Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:03:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: blockchain - завышенная комиссия  (Read 11595 times)
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
March 03, 2017, 08:09:37 PM
 #41

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

вот ишо шикарная комса за перевод 0.0001 BTC
сборы 291.2409 BTC

https://blockchain.info/tx/cc455ae816e6cdafdb58d54e35d4f46d860047458eacf1c7405dc634631c570d

сатри не пЭрепутай Grin Grin Grin
Выглядет так как будто богатый буржуй не знающий английского перепутал местами адреса получателя и комиссию. Странная транзакция.

Больше похоже на ошибку программиста. Дело в том, что при совершении перевода монет на другой адрес сдачу возвращать нужно как перевод на свой же адрес. Всё, что остаётся неизрасходованным - становится комиссией для майнера. Это начинающий разработчик программ для работы с Биткоином может не знать.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714151009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714151009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714151009
Reply with quote  #2

1714151009
Report to moderator
1714151009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714151009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714151009
Reply with quote  #2

1714151009
Report to moderator
1714151009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714151009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714151009
Reply with quote  #2

1714151009
Report to moderator
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
March 03, 2017, 09:09:18 PM
 #42

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

вот ишо шикарная комса за перевод 0.0001 BTC
сборы 291.2409 BTC

https://blockchain.info/tx/cc455ae816e6cdafdb58d54e35d4f46d860047458eacf1c7405dc634631c570d

сатри не пЭрепутай Grin Grin Grin
Выглядет так как будто богатый буржуй не знающий английского перепутал местами адреса получателя и комиссию. Странная транзакция.

Больше похоже на ошибку программиста. Дело в том, что при совершении перевода монет на другой адрес сдачу возвращать нужно как перевод на свой же адрес. Всё, что остаётся неизрасходованным - становится комиссией для майнера. Это начинающий разработчик программ для работы с Биткоином может не знать.
Теперь бедный программист будет до конца своих дней вечно отрабатывать долг. А так странно что не протестировали программу перед тем как ей пользоваться. Если такие ошибки иногда случаются то при любом курсе биткоина есть смысл заниматься майнингом.
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 04, 2017, 12:19:57 AM
 #43

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

вот ишо шикарная комса за перевод 0.0001 BTC
сборы 291.2409 BTC

https://blockchain.info/tx/cc455ae816e6cdafdb58d54e35d4f46d860047458eacf1c7405dc634631c570d

сатри не пЭрепутай Grin Grin Grin

Помню было время кидал 300к сатох и комсу 3к ставил и доходило в течении получаса. Но иногда правда в блок так и не попадала транза и отменялась. А щас эх... биток уже не тот ...  Sad

BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 04, 2017, 12:34:32 PM
 #44

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

Теперь я не понял ваш пост.))) Я имею ввиду вывести и чтобы деньги пришли на кошелёк, карту и т.п, а не зависли в воздухе.. Там же пишут когда пытаешься вывести и ставишь маленькую комиссию, что типа могут не прийти деньги, или зависнуть
Firecipher
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 100


View Profile
March 04, 2017, 12:43:20 PM
 #45

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть вообще придел комиссий в кошельке Блокчен?? А то чего то я с трудом представляю, если буду переводить например 20лямов, а комиссия будет лямов 11, это где то 100$, ни в одном обменом пункте нет таких комиссий.. Это чистой воды развод.. И подскажите пожалуйста другой кошель биткоина чтобы ни такие огромные комиссии за перевод брали.. А то чего то совсем грустно стало.. За что такие % берут? хз, наверно за охрану кошелька, но всё-ровно это слишком много..

Не понял вопроса. Комиссию можно поставить любую, лишь бы денег хватило. Известен случай, когда перевели около 1BTC и по ошибке заплатили комиссию 100BTC.

Теперь я не понял ваш пост.))) Я имею ввиду вывести и чтобы деньги пришли на кошелёк, карту и т.п, а не зависли в воздухе.. Там же пишут когда пытаешься вывести и ставишь маленькую комиссию, что типа могут не прийти деньги, или зависнуть

Какой вопрос был задан, такой и ответ дали.

