Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:00:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Возможная схема обмана на localbitcoins  (Read 3783 times)
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 09, 2017, 02:36:50 PM
 #1

Хочу обсудить потенциальную схему читерства при сделках на localbitcoin.
Может это и не достойно отдельной темы, но хочу узнать кто что думает и было ли у кого такое.

Схема: я продаю битки, открываю сделку по объявлению,далее покупатель отменяет сделку, указав на тех.проблемы.
Чуть позже он совершает перевод на вашу карту и просит возобновить сделку.
Выгода для покупателя в том, что цена битка изменилась в выгодную сторону и он купит биток дешевле.

Еще такой момент, насколько я понял техподдержка в локалбиткоинс работает только по спец диспуту, да и то надо на англицком изъяснятся, тоже было бы интересно узнать про ваш опыт по техподдержке, а то написал им, а у меня даже нет текущего тикета в списке тикетов.

Пишите какие еще кто знает схемы на локалбиткоинс.
1714968028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714968028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714968028
Reply with quote  #2

1714968028
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714968028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714968028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714968028
Reply with quote  #2

1714968028
Report to moderator
1714968028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714968028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714968028
Reply with quote  #2

1714968028
Report to moderator
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 09, 2017, 03:44:50 PM
 #2


Выгода для покупателя в том, что цена битка изменилась в выгодную сторону и он купит биток дешевле.
Я вообще не понимаю кто и зачем покупает на локалбиткоинс - там курс сильно отличается от биржевого и нормальный человек будет покупать криптовалюты на бирже а не на локалбиткоинс.

Если покупатель захочет сэкономить то на локалбиткоинс он не пойдет и тем более ничего мудрить не станет с ожиданием того что биткоин пойдет в выгодную сторону, такой прошареный покупатель сразу пойдет на биржу.
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 09, 2017, 04:19:08 PM
 #3


Выгода для покупателя в том, что цена битка изменилась в выгодную сторону и он купит биток дешевле.
Я вообще не понимаю кто и зачем покупает на локалбиткоинс - там курс сильно отличается от биржевого и нормальный человек будет покупать криптовалюты на бирже а не на локалбиткоинс.

Если покупатель захочет сэкономить то на локалбиткоинс он не пойдет и тем более ничего мудрить не станет с ожиданием того что биткоин пойдет в выгодную сторону, такой прошареный покупатель сразу пойдет на биржу.
Мне кстати понравился локалбиткоин (telegram bot кстати также неплохой вариант обмена) - все очень быстро и комиссия небольшая, на биржу нет смысла идти - комиссия такая же ,а вот сколько по времени вы будете делать ввод\вывод - уверен что очень долго, уж точно не 1-2 минуты + риски блокировки и жульничества со стороны биржи.
Курс на локалбиткоинс обычно отличается только на величину комиссии (1-2%).
Вы же не предлагаете хранить баксы прямо на бирже длительное время,правда ведь?

Насчет прошаренного покупателя - не понял,в чем будет его выгода, если он пойдет на биржу?
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 09, 2017, 04:29:10 PM
 #4


Выгода для покупателя в том, что цена битка изменилась в выгодную сторону и он купит биток дешевле.
Я вообще не понимаю кто и зачем покупает на локалбиткоинс - там курс сильно отличается от биржевого и нормальный человек будет покупать криптовалюты на бирже а не на локалбиткоинс.

Если покупатель захочет сэкономить то на локалбиткоинс он не пойдет и тем более ничего мудрить не станет с ожиданием того что биткоин пойдет в выгодную сторону, такой прошареный покупатель сразу пойдет на биржу.
Мне кстати понравился локалбиткоин (telegram bot кстати также неплохой вариант обмена) - все очень быстро и комиссия небольшая, на биржу нет смысла идти - комиссия такая же ,а вот сколько по времени вы будете делать ввод\вывод - уверен что очень долго, уж точно не 1-2 минуты + риски блокировки и жульничества со стороны биржи.
Курс на локалбиткоинс обычно отличается только на величину комиссии (1-2%).
Вы же не предлагаете хранить баксы прямо на бирже длительное время,правда ведь?

Насчет прошаренного покупателя - не понял,в чем будет его выгода, если он пойдет на биржу?
Я на локалбиткоинс не торговал и не знаю как там на самом деле, я на blockchain.info вижу что там показывают что на локалбиткоинс какой-то нереально завышенный курс, бывает что и на 20% выше биржевого.
Вот например что сейчас показывает blockchain.info:

Bitfinex   1191.90      0.26%
Bitstamp   1191.00      0.36%
BTC-e   1173.39      -0.59%
LocalBitcoins   1307.91      0.07%

Поэтому у меня и сложилось такое мнение что нет смысла в покупке на локалбиткоинс.

Дык, а что на локалбиткоинс курс как на бирже? Что за ерунду тогда показывает blockchain.info про локалбиткоинс?
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 09, 2017, 05:14:29 PM
 #5

Прямо сейчас 1 биток покупка\продажа там по 71000-71700 руб что соответствует примерно 1200$, так что что там вам находит blockchain info это уже к ним вопросы.

И еще нюанс - на локалбиткоин цены бывают разные - купить можно и дешево и дорого, все зависит от продавца и его условий(сумма,способ оплаты...) ну и конечно же идешь по списку и выбираешь самое выгодное предложение.
charcoalblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 09, 2017, 05:27:00 PM
 #6

На локале такая цена скоре всего из-за многообразия платежных средств. Тот же пэйпал там по цене на $100-150 выше рыночной.

Я там с Яндекс.Деньгами работаю, доволен платформой.

