Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:23:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Майнить или нет? (помощь новичку)  (Read 22881 times)
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 25, 2017, 03:01:44 AM
 #21

Готовые фермы лучше не покупать. Стоят в полтора раза дороже. Собрать самому не сложнее сборки обычного компа.
А мне наоборот советовали чтобы я не собирал ферму а купил готовую и когда разберусь со всем то тогда уже можно и самому будет собирать последующие фермы. Только сейчас уже слишком опасно майнингом заниматься надо будет минимум 2 года чтобы ферма отбивалась а только потом прибыль может быть.
А тебе захочется переплачивать лишние 50%(тут и 2 года может не хватить на окупаемость) ? Тогда можешь брать готовую.
А не проще ли найти человека который за адекватную цену проконсультирует как собрать(пусть даже и в онлайне)?
А что реально 50% сверх цены железа включено в ферму что ли? Ну тогда конечно лучше самому собрать. Мне просто советовали первую ферму купить а уже остальные собирать самому когда разберусь с железом и настройками но я не думал что такая переплата за готовую ферму будет.
Самому стало интересно - пробежался по нашей барахолке , нашел несколько предложений:
- Цена 200к,   5 шт r9 390 , цена видеокарт 80к
- Цена 135к,   6 шт rx 480 , цена видеокарт 85к , ну тут более менее цена
-  Цена 160к,   6 шт r9 390 , цена видеокарт 96к
-  Цена 155к,   6 шт rx 470 , цена видеокарт 85к

Как минимум 30-40-...к идет в карман
Причом никто не пишет точный состав сборки, один бог знает что там в итоге будет стоять кроме видюх
А 2 фермы из них еще и электричество будут жрать за троих
И не забывайте, что это скорее всего уже отъезженные лошадки)
1 конечно можно купить на пробу ,чтоб хотяб понять как они собираются
1715001813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001813
Reply with quote  #2

1715001813
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715001813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001813
Reply with quote  #2

1715001813
Report to moderator
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2017, 08:37:03 AM
 #22

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35085-all-krasnodar-rossiia-novye-gpu-fermy-6-videokart-v-al/

Видеокарты SAPPHIRE AMD Radeon RX 480 8Gb  11260-07-20G
Материнская плата AsRock H81 Pro BTC
CPU INTEL Celeron G1840
Серверный Блок пит HP BLC7000 2250 Ватт
SDD Kingston 120Gb (Может варьироваться)
DDR3 Kingston KVR16N11/8 (Может варьироваться)

вот пример, который стоит 175 тыс

Теперь по ценам в магах для физиков.
6*18=108
мать проц ссд память 15( грубо)
БП 12
корпус самому собрать руб 500, под заказ 2( грубо)
Итого 137 тыс
и то при покупке в маге будет скидка или возврат бонусами пару тройку тыс+3 года гарантии. Бп такой мощности конечно лучше на форуме купить, но он надежные, ломаются редко.

хороший бизнес, нафиг майнить Grin
GeoRead
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 100


View Profile
February 25, 2017, 10:14:16 AM
 #23

Думал себе чтото намутить типо ферму но все так не выгодно, сечас срок окупаемости в рене 2 лет(((((

▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▶▶▶▶ Get Your Free Tokens Now ◀◀◀◀  First PoS Smart Contract Token
    PoSToken       Free Airdrop ●  No-ICO ●  100% Annual Interest First Year
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ANN ●  WebSite  ●  Twitter  ●  Slack  ●  Whitepaper
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
February 25, 2017, 12:08:53 PM
 #24

Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 25, 2017, 12:53:57 PM
 #25

Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?
до января было выгодно, щас пока переходный период - неясно, многое будет зависеть от рынка, ну а кто может предсказать рынок...?
Через 1-2 месяца думаю прояснится по выгодности - шас пока если кто хочет выйти в 0 то вполне можно закупаться
А спрашивать не нужно - надо самому посчитать, это несложно, ваттумайн бот пишет сколько выхлоп получается,на форуме битс медиа смотрите темы с выходом mh\s с видеокарты, смотрите цены видеокарт и не забыть учитывать рост сложности(уменьшение прибыли) и расходы на электричество - вот и все, дальше считаете и смотрите , хотите или нет пробовать. Риски в майне будут всегда и они не маленькие)
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
February 25, 2017, 12:54:48 PM
 #26

Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?

