Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:55:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Рухнет ли Биткойн под тяжестью собственнl  (Read 2267 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
March 12, 2017, 01:32:20 PM
 #1

Давайте обратим свое внимание на фонд братьев Винкелосс и на Комиссию по ценным бумагам и биржам. Некоторые, считают, что отрицательное решение относительно фонда со стороны SEC нанесло существенный урон Биткоину.

Однако реальная проблема, с которой сталкивается Биткойн в настоящий момент, – это не то, что SEC сделали, а природа самой валюты. Биткойн может стать жертвой собственного успеха.

Итак, давайте посмотрим, является ли Биткойн той звездой, которая может рухнуть под собственным весом...https://bitnovosti.com/kurs/comment-page-80/#comment-146496
Sofiaaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile
March 12, 2017, 02:06:59 PM
 #2

Мне кажется битку и не нужно на эти фонды, ему лучше строить свою экосистему и привлекать всё больше людей в сферу крипты
это будет лучше всего
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
March 12, 2017, 02:33:39 PM
 #3

Ляжет?под тяжестью собственного успеха?Если бы это был 1 человек я бы не стал спорить,но это целая компания, персонал которой прорабатывает все варианты,я даже это "кризисом" назвать не могу,сейчас много разговоров про биткоин ,но это только подтверждение,что с криптовалютой прийдется считаться,мир меняется чего уж тут говорить.
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
March 13, 2017, 03:49:48 AM
 #4

Ляжет?под тяжестью собственного успеха?Если бы это был 1 человек я бы не стал спорить,но это целая компания, персонал которой прорабатывает все варианты,я даже это "кризисом" назвать не могу,сейчас много разговоров про биткоин ,но это только подтверждение,что с криптовалютой прийдется считаться,мир меняется чего уж тут говорить.
Ляжет он навряд ли, капитализация у него большая, но проблем у него хватает с волатильностью и главная это транзакции точнее время ожидания подтверждения, ждать по несколько дней не нормально.
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 13, 2017, 04:17:42 AM
 #5

Какая большая? 20 миллиардов $ для международной валюты и актива претендующего на международный независимый офшор, это какая то мелочевка. Как под тяжестью такого веса рухнуть можно? Скорей на луну улететь от любого чиха, как пушинка.  Grin

Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 13, 2017, 09:12:28 AM
 #6

Ляжет?под тяжестью собственного успеха?Если бы это был 1 человек я бы не стал спорить,но это целая компания, персонал которой прорабатывает все варианты,я даже это "кризисом" назвать не могу,сейчас много разговоров про биткоин ,но это только подтверждение,что с криптовалютой прийдется считаться,мир меняется чего уж тут говорить.
Ляжет он навряд ли, капитализация у него большая, но проблем у него хватает с волатильностью и главная это транзакции точнее время ожидания подтверждения, ждать по несколько дней не нормально.
Снизиться волатильность он утратит свою нынешнюю прелесть и превратится в актив для сохранения, а не приумножения, а вот с транзакциями нужно что то решать, это уже становится проблемой.
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
March 13, 2017, 09:13:59 AM
 #7

Пока что биткоин явно не набрал ту массу, под которой можно рухнуть. Вот когда капитализация перевалит за пару сотен миллиардов, может и рухнет.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
March 13, 2017, 10:02:54 AM
 #8

Пока что биткоин явно не набрал ту массу, под которой можно рухнуть. Вот когда капитализация перевалит за пару сотен миллиардов, может и рухнет.
Уже девять лет банкиры ждут что биткоин рухнет. Grin
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 13, 2017, 10:19:00 AM
 #9

Биток рухнет если проблема с расширением блока останется.уже сейчас перевод стоит немалых средств.А некоторые товарищи в угоду своих амбиций не хотят объединиться для решения такой важной для системы вопроса.Как сказал один умный чел - биток может уничтожить только сам себя.Все попытки извне обречены на провал.
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
March 13, 2017, 10:37:25 AM
 #10

Уже девять лет банкиры ждут что биткоин рухнет. Grin
Тем не менее, объем рынка на сегодняшний день крайне мал.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
March 13, 2017, 11:01:22 AM
 #11

Биток рухнет если проблема с расширением блока останется.уже сейчас перевод стоит немалых средств.А некоторые товарищи в угоду своих амбиций не хотят объединиться для решения такой важной для системы вопроса.Как сказал один умный чел - биток может уничтожить только сам себя.Все попытки извне обречены на провал.
Немалых это сколько? Некоторые платежные системы переводов денег берут гораздо больше и при этом нормально работаю. А если комиссия за перевод станет реально большой то желающих переводить биткоин будет намного меньше а пока этого не наблюдается. Надо срочно решать проблему с размером блока если этого не сделать то тогда действительно биткоину останется только год-два прожить.
MrsHash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 13, 2017, 11:33:51 AM
 #12

