Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:31:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: blockchain - завышенная комиссия  (Read 11595 times)
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 16, 2017, 11:40:23 AM
 #61

Можно и нужно! В лучшем случае дойдет перевод через очень долгое время. Я недавно столкнулась с такой проблемой, при покупке в интернет магазине. Средства до сих пор не дошли Angry (а прошло уже 2 недели)
ну так а ускоритель пробовал? если комиссия стоит более 10к сат то возможно поможет ускорить подтверждение
Решил вывести с кошелька сколько можно, комиссию не менял. Первый платеж 0.01btc, комиссия 0.00346btc. Второй выставило само максимум на вывод 0.00478btc, комиссия 0.0098btc. хотя баланс на кошельке был 0.02btc. Осталось на балансе 0.0126btc и они не выводятся, тоесть, я ставлю сумму на вывод Мне пишет "Использовать "всего в наличии" за вычетом комиссии: 0 BTC" и в поле суммы 0. Комиссия рекомендуемая 0,01034036, а куда делись 234к сатоши? Я мх не могу вывести даже с такой комиссией.
поставь в ручную 150к сат и не парься подождешь немножко, опять же как я только что написал выше поробуй через ускоритель ускорить
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714937517
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937517

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937517
Reply with quote  #2

1714937517
Report to moderator
1714937517
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937517

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937517
Reply with quote  #2

1714937517
Report to moderator
1714937517
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937517

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937517
Reply with quote  #2

1714937517
Report to moderator
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 16, 2017, 12:07:31 PM
 #62

ну так а ускоритель пробовал? если комиссия стоит более 10к сат то возможно поможет ускорить подтверждение
Ускоритель, что Вы советовали в одной из соседних тем поистине творит чудеса. При очень скромной комиссии он помог получить несколько подтверждений буквально за какой-то час, в противном случае ждал бы подтверждение неделю, или даже больше.
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
March 16, 2017, 04:51:51 PM
 #63

ну так а ускоритель пробовал? если комиссия стоит более 10к сат то возможно поможет ускорить подтверждение
Ускоритель, что Вы советовали в одной из соседних тем поистине творит чудеса. При очень скромной комиссии он помог получить несколько подтверждений буквально за какой-то час, в противном случае ждал бы подтверждение неделю, или даже больше.
А сколько надо дополнительно заплатить за ускорение?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 16, 2017, 05:03:32 PM
 #64

ну так а ускоритель пробовал? если комиссия стоит более 10к сат то возможно поможет ускорить подтверждение
Ускоритель, что Вы советовали в одной из соседних тем поистине творит чудеса. При очень скромной комиссии он помог получить несколько подтверждений буквально за какой-то час, в противном случае ждал бы подтверждение неделю, или даже больше.
А сколько надо дополнительно заплатить за ускорение?
сервис бесплатный, но должна стоять минимальная комиссия за транзакцию в 10к сатош и одно ускорение с 1 ip, ссылка на ускоритель есть в этой теме полистай пару страниц назад
Wiking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 06:02:59 PM
 #65

Заказал вывод последних сатошей) Получилось при комиссии 150к на вывод можно 0.009ВТС. Посмотрим, что получится)
В связи с таким раскладом по комиссии, возник вопрос, как узнать какая будет комиссия при выводе с биржи? Там ведь постоянно обмен одной валюты на другую. Может я там уже банкрот, хотя считаю наоборот))
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 17, 2017, 02:11:42 PM
 #66

Заказал вывод последних сатошей) Получилось при комиссии 150к на вывод можно 0.009ВТС. Посмотрим, что получится)
В связи с таким раскладом по комиссии, возник вопрос, как узнать какая будет комиссия при выводе с биржи? Там ведь постоянно обмен одной валюты на другую. Может я там уже банкрот, хотя считаю наоборот))
Зачем ставить такую большую комиссию при довольно скромной сумме? Ставьте 15-20к и пытайтесь пропихнуть через ускоритель илл просто готовьтесь ждать недельку-другую. Навряд ли от суммы 0.009ВТС что-то может зависеть здесь и сейчас.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 19, 2017, 06:30:56 AM
 #67

Если поставишь маленькую комиссию - транзакция может застрять (и скорее всего так и случится) в очереди ожидающих подтверждения транзакций. Комиссия большая потому что тратишь сумму, которую собирал по мелким частям.
Объясните пожалуйста, что значит если поставишь маленькую комиссию то тогда зависнуть может? Разве комиссию при переводах можно увеличивать?

