Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:54:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Ubuntu для новичков. А стоит ли?  (Read 5776 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2017, 11:14:21 AM
 #41

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми когор, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

Ты считаешь что поставить 10ку проще чем например http://www.puppyrus.org/ а я уверен что не проще! И зачем мне покупать новый комп под 10ку если и на старом под Ubuntu всё отлично работает? а puppy так вообще летает. Работающая машинка, без геморроя под windows? не верю я что windows может быть надёжной компактной и быстрой. А ещё там какие то проблемы со слежкой за пользователем... и геморой с отключением слежки Grin
и windows бесплатный или всё таки за этот геморой платить надо  Wink
А на виртуалке 10ку поставить можно? чтоб посмотреть что я такого теряю пользуясь Linux. И на сколько я помню у windows были проблемы с выживаемостью с другими системами на том же диске, порешали в 10ке?

1715223270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223270
Reply with quote  #2

1715223270
Report to moderator
1715223270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223270
Reply with quote  #2

1715223270
Report to moderator
1715223270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223270
Reply with quote  #2

1715223270
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715223270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223270
Reply with quote  #2

1715223270
Report to moderator
1715223270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223270
Reply with quote  #2

1715223270
Report to moderator
1715223270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223270
Reply with quote  #2

1715223270
Report to moderator
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 11:23:20 AM
 #42

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми когор, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

Ты считаешь что поставить 10ку проще чем например http://www.puppyrus.org/ а я уверен что не проще! И зачем мне покупать новый комп под 10ку если и на старом под Ubuntu всё отлично работает? а puppy так вообще летает. Работающая машинка, без геморроя под windows? не верю я что windows может быть надёжной компактной и быстрой. А ещё там какие то проблемы со слежкой за пользователем... и геморой с отключением слежки Grin
и windows бесплатный или всё таки за этот геморой платить надо  Wink
А на виртуалке 10ку поставить можно? чтоб посмотреть что я такого теряю пользуясь Linux. И на сколько я помню у windows были проблемы с выживаемостью с другими системами на том же диске, порешали в 10ке?
С каких пор винду вообще стало тяжело устанавливать? Я понимаю что бывает какое-то "проблемное" железо, но это не такие частые случаи в общей массе. Я puppyrus не ставил, не выбираю ось по такому принципу как: "проще установить", так как ставится она редко. Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2017, 02:50:46 PM
 #43

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми когор, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

Ты считаешь что поставить 10ку проще чем например http://www.puppyrus.org/ а я уверен что не проще! И зачем мне покупать новый комп под 10ку если и на старом под Ubuntu всё отлично работает? а puppy так вообще летает. Работающая машинка, без геморроя под windows? не верю я что windows может быть надёжной компактной и быстрой. А ещё там какие то проблемы со слежкой за пользователем... и геморой с отключением слежки Grin
и windows бесплатный или всё таки за этот геморой платить надо  Wink
А на виртуалке 10ку поставить можно? чтоб посмотреть что я такого теряю пользуясь Linux. И на сколько я помню у windows были проблемы с выживаемостью с другими системами на том же диске, порешали в 10ке?
С каких пор винду вообще стало тяжело устанавливать? Я понимаю что бывает какое-то "проблемное" железо, но это не такие частые случаи в общей массе. Я puppyrus не ставил, не выбираю ось по такому принципу как: "проще установить", так как ставится она редко. Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Я понимаю что фотошоп и скайп это святыня для некоторых но вместо фотошопа в linux есть Gimp, безплатно что он может или нет в сравнение с фотошопом я не знаю мне это не интересно. Я так понял что скачать безплатно 10ку больше нельзя, поставить на виртуалку тоже... что тогда обсуждать если надо вначале заплатить? То что когда то можно было это уже нельзя, когда то и биток за 1$ купить можно было... Вроде тут тема про ubuntu так чего вы тут со своим windows лезете?

