Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:13:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Немецкий пенсионер хотел заработать битк  (Read 3220 times)
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
February 26, 2017, 08:09:44 PM
 #1

Полиция Германии успешно отследила и привлекла к ответственности 74-летнего пенсионера из Дортмунда, требовавшего от кондитерской фабрики Haribo выкуп в размере миллион евро в биткоинах. Об этом сообщает издание «Переселенческий вестник» .

Шантажист в течение нескольких месяцев отправлял в Haribo письма с угрозами насыпать цианида в пакетики с культовыми желейными мишками. Условием отказа от своих зловещих планов пенсионер назвал выплату выкупа в миллион евро в биткоинах. Полностью
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715267583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715267583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715267583
Reply with quote  #2

1715267583
Report to moderator
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
February 26, 2017, 08:15:14 PM
 #2

Почитаешь новости и диву даешься какие продвинутые пенсионеры в Германии! 74 года дедушке а он знает что такое биткоин и даркнет! Снимаю шляпу перед такими людьми в возрасте, мало того что следят за технологиями, пытаются их итспользовать в своих интересах, правда здесь интересы криминального характера представлены.
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
February 26, 2017, 08:19:01 PM
 #3

Какой зловещий план был у деда еще и с цыанидом, вроде старенький а в биткоинах выкуп требовал значит далеко не дурак, правда мишки Haribo в чём виноваты, на них и спалился Grin
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
February 26, 2017, 08:47:41 PM
 #4

Я вот представил нашего 74-го пенсионера Smiley и понял что не в той стране родился...
Вот интересно на что он планировал потратить эти деньги в свои годы Grin?
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 26, 2017, 10:25:23 PM
 #5

Я вот представил нашего 74-го пенсионера Smiley и понял что не в той стране родился...
Вот интересно на что он планировал потратить эти деньги в свои годы Grin?
Ну немецкие пенсионеры по всему миру с путешествиями раскатывают, тем более с нынешними постоянно увеличивающимися возрастами у них ухода на пенсию, только в таком возрасте и появляется достаточно времени для путешествий по миру.
Natalia077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 27, 2017, 05:41:33 AM
 #6

Конечно денег хотят все, и молодые и старые, любыми путями. Но единственно не понятно почему в биткоинах? Жаль что нет предъистории, с чего вдруг пенсионер захотел биткоины.
Но с другой стороны умный и современный пенсионер, пусть и по криминальному пути пошёл. Если бы все пенсионеры следили бы за мировым рынком валюты и разбирались в переводах, то возможно не одну страну никогда не посещал бы кризис)))))
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
February 27, 2017, 05:57:44 AM
 #7

Не перевелись еще в мире Остапы Бендеры.Вот и немецкий пенсионер изобрел свой путь обогощения.Одна лишь разница-это возрост.Судя из этого продвинутым оказался дедушка в свои 74 года,значит еще есть порох в пороховнице.Остается лишь позавидовать его изобретательности.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 27, 2017, 07:05:15 AM
 #8

Почитаешь новости и диву даешься какие продвинутые пенсионеры в Германии! 74 года дедушке а он знает что такое биткоин и даркнет! Снимаю шляпу перед такими людьми в возрасте, мало того что следят за технологиями, пытаются их итспользовать в своих интересах, правда здесь интересы криминального характера представлены.

Мало того он знает что такое цианид и знает где достать такое его количество что бы причинить максимальный ущерб кондитерской фабрике Grin
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
February 27, 2017, 09:03:44 AM
 #9

Дедуган, красавчик,в свои 74 года придумывает та кие коварные планы,я представляю,что он творил в молодости,он наверное и сейчас  девок жмакает😁

devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
February 27, 2017, 11:19:53 AM
 #10

Почитаешь новости и диву даешься какие продвинутые пенсионеры в Германии! 74 года дедушке а он знает что такое биткоин и даркнет! Снимаю шляпу перед такими людьми в возрасте, мало того что следят за технологиями, пытаются их итспользовать в своих интересах, правда здесь интересы криминального характера представлены.