Вот описание процесса Как протолкнуть зависшую транзакцию, но нужно понимание мат. части, кошелёк Bitcoin Core с полным блокчейном и способ перестал нормально срабатывать, потому что майнеры стали бороться со спамом и тупо выкидывают двойные траты.
Прочитал инструкцию, спасибо вам большое за совет, но как быть если переводить не с кошелька, а к примеру с биржи?

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
March 19, 2017, 06:53:09 AM
 #68

Если поставишь маленькую комиссию - транзакция может застрять (и скорее всего так и случится) в очереди ожидающих подтверждения транзакций. Комиссия большая потому что тратишь сумму, которую собирал по мелким частям.
Объясните пожалуйста, что значит если поставишь маленькую комиссию то тогда зависнуть может? Разве комиссию при переводах можно увеличивать?

Вот описание процесса Как протолкнуть зависшую транзакцию, но нужно понимание мат. части, кошелёк Bitcoin Core с полным блокчейном и способ перестал нормально срабатывать, потому что майнеры стали бороться со спамом и тупо выкидывают двойные траты.
Прочитал инструкцию, спасибо вам большое за совет, но как быть если переводить не с кошелька, а к примеру с биржи?
Биржа сама ставит размер комиссии, как правило подвисают крайне редко.
Как вариант можно выводить не только биткойнами, криптовалют придостаточно.
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
March 19, 2017, 07:04:36 AM
 #69

Если поставишь маленькую комиссию - транзакция может застрять (и скорее всего так и случится) в очереди ожидающих подтверждения транзакций. Комиссия большая потому что тратишь сумму, которую собирал по мелким частям.
Объясните пожалуйста, что значит если поставишь маленькую комиссию то тогда зависнуть может? Разве комиссию при переводах можно увеличивать?

Вот описание процесса Как протолкнуть зависшую транзакцию, но нужно понимание мат. части, кошелёк Bitcoin Core с полным блокчейном и способ перестал нормально срабатывать, потому что майнеры стали бороться со спамом и тупо выкидывают двойные траты.
Прочитал инструкцию, спасибо вам большое за совет, но как быть если переводить не с кошелька, а к примеру с биржи?
Биржа сама ставит размер комиссии, как правило подвисают крайне редко.
Как вариант можно выводить не только биткойнами, криптовалют придостаточно.

Сейчас биржи, по крайней мере большинство бирж, перешли на "умную" комиссию, которая подстраивается к загруженности сети. Но если всё-таки вывод с биржи или откуда-то ещё завис, можно попробовать использовать сервис https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ который может включить вручную вашу транзакцию в новый блок.

А сколько надо дополнительно заплатить за ускорение?

Нисколько, нужно только капчу ввести, что и не могут сделать спаммеры сети.
aSoMy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 594
Merit: 251


View Profile
May 17, 2017, 04:03:19 PM
 #70

Комиссия не зависит от суммы перевода!

Комиссия зависит от:
1.  размера транзакции (количество входов и выходов).
2.  загрузки сети, в момент проведения платежа.
BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 27, 2017, 09:52:42 PM
 #71

Я тогда стесняюсь спросить, а какая транзакция норм?? Ну по Вашему не "пыль"?) Ведь для кого то 100тыс это сверх большая сумма, а для кого то пыль и т.п, в блокчеине прописана где то какая транзакция считается норм??
BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 27, 2017, 09:58:55 PM
 #72

Если от 100тыс это норм транзакция, то лучше тогда перейти вот на этот кошель exmo, единственный минус в нём, что пополнять можно от 100тыс, меньше нельзя, а то просто битки не дойдут до кошелька, а так можно битки с этого кошелька выводить даже без обменников и комиссия там очень маленькая (за вывод, за обмен битки на рубли и т.п)..
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
May 28, 2017, 12:17:42 AM
 #73

Я тогда стесняюсь спросить, а какая транзакция норм?? Ну по Вашему не "пыль"?) Ведь для кого то 100тыс это сверх большая сумма, а для кого то пыль и т.п, в блокчеине прописана где то какая транзакция считается норм??