Quote
Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Какие преимущества у винды? может я реально что то теряю

gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
March 24, 2017, 03:00:34 PM
 #44

Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Когда-нибудь и ваш любимый Фотошоп скомпилят под Линукс. Дело ближайших лет, полагаю. Под Мак то он ведь есть? Но мне лично достаточно GIMP, я с графикой профессионально не занимаюсь.
Когда-то и красивых игр под Линукс небыло, а тут вдруг ребята из Стима взяли и выпустили Steam OS.
Буквально за два года столько игр под Линь появилось - я был весьма удивлён.

Штука вся в том, что большинство пользователей юзают пиратский софт, а потом предъявляют, мол, ваш бесплатный опенсорсный GIMP не дотягивает до нашего пизженого коммерческого Фотошопа. Смешно.

Код открыт - чего не хватает, можешь сам допилть Smiley

br,
Grio.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 03:58:52 PM
 #45

Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Когда-нибудь и ваш любимый Фотошоп скомпилят под Линукс. Дело ближайших лет, полагаю. Под Мак то он ведь есть? Но мне лично достаточно GIMP, я с графикой профессионально не занимаюсь.
Когда-то и красивых игр под Линукс небыло, а тут вдруг ребята из Стима взяли и выпустили Steam OS.
Буквально за два года столько игр под Линь появилось - я был весьма удивлён.

Штука вся в том, что большинство пользователей юзают пиратский софт, а потом предъявляют, мол, ваш бесплатный опенсорсный GIMP не дотягивает до нашего пизженого коммерческого Фотошопа. Смешно.

Код открыт - чего не хватает, можешь сам допилть Smiley
Актуальный никогда не скомпилят, всегда будет какой-то старый, зачем мне оно надо, когда у меня есть свежачок за 10$ в месяц. По-моему не такие большие деньги.
Закончу рабочий день и пойдут пилить фотошоп для линукса... Ведь мне сказали что только так делают крутые папки


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
March 24, 2017, 04:16:03 PM
 #46

Какие преимущества у винды? может я реально что то теряю

Конкретно вы, возможно, ничего не теряете, раз вас всё устраивает.

Кстати, вы на картах AMD не майните под Линуксом?
А то тут у майнеров пичалька появилась:
У старого драйвера fglrx была утилита aticonfig, которая позволяла менять частоты памяти и ядра GPU.
У нового драйвера amdgpu-pro такой утилиты нет.

Хотя, конечно, можно отредактировать BIOS видеокарт, прописав другие значения частот и напряжений.
Но, есть ли под Линукс редакторы BIOS и прошивальщики?

Может, Линукс плохо подходит для GPU-майнинга, или я ошибаюсь?
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
March 24, 2017, 04:37:11 PM
 #47

Актуальный никогда не скомпилят, всегда будет какой-то старый, зачем мне оно надо, когда у меня есть свежачок за 10$ в месяц. По-моему не такие большие деньги.
Что за ересь? Зачем Адобу делать сборку старой версии Фотошопа под Линь?
И кто сказал, что Фотошоп под Линь будет бесплатным?

br,
Grio.
Prospectors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 24, 2017, 08:14:57 PM
 #48

Как обычная десктоп система к тому же бесплатная, конечно стоит, шустрая, не ресурсоемкая, практически все железо схватывает на лету. Ubuntu одна из лучших ОС на Линуксе. В конечном итоге все зависит от пользователя. Так как большинство лапотников на винде сидит из под админа то и там скорей всего будет такая ж ерунда, поэтому смысла ставить ради "защищенности" нет..
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 10:01:08 PM
 #49

Актуальный никогда не скомпилят, всегда будет какой-то старый, зачем мне оно надо, когда у меня есть свежачок за 10$ в месяц. По-моему не такие большие деньги.
Что за ересь? Зачем Адобу делать сборку старой версии Фотошопа под Линь?
И кто сказал, что Фотошоп под Линь будет бесплатным?
Я подумал о другом, в терминологии линукса не силен, я о том что фотошоп можно установить через вайн и он будет не последней версии.
Фраза про бесплатный вообще не понятно к чему


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 24, 2017, 10:11:57 PM
 #50

Я так понял что скачать безплатно 10ку больше нельзя

Можно.

https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

Будет текст о том, почему для людей с ограниченными возможностями срок обновления будет бессрочным, бла-бла-бла.

