Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:32:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Роскомнадзор заблокирует bitcointalk  (Read 2712 times)
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 03, 2017, 02:53:11 PM
 #41

Ничего у них не получится.Сделают зеркало как BTC-e
Не думаю что администрация bitcointalk пойдет на то чтобы специально для русскоязычного форума сделать зеркало. Да и если сделают для нас зеркало то ведь его тупой роскомнадзор очень быстро просечет и тоже заблокирует если на то пошло. Только я не могу понять какие персональные данные о нас имеет bitcointalk?
Наверно мыло и логин Grin Видно кто-то из чиновников в ico вложил и пролетел, вот и решили запретить Cool
Наверное нужно будет запрещать по тому же принципу все скидочные карты, а ведь там намного больше данных требуется Grin.
Если речь идет о скидочных картах которые раздают компании на территории России то тут нет противоречий ведь данные якобы хранятся на территории России, а закон запрещает собирать и хранить персональные данные Россиян за рубежом, как это относится к биткоинтолку правда не понятно, но за уши наверное можно притянуть что биткоинтолк получил емейл Россиянина.
1714872765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872765
Reply with quote  #2

1714872765
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714872765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872765
Reply with quote  #2

1714872765
Report to moderator
1714872765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872765
Reply with quote  #2

1714872765
Report to moderator
1714872765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872765
Reply with quote  #2

1714872765
Report to moderator
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 03, 2017, 03:48:47 PM
 #42

Если речь идет о скидочных картах которые раздают компании на территории России то тут нет противоречий ведь данные якобы хранятся на территории России, а закон запрещает собирать и хранить персональные данные Россиян за рубежом, как это относится к биткоинтолку правда не понятно, но за уши наверное можно притянуть что биткоинтолк получил емейл Россиянина.
Никакие персональные данные у нас не хранятся. Если что-то есть, то либо общедоступные персональные данные, либо информация о пользователе, которую к персональным данным отнести нельзя, так как по ней невозможно идентифицировать конкретного человека (например email).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
March 04, 2017, 09:13:09 AM
 #43

надо дружно заблокировать сам роскомнадзор, ибо их дейтельность вредит развитию инноваций и стоит на пути самого прогресса...
при дедушке Сталина за такую деверсионную деятельность их бы в 24 часа вывезли и привели приговор бы в исполнение...
и никто бы не посмотрел на то что они чиито родственники из партийной верхушки, еще бы и самых родственников за компанию зачистили бы...
за столько лет своей бессмысленной деятельности они неудосужились заблокировать ни один рекламный портал или проект... которые действительно вредят и засерают каналы переадчи данных гавнотрафиком... а ведь заблочить рекламу и каналы освободятся на 60-70% и всем станет лучше...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
March 04, 2017, 10:56:20 AM
 #44

Не хочется ругаться, но очень трудно подобрать слова, когда государственная машина как слон в лавке пытается что-то регулировать нелепыми запретами, неужели нет никого в органах власти кто бы мог внести дельные предложения, вспомните Щелокова в МВД, он сумел снизить преступность в СССР культурным подходом, а не дубинкой!
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
March 04, 2017, 12:55:27 PM
 #45

Это утка, роскомнадзор никого не уведомляет предварительно о блокировках. Йобит говорит что эта новость спланированная акция против них.
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 11, 2017, 02:18:21 PM
 #46

Это утка, роскомнадзор никого не уведомляет предварительно о блокировках. Йобит говорит что эта новость спланированная акция против них.
Есть даже определенные сервисы через которые можно будет зайти без проблем.
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
March 11, 2017, 03:11:39 PM
 #47

Этой новости уже года два.Все грозятся и никак не решатся.Есть десятки способов как обойти блокировку.Флаг им в руки - большой и красный Grin
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
March 11, 2017, 03:33:25 PM
 #48

