Bitcoin Forum
June 19, 2024, 10:22:45 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Выгодно ли майнить биткойны в 2017?  (Read 5744 times)
tarsa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
February 17, 2017, 03:26:01 PM
 #1

Выгодно ли майнить биткойны в 2017?

Если ответить коротко, то здесь все зависит от того, сколько вы готовы вложить. У каждого будут разные ответы на эти вопросы, так как рентабельность майнинга биткойнов зависит от множества факторов. Специально для того, чтобы вам было удобнее посчитать выгоду от добычи по совокупности разных факторов, были придуманы калькуляторы прибыльности майнинга.

https://bitnovosti.com/2017/02/17/vygodno-li-majnit-bitcoin-v-2017/
grachev200
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 05, 2017, 05:23:03 PM
 #2

Я считаю что на данный момент майнинг биткоина не совсем выгоден.Лучше майнить более молодую криптовалюту.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
March 05, 2017, 06:19:58 PM
 #3

Майнить биток выгодно только на халявном электричестве или на больших фермах Smiley. А для обычного среднего хомяка лучшее вложение денег будет покупка тех же битков или если хочется жары и облучения тогда можно собрать пару видяшных ферм для форков.
kevinn669
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 250


Tokens That Store Virtual Energy


View Profile
March 05, 2017, 09:21:43 PM
 #4

Если вы располпгпете уже большой фермой и у вас стоит поле ветряков, вырабатывающих электроэнергию для этого - то, вероятнее всего что выгодно. Но я уже не верю ни в какой домашний майнинг, об этом уже забыто года два


            ████████████                                                     
 ▄▄▄▄▄▄▄    ███          ▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       
 ██▀▀▀▀██▄  ███         ██▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀ ▐███▌   ██▀▀▀▀██▄▀▀▀▀██▀▀▀▀       
 ██     ██  ███   ▄▄    ██▄    ▀    ██     ██ ██   ██     ██    ██           
 ██ ▄▄▄██▀  ███  ████   ▀██████▄    ██    ▐█▌ ▐█▌  ██ ▄▄▄██▀    ██           
 ██  ▀██▄   ███   ▀▀    ▄    ▀██    ██    ███████  ██  ▀██▄     ██           
 ██    ▀██▄ ███         ██▄▄▄▄██    ██   ▐█▌   ▐█▌ ██    ▀██▄   ██           
 ▀▀      ▀▀ ███          ▀▀▀▀▀▀     ▀▀   ▀▀     ▀▀ ▀▀      ▀▀   ▀▀           
            ████████████     █████████████                                   
                                       ███                                   
         ████████ ██▄      ██          ███  ████████▄   ▄▄█████▄▄  ██▄     ▄██
         ██       ████▄    ██     ▄▄   ███  ██    ▀██ ▐██▀     ▀██  ▀██▄ ▄██▀
         ██▄▄▄▄▄▄ ██▀███▄  ██    ████  ███  ██   ▄▄██ ██              ▀███▀   
         ██▀▀▀▀▀▀ ██  ▀███▄██     ▀▀   ███  ██ ███▀▀  ██    ██████     ▐█▌   
         ██       ██    ▀████          ███  ██  ▀██▄  ▐██▄     ▄██     ▐█▌   
         ████████ ██      ▀██          ███  ██    ▀██▄  ▀▀█████▀▀      ▐█▌   
                              ████████████                                   
      ▄▄▄▄        ▄███▌
    ▄▄▄▄▄       ▄████▀
               █████   
    ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄ ▀▀   
 ▀▀████████▌ ▐██▌     
     ▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀ ▄▄   
               █████▄ 
             █▄ ▀████▌
             ███  ▀███▌
             ███    ▀▀▀
             ███       
             ███       
             ███           
            ▐███▌     
           ▄█████▄     
  ▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Register and Get Access
Facebook   Telegram
Twitter       Announcement
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
March 05, 2017, 09:49:54 PM
 #5

