Bitcoin Forum
June 24, 2024, 02:29:57 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ASIC в России?  (Read 1674 times)
SuperSpy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 18, 2013, 04:52:29 AM
 #1

Привет всем. Это первое сообщение на данном форуме и ессно первая тема.
Так вот.
В интернете очень проблематично найти новости о Биткоинах и всем, что с ними связано. Чаще попадаются очень старые новости утратившие свою актуальность. Сразу оговорюсь. что английским не владею, а гугхром переводит достаточно корявенько.
Меня больше всего интересует два вопроса: первый, это ASIC-майнеры. Действительно ли они существуют? И действительно ли они дают бешеное количество мегахешей, без особых затрат электричества? Натыкался на сайты, где люди стоят в очередях, ждут заказов. Может это все очередная байка?

Второй вопрос. Если ASIC-системы существуют, то как можно приобрести их в России?
С сайтом http://www.butterflylabs.com/ru я знаком, но в Россию они не продают. На E-bay ни разу ни чего не покупал, да и в графе "доставка" про нашу страну ни чего не сказано.

Вот в общем что гложит меня в последнее время.
Я не счастливый обладатель GeForce GTX 650 Ti   Sad
lonelyOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
April 18, 2013, 06:32:39 AM
 #2

а я обладатель hd3000 и я алкоголик

На благие дела: BTC 1586dwAjSbE3FqdJ4QBqr8HM2VJdUTRszZ

На разврат и всё такое: BTC 12AtJZnz9yaeVcvVgsd9kG3FZjAxKAZg43
SuperSpy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 18, 2013, 06:55:55 AM
 #3

Quote
а я обладатель hd3000 и я алкоголик

ценю твою искренность.   Cheesy
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 18, 2013, 08:02:17 AM
 #4

* Железо основанное на ASIC только только реально начали доставлять тем, кто сделал предзаказ еще в прошлом году, и это от китайца avalon. Вот например счастливчик из беларуссии.
* Есть еще asicminer, но железо делают лично для себя и барыжат долями/акциями в своем деле.
* Бабушкалабс, хоть и доставили одну единицу, думаю сделано это исключительно для того, чтобы выиграл соответствующий лот на сатошидайс, а так, постоянно кормят обещаниями и 'we are sorry' (вообще то у них явные проблемы с энергопотреблением, спроектированная заранее система охлаждения тупо не справляется, да и блок питания уже нужен другой, пока это единственное разумное объяснение таких задержек, так как первая партия чипов им была доступна уже в январе).
p.s. Последние обещания - доставят очень небольшое количество железа из первой девелоперской партии и самые мелкие japanelo в 4.5Gh.
p.p.s. После регистрации и оформления предзаказа выбирается адреас Россия, цена доставки меняется на 88$ (об этом было давно обсуждение на их форуме)

На текущий момент, из за низкой сложности и высокой цены bitcoin (особенно народ плющило когда цена была 266$) шумные коробки avalon - настоящий рог изобилия, окупились за недели. Народ перекупает просто очередь в предзаказе за бешеные бабки. А сколько еще увидим вокруг этого дела мошенников... слез, вырванных волос и 'проданных почек'...

p.s. так же на форуме развелось коллективных покупателей, я вот тоже этим занялся, только в отличии от заказа avalon и чего то на их чипе (типа Икарус 2.0), я все-таки делаю ставку на butterfly

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
lonelyOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
April 18, 2013, 10:19:17 AM
 #5

а без нормальных питалова и охлаждения вне очереди не пустят ?) а то напильник есть, розетка есть..

На благие дела: BTC 1586dwAjSbE3FqdJ4QBqr8HM2VJdUTRszZ

На разврат и всё такое: BTC 12AtJZnz9yaeVcvVgsd9kG3FZjAxKAZg43
shinkei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
April 18, 2013, 12:27:06 PM
 #6

С сайтом http://www.butterflylabs.com/ru я знаком, но в Россию они не продают.

Инфа 146%?
msh42
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 18, 2013, 03:28:10 PM
 #7

на авито была объява о продаже Jalapeno(может не правильно написал), позвонил - сказали, что продают очередь, предзаказ очень давний, поставки обещаются 30 апреля. Посчитал что 15т.р. нет смысла тратить на это устройство в расчете на неопределенное будущее, проще купить на бирже, суммы получатся сопоставимые, а проблем в разы меньше, да и комп часто нужен.
Birma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 18, 2013, 06:17:51 PM
 #8

есть инфа ваще, когда будут поставлять тем, кто заказа в этом году? 2013..
forerunners
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 24, 2013, 12:21:00 PM
 #9

К сожалению, не успел на Китайский Avalon. В поисках альтернатив. Теперь ждать долго, и профит значительно меньше. Ничего, я не отчаиваюсь)
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
April 24, 2013, 01:22:13 PM
 #10

К сожалению, не успел на Китайский Avalon. В поисках альтернатив. Теперь ждать долго, и профит значительно меньше. Ничего, я не отчаиваюсь)
Я думаю авалоны будут выпускаться непрерывно и без остановки, уже прошла инфа что будет четвертый батч, но не факт что сможете его заказать. Но профит будет меньше естественно.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!