Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:22:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe  (Read 282211 times)
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
September 06, 2018, 08:42:31 PM
 #321

Готовила ребенка в школу и наткнулась на массу книг про криптовалюту на книжных полках в магазинах....цены тоже удивили))
Интересно, какие там были книги? Может помните хоть какие названия? И какие цены в среднем? Сто лет не был в книжных магазинах. Все равно в электронном виде, как по мне удобнее. Но интересно.
1715275354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275354
Reply with quote  #2

1715275354
Report to moderator
1715275354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275354
Reply with quote  #2

1715275354
Report to moderator
1715275354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275354
Reply with quote  #2

1715275354
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715275354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275354
Reply with quote  #2

1715275354
Report to moderator
oliathebest151085
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 11:21:29 PM
 #322

Готовила ребенка в школу и наткнулась на массу книг про криптовалюту на книжных полках в магазинах....цены тоже удивили))
Интересно, какие там были книги? Может помните хоть какие названия? И какие цены в среднем? Сто лет не был в книжных магазинах. Все равно в электронном виде, как по мне удобнее. Но интересно.
Ну например "Биткоин для чайников" стоил 1300))не хило правда?))
"Блокчейн" цену точно не помню но в районе 800 р.
Так же книги про торги на бирже от 600 р , дешевле 600 там точно не было...
DeLaFer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 01:49:09 AM
Merited by esmanthra (1)
 #323

Топ-10 книг о бит­ко­ине, со­став­лен­ный жур­на­ли­ста­ми пор­та­ла Bitcoin Exchange Guide.

6. «Эпоха криптовалют» (The Age Of Cryptocurrency)

Автор «Эпохи крип­то­ва­лют» — Пол Винья. Он пишет, что бит­ко­ин при­об­рел ми­ро­вую из­вест­ность бук­валь­но за одну ночь. О нем стали везде пи­сать и спо­рить. Это ва­лю­та, с по­мо­щью ко­то­рой можно ку­пить прак­ти­че­ски что угод­но, на­чи­ная с чашки кофе и за­кан­чи­вая ав­то­мо­би­лем. В книге го­во­рит­ся о том, что про­сто­му че­ло­ве­ку нужно от­но­сить­ся к циф­ро­вым ва­лю­там с из­вест­ной долей осто­рож­но­сти.


Это моя первая книга, которую, собственно, сейчас и читаю...Сначала думал, что будет не интересно, но затянуло сразу - все понятно растолковывают, а начинают с самых азов - с денег и их ценности, откуда взялась ценность денег, как она формируется. Пишет с жизненными примерами. Самую суть я даже конспектировать начал. В общем она не только про биткоин, но и про устройство "старой" финансовой системы, основанной на банках-посредниках - конкретно расширяет кругозор в финансовой сфере.
ruslan8089
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 08:57:46 AM
 #324

Спасибо большое. Сам прочитал некоторые труды. Узнал много полезного, как с технической, так и исторической точек зрения.
Latines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 11:24:11 AM
 #325

Давно искал стоящие материалы, а натыкался на тех, кто сам в этом не селен. Спасибо. Хорошие книги.
InnaMiller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 02:48:54 PM
 #326

Добавлена книга:

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]

Вот это уже по мне!
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
September 17, 2018, 01:37:51 PM
Merited by philipma1957 (2)
 #327

Моей первой стала книга журналиста Натаниеля Поппера "Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново", эта книга на старте моего пути подарила мне понимание чуть ли не основной массы вопросов и дала такой большой толчок, что дальше я почти сразу же принялся за во вторую книгу.  После прочтения  такой книги, которая кажется легкой и в тоже время охватывающий чуть ли не все аспекты, мой выбор пал на что-то "посерьезнее" и этой книгой стала "Блокчейн. Схема новой экономики" автором которой является мною очень уважаемая Мелани Свон(обязательно почитайте кто это, очень умная женщина). Пожалуй от комментариев этой книги я воздержусь она к прочтению обязательна (по момему мнению).
Cofuchu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 09:21:48 AM
 #328

 В последнее время вообще книги о таких вещах не читаю. Проще, понятнее и быстрее просмотреть какое то видео, посвященное этой тематике.
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
September 26, 2018, 06:30:15 PM
 #329