Если интересует конкретная цифра, гарантирующая скорость включения транзакции в блок, то она разная. Есть правда минималка, но с ней ничего не получишь. Текущую рекомендованную величину комиссии проще всего посмотреть в синхронизированном кошельке Bitcoin Core. Скачивай его, устанавливай, синхронизируй. Получишь неоценимый опыт заодно.
jurij317 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 08, 2017, 10:55:27 PM
 #46

так в итоге... если к примеру получаю каждый день по 3 бакса на разный биткоин адрес, хочу перевести баксов 30, то комиссия будет меньше если бы я всю сумму по 3 бакса получал на ОДИН адрес, или лучше каждый раз получать на новый?
 вот  к примеру: получаю каждый день по 3 бакса, каждый раз на новый адрес. щас баланс 0.03 ... хочу перевести 0.029 и комиссия составляет 0.0027... она была бы меньше ессли я бы получил свой баланс из переводов по 3 бакса на ОДИН адрес?
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
March 08, 2017, 11:03:07 PM
 #47

так в итоге... если к примеру получаю каждый день по 3 бакса на разный биткоин адрес, хочу перевести баксов 30, то комиссия будет меньше если бы я всю сумму по 3 бакса получал на ОДИН адрес, или лучше каждый раз получать на новый?
Если отправлять с нескольких адресов на один адрес, то комиссия будет больше, в целях экономии денег которые нужно будет потратить на комиссию, лучше получать на один адрес.
jurij317 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 08, 2017, 11:15:06 PM
 #48

так в итоге... если к примеру получаю каждый день по 3 бакса на разный биткоин адрес, хочу перевести баксов 30, то комиссия будет меньше если бы я всю сумму по 3 бакса получал на ОДИН адрес, или лучше каждый раз получать на новый?
Если отправлять с нескольких адресов на один адрес, то комиссия будет больше, в целях экономии денег которые нужно будет потратить на комиссию, лучше получать на один адрес.
понял.. спасибо!!!!! блин, а я думал наоборот... и каждый раз получал на разные адреса ) думал так лучше будет. теперь буду все получать на один адрес. посмотрим что получится )
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
March 08, 2017, 11:36:55 PM
 #49

так в итоге... если к примеру получаю каждый день по 3 бакса на разный биткоин адрес, хочу перевести баксов 30, то комиссия будет меньше если бы я всю сумму по 3 бакса получал на ОДИН адрес, или лучше каждый раз получать на новый?
Если отправлять с нескольких адресов на один адрес, то комиссия будет больше, в целях экономии денег которые нужно будет потратить на комиссию, лучше получать на один адрес.
А по моему комиссия в таком случае будет одинаковая. Но вот если получать не 10 раз по 3 бакса а 1 раз и сразу 30 баксов на один кошелек и потом с него переводить то тогда точно можно сэкономить на комиссии но тогда есть риск что кинут и не заплатят.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 14, 2017, 03:24:49 PM
 #50

Если поставишь маленькую комиссию - транзакция может застрять (и скорее всего так и случится) в очереди ожидающих подтверждения транзакций. Комиссия большая потому что тратишь сумму, которую собирал по мелким частям.
Объясните пожалуйста, что значит если поставишь маленькую комиссию то тогда зависнуть может? Разве комиссию при переводах можно увеличивать?

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Wiking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 14, 2017, 05:11:10 PM
 #51

Подскажите, можно ли уменьшить размер комиссии? На кошельке 0.04ВТС, комиссия 0.025. Как то многовато(
Из всей суммы могу получить только 0.015 Cry
irontrader
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 578
Merit: 505



View Profile
March 14, 2017, 05:18:11 PM
 #52

Если поставишь маленькую комиссию - транзакция может застрять (и скорее всего так и случится) в очереди ожидающих подтверждения транзакций. Комиссия большая потому что тратишь сумму, которую собирал по мелким частям.
Объясните пожалуйста, что значит если поставишь маленькую комиссию то тогда зависнуть может? Разве комиссию при переводах можно увеличивать?

