Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:56:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: blockchain - завышенная комиссия  (Read 11595 times)
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
March 01, 2017, 11:13:58 AM
 #21

Горе на улице хайперов и крановщиков Grin Хотя майнеры тоже уже загнали цены что приходиться как можно компактнее отправлять чтобы минимизировать издержки от комиссии

Я если мелочь между биржами перевожу, то переливаюсь в Доги и гоню уже их. Благо комиссия вообще ерунда у Догов и ходят быстро. Сейчас Биткоином неудобно переводы делать.



А я настаиваю,что правильный) Если у вас несколько адресов, то можно просто выбрать 1,2 и сделать перевод с них, все зависит от нужной вам суммы, эти мелкие адреса могут лежать хоть до скончания веков (ну или когда комиссия будет маленькой или Lighting введут)

Тогда поможет только вариант если ты свой способ опробуешь на практике и уже расскажешь, так сказать, на реальном примере впечатления.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714002994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714002994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714002994
Reply with quote  #2

1714002994
Report to moderator
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 01, 2017, 05:31:45 PM
 #22

Тогда поможет только вариант если ты свой способ опробуешь на практике и уже расскажешь, так сказать, на реальном примере впечатления.
С кранами не работаю,уж извините, ценю свое время) Если вы хотите все 20 мелких переводов впихнуть в 1 адрес , тут конечно ничего не поможет
jurij317 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 01, 2017, 11:15:00 PM
 #23

блокчейн всегда выдает один и тот же адрес для получения.. эт проблемка.. ну и фиг с ним. пересел на bitcoin core . возможно как то получить доступ к core кошельку с телефона? хотяб баланс посмотреть?
Bolo_young
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 02, 2017, 12:33:10 AM
 #24

Горе на улице хайперов и крановщиков Grin Хотя майнеры тоже уже загнали цены что приходиться как можно компактнее отправлять чтобы минимизировать издержки от комиссии
При чем здесь крановщики ? По моему не нормально за перевод лям сатоши , комиссия 250к сатоши ?
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
March 02, 2017, 07:37:48 AM
 #25

Горе на улице хайперов и крановщиков Grin Хотя майнеры тоже уже загнали цены что приходиться как можно компактнее отправлять чтобы минимизировать издержки от комиссии
При чем здесь крановщики ? По моему не нормально за перевод лям сатоши , комиссия 250к сатоши ?

Никого не интересует, сколько "лямов сатоши" ты переводишь. Имеет значение только размер транзакции в байтах. И если набрать 100 входов по 10 тыс. сатоши (как раз будет "лям сатош"), размер такой транзакции получится ~20 кБайт, а комиссия - 12  сатоши/байт * 20 кБ = 240 тыс. сатоши.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
BlockchainCapsule
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
March 02, 2017, 11:09:43 AM
 #26

Такая большая комиссия может быть связана еще с тем, что сам кошелек забирает себе какую-то долю.
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
March 02, 2017, 04:57:15 PM
 #27

Горе на улице хайперов и крановщиков Grin Хотя майнеры тоже уже загнали цены что приходиться как можно компактнее отправлять чтобы минимизировать издержки от комиссии
При чем здесь крановщики ? По моему не нормально за перевод лям сатоши , комиссия 250к сатоши ?

Никого не интересует, сколько "лямов сатоши" ты переводишь. Имеет значение только размер транзакции в байтах. И если набрать 100 входов по 10 тыс. сатоши (как раз будет "лям сатош"), размер такой транзакции получится ~20 кБайт, а комиссия - 12  сатоши/байт * 20 кБ = 240 тыс. сатоши.
Если я получал из кранов выплаты по 10000 сатоши и набрал хоть 1 биткоин то переводить его не получится потому что все уйдет на комиссии что ли?
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
March 02, 2017, 07:05:20 PM
 #28

Застряла транзакция.
Может кто помнит адрес сайта  позволяющий ввести номер транзакции и ускорить ее включение в блок?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 02, 2017, 07:10:06 PM
 #29

Застряла транзакция.
Может кто помнит адрес сайта  позволяющий ввести номер транзакции и ускорить ее включение в блок?
вот держи https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ только там нужно что бы мин комиссия стояла 10к сат, и у меня через раз открывается почему то
ps советую в закладки добавить
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
March 02, 2017, 07:28:08 PM
 #30

Застряла транзакция.
Может кто помнит адрес сайта  позволяющий ввести номер транзакции и ускорить ее включение в блок?
вот держи https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ только там нужно что бы мин комиссия стояла 10к сат, и у меня через раз открывается почему то
ps советую в закладки добавить
Спасибо! В закладки добавил  Smiley.
Выдает такое: Submissions are beyond limit. Please try later.
Т.е. это означает, что комиссия меньше 10k и ускорить уже не получится?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 02, 2017, 07:43:37 PM
 #31

