Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:11:30 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Моя ферма 6х1070 окупаемость и доход онлайн  (Read 8528 times)
EeOneTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
March 17, 2017, 09:40:41 PM
 #21

В колхозе розетка нестабильная. Появится новая тема КОЛХОЗНЫЙ МАЙНИНГ. Smiley
кстати какие могут быть последствия перепадов напряжения или отключения питания? кто знает поделитесь опытом
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 20, 2017, 07:43:31 AM
 #22

В колхозе розетка нестабильная. Появится новая тема КОЛХОЗНЫЙ МАЙНИНГ. Smiley
кстати какие могут быть последствия перепадов напряжения или отключения питания? кто знает поделитесь опытом
Брендовым современным бп пофиг 220вольт или плюс минус 10-15%. Из практики в деревне работают. На случай поломки есть гарантия 3 года, а на бп даже 5 лет дают.
MaratNadirov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 20, 2017, 09:55:58 AM
 #23

Приятно смотреть на такие карточки жаль что дорогие такие себе взел бы тоже.
Гораздо дешевле на попе ровно сидеть =)

Ну чего кто на попе сидит и просто пердит далеко не улетит, есть профит карты дают деньги, со времене подугаснит профит может вообще не выгодно будет но железо то денег стои , ты сможеш в любой момент продать все и остаться при своих плюс заработок на майнинге.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▶▶▶▶ Get Your Free Tokens Now ◀◀◀◀  First PoS Smart Contract Token
    PoSToken       Free Airdrop ●  No-ICO ●  100% Annual Interest First Year
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ANN ●  WebSite  ●  Twitter  ●  Slack  ●  Whitepaper
EeOneTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
March 20, 2017, 06:09:41 PM
 #24

В колхозе розетка нестабильная. Появится новая тема КОЛХОЗНЫЙ МАЙНИНГ. Smiley
кстати какие могут быть последствия перепадов напряжения или отключения питания? кто знает поделитесь опытом
Брендовым современным бп пофиг 220вольт или плюс минус 10-15%. Из практики в деревне работают. На случай поломки есть гарантия 3 года, а на бп даже 5 лет дают.
я узнаю про серверный блок питания на 2700 ватт который распаян на 2 фермы (6 шт. rx470= 12 видюх).
меня интересует будет ли он работать при напряжении 160 вольт (это отклонения напряжения в сети 220 вольтовой). и какой рабочий диапазон напряжения у этого серверного б.п?
и где можно купить?)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 20, 2017, 08:16:50 PM
 #25

В колхозе розетка нестабильная. Появится новая тема КОЛХОЗНЫЙ МАЙНИНГ. Smiley
кстати какие могут быть последствия перепадов напряжения или отключения питания? кто знает поделитесь опытом
Брендовым современным бп пофиг 220вольт или плюс минус 10-15%. Из практики в деревне работают. На случай поломки есть гарантия 3 года, а на бп даже 5 лет дают.
я узнаю про серверный блок питания на 2700 ватт который распаян на 2 фермы (6 шт. rx470= 12 видюх).
меня интересует будет ли он работать при напряжении 160 вольт (это отклонения напряжения в сети 220 вольтовой). и какой рабочий диапазон напряжения у этого серверного б.п?
и где можно купить?)
коллега, некоторые берут и зарабатывают, а некоторые изобретают велосипед.
вопрос нафига? риторический
вот один гений изобрел.
https://forum.bits.media/index.php?/blog/303/entry-589-13-kart-na-odnoi-ferme-lichnyi-opyt/
на кой буй тебе сдался этот серверный блок с распайкой на 2 фермы?
уже говорилось много раз, хочешь экономить, купи бу хдд, память, проц. на остальном нет.
что мешает сделать 2 отдельные фермы, и купить на них бп за 13 тыс  1200ватт голд или платину с 5ти летней гарантией?
но если ты фанат серверных блоков, возьми 2 шт по 11 тыс по 1600 ватт и сделай 2 фермы/но разумный чел возьмет бренд с 5 летней гарантией.
Элементарно же когда эта шняга на 2 квт и 12 видях начнет глючить или вырубатся у тебя простой будет всех видях.




EeOneTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
March 20, 2017, 09:15:47 PM
 #26

https://forum.bits.media/index.php?/blog/303/entry-589-13-kart-na-odnoi-ferme-lichnyi-opyt/
на кой буй тебе сдался этот серверный блок с распайкой на 2 фермы?
уже говорилось много раз, хочешь экономить, купи бу хдд, память, проц. на остальном нет.
что мешает сделать 2 отдельные фермы, и купить на них бп за 13 тыс  1200ватт голд или платину с 5ти летней гарантией?
но если ты фанат серверных блоков, возьми 2 шт по 11 тыс по 1600 ватт и сделай 2 фермы/но разумный чел возьмет бренд с 5 летней гарантией.
Элементарно же когда эта шняга на 2 квт и 12 видях начнет глючить или вырубатся у тебя простой будет всех видях.
вообще-то я вот так хотел https://www.youtube.com/watch?v=U_ibf10tTUk
но теперь яснее понимаю. спасибо бро.
мать новую брать думал 2 шт. 81 бтц про
и нов видяхи, а остальное б\у тоже допускал как вариант. теперь точнее понимаю что надо мне
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 21, 2017, 12:42:35 AM
 #27

на кой буй тебе сдался этот серверный блок с распайкой на 2 фермы?
что мешает сделать 2 отдельные фермы, и купить на них бп за 13 тыс  1200ватт голд или платину с 5ти летней гарантией?
Элементарно же когда эта шняга на 2 квт и 12 видях начнет глючить или вырубатся у тебя простой будет всех видях.
А почему вы заявляете ,что всем необходимо срочно покупать новенькие БП со спекулятивной ценой в 13к, может на эти деньги проще еще 1 видюху взять? У многих и бу нормально все работает,глюков нет, да и откуда им взяться. Вот сами подумайте: компы с БП работают 10-ки лет.
Поймите - блок питания это достаточно простая вещь : обычные защиты от КЗ и т.д. , стабилизаторы,фильтры,всё,что там такого волшебного?
Ну сломается БП - куплю еще 1 (пол дня делов),затраты маленькие, блоки дешевые
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 21, 2017, 08:12:33 AM
 #28

на кой буй тебе сдался этот серверный блок с распайкой на 2 фермы?
что мешает сделать 2 отдельные фермы, и купить на них бп за 13 тыс  1200ватт голд или платину с 5ти летней гарантией?
Элементарно же когда эта шняга на 2 квт и 12 видях начнет глючить или вырубатся у тебя простой будет всех видях.
А почему вы заявляете ,что всем необходимо срочно покупать новенькие БП со спекулятивной ценой в 13к, может на эти деньги проще еще 1 видюху взять? У многих и бу нормально все работает,глюков нет, да и откуда им взяться. Вот сами подумайте: компы с БП работают 10-ки лет.
Поймите - блок питания это достаточно простая вещь : обычные защиты от КЗ и т.д. , стабилизаторы,фильтры,всё,что там такого волшебного?
Ну сломается БП - куплю еще 1 (пол дня делов),затраты маленькие, блоки дешевые

Все просто, у хороших бп фсп, термалтейк, залман и др сертифицированных по голд или платине стоят самые качественные комплектующие, качественная пайка, качественные провода, они дают заявленный кпд и служат свои 5 лет и более( при 5ти летней гарантии), держат нагрузку и при нагреве не сильно теряют кпд.
Блок питания это очень сложная вещь на самом деле, со сложной системой логики и отремонтировать его очень тяжело.Оф СЦ очень мало, только в крупных городах, и ито они не чинят у кудато пересылают, где есть спецы.
Насчет БУ я уже говорил не раз и повторюсь. Ничего не имею против. Но на рынке БП от 1000 ватт в моем городе редкость, проверить БП очень сложно, ремонт дорог, взять с рук идеал за полцены- огромное везенье.

Суть не в этом, у каждого своя голова, но делать вот так https://www.youtube.com/watch?v=U_ibf10tTUk я бы не стал никогда.

ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 21, 2017, 09:00:29 AM
 #29

Все просто, у хороших бп фсп, термалтейк, залман и др сертифицированных по голд или платине стоят самые качественные комплектующие, качественная пайка, качественные провода, они дают заявленный кпд и служат свои 5 лет и более( при 5ти летней гарантии), держат нагрузку и при нагреве не сильно теряют кпд.
Блок питания это очень сложная вещь на самом деле, со сложной системой логики и отремонтировать его очень тяжело.Оф СЦ очень мало, только в крупных городах, и ито они не чинят у кудато пересылают, где есть спецы.
Насчет БУ я уже говорил не раз и повторюсь. Ничего не имею против. Но на рынке БП от 1000 ватт в моем городе редкость, проверить БП очень сложно, ремонт дорог, взять с рук идеал за полцены- огромное везенье.

Суть не в этом, у каждого своя голова, но делать вот так https://www.youtube.com/watch?v=U_ibf10tTUk я бы не стал никогда.
Ваша позиция с одной стороны понятна. Но есть такие вещи ,как экономическая обоснованность и уменьшение общих затрат (не важно фермы это или бизнес) с целью побыстрее окупить вложения. И тут у меня сомнения насчет задранных цен на блоки повышенной мощности.И если для больших ангаров в принципе вполне можно брать все новое - стандартизация процесса подключения и обслуживания в последующем, то для домашнего майнинга лучше уж взять те же 2 блока по 650 с рук за 5-7 тыщ или еще дешевле)

А насчет красивых слов - голд,качество,брэнд,провода,кпд и 5 лет .... вот у меня 2 бу блока именитых FSP и Thermaltake это получается мне удалось и рыбку съесть и брэнд нахаляву, а то что они отслужили 5 лет это, глядя на них, я и так понимаю
Кстати им ремонт не требуется - в случае чего , выкидываешь на мусорку и берешь аналогичные бу)
 

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 21, 2017, 09:26:58 AM
 #30

Все просто, у хороших бп фсп, термалтейк, залман и др сертифицированных по голд или платине стоят самые качественные комплектующие, качественная пайка, качественные провода, они дают заявленный кпд и служат свои 5 лет и более( при 5ти летней гарантии), держат нагрузку и при нагреве не сильно теряют кпд.
Блок питания это очень сложная вещь на самом деле, со сложной системой логики и отремонтировать его очень тяжело.Оф СЦ очень мало, только в крупных городах, и ито они не чинят у кудато пересылают, где есть спецы.
Насчет БУ я уже говорил не раз и повторюсь. Ничего не имею против. Но на рынке БП от 1000 ватт в моем городе редкость, проверить БП очень сложно, ремонт дорог, взять с рук идеал за полцены- огромное везенье.

Суть не в этом, у каждого своя голова, но делать вот так https://www.youtube.com/watch?v=U_ibf10tTUk я бы не стал никогда.
Ваша позиция с одной стороны понятна. Но есть такие вещи ,как экономическая обоснованность и уменьшение общих затрат (не важно фермы это или бизнес) с целью побыстрее окупить вложения. И тут у меня сомнения насчет задранных цен на блоки повышенной мощности.И если для больших ангаров в принципе вполне можно брать все новое - стандартизация процесса подключения и обслуживания в последующем, то для домашнего майнинга лучше уж взять те же 2 блока по 650 с рук за 5-7 тыщ или еще дешевле)

А насчет красивых слов - голд,качество,брэнд,провода,кпд и 5 лет .... вот у меня 2 бу блока именитых FSP и Thermaltake это получается мне удалось и рыбку съесть и брэнд нахаляву, а то что они отслужили 5 лет это, глядя на них, я и так понимаю
Кстати им ремонт не требуется - в случае чего , выкидываешь на мусорку и берешь аналогичные бу)
 
Лично в твоем случае я бы продал эти 2 блока за 5-7 тыс и добавил на бренд. Они у тебя скорее всего не голд и не платина/хотя кто знает.
2 бп это повышенное потребление/риск внештатных ситуаций выше.
При штатной нагрузке твои блоки еще послужат, при повышенной нагрузке кондеры высохнут и начнется веселье( за 7 лет кондеры теряют емкость)
2 нюанс, на старых 650ках как правило 1 или 2  питалова по 6 пин, а у современных видях 8 пин, придется колхозить переходниками, а 5ю питать от молекса.
хотите приключений, отговаривать не буду

gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 28, 2017, 09:43:18 AM
 #31

Да вообще иде снимать майниг дерьмовая. Зачем кому надо смотреть как работает ферма, тут от своих тошнит, а на чужую смотреть спасибо но я пас.

