потом, а доначисление НДС к уплате произойдет "прямо сейчас".

Прошу прощения за оффтоп.

Хоть я на форуме - без году неделя - все же посмею обратиться фулл мемберу BoboWaWa: не стоит писать то, в чем плохо разбираешься. Особенно в разделе для новичков - неискушенный мозг новичка может принять некорректную инфу за истину, полагаясь на то, что ее опубликовал аж Фулл Мембер. А уж об НДСе или шмеНДСе написано - не суть важно.

UPD. CryptInvest ответил более лаконично  Smiley
Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
February 11, 2017, 03:19:07 PM
 #16

 Я обещал тут больше о налогах не писать, но как видно из предыдущих постов, народ интересуется.

Поэтому кто хочет прошу по ссылке в другую ветку.

Отдельное и персональное приглашение г--ну Barracoota. 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1786540.msg17815416#msg17815416

Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
February 13, 2017, 04:41:10 AM
 #17

Отдельное и персональное приглашение г--ну Barracoota. 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1786540.msg17815416#msg17815416
Уважаемый, Вы - демагог. Перенос указанной Вами тему в корзину это лишний раз подтверждает.
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 13, 2017, 11:12:53 AM
 #18

корзина то не пострадала, а вот моя тема оказалась под зловонными завалами, хоть новую тему создавай)

Итак напоминаю, мы говорим о криптовалюте для хранения фиата и криптовалют в цифровом виде в ДОЛЛАРОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ и с минимальными комиссиями на конвертацию\обмен.Недостатки USDT я уже описал.

Не я первый задумался над этим, но пока не видно нормальной крипты под это дело.Возникает вопрос - почему? Для бирж то понятно,что минусов может оказаться больше чем  плюсов, а вот для криптосообщества наоборот.
Высказываемся кто,что думает по этому поводу.
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
February 14, 2017, 09:05:00 AM
 #19

Я вот назначения не пойму: типа, валюта, которая не доллар, а крипто-доллар, поэтому ее оборот будет облагаться комсой в соответствии с "крипто-идеалами"?

Суррогат доллара, но при этом курс 1:1? А не жирно?  Grin
Неконтролируемая эмиссия Доллара США получается, точнее взявшийся из ниоткуда (образно) доп. объем USD.

Или я неверно суть уловил?
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 14, 2017, 01:17:02 PM
 #20

Я вот назначения не пойму: типа, валюта, которая не доллар, а крипто-доллар, поэтому ее оборот будет облагаться комсой в соответствии с "крипто-идеалами"?

Суррогат доллара, но при этом курс 1:1? А не жирно?  Grin
Неконтролируемая эмиссия Доллара США получается, точнее взявшийся из ниоткуда (образно) доп. объем USD.

Или я неверно суть уловил?
Назначение как раз простое:
1) вы завели доллары на биржу, но торговать в данный момент не хотите и при этом не хотите обратно выводить в фиат ибо потеря на комиссиях при этом будет.
2) Вам остается только выбрать допустим криптовалюту для обмена на ваши доллары, но при этом ЦЕНА этой КРИПТОМОНЕТЫ НЕ ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ
3) положили 100$(купили криптомонету) и через месяц забрали  их обратно(продав криптомонету), при этом ВАЖНО ,что вы не платите комиссии при этих операциях(ну либо это будет несущественная комиссия в сатохах).
И не важно какое будет соотношение 1:1 или др - т.к. нет курса по сути, цена не меняется



 
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!