Мало того он знает что такое цианид и знает где достать такое его количество что бы причинить максимальный ущерб кондитерской фабрике Grin

Вопрос только как он собирался подсыпать цианид в кондитерские изделия не работая на фабрике? Еще и сумму такую не маленькую запросил в лимон евро сразу, запасливый дедок Smiley 

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 27, 2017, 11:40:37 AM
 #11

Почитаешь новости и диву даешься какие продвинутые пенсионеры в Германии! 74 года дедушке а он знает что такое биткоин и даркнет! Снимаю шляпу перед такими людьми в возрасте, мало того что следят за технологиями, пытаются их итспользовать в своих интересах, правда здесь интересы криминального характера представлены.
Их пенсионеры и наши это две большие разницы, они могут дать фору даже нынешней якобы продвинутой молодежи. Все дело в том что наши не знают как выжить и им совсем не до даркнета и битка, а тем делать особо нечего вот и занимаются саморазвитием.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 27, 2017, 01:40:03 PM
 #12

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.
QSiontex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 407
Merit: 250


View Profile
February 27, 2017, 02:08:52 PM
 #13

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.

Мне кажется, ну или я хочу надеяться, что этот дед реально такого бы не сделал, даже если бы его не поймали или он не получил выкуп
Потому, что это уже не человек Undecided
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 27, 2017, 02:20:31 PM
 #14

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.

Мне кажется, ну или я хочу надеяться, что этот дед реально такого бы не сделал, даже если бы его не поймали или он не получил выкуп
Потому, что это уже не человек Undecided
Даже если он об этом подумал это уже вычеркивает его из списка людей.тем более в продукт для детей.Но самое главное что прочитав статью никто не обратил на это внимание.Вот что больше всего ужасает.Ради заветного битка ......
nagash
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
February 27, 2017, 02:28:27 PM
 #15

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.

Мне кажется, ну или я хочу надеяться, что этот дед реально такого бы не сделал, даже если бы его не поймали или он не получил выкуп
Потому, что это уже не человек Undecided

Ага а яд просто так купил.
QSiontex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 407
Merit: 250


View Profile
February 27, 2017, 02:32:04 PM
 #16

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.

Мне кажется, ну или я хочу надеяться, что этот дед реально такого бы не сделал, даже если бы его не поймали или он не получил выкуп
Потому, что это уже не человек Undecided
Даже если он об этом подумал это уже вычеркивает его из списка людей.тем более в продукт для детей.Но самое главное что прочитав статью никто не обратил на это внимание.Вот что больше всего ужасает.Ради заветного битка ......

да к сожалению человечности в этом мире всё меньше и меньше
И главное, что все жалуются на других, а надо начинать с себя, чтоб мир начал меняться в лучшую сторону
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 27, 2017, 02:38:47 PM
 #17

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.

Мне кажется, ну или я хочу надеяться, что этот дед реально такого бы не сделал, даже если бы его не поймали или он не получил выкуп
Потому, что это уже не человек Undecided
Банальный блеф, авось прокатит подумал дед, срубить бабла на старости лет и доживать свой век припеваючи, но стоит отдать должное старику, не каждый в его возрасте готов ознакомиться с битком, как он работает и как с ним управляться.
Elen0505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 27, 2017, 05:16:31 PM
 #18

Какой то жестокий дедушка даже если продвинутый.Готов ради миллиона евро отравить кучу людей.И самое главное что на этом никто не делает акцент.Все говорят о битке.Как хорошо что мой дедушка не такой жестокий.И биток ему нафиг не нужен.Тем более заработанный таким путем.

Мне кажется, ну или я хочу надеяться, что этот дед реально такого бы не сделал, даже если бы его не поймали или он не получил выкуп
Потому, что это уже не человек Undecided
Банальный блеф, авось прокатит подумал дед, срубить бабла на старости лет и доживать свой век припеваючи, но стоит отдать должное старику, не каждый в его возрасте готов ознакомиться с битком, как он работает и как с ним управляться.

я тоже не верю, что дед стал бы подсыпать яд. элементарное: авось испугаются и отвалят столько! в то же время преклоняюсь перед стариком, который идет в ногу со временем и знает про новейшие изменения! (стыдно сказать - я в два раза моложе, а совсем недавно узнала про криптовалюту)
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
February 27, 2017, 09:53:05 PM
 #19

Скорее всего у пенсионера была не хроническая нехватка денег, а нехватка адреналина, куча свободного времени чем-то нужно заниматься и плюс проблемы с головой наверняка. 
Lancusters
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 263


View Profile
February 27, 2017, 10:14:05 PM
 #20

Какой злобный дедулька, хотел детишек отравить. Денег у него видите ли не было, а у кого они сейчас есть? На интернет, на оплату яда и печать наклеек нашел ведь, значит не такой уж и бедный.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!