Да, если в квартире, то тошнит. Ищу место для переноса, а то электроцех начинает образовываться. :-)
А зачем в квартире? Можно также и на балконе сделать, но только нужно чтобы балкон был хорошо утеплён, а то скорей всего перепады температур плохо скажутся на самом оборудовании Cool

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 28, 2017, 04:28:26 PM
 #32

Да вообще иде снимать майниг дерьмовая. Зачем кому надо смотреть как работает ферма, тут от своих тошнит, а на чужую смотреть спасибо но я пас.

Да, если в квартире, то тошнит. Ищу место для переноса, а то электроцех начинает образовываться. :-)
А зачем в квартире? Можно также и на балконе сделать, но только нужно чтобы балкон был хорошо утеплён, а то скорей всего перепады температур плохо скажутся на самом оборудовании Cool
опыт говорит обратное, до -15 полет нормальный. но вот если остановится и покроется инеем, тогда ппц
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 28, 2017, 04:58:34 PM
 #33

опыт говорит обратное, до -15 полет нормальный. но вот если остановится и покроется инеем, тогда ппц
термостат+нагреватель) А в штатной ситуации сама ферма будет нагревать
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
March 29, 2017, 02:22:15 AM
 #34

а потом будете нить что карточек в магазинах нет ))))

и всетаки биток придумала АМД  Grin
haharadzha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 253



View Profile
March 29, 2017, 03:10:41 PM
 #35

Да вообще иде снимать майниг дерьмовая. Зачем кому надо смотреть как работает ферма, тут от своих тошнит, а на чужую смотреть спасибо но я пас.

Да, если в квартире, то тошнит. Ищу место для переноса, а то электроцех начинает образовываться. :-)
купи домик в деревне)
В колхозе розетка нестабильная. Появится новая тема КОЛХОЗНЫЙ МАЙНИНГ. Smiley

зато электричество в 3 раза дешевле

                ▄▄▓▓█▓▓█▀▀▀▀█▓▓██▓▄▄
             ▄▓█▓▀                ▀▓█▓█
          ▄▓█▓      ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄▄▄      ▀█▓▄
        ▄▓██    ▄▓▓██████████████▓▓▄    ██▓▄
       ▓██    ▓▓████████▓▀▀██████████▓    ██▓
      ▓█░   █▓█████▓▀ ▓██  ▓██ ▀▓▓█████▓    ▓▓
     ▓█    ▓█████▀  ▄▓▓██████▓▓▓▄  ▓████▓    ██
    ▓██   █████▓ ▄▓▓  ▄██░▐███▄ ▀▓▓ ░▓███▓   ██▓
    ██    █████ █▓  ▓████░▐████▓█ █▓ ░█████   ██
    ██   ▐████ ▐█  ▓█████░▐██████░ █▌ █████   ██░
    ██   ▐████ ▐██ ▓█████░▐█████▓ █▓ ░█████   ██░
    ██    ████▓ █▓█ ▀▓▓██░▐██▓▓  █▓  ▓████    ██
    ▐█▓  ░████▓▄  ▀▓▓▄▄██░▐███▄▓▓  █▓████░   ██▌
     ▐██    ▓████▓▄▄  ▀██░▐███  ▄▓▓████▓░   ██▓
      ▐█▓    █▓██████▓▓██████▓▓████████    ▐█▓
       ▐█▓▄    ▀▓██████████████████▓▀    ▄▓██
         ▐█▓▄     ▀▀▓▓████████▓▓▀▀     ▄▓██
            ▓██▄                    ▄█▓▓▀
              ▀▓█▓▓▄▄          ▄▄▓▓█▓▀
                   ▀▀▓▓██████▓▓▀▀
██
██
██
██
██
██
██
.Together we can change
❍ ❍ ❍ ❍ ❍ the internet ❍ ❍ ❍ ❍ ❍
██
██
██
██
██
██
██
  Social Media
▄███████████████████▄
██████████████████████▌
██████████████████████▌
████████████     █▀███▌
███   █████        ▐██▌
███               ▐███▌
███               ████▌
████             █████▌
█████▄▄         ██████▌
████         ▄████████▌
██████████████████████▌
██████████████████████▌
▄▓█████████████████████▓▓▄
▓██████████████████████████▌
███████████████████▓▓▀  ▓██▌
██████████████▓▀▀       ▓██▌
████████▓▀▀      ▄█    ▐███▌
███▓▀        ▄▄▓▀      ▓███▌
███▓▄▄▄   ▄▓█▓         ████▌
████████▓ ▓▌          ▓████▌
█████████▓    ▄       █████▌
██████████▌ ▄▓██▓▄   ▐█████▌
███████████████████▓▓██████▌
▐██████████████████████████
  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
                  ,▄▄▄▄▄▄▄
               ▄████▀▀▀▀████▄
             ▄███`  ,▄▄,   ▀██▄
            ▐██▀  ▄███████   ██▌
          ,▄███   ████████▌  ▐██▄,
      ,▄███████▄  █▄▄██▄▄█  ▄███████▄▄
     ██████████████████████████████████,
    ▐████▌   ██████████████████   ▐█████
     ▀████▄▄████████▀  "████████▄▄████▀
       `▀████████████▄▄████████████▀▀
            '▀▀▀▀▀█████████▀▀▀▀
         ▄▄                      ▄▄
        ███          ▄▄⌐         ███
       ███           ██▌          ▀██
      ███            ██▌           ▀██
                     ██▌
HWoodrow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
November 13, 2017, 10:21:38 AM
 #36

