Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:30:28 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Уничтожит ли Биткойн золото?  (Read 8237 times)
tarsa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
February 26, 2017, 09:00:53 AM
 #1

Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 26, 2017, 09:18:32 AM
 #2

"Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции."- вроде умный человек а пишет такие глупости.Как можно уничтожить золото?да никак.Золото и все другие драгметаллы будут всегда пока человечество существует.И никакой биток их не заменит.так что статься явный бред.Простите если какого то обидел.
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
February 26, 2017, 10:59:04 AM
 #3

Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/

И что же они такое заборитстое курят эти журналисты? По не совсем точной статистике каждый год Китай покупает около 1000 т золота  и добывает сам примерно 500т,которое остается в стране. При средней стоимости 1 тонны примерно 30М долларов. Другими словами сейчас добыча Китая в год равна всей капитализации btc.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 26, 2017, 11:48:32 AM
 #4

Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/

И что же они такое заборитстое курят эти журналисты? По не совсем точной статистике каждый год Китай покупает около 1000 т золота  и добывает сам примерно 500т,которое остается в стране. При средней стоимости 1 тонны примерно 30М долларов. Другими словами сейчас добыча Китая в год равна всей капитализации btc.
Да просто мода пошла такая.Все что движется и не движется прицеплять к битку или наоборот.Самая модная тема на данный момент.И если хотят поднять немного рейтинг то пишут про биток.Даже немного в этом разбирающийся человек поймет что все это фигня.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 26, 2017, 12:08:02 PM
 #5

Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 26, 2017, 12:19:19 PM
 #6

Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.
Так потому что используется золото и драгметаллы не только как ювелирка.На нее уходит совсем немного.А биток и вся крипта где используется?нигде кроме бирж где торгубт между собой.И пока не придумают норм применения битка и все крипты(покупка гамбургеров и прочей фигня не в счет) она так и будет чем то похожим на закрытый клуб единомышленников.
TrablBit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 250


View Profile
February 26, 2017, 12:29:39 PM
 #7

Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.

всё правильно, золото вечно и есть, и будет самой популярной инвестицией
а новости такого рода были и ещё пока будут, для привлечения вниманию к битку тем кому это сейчас выгодно
Nikoloz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 252


View Profile
February 26, 2017, 12:52:14 PM
 #8

Допускаю-более трезвая мысль:  попытка отвести общественное сознание от золота, как эквивалента стоимости товара, для этого в  США  и придумали биткоин.Ну а золото, как было в кубышках  элиты,так и останется навечно. А нам всем старательно подменяют ценности в понятийном аппарате каждого человека. 18 миллиардов баксов капитализации биткоина говорят о сильной заинтересованности сильных мира сего.Кстати,не многие наверное знают, что алгоритм шифрования SHA 256, на котором живет биткоин,создан в Агентстве национальной безопасности США задолго до появления  феномена биткоина.На этом алгоритме работают  протоколы безопасной связи в интернете.Это протоколы SSL, SSH, PGP и многие другие. Когда вы заходите на защищенный веб-сайт с помощью сертификата SSL, используется SHA-256. И помощник в этом "случайный", в лице АНБ США.
grobura
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 26, 2017, 12:56:22 PM
 #9

Вряд ли уничтожит, все же много людей, которые о нем и не слышали и не знают, а золото давно и всем известно Smiley
tango99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 26, 2017, 01:17:51 PM
 #10

Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 26, 2017, 01:18:44 PM
 #11

Кстати,не многие наверное знают, что алгоритм шифрования SHA 256, на котором живет биткоин,создан в Агентстве национальной безопасности США задолго до появления  феномена биткоина.На
Интересная информация, я почему-то всегда считал само собой разумеющимся, что SHA 256 создал Сатоши (сейчас в теме появится человек, который скажет, что никакого Сатоши не существует). Вот, значит, откуда ноги растут...
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 26, 2017, 04:10:44 PM
 #12

Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.