когда за неделю отбыивались видяхи - тогда было выгодно...
а сейчас сложно потому что видяхи отбиваются за несколько месяцев...
вот поэтому у всех и мнения разные...
кто застал времена что за день отбивалось - то сейчас для них это все осень сложно и не профитно...
для тех кто начал с того что видяшка отбивалась за 1-2 мес - профит уменшился, но при всем этом все равно выгодно...

все зависит от энегроресурсов... если у вас есть своя розетка (панели ветряки турбины и тд) то ессно вы не паритесь про щета енегрокомпаний а перерабатываете свой излишек лестричества...
но елси вы в квартире пытаетесь развернуться - будьте готовы что прийдется еше и вводной кабель по парадному а то и на весь дом менять...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2017, 04:00:24 PM
 #27

gradovalik
Постараюсь ответить, если грубо, только без обид.
Чтобы понять суть, нужно задавать конкретные вопросы. Если будешь задавать общие вопросы, тебя будут кормить байками про недельную окупаемость и переходные периоды  Grin
В майнинге все быстро меняется, и то что было вчера меня не интересует. Меня интересует как максимально и безопасно получить макс профит сегодня.
Я не знаю какие у тебя ресурсы, какие знания в IT, какая себестоимость электроэнергии, какие мощности хочешь задействовать.
Даже элементарное, имеешь ли базовые знания в электрике, чтобы понять какую мощность можно повесить на данную проводку/воткнуть данную в розетку, чтобы твой майнинг не закончился печально?
отсюда 2 варианта. Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт, либо попросить консультацию у опытных людей.


volos4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile
February 25, 2017, 04:53:10 PM
 #28

gradovalik
Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт
в чем проблема купить rx470 за 12к. воткнуть в ПК, смотреть на результат и делать вывод? личный опыт - отличный вариант принять очень правильное решение.
или все ждут чтобы им дали бизнес план с гарантией - вложи 1млн уе и отбей их за 26 дней. а если не отобьешь то я тебе гарантирую возврат удвоенной суммы.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2017, 06:17:16 PM
 #29

gradovalik
Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт
в чем проблема купить rx470 за 12к. воткнуть в ПК, смотреть на результат и делать вывод? личный опыт - отличный вариант принять очень правильное решение.
или все ждут чтобы им дали бизнес план с гарантией - вложи 1млн уе и отбей их за 26 дней. а если не отобьешь то я тебе гарантирую возврат удвоенной суммы.
Вот купит он какой нибудь ред девил силу цвета  и будет мудохатся, потому что там повер лимит занижен аппаратно. Без ковыряния биос никак, или другую видяху которая не гонится
и будет майнить эфир на 20-22 мх с окупаемостью 18 мес Smiley
470 выгодна прошитая до 27-28 мх на эфире.
Естественно нужно выбирать модели с двойным биосом ради экспериментов. Их немного и они дороже. Вот и 1я шишка  Grin
И так куча нюансов с выбором платы, бп, подключения, охлаждения, настройки, уд. управления.
volos4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile
February 25, 2017, 06:37:48 PM
 #30

gradovalik
Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт
в чем проблема купить rx470 за 12к. воткнуть в ПК, смотреть на результат и делать вывод? личный опыт - отличный вариант принять очень правильное решение.
или все ждут чтобы им дали бизнес план с гарантией - вложи 1млн уе и отбей их за 26 дней. а если не отобьешь то я тебе гарантирую возврат удвоенной суммы.
Вот купит он какой нибудь ред девил силу цвета  и будет мудохатся, потому что там повер лимит занижен аппаратно. Без ковыряния биос никак, или другую видяху которая не гонится
и будет майнить эфир на 20-22 мх с окупаемостью 18 мес Smiley
470 выгодна прошитая до 27-28 мх на эфире.
Естественно нужно выбирать модели с двойным биосом ради экспериментов. Их немного и они дороже. Вот и 1я шишка  Grin
И так куча нюансов с выбором платы, бп, подключения, охлаждения, настройки, уд. управления.
вот я купил asus trix, потому что была самая дешевая, 3 недели назад. майнил на 20мх неделю. понял что что-то не так и бабла так не заработать. начал тупо гнать по ядру (по старому опыту разгона процов) и что-то оно не гналось Smiley начал читать. вычитал что есть всякие полярисэдиторы. еще неделю мучался прошивая биос и очкуя всякий раз когда вываливался БСОД.
в результате получил дуал 27мх+470dcr на 1уе в день как у всех с памятью на 1900мц с удаленным мониторингом. выйду на работу буду память дальше гнать к 2050.
в ходе всех экспериментов получал неожиданные результаты. при ядре 1100мц и напряжении на нем 1100мв память работает на 1в. а при 1000мв на ядре память работает на 0.83в. и это всё личный опыт за 12к руб и 3 недели проб и ошибок.
Я вас поддерживаю - куча нюансов. но пока сам не попробуешь - куча нюансов останутся буквами в интернете а не в твоей памяти.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2017, 07:30:27 PM
 #31