Вот описание процесса Как протолкнуть зависшую транзакцию, но нужно понимание мат. части, кошелёк Bitcoin Core с полным блокчейном и способ перестал нормально срабатывать, потому что майнеры стали бороться со спамом и тупо выкидывают двойные траты.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 14, 2017, 05:20:10 PM
 #53

Подскажите, можно ли уменьшить размер комиссии? На кошельке 0.04ВТС, комиссия 0.025. Как то многовато(
Из всей суммы могу получить только 0.015 Cry
Можно хоть совсем без комиссии попробовать отправить только сейчас скорее всего зависнет и что с ней потом делать не известно, так что лучше не рискуй уменьшать комиссию.
Wiking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 14, 2017, 05:33:02 PM
 #54

Я с этого счета за неделю отправил 3 платежа по 0.01ВТС, комиссия была 27к, 49к и 90к. А сейчас за те же 0.01ВТС комиссия 370к....
veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
March 14, 2017, 09:48:53 PM
 #55

Подскажите, можно ли уменьшить размер комиссии? На кошельке 0.04ВТС, комиссия 0.025. Как то многовато(
Из всей суммы могу получить только 0.015 Cry
С кранов неебось набежало тебе. Уменшить размер комиссии можно, но ждать будешь долго в очереди ожидающих подтверждения транзакций, не меньше недели, а то и дольше.
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
March 15, 2017, 04:24:25 AM
 #56

Подскажите, можно ли уменьшить размер комиссии? На кошельке 0.04ВТС, комиссия 0.025. Как то многовато(
Из всей суммы могу получить только 0.015 Cry
С кранов неебось набежало тебе. Уменшить размер комиссии можно, но ждать будешь долго в очереди ожидающих подтверждения транзакций, не меньше недели, а то и дольше.

Если с кранов, то нужно выставить в настройке крана ручной вывод и выводить суммы крупнее. Так будет меньше мелких входов, которые выводить будет дешевле, потому что такой вывод будет меньше байт занимать.
Wiking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 15, 2017, 07:44:54 AM
 #57


С кранов неебось набежало тебе. Уменшить размер комиссии можно, но ждать будешь долго в очереди ожидающих подтверждения транзакций, не меньше недели, а то и дольше.

Если с кранов, то нужно выставить в настройке крана ручной вывод и выводить суммы крупнее. Так будет меньше мелких входов, которые выводить будет дешевле, потому что такой вывод будет меньше байт занимать.

Да, это с кранов, но это давние поступления, сейчас осталось 2 шт и там от 30к снятие.
Если сделать комиссию скажем 100-200к, реально будет снять с кошелька остатки? Или можно потерять совсем?
kubahuba
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
March 15, 2017, 01:40:25 PM
 #58

Краны совсем платить перестали (((((
А еще если учесть заработок с кранов и комиссию , то вообще ничего не остаётся .
yankay
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
March 15, 2017, 07:31:34 PM
 #59

Можно и нужно! В лучшем случае дойдет перевод через очень долгое время. Я недавно столкнулась с такой проблемой, при покупке в интернет магазине. Средства до сих пор не дошли Angry (а прошло уже 2 недели)
Wiking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 09:14:56 AM
 #60

Решил вывести с кошелька сколько можно, комиссию не менял. Первый платеж 0.01btc, комиссия 0.00346btc. Второй выставило само максимум на вывод 0.00478btc, комиссия 0.0098btc. хотя баланс на кошельке был 0.02btc. Осталось на балансе 0.0126btc и они не выводятся, тоесть, я ставлю сумму на вывод Мне пишет "Использовать "всего в наличии" за вычетом комиссии: 0 BTC" и в поле суммы 0. Комиссия рекомендуемая 0,01034036, а куда делись 234к сатоши? Я мх не могу вывести даже с такой комиссией.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!