Внизу есть пункт "Обновить сейчас", нажимаете на него. На комп будет загружена утилита Windows 10 Upgrade - "Помощник по обновлению". Запускаете и всё, проверка, скачивание, установка - профит. Бесплатно и навсегда.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2017, 10:32:02 PM
Last edit: March 24, 2017, 10:45:24 PM by reddish111
 #51

Я так понял что скачать безплатно 10ку больше нельзя

Можно.

https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

Будет текст о том, почему для людей с ограниченными возможностями срок обновления будет бессрочным, бла-бла-бла.

Внизу есть пункт "Обновить сейчас", нажимаете на него. На комп будет загружена утилита Windows 10 Upgrade - "Помощник по обновлению". Запускаете и всё, проверка, скачивание, установка - профит. Бесплатно и навсегда.

Начнём с того что у меня ubuntu, и я привык скачивать iso образ системы.. а потом уже его тестировать в виртуалке и если мне нравится ставить на реальное устройство тут же качается Windows10Upgrade24074.exe и я понимаю что для установки windows нужен другой windows! И правда на сайте вот что написано Требуется Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 с обновлением... Тоесть всё просто поставить Windows 7 а потом уже обновлять до Windows 10... просто новичку надо поставить Windows 7 из под Linux...

Но я ж не лох новичёк в компьютерном мире и прекрасно помню те времена когда юзеры покупали пиратские диски за 100р с модной новой виндой 98... верили надписи Откиньтесь на спинку кресла и отдохните, пока Windows 98 устанавливается на ваш компьютер. расслаблялись и падали со своих табуреток ждали ждали ждали... а потом понимали что зависла тварь  Grin Grin Grin

Но если серьёзно почему на официальном сайте windows нет чего то похожего?
Установка и обновление системы
И там даже есть пункт Установка Ubuntu Linux: инструкция для пользователя Windows (в картинках, основы) какая забота о мышевозилах  Grin

PS: спасибо за ссылку на апдейт сам бы я её искать не стал... но у меня XP на виртуалке так что не судьба её обносить до 10ки
а качать и ставить 7ку влом мне и XP хватает
PPS: и чё я такой любопытный... спросил у гугла где iso windows 10 и он мне ответил https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO но качать и ставить на виртуалку я точно не буду

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 26, 2017, 04:50:59 PM
 #52

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми кого, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

В тему гемороя от мелкомягких
Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10  
Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.

В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.

Ты никто и комп не твой если у тебя Windows 10, обновится когда захочет и как захочет  Grin

m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 26, 2017, 07:48:27 PM
 #53

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми кого, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

В тему гемороя от мелкомягких
Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10  
Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.

В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.

Ты никто и комп не твой если у тебя Windows 10, обновится когда захочет и как захочет  Grin
А на линуксе никто никогда не терял информацию?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 26, 2017, 09:46:03 PM
 #54

А на линуксе никто никогда не терял информацию?
Я. Терял. И не просто инфу, а до кучи снесло все драйвера и отключилось всё оборудование - еле восстановил работоспособность всей системы. С тех пор все линукс-подобные системы для меня - фырррр! Пользую "окна" и на дом.компе и на серверах - проблем нет (у меня, по крайней мере). Wink Wink Wink
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 26, 2017, 09:46:32 PM
 #55


Ты никто и комп не твой если у тебя Windows 10, обновится когда захочет и как захочет  Grin
А на линуксе никто никогда не терял информацию?