P.S. Кому надо ЯД, ищите там 0marshmallow (меня).
ToTheMoonClub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 09, 2017, 06:05:33 PM
 #7

На локале такая цена скоре всего из-за многообразия платежных средств. Тот же пэйпал там по цене на $100-150 выше рыночной.

Я там с Яндекс.Деньгами работаю, доволен платформой.

P.S. Кому надо ЯД, ищите там 0marshmallow (меня).
да, локал штука хорошая из-за наличия гаранта)
Кстати подскажите по ЯД - там же у него комиссии большие(по переводу + на вывод с ЯД), получается не очень выгодно пользоваться ЯД по сравнению наример с картами или есть какие-то неочевидные плюсы ?
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
March 10, 2017, 10:04:07 AM
 #8


Выгода для покупателя в том, что цена битка изменилась в выгодную сторону и он купит биток дешевле.
Я вообще не понимаю кто и зачем покупает на локалбиткоинс - там курс сильно отличается от биржевого и нормальный человек будет покупать криптовалюты на бирже а не на локалбиткоинс.

Если покупатель захочет сэкономить то на локалбиткоинс он не пойдет и тем более ничего мудрить не станет с ожиданием того что биткоин пойдет в выгодную сторону, такой прошареный покупатель сразу пойдет на биржу.
Ты практически сам ответил на свой вопрос - локал для быстрых сделок. Для игроков с большими объёмами время куда важнее, чем гонка за процентами. Ну и как правильно подметили, локал вообще своей жизнью живёт, курс всегда разный. Плюс ко всему, часть людей пользуется локалом в силу того, что на бирже во-первых нет интересующих платёжек, а во-вторых никому не хочется холдиться на биржах при пополнении фиатом.

Inetcom
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 05, 2017, 03:09:31 PM
 #9

Да и Локал по факту самый удобный способ ввода фиата. Где еще так просто завести рубли?
DenJed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10

Use crypto - keep claim


View Profile WWW
October 05, 2017, 05:07:26 PM
 #10

Да и Локал по факту самый удобный способ ввода фиата. Где еще так просто завести рубли?
На wex.nz, например.
Там сейчас доплачивают +5% за ввод Яндекс.Деньгами вообще.

Use crypto - keep claim
ChangeBox.is - best exchangerbox
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 05, 2017, 11:04:42 PM
 #11

Да и Локал по факту самый удобный способ ввода фиата. Где еще так просто завести рубли?
На wex.nz, например.
Там сейчас доплачивают +5% за ввод Яндекс.Деньгами вообще.

а ничего что wex это бывшая бтц-е которая скам?
olympys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
October 06, 2017, 12:28:00 AM
 #12

Да и Локал по факту самый удобный способ ввода фиата. Где еще так просто завести рубли?
На wex.nz, например.
Там сейчас доплачивают +5% за ввод Яндекс.Деньгами вообще.

Так там и курс процентов на 10 выше рыночного. Дешево закупиться там не получится.
DenJed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10

Use crypto - keep claim


View Profile WWW
October 06, 2017, 06:24:44 AM
 #13

Да и Локал по факту самый удобный способ ввода фиата. Где еще так просто завести рубли?
На wex.nz, например.
Там сейчас доплачивают +5% за ввод Яндекс.Деньгами вообще.

Так там и курс процентов на 10 выше рыночного. Дешево закупиться там не получится.
О каких 10% речь? Вы где живёте?
http://calc.wex.money/
Курсы лучше чем на BitFinex на 0.73% на момент написания данного сообщения. )

Use crypto - keep claim
ChangeBox.is - best exchangerbox
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
October 06, 2017, 07:28:03 AM
 #14

Я вообще не понимаю кто и зачем покупает на локалбиткоинс - там курс сильно отличается от биржевого и нормальный человек будет покупать криптовалюты на бирже а не на локалбиткоинс.
биржи берут приличную комиссию за ввод-вывод. Если посчитать курс с учетом этих комиссий то как раз получится курс на локалбитконис
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
October 06, 2017, 07:31:37 AM
 #15

Хочу обсудить потенциальную схему читерства при сделках на localbitcoin
....
Чуть позже он совершает перевод на вашу карту и просит возобновить сделку.
..
бред какой-то. Что вам мешает просто послать его нахер, сделку не возобновлять и денег не возвращать?
MyAdverts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 102


View Profile
October 06, 2017, 11:51:31 AM
 #16

https://www.megachange.is/ru/ это более удобная альтернатива localbitcoin так же работает как p2p

таких схем там не прокатит

https://www.megachange.is/ru/x/490011 1st all coins in one peer-to-peer(Over-the-counter) marketplace where you can buy/sell bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Tether and many other ecurrencies
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 24, 2017, 11:36:18 AM
 #17

Чтобы не натыкаться на обман нужно просто сделать 1 действите - перестать использовать что-то централизованное)
Переходи на децентрализованные решения  Cool

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 24, 2017, 02:14:59 PM
 #18

Тут кто-то отписывался на форуме что на локалбиткоинс появилась новая фишка с помощью которой кидают людей. Уже несколько пострадали на серьезные суммы. Так что лито я предпочитаю может и чуть менее выгодный но более безопасный способ - менять через биржи.
Alexgrow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 10:43:27 PM
 #19

как только туда завел 100к + сразу заблочили акаунт без объяснения причин и молчат уже 4 дня.
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 10:53:27 PM
 #20

Тут кто-то отписывался на форуме что на локалбиткоинс появилась новая фишка с помощью которой кидают людей. Уже несколько пострадали на серьезные суммы. Так что лито я предпочитаю может и чуть менее выгодный но более безопасный способ - менять через биржи.

Соглашусь с вами - на биржах наверное самый безопасный способ покупки монет. Только конечно же нужно выбирать биржу нормальную. А с локалками реально никогда не связывался по причине их ненадежности

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!