это норм разгон, больше не стоит. можно и 31 мх в соло выжать, но не рекомендуют.
с переразгоном тоже палка, со временем начнутся сбои. Когда одна видяха, это просто, а когда 6 в ферме, долго будешь искать какая зараза ферму вешает  Grin
volos4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile
February 25, 2017, 07:41:55 PM
 #32

это норм разгон, больше не стоит. можно и 31 мх в соло выжать, но не рекомендуют.
с переразгоном тоже палка, со временем начнутся сбои. Когда одна видяха, это просто, а когда 6 в ферме, долго будешь искать какая зараза ферму вешает  Grin
вопрос не в том - норма или нет. я сам попробовал и теперь понимаю что и как (примерно). люди советуют смотреть https://whattomine.com/, а чел ваще не понимает что и как там смотреть. что означают циферьки 470, 480, 1070. где майнить и что майнить.
майнинг - творческий процесс с кучей переменных - покупка железяк, разгон, выбор пула. всё уже давно ражжовано. только надо поискать и почитать.
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
February 25, 2017, 10:12:50 PM
 #33

Не ну если наценка идет 30-40 000 руб на ферму то конечно что даже первую ферму лучше собирать самому. Я же не думал что такая накрутка огромная на ферму.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 26, 2017, 01:43:11 AM
 #34

Не ну если наценка идет 30-40 000 руб на ферму то конечно что даже первую ферму лучше собирать самому. Я же не думал что такая накрутка огромная на ферму.
ну вы блин даете) Неужели кто-то захочет собирать и продавать ферму за прибавку в 3-5 к - ясно понятно что это бессмысленно.
Даже на картинки этих ферм глянуть - там немало работы по сборке - каркас,сборка,райзеры всякие на заказ,купить эту кучу комплектухи,все установить,настроить....+ сидеть еще на барахолке барыжить+доставка+риски.. - это реально работа ,а кто захочет работать бесплатно
Даже если накрутка и маленькая - вы увеличиваете свои вложения на пустом месте,ничего не получая взамен,а рынок майнинга становится все более конкурентным - преимущество у тех ,у кого затраты ниже.
 
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 26, 2017, 09:58:59 AM
 #35

В своем расчете забыл 6 рейзеров посчитать, это 6*300=1800, грубо 2 тыс. Но это компенсируется скидкой в магазине.
Собрать ферму занимает 30 минут неспеша+ настроить пару часов, так как дрова на 6 видях ставятся долго 30-40 мин может и больше.
30-40 тыс за такое, круто слишком
sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
February 27, 2017, 08:45:44 AM
Last edit: February 27, 2017, 09:10:10 AM by sellrai
 #36

Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?
майнить это все-таки выгодно или нет??
Если есть халявный интернет,то  думаю что стоит  Grin.Также можно майнить на Облачный майнинг Hashflare,что вы потратите на видеокарты,выходит одинаково
На ютубе куча видосов на эту тему..
 
Асик Antminer S9 от компании Bitmain. Стоит приблезительно 100000 рублей.
По итогам сравниния, чистая прибыль с вычетом стоимости электричества:
- Майнинг на ферме Ethereum и Ethereum Classic даёт 3-4 доллара в сутки
- Облачный майнинг Hashflare на алгоритме скрипт 5.5 - 6 долларов в сутки
- Майнинг bitcoin на асике Antminer S9 7-7.5 долларов в сутки.

