Bitcoin Forum
July 10, 2024, 09:17:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Ubuntu для новичков. А стоит ли?  (Read 5776 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2017, 11:14:21 AM
 #41

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми когор, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

Ты считаешь что поставить 10ку проще чем например http://www.puppyrus.org/ а я уверен что не проще! И зачем мне покупать новый комп под 10ку если и на старом под Ubuntu всё отлично работает? а puppy так вообще летает. Работающая машинка, без геморроя под windows? не верю я что windows может быть надёжной компактной и быстрой. А ещё там какие то проблемы со слежкой за пользователем... и геморой с отключением слежки Grin
и windows бесплатный или всё таки за этот геморой платить надо  Wink
А на виртуалке 10ку поставить можно? чтоб посмотреть что я такого теряю пользуясь Linux. И на сколько я помню у windows были проблемы с выживаемостью с другими системами на том же диске, порешали в 10ке?

m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 11:23:20 AM
 #42

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми когор, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

Ты считаешь что поставить 10ку проще чем например http://www.puppyrus.org/ а я уверен что не проще! И зачем мне покупать новый комп под 10ку если и на старом под Ubuntu всё отлично работает? а puppy так вообще летает. Работающая машинка, без геморроя под windows? не верю я что windows может быть надёжной компактной и быстрой. А ещё там какие то проблемы со слежкой за пользователем... и геморой с отключением слежки Grin
и windows бесплатный или всё таки за этот геморой платить надо  Wink
А на виртуалке 10ку поставить можно? чтоб посмотреть что я такого теряю пользуясь Linux. И на сколько я помню у windows были проблемы с выживаемостью с другими системами на том же диске, порешали в 10ке?
С каких пор винду вообще стало тяжело устанавливать? Я понимаю что бывает какое-то "проблемное" железо, но это не такие частые случаи в общей массе. Я puppyrus не ставил, не выбираю ось по такому принципу как: "проще установить", так как ставится она редко. Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2017, 02:50:46 PM
 #43

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми когор, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

Ты считаешь что поставить 10ку проще чем например http://www.puppyrus.org/ а я уверен что не проще! И зачем мне покупать новый комп под 10ку если и на старом под Ubuntu всё отлично работает? а puppy так вообще летает. Работающая машинка, без геморроя под windows? не верю я что windows может быть надёжной компактной и быстрой. А ещё там какие то проблемы со слежкой за пользователем... и геморой с отключением слежки Grin
и windows бесплатный или всё таки за этот геморой платить надо  Wink
А на виртуалке 10ку поставить можно? чтоб посмотреть что я такого теряю пользуясь Linux. И на сколько я помню у windows были проблемы с выживаемостью с другими системами на том же диске, порешали в 10ке?
С каких пор винду вообще стало тяжело устанавливать? Я понимаю что бывает какое-то "проблемное" железо, но это не такие частые случаи в общей массе. Я puppyrus не ставил, не выбираю ось по такому принципу как: "проще установить", так как ставится она редко. Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Я понимаю что фотошоп и скайп это святыня для некоторых но вместо фотошопа в linux есть Gimp, безплатно что он может или нет в сравнение с фотошопом я не знаю мне это не интересно. Я так понял что скачать безплатно 10ку больше нельзя, поставить на виртуалку тоже... что тогда обсуждать если надо вначале заплатить? То что когда то можно было это уже нельзя, когда то и биток за 1$ купить можно было... Вроде тут тема про ubuntu так чего вы тут со своим windows лезете?

Quote
Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Какие преимущества у винды? может я реально что то теряю

gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
March 24, 2017, 03:00:34 PM
 #44

Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Когда-нибудь и ваш любимый Фотошоп скомпилят под Линукс. Дело ближайших лет, полагаю. Под Мак то он ведь есть? Но мне лично достаточно GIMP, я с графикой профессионально не занимаюсь.
Когда-то и красивых игр под Линукс небыло, а тут вдруг ребята из Стима взяли и выпустили Steam OS.
Буквально за два года столько игр под Линь появилось - я был весьма удивлён.

Штука вся в том, что большинство пользователей юзают пиратский софт, а потом предъявляют, мол, ваш бесплатный опенсорсный GIMP не дотягивает до нашего пизженого коммерческого Фотошопа. Смешно.