Надо в процентах от транзакции считать как в вестерн юнион 1,5%.
Учитывая какие сейчас комиссии то скоро дороже тут будет проводить и не факт что дойдет а не застрянет по пути.
BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 28, 2017, 11:23:14 AM
 #74


Надо в процентах от транзакции считать как в вестерн юнион 1,5%.
Учитывая какие сейчас комиссии то скоро дороже тут будет проводить и не факт что дойдет а не застрянет по пути.

Ну например, транзакция 100тыс - 1.5% = 1500 получается и как это понимать?? Что за перевод с меня всего будут брать 1500??
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
May 28, 2017, 04:29:54 PM
 #75

Блокчейн сейчас ставит даже низкую комиссию в 120-121 сатоши на байт, если не увеличить хотя бы в половину - то потом ждать подтверждения транзакции можно сутками или неделями.
BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 29, 2017, 01:38:02 AM
 #76

А если поставить минимальную комиссию, то битки всё-ровно попадут на кошель?? Хотя бы через неделю, или могу вообще не дойти?
DeZZZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 109


Welcome to Crete


View Profile WWW
May 29, 2017, 05:56:34 AM
 #77

А если поставить минимальную комиссию, то битки всё-ровно попадут на кошель?? Хотя бы через неделю, или могу вообще не дойти?
Я где-то видел список зависимости времени транзакции от комиссии, так там максимум было 14 дней, подскажите плз где его найти если кто знает

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
May 29, 2017, 05:58:37 AM
 #78

Блокчейн сейчас ставит даже низкую комиссию в 120-121 сатоши на байт, если не увеличить хотя бы в половину - то потом ждать подтверждения транзакции можно сутками или неделями.
вчера с комиссией в 100сат\б прошла транзакция в течении нескольких часов, отправлял с electruma с динамической комиссией пока 71к не подтвержденных эта комиссия минимальная если не нужны срочно BTC
BlackS999 если поставить мин комиссию то битки дойдут как нагрузка на сеть упадет до минимума, а это сейчас мало вероятно
https://bitcoinfees.21.co/ проверка комиссии
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
May 29, 2017, 05:59:58 AM
 #79

А если поставить минимальную комиссию, то битки всё-ровно попадут на кошель?? Хотя бы через неделю, или могу вообще не дойти?

они, скорее всего, через длительное время (есть в сети ограничение - поищи на биткоин вики) вернутся обратно, хотя какой-то узел может постоянно эту транзу пытаться протолкнуть без результата - тож народ по такой ситуации отписывался
тогда проклянешь тот день, когда пожадничал

вот можно для ориентира юзать на предмет прохождения транзакций и уровня комсы в сети
https://bitcoinfees.21.co/

vizito - апиридил )

BlackS999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 29, 2017, 10:48:44 AM
 #80

Блокчейн сейчас ставит даже низкую комиссию в 120-121 сатоши на байт, если не увеличить хотя бы в половину - то потом ждать подтверждения транзакции можно сутками или неделями.
вчера с комиссией в 100сат\б прошла транзакция в течении нескольких часов, отправлял с electruma с динамической комиссией пока 71к не подтвержденных эта комиссия минимальная если не нужны срочно BTC
BlackS999 если поставить мин комиссию то битки дойдут как нагрузка на сеть упадет до минимума, а это сейчас мало вероятно
https://bitcoinfees.21.co/ проверка комиссии

Что то на этом сайте ничего не понимаю.. Да дело в том что у меня битки лежат в блокчеине, а не в electrum(e). Я бы поставил комиссию хотя бы 1000биток за перевод. Мне бы хоть проверить, хотя бы 10тыс перевести с комиссией 1000, но EXMO принимает платежи от 100тыс, как я уже писал ранее.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!