Очень хорошая книга по блокчейну, ориентированная на новичков. Да и тем кто более менее разбирается тоже будет интересно пробежаться.
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
October 07, 2018, 11:37:39 PM
 #330

Пока 2 книги из этого списка прочитал.Но я скоро в отпуск поэтому прочту и все остальные.Спасибо за подборку.Так же хочу посоветовать книгу ,,Эпоха криптовалют,,Довольно таки интесная книга.Так как я люблю выписывать себе в блокнот разные цитаты,то хочу привести цитату из этой книги-,,Успех приносят не деньги,а право их зарабатывать.Нельсон Мандела,,Чтобы понять в полном объеме суть данной цитаты нужно знать биографию и ту трудную жизнь которую прожил автор этих строк.Сейчас каждый имеет право зарабатывать и учиться сидя у себя дома.Очень радует что в ветке есть люди которые что-то читают.Не хочу кидать ссылки в посте,но если у кого есть желание могу скинуть очень хороший ресурс на котором очень много книг.Пишите в ЛС поделюсь.
Stewen N
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 04:39:40 AM
 #331

Спасибо тем кто создал ветку. Очень нужная как для новичков, так и для более опытных
Hippapo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 10, 2018, 03:04:38 PM
 #332

Вот книги по криптовалюте в целом, полезные и нужные. Но конкретно по биткоину такое себе, не долго осталось до того момента как его сменит тот же эфир или риппл.
Medichi777
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
October 26, 2018, 04:36:42 PM
 #333

Все книги, что я смотрел, сложные для новичка. Для меня там в принципе все понятно, но вот порекомендовал их знакомому, он говорит что терминология и понятия для него сложноваты. Может подскажете, что ему порекомендовать, чтоб вот прямо для чайника полного, чтоб началось с истории возникновения крипты, процесса майнинга и уже дальше по нарастающей?

☀️✔️MARKETING COMPANY✔️☀️
▶️Продвижение ▶️Распространение ▶️Форумы ▶️Соц. сети
⭐️☑️TELEGRAM - @MarketUPX☑️⭐️
 
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
October 31, 2018, 07:36:14 AM
 #334

Все книги, что я смотрел, сложные для новичка. Для меня там в принципе все понятно, но вот порекомендовал их знакомому, он говорит что терминология и понятия для него сложноваты. Может подскажете, что ему порекомендовать, чтоб вот прямо для чайника полного, чтоб началось с истории возникновения крипты, процесса майнинга и уже дальше по нарастающей?
Я не знаю, как можно было пройти мимо книги - "Цифровое золото: невероятная история Биткоина". Там как раз истоки, возникновение битка, даже про этот форум есть упоминание. Для начинающих, лучше книги нет.
MaratKhabibullin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
November 14, 2018, 08:30:36 AM
 #335

Очень полезная тема, соглашусь. Немедленно приступаю к книге Натаниеля Поппера "Цифровое Золото..."
Schwarzenberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 47


View Profile WWW
November 16, 2018, 09:25:05 AM
 #336

Может подскажете, что ему порекомендовать, чтоб вот прямо для чайника полного, чтоб началось с истории возникновения крипты, процесса майнинга и уже дальше по нарастающей?

А.Урлин - История криптовалют - Литрес, есть 25% ознакомительного фрагмента
А.Урлин - История криптовалют - Амазон

❇️ ❇️ ✳️ ✴️ ➡️ BINAPEX CRYPTOCURRENCY  EXCHANGE ⬅️ ✴️ ✳️ ❇️ ❇️
📈 Fast | 🛡️ Secure | 📊 Margin Trading ▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ $50 Upon Registration▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ 🌏 Tokens Listing | 💬 Simple | 🔐 Safe
📑 📄 📉 https://binapex.com 📈 📄 📃
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
November 21, 2018, 06:43:32 PM
Merited by chimk (3), esmanthra (2)
 #337

Моей первой стала книга журналиста Натаниеля Поппера "Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново", эта книга на старте моего пути подарила мне понимание чуть ли не основной массы вопросов и дала такой большой толчок, что дальше я почти сразу же принялся за во вторую книгу.  После прочтения  такой книги, которая кажется легкой и в тоже время охватывающий чуть ли не все аспекты, мой выбор пал на что-то "посерьезнее" и этой книгой стала "Блокчейн. Схема новой экономики" автором которой является мною очень уважаемая Мелани Свон(обязательно почитайте кто это, очень умная женщина). Пожалуй от комментариев этой книги я воздержусь она к прочтению обязательна (по момему мнению).