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 27, 2017, 09:27:02 AM
 #37

Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?
майнить это все-таки выгодно или нет??
Если есть халявный интернет,то  думаю что стоит  Grin.Также можно майнить на Облачный майнинг Hashflare,что вы потратите на видеокарты,выходит одинаково
На ютубе куча видосов на эту тему..
 
Асик Antminer S9 от компании Bitmain. Стоит приблезительно 100000 рублей.
По итогам сравниния, чистая прибыль с вычетом стоимости электричества:
- Майнинг на ферме Ethereum и Ethereum Classic даёт 3-4 доллара в сутки
- Облачный майнинг Hashflare на алгоритме скрипт 5.5 - 6 долларов в сутки
- Майнинг bitcoin на асике Antminer S9 7-7.5 долларов в сутки.

ANTMINER S9 13.5TH/s стоит 130 тыс +бп  итого 137 тыс с гарантией 3-6 мес.
за 100тыс незнаю что ты купишь, бу без гарантии (и то сомневаюсь)
137 тыс это ферма из 6 видях 480х  минимум 6 уе
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
February 27, 2017, 09:55:13 AM
 #38

вот я купил asus trix, потому что была самая дешевая, 3 недели назад. майнил на 20мх неделю. понял что что-то не так и бабла так не заработать. начал тупо гнать по ядру (по старому опыту разгона процов) и что-то оно не гналось Smiley начал читать. вычитал что есть всякие полярисэдиторы. еще неделю мучался прошивая биос и очкуя всякий раз когда вываливался БСОД.
в результате получил дуал 27мх+470dcr на 1уе в день как у всех с памятью на 1900мц с удаленным мониторингом. выйду на работу буду память дальше гнать к 2050.
в ходе всех экспериментов получал неожиданные результаты. при ядре 1100мц и напряжении на нем 1100мв память работает на 1в. а при 1000мв на ядре память работает на 0.83в. и это всё личный опыт за 12к руб и 3 недели проб и ошибок.
Я вас поддерживаю - куча нюансов. но пока сам не попробуешь - куча нюансов останутся буквами в интернете а не в твоей памяти.
Имею ферму на таких картах, могу сказать, что это самые неудачные карты из всех моих имеющихся. У этого асуса память толком не гонится(1500 тайминги) стабильно работает на частоте памяти 1920 (+-15мгц). Охлаждение у этих карт мягко говоря не очень. Выдает в дуале 27 мхш.



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
volos4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile
February 27, 2017, 01:16:33 PM
 #39

вот я купил asus trix, потому что была самая дешевая, 3 недели назад. майнил на 20мх неделю. понял что что-то не так и бабла так не заработать. начал тупо гнать по ядру (по старому опыту разгона процов) и что-то оно не гналось Smiley начал читать. вычитал что есть всякие полярисэдиторы. еще неделю мучался прошивая биос и очкуя всякий раз когда вываливался БСОД.
в результате получил дуал 27мх+470dcr на 1уе в день как у всех с памятью на 1900мц с удаленным мониторингом. выйду на работу буду память дальше гнать к 2050.
в ходе всех экспериментов получал неожиданные результаты. при ядре 1100мц и напряжении на нем 1100мв память работает на 1в. а при 1000мв на ядре память работает на 0.83в. и это всё личный опыт за 12к руб и 3 недели проб и ошибок.
Я вас поддерживаю - куча нюансов. но пока сам не попробуешь - куча нюансов останутся буквами в интернете а не в твоей памяти.
Имею ферму на таких картах, могу сказать, что это самые неудачные карты из всех моих имеющихся. У этого асуса память толком не гонится(1500 тайминги) стабильно работает на частоте памяти 1920 (+-15мгц). Охлаждение у этих карт мягко говоря не очень. Выдает в дуале 27 мхш.
не удачность только в охлаждении? у меня с такими параметрами в дуале GPU-Z пишет 59С. 27мх - это мало? другие дают сколько? 28.5мх? так вроде цена у этой карты самая деморкатичная. я ее по этому и брал - самая дешевая.
eugeney
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 599


View Profile WWW
February 27, 2017, 01:56:56 PM
 #40

Считаю что в данный момент, майнить можно начинать лишь в качестве хобби, а прибыль от него воспринимать только как небольшой бонус. Ну и конечно всегда нужно держать в уме, что майнинг может перестать давать даже этот небольшой бонус.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!