Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:09:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Майнинговая сложность Биткоина достигла  (Read 1985 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
February 07, 2017, 01:51:06 PM
 #1

При усложнении майнингового процесса он становится менее выгодным для небольших компаний.

В последнее время ситуация в майнинговом мире Биткоина все больше накаляется. Так как хешрейт продолжает увеличиваться, соответственно стоит ожидать, что и трудности в майнинговом процессе возрастают. Совсем недавно несогласованности были скорректированы еще раз и сложность выросла на 7.43%. Эта корректировка знаменует новый майнинг- рекорд за все время существования биткоина. Новое оборудование работает в усиленном режиме, что также может принести ряд проблем...https://bit.news/majningovaya-slozhnost-bitkoina-dostigla-nebyvalyh-vysot/
romanlanskoj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 254


CREATE YOUR OWN CRYPTO-CURRENCY WITH ETHEREUM 150$


View Profile WWW
February 08, 2017, 12:35:44 AM
 #2

а тем временем Вассерман Анатолий нашел очередной блок Битка решая столбиком в тетради..))

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1956996
I can create the cryptocurrency Ethereum-token for you, with any initial supply,  batch transfers, enable the owner to print new tokens,  custom currency rates (can make the token's value be backed by ether  by creating a fund that automatically sells and buys them at market value) and other features.
Full support and privacy

Only you will be able to issue it and only you will have all the copyrights!

Price is only 0.33 ETH in June 2017 (I ask you also gift me a small % of issued coins).

viber +375298563585
telegram +375298563585
gmail romanlanskoj@gmail.com

The information I need:
1) the address where your new currencies will be created and then the amount;
2) the name for your token and amount of decimals for display purposes;
3) if you need the token's value be backed by smart contract (automatically sells and buys) - write me this prices please;
4) if you want the amount of coins in circulation to change please tell it (the possibility to issue or remove your tokens from circulation);
5) also please send at least 0.05-0.1 ETH to 0x4BCc85fa097ad0f5618cb9bb5bc0AFfbAEC359B5 (or 0.33 ETH if you totally wanna prepay).

Your ETH Token will be seen like here: https://ethplorer.io/address/0x6d57fe045dcced8b289db59f66cd4354b6483d63
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 08, 2017, 10:45:01 AM
 #3

Жалко Бобби Ли, совсем что-то сдал позиции. Торги на бирже упали, приток битков от майнинга падает, прямо чёрная полоса в бизнесе.
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
February 08, 2017, 07:57:15 PM
 #4

Скоро совсем не выгодно станет майнить, останутся только самые мощные фермы а остальные не вытянут расходы Shocked

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 08:23:27 PM
 #5

Совсем недавно несогласованности были скорректированы еще раз и сложность выросла на 7.43%.
А разве заранее было не известно как будет изменяться сложность майнинга в будущем или это специально майнеры сами увеличили сложность майнинга биткоина?
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
February 08, 2017, 08:59:54 PM
 #6

Я думал майнингом заняться думал только то что биткоин скачет есть опасность а тут еще и сложность растет а какие еще есть опасные сюрпризы если я займусь майнингом?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 09, 2017, 01:55:24 PM
 #7

Я думал майнингом заняться думал только то что биткоин скачет есть опасность а тут еще и сложность растет а какие еще есть опасные сюрпризы если я займусь майнингом?
Например, главный сюрприз будет в том, что Вы никогда не окупите вложения в майнинг. Даже плата за электроэнергию будет покрывать Ваши доходы. Эти при мелком майнинге на паре устаревших асиков. Ну а если Вы задумаете купить с десяток современных асиков, то лучше просто купите на эти деньги биткоины и ждите роста курса.
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
February 09, 2017, 02:22:10 PM
 #8

Мне кажется что эта сложность майнинга вскоре похоронит сам биткоин. Надеюсь до этого не дойдет
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
February 09, 2017, 02:48:34 PM
 #9

Я думал майнингом заняться думал только то что биткоин скачет есть опасность а тут еще и сложность растет а какие еще есть опасные сюрпризы если я займусь майнингом?
Например, главный сюрприз будет в том, что Вы никогда не окупите вложения в майнинг. Даже плата за электроэнергию будет покрывать Ваши доходы. Эти при мелком майнинге на паре устаревших асиков. Ну а если Вы задумаете купить с десяток современных асиков, то лучше просто купите на эти деньги биткоины и ждите роста курса.
А в домашних условиях уже давно невыгодно майнить, я тоже когда-то давно думал, а подсчитал и понял что не стоит.

Мне кажется что эта сложность майнинга вскоре похоронит сам биткоин. Надеюсь до этого не дойдет
Сложность майнинга не похоронит биткоин, просто если перестанут майнить по причине невыгодности то будет не 21M биткоинов, а например 18M биткоинов и от этого их ценность только возрастет.
Nikoloz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 252