если есть бесплатная розетка и есть бесплатные майнеры - то при любом раскладе будет профит. Но скорее это обогреватели с возможностью частичной компенсации за электроэнергию
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
March 05, 2017, 10:22:09 PM
 #6

Если вы располпгпете уже большой фермой и у вас стоит поле ветряков, вырабатывающих электроэнергию для этого - то, вероятнее всего что выгодно. Но я уже не верю ни в какой домашний майнинг, об этом уже забыто года два
Хочу чуток уточнить, что если дело касается каких-либо новых альтов, то насчёт майнинга ещё можно наверное попробовать. А вот насчёт майнинга битка в домашних условиях, то соглашусь, что это вопрос уже закрытый, по крайней мере в ближайшее время.
Faltrimen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 06, 2017, 02:43:20 AM
 #7

если есть бесплатная розетка и есть бесплатные майнеры - то при любом раскладе будет профит. Но скорее это обогреватели с возможностью частичной компенсации за электроэнергию
даже новые модели асиксов ?
Overflow_FF
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
March 06, 2017, 03:36:32 AM
 #8

Видеокарты с фермы продать можно хотя бы, а асик куда денешь потом.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 06, 2017, 08:20:53 AM
 #9

Майнить биток выгодно только на халявном электричестве или на больших фермах Smiley. А для обычного среднего хомяка лучшее вложение денег будет покупка тех же битков или если хочется жары и облучения тогда можно собрать пару видяшных ферм для форков.

Те кто рано вошел в этот бизнес нарастил мыщцы и смог вовремя модернизировать оборудование тот и будет зарабатывать. И это в основном китайские фермы
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
March 06, 2017, 10:45:05 AM
 #10

Видеокарты с фермы продать можно хотя бы, а асик куда денешь потом.
Да тут без вариантов Smiley, надо всегда обновлять асики пока они окончательно не устарели, а это постоянные инвестиции.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
March 06, 2017, 11:11:14 AM
 #11

Видеокарты с фермы продать можно хотя бы, а асик куда денешь потом.
Да тут без вариантов Smiley, надо всегда обновлять асики пока они окончательно не устарели, а это постоянные инвестиции.
Мало того что постоянно нужно вкладывать не маленькие деньги инвестиций в модернизацию и энергоресурсы так и размер вознаграждения за блоки постоянно уменьшается, в выгоде только Китайские монополисты в данной сфере.   
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
March 06, 2017, 01:02:28 PM
 #12

Майнить биток выгодно только на халявном электричестве или на больших фермах Smiley. А для обычного среднего хомяка лучшее вложение денег будет покупка тех же битков или если хочется жары и облучения тогда можно собрать пару видяшных ферм для форков.
С таким мнением соглашаюсь полностью,но хочу добавить один момент.У кого есть возможность прикупить новые чипы Битфури(правда там только партиями продаються),а стоят они не мало.То можно пробовать и без халявного электричества,кпд у них хороший,да еще если учесть нынешнюю цену битка.
acoco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


View Profile
March 07, 2017, 12:25:57 AM
 #13

кто продаст золотую рыбку?) те асики что продаются максимум окупятся, а время потеряется
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
March 07, 2017, 06:01:04 AM
 #14

Майнить биток выгодно только на халявном электричестве или на больших фермах Smiley. А для обычного среднего хомяка лучшее вложение денег будет покупка тех же битков или если хочется жары и облучения тогда можно собрать пару видяшных ферм для форков.
С таким мнением соглашаюсь полностью,но хочу добавить один момент.У кого есть возможность прикупить новые чипы Битфури(правда там только партиями продаються),а стоят они не мало.То можно пробовать и без халявного электричества,кпд у них хороший,да еще если учесть нынешнюю цену битка.
У всех у них поначалу кпд хороший, это дело тоже временное, сложность растёт не по дням, а по часам. Так что либо на больших фермах в промышленных масштабах, либо говнофорки на ригах на балконе.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
March 07, 2017, 06:08:12 AM
 #15

