Bitcoin Forum
June 14, 2024, 01:32:56 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Уничтожит ли Биткойн золото?  (Read 8237 times)
trinitront
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 07:06:05 AM
 #241

Те кто утверждает что золото будет уничтожено битком? Вы вообще головой думаете или просто комменты набиваете? Сравнить не сравниваемое, это еще надо уметь. Золото существует тысячи лет и всегда ценилось, а биток без сети, пустышка и кто знает сколько еще у человечества будет электричество) Мирно то жить не умеем.
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 23, 2017, 07:53:33 AM
 #242

Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/

Биткоин золото не уничтожит, а наоборот - поддержит. Схема проста. Когда биток подорвет стабильность необеспеченного доллара и трежерис США, люди кинутся их сливать и покупать любые надежные активы, в т.ч. и золото. Так что в день "Д" час "Ч" золото и биткоин будут расти примерно синхронно. А то, что сейчас цена снижается на проценты - с битком никак не связано. Это связано с ужесточением монетарной политики ФРС США.

Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 07:16:21 AM
 #243

Те кто утверждает что золото будет уничтожено битком? Вы вообще головой думаете или просто комменты набиваете? Сравнить не сравниваемое, это еще надо уметь. Золото существует тысячи лет и всегда ценилось, а биток без сети, пустышка и кто знает сколько еще у человечества будет электричество) Мирно то жить не умеем.
Видимо это мнение обычных школьников которые школе ничего не понимали так у них и в жизни ничего никогда не поймут
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
November 24, 2017, 07:24:17 AM
 #244

Думаю что нет, это обычный мыльный пузырь, ловите момент
farproc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


ALGORY.io Crowdsale starts on 8/12/2017


View Profile
November 24, 2017, 03:54:41 PM
 #245

Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/
Он же термик, он всех уничтожит! ему ваще по он без башки крейзи коин

.
            ▀███████████████▄▄
              █████████████████
               █████████████████
                █████████████████
                 █████████████████
                  █████████████████
        ▄▄▄▄       █████████████████
    ▄██████████▄    █████████████████
   ██████████████    █████████████████
  ████████████████    █████████████████
 ██████████████████    █████████████████
 ██████████████████     █████████████████
 ██████████████████      █████████████████
  ████████████████        █████████████████
   ██████████████          █████████████████
    ▀██████████▀            ▀████████████████▄
       ▀▀▀▀▀▀ 
ALGORY  Multifunctional Tool for Cryptocurrency Trading 
Join Whitelist and Get 20% Bonus┃CROWDSALE ON DEC. 8
           ░████████████▒
       ░████████████████████░
     ░████████████████████████▒
   ░████████████████████████████░
  ░██████████████████   █████████▒
 ░███████████████      ▒██████████░
 █████████████         ████████████
░██████████            ████████████░
░██████                ████████████▒
░█████████████▒▒      ▒████████████▒
 ████████████████     █████████████░
 ▒████████████████    ████████████▒
  ▒████████████████▒  ████████████
   ░█████████████████ ██████████▒
     ██████████████████████████░
       ▒█████████████████████
          ░██████████████▒
Fantastic_Day
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 03:58:27 PM
 #246

Думаю что нет, это обычный мыльный пузырь, ловите момент

Вы о золоте? А то о биткоине вы такое вряд ли наверное напишите, судя по вашей подписи "blockchain - our future")))
Вообще не вижу никакого противостояния между биткои и золотом
Apelsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
November 24, 2017, 04:02:02 PM
 #247

Хотя биткоин с сравнивают с золотом, но я думаю это совсем две разные вещи, золото будут существовать отдельно от биткоина, а из чего тогда будут делать украшения?
selena162
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 09:01:14 PM
 #248

Золото оно и в Африке золото! Может и будет приравниваться как то, но никак не уничтожит, золото всегда будет в цене!
tattoohin
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 10

www.lipchain.io


View Profile
November 24, 2017, 10:21:34 PM
 #249

ну неет! это не то сравнение! пусть биткоин будет стоить один лям золото  будет золотом! это ценный метал во все временна ценился и будет ценится ещё больше! я говорю за настоящее золото а ни эти смеси что сейчас продают!

BigBenCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 10:35:11 PM
 #250

Биткоин имеет сейчас цену, и сколько он еще будет на пике пока не известно, а золото уже прошло очень большой жизненный путь и оставалось в цене всегда, так что это два направления абсолютно разные и существовать они могут оба.
Kane13
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
November 24, 2017, 10:41:26 PM
 #251

Я бы сказал что биткоин это электронное золото(особенно в будущем, если выживет), они могут сосуществовать и сравнивать их не стоит, они не могут уничтожить друг друга.

Noril.Tovery
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 03:27:23 AM
 #252

Это два актива, на данный момент из разных вселенных. Если золото прекратят добывать (рано или поздно оно закончится), то биток может его заменить, но это неточно.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
November 25, 2017, 04:32:56 AM
 #253

Биткоин тоже ограничен в количестве и последний биток добудут гораздо раньше последнего грамма золота. Биткоин золота не заменит. Его вообще ни что не заменит. Оно может подешеветь в ноль только если где нибудь (возможно даже когда нибудь в космосе) будет обнаружено громадное его количество. В фантастическом варианте типа в подземных пустотах миллионы тонн золота или в космосе планета на которой не надо добывать, а собирай как на земле камни. По другому оно не подешевеет и ни что его не заменит. Что то может быть меньше в объёме и дороже (типа алмазы), но золото должно только дорожать и становиться всё менее доступным с каждым десятилетием.

****
kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
November 25, 2017, 06:40:28 AM
 #254

думаю что нет, одно от другого никак не зависит. потому как золото так и биткоин в дальнейшем имеют свое будущее, которое не будет зависеть друг от друга!

tagilcoin66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 10:50:58 AM
 #255

В цене, конечно, может обогнать, но золото никуда не денется
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 11:27:31 AM
 #256

В цене, конечно, может обогнать, но золото никуда не денется

Не может обогнать, а уже давно обогнал. Но вот относительно популярности - тут вопрос спорный, ведь золото известное всем и каждому еще с древних времен, а биток - это новорожденный актив
Nickface
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 11:33:33 AM
 #257

Виртуальное, нематериальное не сможет уничтожить (в прямом смысле этого слова) любую осязаемую ценность...
undercomander13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 104



View Profile
November 25, 2017, 12:34:22 PM
 #258

Я думаю наврятли, это две разные категории ценностей. Вот например можно вложить БТЦ в Paycent, при этом будет капать нормальный процент, а вот если переводить золото в деньги, это занимает очень много времени, как по мне то лучше на биржах и с БТЦ чем с золотом под подушкой.
AiwaDima
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
November 25, 2017, 12:41:48 PM
 #259

Думаю нет
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
November 25, 2017, 01:01:45 PM
 #260

Вряд ли. Золото имеет всё же и практическое применение, к тому же его можно пощупать, подержать в руках, так что оно будет восприниматься как более надёжное средство накопления, нежели эфемерная крипта. Скорее они будут существовать параллельно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!