Это утка, роскомнадзор никого не уведомляет предварительно о блокировках. Йобит говорит что эта новость спланированная акция против них.
А при чем тут йобит, к биткоинтолку..?  По  йобиту  в 10 англоязычных изданиях была инфа про мошенничество, так что там тоже утка и заказуха..
К сожалению блокировать могут и новость относительно свежая, по ммжп  блокировку сделали, хотя они к йобиту вообще никакого отношения не имеют, обычный форум..
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
March 11, 2017, 03:54:33 PM
 #49

Это утка, роскомнадзор никого не уведомляет предварительно о блокировках. Йобит говорит что эта новость спланированная акция против них.
А при чем тут йобит, к биткоинтолку..?  По  йобиту  в 10 англоязычных изданиях была инфа про мошенничество, так что там тоже утка и заказуха..
К сожалению блокировать могут и новость относительно свежая, по ммжп  блокировку сделали, хотя они к йобиту вообще никакого отношения не имеют, обычный форум..

Показуха, кто в доме хозяин. Ведь понятно что форум предпочтет решать вопрос мирным путем а не через суд с высокими исками. Китайцы показали дурной пример теперь могут любой ресурс прикрыть.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
March 11, 2017, 04:59:27 PM
 #50

В чем проблема? Когда запреты останавливали заинтересованных лиц? Кто пользовался тот и будет пользоваться, это как с травкой вроде косяк забить нельзя но все забивают и на все. Grin
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
March 12, 2017, 10:02:10 AM
 #51

Показуха, кто в доме хозяин. Ведь понятно что форум предпочтет решать вопрос мирным путем а не через суд с высокими исками. Китайцы показали дурной пример теперь могут любой ресурс прикрыть.
Вы думаете, этот форум будет что-то решать с Роскомнадзором? Сомневаюсь, что оно им надо, тем более я уверен, что большая часть юзеров сидят на форуме через ТОР или прокси, и я имею ввиду не конкретно наш локальный раздел.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
MrsHash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 13, 2017, 11:11:10 AM
 #52

С Роскомнадзором ничего не сделаешь, да и не нужно. Все его запреты рассчитаны на большую часть пользователей интернета, с определённым уровнем интересов и целей. А та небольшая часть, что осталась, знает как его игнорировать. Так что не думаю, что Роскомнадзор хоть на что-то существенно влияет.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
March 13, 2017, 12:14:43 PM
 #53

Показуха, кто в доме хозяин. Ведь понятно что форум предпочтет решать вопрос мирным путем а не через суд с высокими исками. Китайцы показали дурной пример теперь могут любой ресурс прикрыть.
Вы думаете, этот форум будет что-то решать с Роскомнадзором? Сомневаюсь, что оно им надо, тем более я уверен, что большая часть юзеров сидят на форуме через ТОР или прокси, и я имею ввиду не конкретно наш локальный раздел.
Согласен что этот форум не будет даже объяснение просить у Роскомнадзора за что их заблокировали на территории России, ради десятка человек это делать бессмысленно.

Я не понимаю какой смысл использовать TOR или прокси на этом форуме?
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
March 13, 2017, 01:25:53 PM
 #54

Показуха, кто в доме хозяин. Ведь понятно что форум предпочтет решать вопрос мирным путем а не через суд с высокими исками. Китайцы показали дурной пример теперь могут любой ресурс прикрыть.
Вы думаете, этот форум будет что-то решать с Роскомнадзором? Сомневаюсь, что оно им надо, тем более я уверен, что большая часть юзеров сидят на форуме через ТОР или прокси, и я имею ввиду не конкретно наш локальный раздел.
Согласен что этот форум не будет даже объяснение просить у Роскомнадзора за что их заблокировали на территории России, ради десятка человек это делать бессмысленно.