Майнить биток выгодно только на халявном электричестве или на больших фермах Smiley. А для обычного среднего хомяка лучшее вложение денег будет покупка тех же битков или если хочется жары и облучения тогда можно собрать пару видяшных ферм для форков.
С таким мнением соглашаюсь полностью,но хочу добавить один момент.У кого есть возможность прикупить новые чипы Битфури(правда там только партиями продаються),а стоят они не мало.То можно пробовать и без халявного электричества,кпд у них хороший,да еще если учесть нынешнюю цену битка.
У всех у них поначалу кпд хороший, это дело тоже временное, сложность растёт не по дням, а по часам. Так что либо на больших фермах в промышленных масштабах, либо говнофорки на ригах на балконе.
Я бы, если честно и "говнофорками" не стал сейчас особо заморачиваться, опасное это дело и не слишком прибыльное как по мне. Лучше уже на биржах торговать, имхо.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 07, 2017, 09:06:21 AM
 #16

Если вы располпгпете уже большой фермой и у вас стоит поле ветряков, вырабатывающих электроэнергию для этого - то, вероятнее всего что выгодно. Но я уже не верю ни в какой домашний майнинг, об этом уже забыто года два
Хочу чуток уточнить, что если дело касается каких-либо новых альтов, то насчёт майнинга ещё можно наверное попробовать. А вот насчёт майнинга битка в домашних условиях, то соглашусь, что это вопрос уже закрытый, по крайней мере в ближайшее время.
Майнинг в домашних условиях закрыт навсегда, сложность растет вместе с затратами на добычу, только крупные фермы могут позволить себе такое удовольствие.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
March 07, 2017, 12:34:41 PM
 #17

Майнить биток выгодно только на халявном электричестве или на больших фермах Smiley. А для обычного среднего хомяка лучшее вложение денег будет покупка тех же битков или если хочется жары и облучения тогда можно собрать пару видяшных ферм для форков.
С таким мнением соглашаюсь полностью,но хочу добавить один момент.У кого есть возможность прикупить новые чипы Битфури(правда там только партиями продаються),а стоят они не мало.То можно пробовать и без халявного электричества,кпд у них хороший,да еще если учесть нынешнюю цену битка.
У всех у них поначалу кпд хороший, это дело тоже временное, сложность растёт не по дням, а по часам. Так что либо на больших фермах в промышленных масштабах, либо говнофорки на ригах на балконе.
Я бы, если честно и "говнофорками" не стал сейчас особо заморачиваться, опасное это дело и не слишком прибыльное как по мне. Лучше уже на биржах торговать, имхо.
А "говнофорки" еще и опасно майнить курс может в любой момент обрушиться и что тогда с этим говном делать?
Даже странно что тема майнинга периодически поднимается хотя всем давно уже понятно что майнить на дому и без халявной розетки не выгодно. Только "китайские фермеры" могут позволить себе майнинг с профитом.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 14, 2017, 04:25:31 PM
 #18

Я уже несколько раз задавал этот вопрос в ветках по майнингу, но так и не нашел внятного ответа, очень многие пишут, что манить это невыгодное дело Grin но тем временем сами наверное майнят потихой Grin

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
March 14, 2017, 05:23:01 PM
 #19

Я уже несколько раз задавал этот вопрос в ветках по майнингу, но так и не нашел внятного ответа, очень многие пишут, что манить это невыгодное дело Grin но тем временем сами наверное майнят потихой Grin

что тебе тут не внятно, дома майнить не вариант, с платным электричеством не вариант..если  у тебя один из этих двух критериев есть в плане майнинга,то забудь и не поднимай вопрос
Sanekavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250



View Profile
March 14, 2017, 07:00:30 PM
 #20

Я уже несколько раз задавал этот вопрос в ветках по майнингу, но так и не нашел внятного ответа, очень многие пишут, что манить это невыгодное дело Grin но тем временем сами наверное майнят потихой Grin

Так а в чем проблема? Возьми и попробуй если не веришь в то, что тебе говорят.
Как по мне, так о домашнем майнинге уже можно было забыть еще в 2015 году - слишком "золотой" биток получается
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!