Код открыт - чего не хватает, можешь сам допилть Smiley

br,
Grio.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 03:58:52 PM
 #45

Покажи мне где я могу пользоваться фотошопом последней версии, без проблем и танцев с бубном? Ах да пресловутая "слежка", наверно и у гугла о вас нет никакой информации. 10 можно было легко получить бесплатно. Каждый выбирает то что ему по душе и то что лучше решает поставленные задачи. Просто не надо говорить винда говно, а линукс вах какой классный. Разные продукты, со своими преимуществами и недостатками.
Когда-нибудь и ваш любимый Фотошоп скомпилят под Линукс. Дело ближайших лет, полагаю. Под Мак то он ведь есть? Но мне лично достаточно GIMP, я с графикой профессионально не занимаюсь.
Когда-то и красивых игр под Линукс небыло, а тут вдруг ребята из Стима взяли и выпустили Steam OS.
Буквально за два года столько игр под Линь появилось - я был весьма удивлён.

Штука вся в том, что большинство пользователей юзают пиратский софт, а потом предъявляют, мол, ваш бесплатный опенсорсный GIMP не дотягивает до нашего пизженого коммерческого Фотошопа. Смешно.

Код открыт - чего не хватает, можешь сам допилть Smiley
Актуальный никогда не скомпилят, всегда будет какой-то старый, зачем мне оно надо, когда у меня есть свежачок за 10$ в месяц. По-моему не такие большие деньги.
Закончу рабочий день и пойдут пилить фотошоп для линукса... Ведь мне сказали что только так делают крутые папки


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
March 24, 2017, 04:16:03 PM
 #46

Какие преимущества у винды? может я реально что то теряю

Конкретно вы, возможно, ничего не теряете, раз вас всё устраивает.

Кстати, вы на картах AMD не майните под Линуксом?
А то тут у майнеров пичалька появилась:
У старого драйвера fglrx была утилита aticonfig, которая позволяла менять частоты памяти и ядра GPU.
У нового драйвера amdgpu-pro такой утилиты нет.

Хотя, конечно, можно отредактировать BIOS видеокарт, прописав другие значения частот и напряжений.
Но, есть ли под Линукс редакторы BIOS и прошивальщики?

Может, Линукс плохо подходит для GPU-майнинга, или я ошибаюсь?
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
March 24, 2017, 04:37:11 PM
 #47

Актуальный никогда не скомпилят, всегда будет какой-то старый, зачем мне оно надо, когда у меня есть свежачок за 10$ в месяц. По-моему не такие большие деньги.
Что за ересь? Зачем Адобу делать сборку старой версии Фотошопа под Линь?
И кто сказал, что Фотошоп под Линь будет бесплатным?

br,
Grio.
Prospectors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 24, 2017, 08:14:57 PM
 #48

Как обычная десктоп система к тому же бесплатная, конечно стоит, шустрая, не ресурсоемкая, практически все железо схватывает на лету. Ubuntu одна из лучших ОС на Линуксе. В конечном итоге все зависит от пользователя. Так как большинство лапотников на винде сидит из под админа то и там скорей всего будет такая ж ерунда, поэтому смысла ставить ради "защищенности" нет..
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 10:01:08 PM
 #49

Актуальный никогда не скомпилят, всегда будет какой-то старый, зачем мне оно надо, когда у меня есть свежачок за 10$ в месяц. По-моему не такие большие деньги.
Что за ересь? Зачем Адобу делать сборку старой версии Фотошопа под Линь?
И кто сказал, что Фотошоп под Линь будет бесплатным?
Я подумал о другом, в терминологии линукса не силен, я о том что фотошоп можно установить через вайн и он будет не последней версии.
Фраза про бесплатный вообще не понятно к чему


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 24, 2017, 10:11:57 PM
 #50

Я так понял что скачать безплатно 10ку больше нельзя

Можно.

https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

Будет текст о том, почему для людей с ограниченными возможностями срок обновления будет бессрочным, бла-бла-бла.