Застряла транзакция.
Может кто помнит адрес сайта  позволяющий ввести номер транзакции и ускорить ее включение в блок?
вот держи https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ только там нужно что бы мин комиссия стояла 10к сат, и у меня через раз открывается почему то
ps советую в закладки добавить
Спасибо! В закладки добавил  Smiley.
Выдает такое: Submissions are beyond limit. Please try later.
Т.е. это означает, что комиссия меньше 10k и ускорить уже не получится?
я хз а какую комиссию блокчайн показывает? возможно уже кто то ускорял сегодня по твоему ip там вроде только 1 раз в сутки можно ускорять, попробуй через впн или с тора зайти на сайт и попробовать еще раз
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
March 02, 2017, 08:47:39 PM
 #32

Застряла транзакция.
Может кто помнит адрес сайта  позволяющий ввести номер транзакции и ускорить ее включение в блок?
вот держи https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ только там нужно что бы мин комиссия стояла 10к сат, и у меня через раз открывается почему то
ps советую в закладки добавить
Спасибо! В закладки добавил  Smiley.
Выдает такое: Submissions are beyond limit. Please try later.
Т.е. это означает, что комиссия меньше 10k и ускорить уже не получится?
я хз а какую комиссию блокчайн показывает? возможно уже кто то ускорял сегодня по твоему ip там вроде только 1 раз в сутки можно ускорять, попробуй через впн или с тора зайти на сайт и попробовать еще раз
А какую комиссию берет www.viabtc.com и как они ускоряют транзакцию? Я так понимаю что они эту транзакцию в свой блок добавят когда намайнят его или у них есть договоренность с одним из майнинг-пулов?
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
March 03, 2017, 01:11:53 AM
 #33

я хз а какую комиссию блокчайн показывает? возможно уже кто то ускорял сегодня по твоему ip там вроде только 1 раз в сутки можно ускорять, попробуй через впн или с тора зайти на сайт и попробовать еще раз
Все уже дошло благополучно  Smiley.
Комиссия была равной 30771 sat. Видимо действительно кто-то уже ускорял эту транзакцию.
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
March 03, 2017, 04:44:01 AM
 #34

вот держи https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ только там нужно что бы мин комиссия стояла 10к сат, и у меня через раз открывается почему то
ps советую в закладки добавить

Кто-нибудь - объясните, по каком принципу работает этот сервис, обоснование того, как он ускоряет транзакции. Может можно и без него обходиться? Если кто-то разбирался с этим и может быстро рассказать по-русски - просим, просим.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 03, 2017, 05:23:33 AM
 #35

А какую комиссию берет www.viabtc.com и как они ускоряют транзакцию? Я так понимаю что они эту транзакцию в свой блок добавят когда намайнят его или у них есть договоренность с одним из майнинг-пулов?
комссию они ни какую не берут кроме той которая у тебя стоит при отправке, должно минимум стоять 10к, viabtc это один из больших майнинг пулов который занимает вроде 6 или 7% мощности  сети, по какой схеме они включают транзы в свой блок я не знаю
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
March 03, 2017, 05:33:22 AM
 #36

А какую комиссию берет www.viabtc.com и как они ускоряют транзакцию? Я так понимаю что они эту транзакцию в свой блок добавят когда намайнят его или у них есть договоренность с одним из майнинг-пулов?
комссию они ни какую не берут кроме той которая у тебя стоит при отправке, должно минимум стоять 10к, viabtc это один из больших майнинг пулов который занимает вроде 6 или 7% мощности  сети, по какой схеме они включают транзы в свой блок я не знаю

Да ни по какой схеме. Они сами себе пул и когда намайнят блок, они могут поместить любые, какие захотят, валидные транзакции в этом блоке, хоть с нулевой комиссией. В пределах допустимого места, конечно же.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 03, 2017, 05:16:00 PM
 #37

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
March 03, 2017, 06:01:28 PM
 #38

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 03, 2017, 06:58:56 PM
 #39

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

вот ишо шикарная комса за перевод 0.0001 BTC
сборы 291.2409 BTC

https://blockchain.info/tx/cc455ae816e6cdafdb58d54e35d4f46d860047458eacf1c7405dc634631c570d

сатри не пЭрепутай Grin Grin Grin

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
March 03, 2017, 07:54:15 PM
 #40

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

вот ишо шикарная комса за перевод 0.0001 BTC
сборы 291.2409 BTC

https://blockchain.info/tx/cc455ae816e6cdafdb58d54e35d4f46d860047458eacf1c7405dc634631c570d

сатри не пЭрепутай Grin Grin Grin
Выглядет так как будто богатый буржуй не знающий английского перепутал местами адреса получателя и комиссию. Странная транзакция.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!