Про Поппера согласен. Для новичка ( и не только) вообще блеск. Лучшее что может прочитать человек, который до этого с битком не сталкивался. Написано отлично, живой язык, человек реально симпатизирует общему делу.
Мелани Свон взял на карандаш.

Очень хорошая книга по блокчейну, ориентированная на новичков. Да и тем кто более менее разбирается тоже будет интересно пробежаться.

Спасибо за наводку! Буду скоро мучить данную книгу.

Топ-10 книг о бит­ко­ине, со­став­лен­ный жур­на­ли­ста­ми пор­та­ла Bitcoin Exchange Guide.

1. «Как деньги обрели свободу» (How Money Got Free)

Эта книга была вы­со­ко оце­не­на чи­та­те­ля­ми. В ней рас­ска­зы­ва­ет­ся о ры­ноч­ной сто­и­мо­сти крип­то­ва­лю­ты, мил­ли­ар­де­рах, вло­жив­ших в нее свои ка­пи­та­лы, и изоб­ре­та­те­лях крип­то­ва­лю­ты, мно­гие из ко­то­рых были иде­а­ли­ста­ми-из­го­я­ми, не лю­бив­ши­ми круп­ные банки.

2. «Цифровое золото» (Digital Gold)

Автор по­дроб­но ана­ли­зи­ру­ет бит­ко­ин и объ­яс­ня­ет, как он в бли­жай­шем бу­ду­щем ста­нет ми­ро­вым стан­дар­том хра­не­ния денег. По­это­му он и про­во­дит ана­ло­гию между циф­ро­вой ва­лю­той и зо­ло­том. Пре­жде чем на­пи­сать эту книгу, По­ппер опуб­ли­ко­вал несколь­ко ста­тей о бит­ко­ине в New York Times.
Эта книга на­пи­са­на очень хо­ро­шим язы­ком. Если вы хо­ти­те по­нять, как бит­ко­ин до­бил­ся сво­е­го ны­неш­не­го по­ло­же­ния, обя­за­тель­но про­чти­те ее.

3. «Интернет денег» (Internet Of Money)

«Ин­тер­нет денег» — это сбор­ник тек­стов, боль­шая часть ко­то­рых взята из его пуб­лич­ных лек­ций.

По боль­шей части, в них по­дроб­но го­во­рит­ся о важ­но­сти бит­ко­и­на и крип­то­ва­лют как та­ко­вых. В книге мно­же­ство по­лез­ных ме­та­фор, ко­то­рые от­но­сят­ся к крип­то­ва­лю­те, и про­гно­зов того, как крип­то­ва­лю­та из­ме­нит наше об­ще­ство.

4. «Осваиваем биткоин» (Mastering Bitcoins)

«Осва­и­ва­ем бит­ко­ин» — это книга, ко­то­рую необ­хо­ди­мо про­честь всем, кто хочет по­нять, в чем со­сто­ит суть де­цен­тра­ли­зо­ван­ной элек­трон­ной ва­лю­ты. Несмот­ря на то, что пред­мет книги до­воль­но сло­жен для по­ни­ма­ния, она на­пи­са­на про­стым язы­ком, бла­го­да­ря ко­то­ро­му про­честь ее под силу лю­бо­му же­ла­ю­ще­му.
Это одно из самых де­таль­ных ис­сле­до­ва­ний столь слож­ной сущ­но­сти, как бит­ко­ин.

5. «Революция блокчейн» (Blockchain Revolution)

В этой книге по­дроб­но объ­яс­ня­ет­ся, по­че­му тех­но­ло­гия блок­чейн, ско­рее всего, фун­да­мен­таль­но из­ме­нит нашу жизнь. По их сло­вам, это вто­рая ре­во­лю­ция циф­ро­вой эры. Блок­чейн пол­но­стью из­ме­нит мир биз­не­са и поз­во­лит про­стым людям эф­фек­тив­нее вести свои фи­нан­со­вые дела.