Я не понимаю какой смысл использовать TOR или прокси на этом форуме?
Тор нужен только для анонимности.Здесь на форуме это не нужно.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 13, 2017, 03:52:31 PM
 #55

Если речь идет о скидочных картах которые раздают компании на территории России то тут нет противоречий ведь данные якобы хранятся на территории России, а закон запрещает собирать и хранить персональные данные Россиян за рубежом, как это относится к биткоинтолку правда не понятно, но за уши наверное можно притянуть что биткоинтолк получил емейл Россиянина.
Никакие персональные данные у нас не хранятся. Если что-то есть, то либо общедоступные персональные данные, либо информация о пользователе, которую к персональным данным отнести нельзя, так как по ней невозможно идентифицировать конкретного человека (например email).
При желании и возможности можно идентифицировать пользователя по email. А вот кстати IP адреса у вас наши должны быть, а по ним можно установить, провайдера, адрес, конкретное имя и при желании можно сказать что у вас есть персональные данные Россиян, конечно я надеюсь что роскомнадзор не станет в такой маразм впадать, но от них всего можно ожидать.
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
March 14, 2017, 05:32:35 PM
 #56

задолбали блокировать,порнуху блокируют,ставки на спорт блокируют, биржи блокируют, страницы в википедии блокируют, теперь целые форумы ...у них походу зарплата капает только если они что то делают, а они могут только блокировать
Sanekavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250



View Profile
March 14, 2017, 06:57:14 PM
 #57

Показуха, кто в доме хозяин. Ведь понятно что форум предпочтет решать вопрос мирным путем а не через суд с высокими исками. Китайцы показали дурной пример теперь могут любой ресурс прикрыть.
Вы думаете, этот форум будет что-то решать с Роскомнадзором? Сомневаюсь, что оно им надо, тем более я уверен, что большая часть юзеров сидят на форуме через ТОР или прокси, и я имею ввиду не конкретно наш локальный раздел.
Согласен что этот форум не будет даже объяснение просить у Роскомнадзора за что их заблокировали на территории России, ради десятка человек это делать бессмысленно.

Я не понимаю какой смысл использовать TOR или прокси на этом форуме?
Тор нужен только для анонимности.Здесь на форуме это не нужно.

То есть я понимаю, что использование ТОРа не поможет если все же этот форум запретят?
Принцип действия не тот? А как же обойти это? Как то не хочется терять доступ к сайту
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 14, 2017, 07:12:52 PM
 #58

Показуха, кто в доме хозяин. Ведь понятно что форум предпочтет решать вопрос мирным путем а не через суд с высокими исками. Китайцы показали дурной пример теперь могут любой ресурс прикрыть.
Вы думаете, этот форум будет что-то решать с Роскомнадзором? Сомневаюсь, что оно им надо, тем более я уверен, что большая часть юзеров сидят на форуме через ТОР или прокси, и я имею ввиду не конкретно наш локальный раздел.
Согласен что этот форум не будет даже объяснение просить у Роскомнадзора за что их заблокировали на территории России, ради десятка человек это делать бессмысленно.

Я не понимаю какой смысл использовать TOR или прокси на этом форуме?
Тор нужен только для анонимности.Здесь на форуме это не нужно.

То есть я понимаю, что использование ТОРа не поможет если все же этот форум запретят?
Принцип действия не тот? А как же обойти это? Как то не хочется терять доступ к сайту
Ну, читать форум можно будет, а заходить через ТОР это как администрация сайта решит, если роскомнадзор заблокирует то наверное администрация форума пойдет нам на встречу и разрешат ТОРом пользоваться.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
March 14, 2017, 07:48:01 PM
 #59

Если речь идет о скидочных картах которые раздают компании на территории России то тут нет противоречий ведь данные якобы хранятся на территории России, а закон запрещает собирать и хранить персональные данные Россиян за рубежом, как это относится к биткоинтолку правда не понятно, но за уши наверное можно притянуть что биткоинтолк получил емейл Россиянина.
Никакие персональные данные у нас не хранятся. Если что-то есть, то либо общедоступные персональные данные, либо информация о пользователе, которую к персональным данным отнести нельзя, так как по ней невозможно идентифицировать конкретного человека (например email).
Так если нет никаких персональных данных как они собираются афишировать блокировку, хотя Роскомадзор может переформулировать в свою сторону и всё равно будет как-бы прав?
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
March 14, 2017, 09:07:43 PM
 #60

Как же так все проходит мимо Роскомнадзор, казна то не наполняется и цензура не та.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!