Я терял один раз в молодости Grin linux был тогда убогий 2х битный и только на английском... но даже тогда он у меня спросил!  правда ли я весь винт под Linux хочу форматнуть? а я английский тогда не особо понимал вот и форматнул... восстановил потом разделы конечно...
Тут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
И да Linux зависает, реже чем винда но зависает но не разу после перезагрузки не было проблем в отличии от винды.
Так что я как опытный пользователь выбираю Linux для ноутбука стационара смартфона да и везде где угодно, но на роботов буду ставить всё таки QNX  Wink

evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 26, 2017, 09:48:58 PM
 #56

ут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
Ничего она сама не сделает, не надо тут. Стопицот вопросов будет задано, контроль учётных записей выморозит, да и свой мозг отключать не следует.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 26, 2017, 10:05:22 PM
 #57

ут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
Ничего она сама не сделает, не надо тут. Стопицот вопросов будет задано, контроль учётных записей выморозит, да и свой мозг отключать не следует.
Не знаю что там где у тебя стоит на каких серверах и для чего  Grin но я всегда на семёрке отключал автоматическое обновление вручную, по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?

m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 26, 2017, 10:16:12 PM
 #58

ут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
Ничего она сама не сделает, не надо тут. Стопицот вопросов будет задано, контроль учётных записей выморозит, да и свой мозг отключать не следует.
Не знаю что там где у тебя стоит на каких серверах и для чего  Grin но я всегда на семёрке отключал автоматическое обновление вручную, по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?
У вас слишком много "а если", по слухам", "не знаю", "не пробовал", "не интересно". Поэтому вы и не можете объективно оценить оба продукта.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 26, 2017, 11:11:52 PM
 #59

..........
по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если  пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?
Смешно. Собирайте слухи дальше, пользуйтесь линем и ни в коем случае не пробуйте виндовс.
Теперь для тех, кто хочет и любит читать. Виндовс сделана юзер-фриндли, а уж то, что десятка шагнула сверх-далеко в своём развитии, не вызывает просто никаких сомнений. Конечно, есть такие, кто будет усираться и орать, что "вин говно и линукс это блеать моя система навсегда до гробовой доски" - Бог с ними, пусть орут, до усрачки. Мы ведь понимаем, что это единственное место, где они могут попиздить на эту тему. Ну и ладно, пусть пиздят, болезные. Больше 10-ти лет спорят, что сраный линь лучше винды...ну и пусть спорят, легче им от этого. Только вот независимо от всех споров, виндовс уверенно лидирует на рынке IT, чего нельзя сказать о тухляке под названием "линукс".
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 27, 2017, 04:10:02 AM
 #60

..........
по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если  пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?
Смешно. Собирайте слухи дальше, пользуйтесь линем и ни в коем случае не пробуйте виндовс.
Теперь для тех, кто хочет и любит читать. Виндовс сделана юзер-фриндли, а уж то, что десятка шагнула сверх-далеко в своём развитии, не вызывает просто никаких сомнений. Конечно, есть такие, кто будет усираться и орать, что "вин говно и линукс это блеать моя система навсегда до гробовой доски" - Бог с ними, пусть орут, до усрачки. Мы ведь понимаем, что это единственное место, где они могут попиздить на эту тему. Ну и ладно, пусть пиздят, болезные. Больше 10-ти лет спорят, что сраный линь лучше винды...ну и пусть спорят, легче им от этого. Только вот независимо от всех споров, виндовс уверенно лидирует на рынке IT, чего нельзя сказать о тухляке под названием "линукс".

Пиздеть не мешки ворочать, где виндовс уверенно лидирует на рынке IT? Чё то я не слышал что б на промышленные компьютеры win ставили. И на супер компьютерах тоже win? Мне хватило опыта с win95 до win7 и верить в то что win10 без глюков и юзерфрендли, ну пусть лохи верят  Grin ещё лет 5-10 и win совсем помрёт. И на рынке IT тренд на мобильные платформы, как когда то с ЭЛТ на ЖК был, приведи статистику сколько % под win на смартфонах и планшетах? Linux работает как на старом так и на новом железе а винде всегда новый комп нужен, или win10 стал жрать меньше чем win7?
Вот для тех кто любит читать Windows Phone… всё? ОС занимает всего 0,7% рынка смартфонов или вот Доля Windows на десктопах упала ниже 90 процентов и это не спец выборка! А простой вопрос гуглу windows доля рынка

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!