Внизу есть пункт "Обновить сейчас", нажимаете на него. На комп будет загружена утилита Windows 10 Upgrade - "Помощник по обновлению". Запускаете и всё, проверка, скачивание, установка - профит. Бесплатно и навсегда.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2017, 10:32:02 PM
Last edit: March 24, 2017, 10:45:24 PM by reddish111
 #51

Я так понял что скачать безплатно 10ку больше нельзя

Можно.

https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

Будет текст о том, почему для людей с ограниченными возможностями срок обновления будет бессрочным, бла-бла-бла.

Внизу есть пункт "Обновить сейчас", нажимаете на него. На комп будет загружена утилита Windows 10 Upgrade - "Помощник по обновлению". Запускаете и всё, проверка, скачивание, установка - профит. Бесплатно и навсегда.

Начнём с того что у меня ubuntu, и я привык скачивать iso образ системы.. а потом уже его тестировать в виртуалке и если мне нравится ставить на реальное устройство тут же качается Windows10Upgrade24074.exe и я понимаю что для установки windows нужен другой windows! И правда на сайте вот что написано Требуется Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 с обновлением... Тоесть всё просто поставить Windows 7 а потом уже обновлять до Windows 10... просто новичку надо поставить Windows 7 из под Linux...

Но я ж не лох новичёк в компьютерном мире и прекрасно помню те времена когда юзеры покупали пиратские диски за 100р с модной новой виндой 98... верили надписи Откиньтесь на спинку кресла и отдохните, пока Windows 98 устанавливается на ваш компьютер. расслаблялись и падали со своих табуреток ждали ждали ждали... а потом понимали что зависла тварь  Grin Grin Grin

Но если серьёзно почему на официальном сайте windows нет чего то похожего?
Установка и обновление системы
И там даже есть пункт Установка Ubuntu Linux: инструкция для пользователя Windows (в картинках, основы) какая забота о мышевозилах  Grin

PS: спасибо за ссылку на апдейт сам бы я её искать не стал... но у меня XP на виртуалке так что не судьба её обносить до 10ки
а качать и ставить 7ку влом мне и XP хватает
PPS: и чё я такой любопытный... спросил у гугла где iso windows 10 и он мне ответил https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO но качать и ставить на виртуалку я точно не буду

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 26, 2017, 04:50:59 PM
 #52

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми кого, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

В тему гемороя от мелкомягких
Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10  
Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.

В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.

Ты никто и комп не твой если у тебя Windows 10, обновится когда захочет и как захочет  Grin

m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 26, 2017, 07:48:27 PM
 #53

Нравятся что многие "эксперты" даже 10 не ставили, но осуждают. 10 можно было получить абсолютно бесплатно. Антивирус уже многие не используют на 10 и нормально живут. Почему то 10 со временем у меня не лагает. Сейчас бы в 2017 переживать что винда занимает вместо 5 гиг, 20. И не надо корчить из себя не пойми кого, мол на линуксе профи, а на винде дауны. Просто кому то нужна работающая машинка, без геморроя, а кто то готов изучать доп литературу дабы запустить прогу которая не поддерживается операционкой.

В тему гемороя от мелкомягких
Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10  
Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.

В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.

Ты никто и комп не твой если у тебя Windows 10, обновится когда захочет и как захочет  Grin
А на линуксе никто никогда не терял информацию?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 26, 2017, 09:46:03 PM
 #54

А на линуксе никто никогда не терял информацию?
Я. Терял. И не просто инфу, а до кучи снесло все драйвера и отключилось всё оборудование - еле восстановил работоспособность всей системы. С тех пор все линукс-подобные системы для меня - фырррр! Пользую "окна" и на дом.компе и на серверах - проблем нет (у меня, по крайней мере). Wink Wink Wink
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 26, 2017, 09:46:32 PM
 #55


Ты никто и комп не твой если у тебя Windows 10, обновится когда захочет и как захочет  Grin
А на линуксе никто никогда не терял информацию?