всё правильно, золото вечно и есть, и будет самой популярной инвестицией
а новости такого рода были и ещё пока будут, для привлечения вниманию к битку тем кому это сейчас выгодно
Золото зарекомендовало себя и было проверено временем, биткоин по сравнению с ним еще даже не родившийся младенец.
Sanekavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250



View Profile
February 26, 2017, 05:24:52 PM
 #13

Кстати,не многие наверное знают, что алгоритм шифрования SHA 256, на котором живет биткоин,создан в Агентстве национальной безопасности США задолго до появления  феномена биткоина.На
Интересная информация, я почему-то всегда считал само собой разумеющимся, что SHA 256 создал Сатоши (сейчас в теме появится человек, который скажет, что никакого Сатоши не существует). Вот, значит, откуда ноги растут...

А "Сатоши" - это название отдела агенства национальной безопасности США.
Ну мне как-то тревожно вдруг стало. Мало ли ...может там в технологию какой-то тайный код зашифрован и по одному кличу все наши битки перетекут в чей-то кошель
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 26, 2017, 11:18:19 PM
 #14

Золото зарекомендовало себя и было проверено временем, биткоин по сравнению с ним еще даже не родившийся младенец.
Угу, действительно по крайней мере ювелирные изделия из битка сделаешь, а вот физические монетки битковые из золота вполне. Да и что мешает битку и золоту мирно сосуществовать как средство для инвестиций, по крайней мере германские центробанковцы к себе золото из за рубежа тихой сапой возвращают.
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
February 27, 2017, 03:12:28 AM
 #15

Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.
Ценность любой криптовалюты подкреплена количеством ее пользователей и широтой использования в повседневной жизни. По второму показателю биток так и не добился успехов так как изначально под это и не затачивался.

Bitcoin betting guides at 30btc.com
Natalia077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 27, 2017, 05:32:13 AM
 #16

Жаль что я не познакомилась с биткоином в году так 2011-2012, возможно бы сейчас мой заработок в биткоинах был бы достаточно высок. Но на замену золоту биткоин "не тянет".
Золото пережило множество различных спадов и рост и с самого древнего мира является и всегда будет лучшим платежным средством и способом хранения сбережений.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
February 27, 2017, 06:18:17 AM
 #17

Не все то золото ,что блестит и все имеет свою ценность.Нельзя сравнивать стоимость грамма золота с ценой одного биткоина.Золото во все времена имело свою ценнось и является надежным платежным средством.Так что спорить по этому поводу не серьезно.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 27, 2017, 07:03:09 AM
 #18

Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.
Так потому что используется золото и драгметаллы не только как ювелирка.На нее уходит совсем немного.А биток и вся крипта где используется?нигде кроме бирж где торгубт между собой.И пока не придумают норм применения битка и все крипты(покупка гамбургеров и прочей фигня не в счет) она так и будет чем то похожим на закрытый клуб единомышленников.

Я вам скажу что ни одно здравомыслящее правительство никогда не будет рубить сук на котором оно сидит. А сук этот называется финансовая политика и btc в неё никак не вписываться. Самый  прагматичный способ это приравнять btc к инвестиционному инструменту что в общем то и сделали в США. А с ростом его стоимости комса также будет расти. И скоро его использовать в качестве инструмента покупки никто и не будет. Уже сейчас что бы оплатить btc что то в интернете на небольшую сумму 10-20 usd нужно заплатить комиссию 10/15 центов. Все ЭПС снимают меньше.
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
February 27, 2017, 03:36:31 PM
 #19

Пока люди не начали колонизировать космос и добывать золото на других планетах его цена будет только повышаться, ведь запасы золота не бесконечны, а с биткоином их не сравнить ведь желтого метала в год добывают на сумму в несколько раз превышающую цену всех монет вместе взятых.
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
February 27, 2017, 09:39:27 PM
 #20

Пока люди не начали колонизировать космос и добывать золото на других планетах его цена будет только повышаться, ведь запасы золота не бесконечны, а с биткоином их не сравнить ведь желтого метала в год добывают на сумму в несколько раз превышающую цену всех монет вместе взятых.

А я все думаю какого лешего людей так тянет колонизировать чужие планеты когда на своей планете столько всего непонятного! А это золото ищут гады, думают озолотиться по быстрому. Grin
К таким опусам, кроме как со смехом, по другому относиться нельзя. Никто пока не вытеснил золото с пьедестала человеческих вожделений. И такое сравнение - лишено смысла.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!