Bitcoin Forum
June 08, 2024, 12:05:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: помогите спасти деньги  (Read 790 times)
geso22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 10, 2017, 09:14:18 AM
 #1

Доброго времени суток, форумчане. Перейду сразу к делу. Есть macbook с 256 гБ ssd, есть внешний хард, есть кошелек bitcoin core (буть он неладен). В силу небольшого объема встроенного накопителя ноутбука ставил кошелек на внешний хард. Сначала все работало хорошо, если не брать во внимание то, что кошелек синхронизировался с сетью больше месяца. Но потом случилась авария: жесткий диск был случайно выдернут из ноута во время того, как был запущен кошелек, и вся база данных слетела как он пишет. Надо типа ее пересобрать. Нажал на эту кнопку. Процесс восстановления шел столько же сколько и синхронизация. Ладно, я подождал. Но тут начал сбоить сам хард (он уже далеко не новый, видавший виды). Почему-то по всем законам подлости при приближении полоски синхронизации к концу то ли пропал контакт, то ли еще что-то, но снова было "диск извлечен неправильно". И все по новой. Ладно я и это пережил. Стал максимально аккуратно пользоваться этой связкой, давать отдохнуть харду (а то он и так почти круглые сутки молотил эти блоки) и т.д. И что вы думаете? Снова при приближении к концу, когда уже в кошельке на балансе были отображены какие-то битки (но не все) "диск извлечен неправильно". На этом мое терпение лопнуло. Месяцами не пользоваться своими деньгами я не могу. Имеется другой кошелек multibit. В последний раз, когда на балансе bitcoin core уже высветились некоторые монеты из подтвержденных транзакций, я отправил их на multibit от греха подальше (но походу перемудрил с комиссией, и транзакция повисла в неподтвержденных). Да, bitcoin core, как вы понимаете, был неполностью синхронизирован на тот момент. Во-первых, можно ли расчитывать что транзакция подтвердится? Во-вторых, как можно перенести кошелек из bitcoin core в тот же multibit или еще куда-то, где не требуется качать весь блокчейн месяцами? Просто еще раз ждать больше месяца я не могу. Знаю, что можно купить новый внешний накопитель и, возможно, не париться об этом, но это решение я пока отброшу в сторону потому что на новый накопитель все равно придется больше месяца качать блокчейн, а монеты хотелось бы вытащить раньше. Помогите, народ. Посоветуйте что-нибудь. Может где-то можно скачать блокчейн не через сам bitcoin core? А с торрента, например.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
February 10, 2017, 09:37:46 AM
 #2

Транзакция по адресу мультибиткого кошелька висит в блокэксплорере?

Для экспорта ключа в консоли клиента Bitcoin Core надо набрать команду

Code:
dumpprivkey АДРЕС_ГДЕ_ЛЕЖАТ_БИТКИ

Синхронизировано или нет - не важно.

Существует режим сжатия, когда можно хранить от 550 мб блокчейна и при этом пользоваться Bitcoin Core клиентом. Запускать так:

Code:
bitcoin-qt -prune=550

Испортировать ключ туда:

Code:
importprivkey YourBitCoinPrivateKey

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 10, 2017, 09:40:58 AM
 #3

да едрид-мадрид а
а приватный ключ чего было не сделать и элементарно не подкинуть его сразу в онлайн-кошель ?

насколько я ориентируюсь - приватный ключ от адреса можно сделать и без полной синхронизации

geso22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 10, 2017, 10:22:05 AM
 #4

Ребята, спасибо огромное! Все получилось! Оказывается, все можно было решить вот так просто) Куда бы я без вас.
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
February 10, 2017, 10:30:49 AM
 #5

Ребята, спасибо огромное! Все получилось! Оказывается, все можно было решить вот так просто) Куда бы я без вас.
Как потратишь? (c)  Grin
sanek00789
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
May 03, 2017, 10:15:14 AM
 #6

Спасибо за советы. Тоже похожая ситуация получилась.
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
May 05, 2017, 07:00:54 PM
 #7

Ребята, спасибо огромное! Все получилось! Оказывается, все можно было решить вот так просто) Куда бы я без вас.
ну все,с тебя призент за подсказки. Grin надеюсь спасли немало)
so_stupid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103


Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!


View Profile
May 06, 2017, 10:00:55 AM
 #8

С автора баунти я счетаю Cool

███████████   ███   ████     Ever wish you could turn back time to when BTC was $1?     ████   ███   ███████████
B I T G E S E L L          Decentralized Cryptocurrency
██               ████████     •    Telegram    •    Twitter    •    Discord    •    Thread    •     ████████               ██
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!