View Profile
February 09, 2017, 05:17:20 PM
 #10

После того,как в 2012 году, в сети появился отчет ФБР о биткоине и криптовалюте,где предлагали (советовали) дополнительные меры для безопасности пользователя, возможно у многих владельцев криптовалюты появилось чувство причастности к раскручиванию очередного "фокуса" ФРС США (после  доллара,теряющего позиции в мире) под названием биткоин. Уверен,что ничего серьезного с ним не произойдет в ближайшие 100 лет.не для того создавали и 8 лет обеспечивали ему легенду.16 млрд.$ капитализации тому подтверждение.Будут взлеты и падения.но его цена будет крутиться рядом с ценой золота.Есть такая уверенность. Майнинг активно продолжится, несмотря ни на что, еще 4 года.Затем,придумают и объявят новость- ход, следующий после эфириума, сегвита,хардфорка и пр. лабуды,понятной только специалистам криптографам. Почему лабуды? Да потому, что поиск заголовков блоков биткоина есть полная чушь, с точки зрения обывателя и нормального человека. Ищем 15-16 нулей вначале, а потом можно начинать искать единицы,девятки,тройки и двойки и т.д.  В интересное время живем !
Человечеству, на коротеньком отрезке истории дали в руки  печатный станок,вернее его полезную модель. В планетарном масштабе - почти никто этого и не заметил. Вот уже пошли в асиках  процессоры 14 нм технологии,менее прожорливые и более выгодные. Я же говорил.что-нибудь да придумают, на  то он и 21 век.
   ... а я как майнил асиками,так и продолжу дальше в эти 4 года.
 
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 09, 2017, 05:24:33 PM
 #11

Я думал майнингом заняться думал только то что биткоин скачет есть опасность а тут еще и сложность растет а какие еще есть опасные сюрпризы если я займусь майнингом?
Например, главный сюрприз будет в том, что Вы никогда не окупите вложения в майнинг. Даже плата за электроэнергию будет покрывать Ваши доходы. Эти при мелком майнинге на паре устаревших асиков. Ну а если Вы задумаете купить с десяток современных асиков, то лучше просто купите на эти деньги биткоины и ждите роста курса.
При нынешней сложности заходить на этот рынок уже слишком опасно, мелкие фермы прогорят сразу, а крупные это слишком большие вложение, можно и не отбить.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
February 09, 2017, 05:53:18 PM
 #12

Я думал майнингом заняться думал только то что биткоин скачет есть опасность а тут еще и сложность растет а какие еще есть опасные сюрпризы если я займусь майнингом?
Например, главный сюрприз будет в том, что Вы никогда не окупите вложения в майнинг. Даже плата за электроэнергию будет покрывать Ваши доходы. Эти при мелком майнинге на паре устаревших асиков. Ну а если Вы задумаете купить с десяток современных асиков, то лучше просто купите на эти деньги биткоины и ждите роста курса.
При нынешней сложности заходить на этот рынок уже слишком опасно, мелкие фермы прогорят сразу, а крупные это слишком большие вложение, можно и не отбить.
Это говорит о том, что в этой индустрии останутся только крупные игроки, а новые на рынок уже не зайдут, хотя тут еще зависит от цены конечного продукта, то есть биткоина, если будет туземун который сможет легко покрывать все расходы то и мелкие фермы будут как грибы после дождя.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
February 09, 2017, 05:54:17 PM
 #13

Я думал майнингом заняться думал только то что биткоин скачет есть опасность а тут еще и сложность растет а какие еще есть опасные сюрпризы если я займусь майнингом?
Про биток сразу забудь, но если хочется майнить сделай ферму для форков. Будет тепло и для жопы приключения, как все намайненое потом продать в плюс Smiley.
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
February 09, 2017, 06:04:41 PM
 #14

я бы не спешил на счет выводов по поводу  Бобби ЛИ!он человек далеко не глуп и очень опытень в этих вопросах...да  бывают промашки..бывают у всех....но скорее всего вскоре все станет на свои места..все естевственно будут за этим наблюдать.и кто-то вспомнит посты в этих темах)

Belock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
February 09, 2017, 07:27:09 PM
 #15

Совсем недавно несогласованности были скорректированы еще раз и сложность выросла на 7.43%.
А разве заранее было не известно как будет изменяться сложность майнинга в будущем или это специально майнеры сами увеличили сложность майнинга биткоина?
А смысл им увеличивать? Где-то читал, что перед очередным перерасчетом сложности они по команде, все включались на полную мощность, а потом резко снижали, тем самым отсрочивая увеличение сложности, а каким Макаром я так и не понял. Может, что не так сказал, но они кровно заинтересованы в низкой сложности Smiley
VTCutch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
February 09, 2017, 09:35:26 PM
 #16

Мне кажется что эта сложность майнинга вскоре похоронит сам биткоин. Надеюсь до этого не дойдет
Сложность майнинга не похоронит биткоин, просто если перестанут майнить по причине невыгодности то будет не 21M биткоинов, а например 18M биткоинов и от этого их ценность только возрастет.

Как раз таки не понятно как это отразится на биткоине. Может и упадет цена - так китайские майнеры влияли на то, что биток имел высокую стоимость, поскольку оправдывпали это дороговизной майнинга. А как перестанут добывать неизвестно что будет.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 09, 2017, 11:40:07 PM
Last edit: February 10, 2017, 12:44:51 AM by Spacewalker
 #17

Как раз таки не понятно как это отразится на биткоине. Может и упадет цена - так китайские майнеры влияли на то, что биток имел высокую стоимость, поскольку оправдывпали это дороговизной майнинга. А как перестанут добывать неизвестно что будет.
Всё может быть, насчёт того, что перестанут добывать, то в принципе защитный механизм в виде падения сложности вроде бы уже заложен - то есть тогда на некоторое время смогут вернуться майнеры и с устаревшим оборудованием.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!