Возможно... когда нибудь и рухнет)) Но наверняка не в ближайшем будущем. Не уверена что так и будет, но скорее всего
, со временем позиции биткоина только укрепятся.
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 13, 2017, 12:19:03 PM
 #13

Биткоин только свод правил, выполняющийся компьютерным алгоритмом. Свод правил можно поменять, дублировать. Однако куда то "рухнуть" пока существуют комп. сети и компы вряд ли. Пишут журнашлюхи для броскости заголовка, совсем тупые хомячки буквально понимают. Замкнутый круг.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
March 13, 2017, 12:38:37 PM
 #14

Биток рухнет если проблема с расширением блока останется.уже сейчас перевод стоит немалых средств.А некоторые товарищи в угоду своих амбиций не хотят объединиться для решения такой важной для системы вопроса.Как сказал один умный чел - биток может уничтожить только сам себя.Все попытки извне обречены на провал.
Это глупое утверждение.Когда биткоит стоить будет 10000 проблема исчезнет сама собой.
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
March 13, 2017, 12:56:10 PM
 #15

Биткоин только свод правил, выполняющийся компьютерным алгоритмом. Свод правил можно поменять, дублировать. Однако куда то "рухнуть" пока существуют комп. сети и компы вряд ли. Пишут журнашлюхи для броскости заголовка, совсем тупые хомячки буквально понимают. Замкнутый круг.
Я думаю смысл слова рухнет не в том что компьютеры перестанут работать а в том что после роста биткоина потом случится сильный обвал и это окончательно может подорвать веру в биткоин.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
March 13, 2017, 01:06:35 PM
 #16

Биткоин только свод правил, выполняющийся компьютерным алгоритмом. Свод правил можно поменять, дублировать. Однако куда то "рухнуть" пока существуют комп. сети и компы вряд ли. Пишут журнашлюхи для броскости заголовка, совсем тупые хомячки буквально понимают. Замкнутый круг.
Я думаю смысл слова рухнет не в том что компьютеры перестанут работать а в том что после роста биткоина потом случится сильный обвал и это окончательно может подорвать веру в биткоин.
А какие предпосыkки или признаки что это произойдет?
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 14, 2017, 12:11:46 AM
 #17

Биткоин только свод правил, выполняющийся компьютерным алгоритмом. Свод правил можно поменять, дублировать. Однако куда то "рухнуть" пока существуют комп. сети и компы вряд ли. Пишут журнашлюхи для броскости заголовка, совсем тупые хомячки буквально понимают. Замкнутый круг.
Я думаю смысл слова рухнет не в том что компьютеры перестанут работать а в том что после роста биткоина потом случится сильный обвал и это окончательно может подорвать веру в биткоин.

Ну и что плохого в этом ? Любой кризис это путь к оздоровлению системы. Отвалятся майнеры и пулы с одной извилиной и той на жопе, которые не в состоянии проголосовать за изменения к лучшему.
Биток скинет этот балласт и полетит на луну.  Grin

gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 14, 2017, 04:00:25 PM
 #18

Ляжет?под тяжестью собственного успеха?Если бы это был 1 человек я бы не стал спорить,но это целая компания, персонал которой прорабатывает все варианты,я даже это "кризисом" назвать не могу,сейчас много разговоров про биткоин ,но это только подтверждение,что с криптовалютой прийдется считаться,мир меняется чего уж тут говорить.
Ляжет он навряд ли, капитализация у него большая, но проблем у него хватает с волатильностью и главная это транзакции точнее время ожидания подтверждения, ждать по несколько дней не нормально.
Снизиться волатильность он утратит свою нынешнюю прелесть и превратится в актив для сохранения, а не приумножения, а вот с транзакциями нужно что то решать, это уже становится проблемой.
Я тут прочитал в другой ветке, что если повысить комиссию за транзакцию то она не зависнет точно, также по поводу долгих транзакций говорят, что это происходит очееь редко и в то время когда систему блокчейна оптимизируют.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 14, 2017, 09:18:34 PM
 #19


Я тут прочитал в другой ветке, что если повысить комиссию за транзакцию то она не зависнет точно, также по поводу долгих транзакций говорят, что это происходит очееь редко и в то время когда систему блокчейна оптимизируют.

Раньше может и редко было, щас это уже доброй традицией стало. Чуть ли не каждую неделю-две начинается свистопляска с повисшими транзакциями.

LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
March 14, 2017, 09:51:21 PM
 #20

Пока что биткоин явно не набрал ту массу, под которой можно рухнуть. Вот когда капитализация перевалит за пару сотен миллиардов, может и рухнет.
Уже девять лет банкиры ждут что биткоин рухнет. Grin
Мне кажется, что у банкиров первичный мандраж прошел, и они уже не слишком и поглядывают в сторону биткоина. Пока биткоин будет игрушкой спекулянтов, пока транзакции будут идти намного дольше банковских, им он не страшен.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!