Я терял один раз в молодости Grin linux был тогда убогий 2х битный и только на английском... но даже тогда он у меня спросил!  правда ли я весь винт под Linux хочу форматнуть? а я английский тогда не особо понимал вот и форматнул... восстановил потом разделы конечно...
Тут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
И да Linux зависает, реже чем винда но зависает но не разу после перезагрузки не было проблем в отличии от винды.
Так что я как опытный пользователь выбираю Linux для ноутбука стационара смартфона да и везде где угодно, но на роботов буду ставить всё таки QNX  Wink

evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 26, 2017, 09:48:58 PM
 #56

ут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
Ничего она сама не сделает, не надо тут. Стопицот вопросов будет задано, контроль учётных записей выморозит, да и свой мозг отключать не следует.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 26, 2017, 10:05:22 PM
 #57

ут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
Ничего она сама не сделает, не надо тут. Стопицот вопросов будет задано, контроль учётных записей выморозит, да и свой мозг отключать не следует.
Не знаю что там где у тебя стоит на каких серверах и для чего  Grin но я всегда на семёрке отключал автоматическое обновление вручную, по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?

m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 26, 2017, 10:16:12 PM
 #58

ут же речь идёт о том что винда сама без спросу с твоим компом сделает что ей захочется!
Ничего она сама не сделает, не надо тут. Стопицот вопросов будет задано, контроль учётных записей выморозит, да и свой мозг отключать не следует.
Не знаю что там где у тебя стоит на каких серверах и для чего  Grin но я всегда на семёрке отключал автоматическое обновление вручную, по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?
У вас слишком много "а если", по слухам", "не знаю", "не пробовал", "не интересно". Поэтому вы и не можете объективно оценить оба продукта.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
March 26, 2017, 11:11:52 PM
 #59

..........
по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если  пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?
Смешно. Собирайте слухи дальше, пользуйтесь линем и ни в коем случае не пробуйте виндовс.
Теперь для тех, кто хочет и любит читать. Виндовс сделана юзер-фриндли, а уж то, что десятка шагнула сверх-далеко в своём развитии, не вызывает просто никаких сомнений. Конечно, есть такие, кто будет усираться и орать, что "вин говно и линукс это блеать моя система навсегда до гробовой доски" - Бог с ними, пусть орут, до усрачки. Мы ведь понимаем, что это единственное место, где они могут попиздить на эту тему. Ну и ладно, пусть пиздят, болезные. Больше 10-ти лет спорят, что сраный линь лучше винды...ну и пусть спорят, легче им от этого. Только вот независимо от всех споров, виндовс уверенно лидирует на рынке IT, чего нельзя сказать о тухляке под названием "линукс".
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 27, 2017, 04:10:02 AM
 #60

..........
по слухам в 10ке отключить обновление проблематично. И если  пользоваться win программами то конечно не очень под Linux это удобно, но возможно! А если новичёк у которого руки и мозг не заточены под мокрый софт то Linux уже проще и надёжней будет и с заделом на будущее. Какое будущее у Linux и какое у Windows?
Смешно. Собирайте слухи дальше, пользуйтесь линем и ни в коем случае не пробуйте виндовс.
Теперь для тех, кто хочет и любит читать. Виндовс сделана юзер-фриндли, а уж то, что десятка шагнула сверх-далеко в своём развитии, не вызывает просто никаких сомнений. Конечно, есть такие, кто будет усираться и орать, что "вин говно и линукс это блеать моя система навсегда до гробовой доски" - Бог с ними, пусть орут, до усрачки. Мы ведь понимаем, что это единственное место, где они могут попиздить на эту тему. Ну и ладно, пусть пиздят, болезные. Больше 10-ти лет спорят, что сраный линь лучше винды...ну и пусть спорят, легче им от этого. Только вот независимо от всех споров, виндовс уверенно лидирует на рынке IT, чего нельзя сказать о тухляке под названием "линукс".

Пиздеть не мешки ворочать, где виндовс уверенно лидирует на рынке IT? Чё то я не слышал что б на промышленные компьютеры win ставили. И на супер компьютерах тоже win? Мне хватило опыта с win95 до win7 и верить в то что win10 без глюков и юзерфрендли, ну пусть лохи верят  Grin ещё лет 5-10 и win совсем помрёт. И на рынке IT тренд на мобильные платформы, как когда то с ЭЛТ на ЖК был, приведи статистику сколько % под win на смартфонах и планшетах? Linux работает как на старом так и на новом железе а винде всегда новый комп нужен, или win10 стал жрать меньше чем win7?
Вот для тех кто любит читать Windows Phone… всё? ОС занимает всего 0,7% рынка смартфонов или вот Доля Windows на десктопах упала ниже 90 процентов и это не спец выборка! А простой вопрос гуглу windows доля рынка

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!