Приятно смотреть на такие карточки жаль что дорогие такие себе взел бы тоже.
Гораздо дешевле на попе ровно сидеть =)

Ну чего кто на попе сидит и просто пердит далеко не улетит, есть профит карты дают деньги, со времене подугаснит профит может вообще не выгодно будет но железо то денег стои , ты сможеш в любой момент продать все и остаться при своих плюс заработок на майнинге.

Ага, только когда профит подугснит либо вообще не выгодно будет, то железо тоже никому не нужное будет, его и за копейки не возможно будет продать!
vasssil
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 09:31:41 PM
 #37

Коллеги майнеры
решил добавить видео на канал
https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

про свой РИГ 6х1070, сколько не смотрел в инете ничего подобного или похожего нет.

много слышу негатива и откликов в адрес AMD

я не профессиональный майнер, но к этому стремлюсь
Просто кому интересно буду выкладывать тут реальный доход каждый день с учетом колебаний курса и т. д.
и в конце покажу через сколько по факту окупилась ферма.
Не хочу в целом подробно много рассказывать, если куча каналов где уже все сказано до меня, я буду просто приводить каждый день таблицу по доходу с данной фермы, кому интересно подписывайтесь.


Вот тема 19х1070 была бы некоторым интересна, ща меньше 8 карт мало кто ставит..
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 16, 2017, 06:04:50 PM
 #38

Да вообще иде снимать майниг дерьмовая. Зачем кому надо смотреть как работает ферма, тут от своих тошнит, а на чужую смотреть спасибо но я пас.

Да, если в квартире, то тошнит. Ищу место для переноса, а то электроцех начинает образовываться. :-)
купи домик в деревне)
Ага, от перепадов электричества ферма и сгоритSmiley

honesty- guarantee stability!
cryptosuperman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 06:06:06 PM
 #39

Коллеги майнеры
решил добавить видео на канал
https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

про свой РИГ 6х1070, сколько не смотрел в инете ничего подобного или похожего нет.

много слышу негатива и откликов в адрес AMD

я не профессиональный майнер, но к этому стремлюсь
Просто кому интересно буду выкладывать тут реальный доход каждый день с учетом колебаний курса и т. д.
и в конце покажу через сколько по факту окупилась ферма.
Не хочу в целом подробно много рассказывать, если куча каналов где уже все сказано до меня, я буду просто приводить каждый день таблицу по доходу с данной фермы, кому интересно подписывайтесь.

Спасибо за честный ролик. Мало таких в ютубеSmiley
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 16, 2017, 07:12:24 PM
 #40

Да, майнинг не выгоден. Но куда еще вкинуть денег чтобы хоть какая то отдача была. Huh

Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!