6. «Эпоха криптовалют» (The Age Of Cryptocurrency)

Автор «Эпохи крип­то­ва­лют» — Пол Винья. Он пишет, что бит­ко­ин при­об­рел ми­ро­вую из­вест­ность бук­валь­но за одну ночь. О нем стали везде пи­сать и спо­рить. Это ва­лю­та, с по­мо­щью ко­то­рой можно ку­пить прак­ти­че­ски что угод­но, на­чи­ная с чашки кофе и за­кан­чи­вая ав­то­мо­би­лем. В книге го­во­рит­ся о том, что про­сто­му че­ло­ве­ку нужно от­но­сить­ся к циф­ро­вым ва­лю­там с из­вест­ной долей осто­рож­но­сти.

7. «Осваиваем биткоин: Руководство для чайников» (Mastering Bitcoin For Dummies)

Бит­ко­ин быст­ро из­ме­нил саму суть денег, и в этой книге про­стым язы­ком рас­ска­зы­ва­ет­ся, как это про­изо­шло. Нор­ман пишет, что даже если после про­чте­ния этой книги у вас оста­нут­ся ка­кие-то во­про­сы, в целом вы бу­де­те по­ни­мать, как устро­е­ны циф­ро­вые ва­лю­ты.

8. «Книга Сатоси» (The Book Of Satoshi)

Весь мир га­да­ет, кто же такой на самом деле ано­ним­ный со­зда­тель бит­ко­и­на. Автор этой книги де­лит­ся сво­и­ми до­гад­ка­ми по этому по­во­ду, делая вы­во­ды из писем и по­стов Са­то­си На­ка­мо­то.

9. «Блокчейн» (Blockchain)

Эта книга счи­та­ет­ся самым по­дроб­ным ру­ко­вод­ством по блок­чей­нам и крип­то­ва­лю­там.

10. «Проект Bitcoin» (Bitcoin Blueprint)

Здесь рас­ска­зы­ва­ет­ся о White Paper бит­ко­и­на, ко­то­рую на­пи­сал Са­то­си На­ка­мо­то.

Подробнее
Спасибо за список ! Знания в массы. Оставлю тут свои небольшие 5 копеек. Напишу только про то, что сам прочитал.
Номер 2 - Цифровое золото. Поппер прекрасен. Отлично написано, с душой что называется. К прочтению обязательно.
Номер 4 - Осваиваем Биткоин. Это скорее для спецов, но можно  помучить себя и почитать, потому что книга крайне серьезная, фундаментальная чтоли. Антонопулос плохого не посоветует.
Номер 6 - Эпоха криптовалют. А вот эта не понравилась. Воды много. Написано без глубины, сочувствия не прослеживается, чисто пересказ фактов идет. Да для 2015 года ( издание книги) было наверное круто, но сейчас как-то не зашло.
Номер 5 - Блокчейн революция. Тэпскотт. Странное ощущение, вроде неплозая книга, но фантазии автора вперемешку с его мечтатми и фактами составляет какой-то адский коктейль. Что-то заслуживает внимания, но большая часть вода. Хотя здравые мысли и есть, но это скорее ход мыслей, чем план действий.
Номер 9 - Книга наша, авторы тоже. Увесистая, носить с собой трудно. Читать не очень, но не для совсем новичков.  Иногда пишут так, как будто все знают что такое деривативы, блокчейн, алгоритмы консенсуса, но в целом почитать можно и даже полезно. Есть вполне интересные идеи, главное не биться в конвульсиях от размышлений написанными нашими "икспертами" про крипторубль, регулирование, плоти нологи.
Надеюсь был полезен.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
zenakovac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 22, 2018, 08:30:26 AM
 #338

А где скачать эти книги?

это не бесплатно? это складчина?
бесплатно, просто надо нормально поискать. Было бы желание.
Как Вы найдете то, что еще не переведено? Еще даже со взносами в складчине не определились.
"Цифровое золото" Поппер. очень интересная и полезная книга.спасибо.
Rayli
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10

🔵 Agareum 🔵


View Profile
December 22, 2018, 02:05:40 PM
 #339

как по мне то книга это всегда очень хорошо и по учительна ,как интернет так и обычная ,но а если она учить нас как можно заработать денег то она навес золота ,

Melnik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1042
Merit: 1029

MN HOSTING


View Profile WWW
January 07, 2019, 07:52:04 PM
 #340

вот тут можно скачать "Осваиваем Биткойн" на разных языках:
https://bitcoinbook.info/translations-of-mastering-bitcoin/

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!