Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:22:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Свои правила для криптовалютных бирж преk  (Read 636 times)
kotofey (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
March 13, 2017, 01:26:04 PM
 #1

Свои правила для криптовалютных бирж представил Народный Банк Китая

Народный Банк Китая (People’s Bank of China, PBOC) на той неделе представил свои требования к Bitcoin -биржам . Чжоу Кудонг, директор банка по взаимодействию с частным бизнесом, завершил проверку бирж биткоина, подчеркнув новые правила, которым они должны следовать...   дальше
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
March 13, 2017, 06:39:59 PM
 #2

Список запрещённых действий

Среди множества правил, о которых говорил Чжоу, есть и список запрещённой деятельности для бирж биткоинов:

Предложения кредитования торгов и торговли с плечом.
Создание ложных объемов и манипулирование рынком с помощью нулевых комиссий.
Нарушение закона об отмывании денег.
Нарушение правил оборота иностранной валюты и трансграничных платежей.
Заменять биткоинами фиатную валюту при оплате товаров.
Уклоняться от уплаты налогов.
Заниматься недобросовестной рекламой и участвовать в финансовых пирамидах.
Не оказывать без разрешения финансовые услуги, такие, как кредитование, ценные бумаги, и торговлю фьючерсами.

99% китайских криптовалютчиков всгрустнули в этот момент.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 13, 2017, 07:06:22 PM
 #3

Довольно жесткие правила.Легче прикрыть контору чем работать в таких условиях.Объемы на китайских биржах упадут в разы это точно.думаю после открытия вывода с некоторых бирж они столкнуться с оттоком средств и довольно значимым.лучше скамануться обвинив во всех грехах хакеров))
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
March 13, 2017, 10:23:28 PM
 #4

Довольно жесткие правила.Легче прикрыть контору чем работать в таких условиях.Объемы на китайских биржах упадут в разы это точно.думаю после открытия вывода с некоторых бирж они столкнуться с оттоком средств и довольно значимым.лучше скамануться обвинив во всех грехах хакеров))
Не надо хакеров Smiley у меня такое чувство что биткоин остановился и ждет подходящих новостей для очень глубокой коррекции.
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 14, 2017, 12:31:26 AM
 #5

Список запрещённых действий

Среди множества правил, о которых говорил Чжоу, есть и список запрещённой деятельности для бирж биткоинов:

Предложения кредитования торгов и торговли с плечом.
Создание ложных объемов и манипулирование рынком с помощью нулевых комиссий.
Нарушение закона об отмывании денег.
Нарушение правил оборота иностранной валюты и трансграничных платежей.
Заменять биткоинами фиатную валюту при оплате товаров.
Уклоняться от уплаты налогов.
Заниматься недобросовестной рекламой и участвовать в финансовых пирамидах.
Не оказывать без разрешения финансовые услуги, такие, как кредитование, ценные бумаги, и торговлю фьючерсами.

99% китайских криптовалютчиков всгрустнули в этот момент.

Бедные китайцы лишили их такой крутой забавы толкать биток в гору. И Кто теперь будет этим заниматься без дешевой китайской рабочей силы ?  Grin

vladmitrofanov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 100



View Profile
March 14, 2017, 05:17:29 AM
 #6

Сколько китайцам не руби выход в интернет и крипте, все равно намайнят! Слышал что в поднебесной, могут тормозуть органы правопорядка, и твой телефон подключить и просканировать на предмет незаконных операций. Забыл про старую смс-шутку - получай 15 суток!  Shocked
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
March 14, 2017, 06:27:31 AM
 #7

пока это только список требований. Еще никаких регулирующих мер к криптовалютным биржам принято не было, их как бы амнистировали за все незаконные операции в прошлом. Значит все негативные влияния на биток еще впереди Smiley
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
March 14, 2017, 07:11:14 AM
 #8

Может быть, я что-то не так понял, но, вроде как, китайские обороты же резко перетекли на LocalBitcoins (это факт) и японские биржи (это я так думаю)? Иными словами, то, для чего подобные ограничения нужны, и так уже не произойдет на китайских биржах  Grin
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
March 14, 2017, 10:33:17 AM
 #9

пока это только список требований. Еще никаких регулирующих мер к криптовалютным биржам принято не было, их как бы амнистировали за все незаконные операции в прошлом. Значит все негативные влияния на биток еще впереди Smiley
Да пока это только список и конкретных требований к биржам НБК еще не выдвигал, но это вопрос времени и в сложившейся ситуации объемы торгов китайских бирж упадут в разы, инвесторы и так уже уходят с их рынка, а теперь просто побегут.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
March 14, 2017, 12:43:35 PM
 #10

пока это только список требований. Еще никаких регулирующих мер к криптовалютным биржам принято не было, их как бы амнистировали за все незаконные операции в прошлом. Значит все негативные влияния на биток еще впереди Smiley
Ну почему же на биток, а не на китайские криптовалютные биржи? Я думаю китайским криптовалютным биржам пришло время закрыться при таких требованиях а биткоин спокойно перетечет на другие биржи и в проигрыше останутся только китайцы.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 14, 2017, 01:13:11 PM
 #11

пока это только список требований. Еще никаких регулирующих мер к криптовалютным биржам принято не было, их как бы амнистировали за все незаконные операции в прошлом. Значит все негативные влияния на биток еще впереди Smiley
Ну почему же на биток, а не на китайские криптовалютные биржи? Я думаю китайским криптовалютным биржам пришло время закрыться при таких требованиях а биткоин спокойно перетечет на другие биржи и в проигрыше останутся только китайцы.
На битке подобное тоже отражается но уже не так как на начальном этапе когда за них взялся регулятор, сейчас пользователи перетекают на другие биржи и китайские неурядицы имеют все меньше влияния на курс.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 14, 2017, 01:44:38 PM
 #12

пока это только список требований. Еще никаких регулирующих мер к криптовалютным биржам принято не было, их как бы амнистировали за все незаконные операции в прошлом. Значит все негативные влияния на биток еще впереди Smiley
Ну почему же на биток, а не на китайские криптовалютные биржи? Я думаю китайским криптовалютным биржам пришло время закрыться при таких требованиях а биткоин спокойно перетечет на другие биржи и в проигрыше останутся только китайцы.
На битке подобное тоже отражается но уже не так как на начальном этапе когда за них взялся регулятор, сейчас пользователи перетекают на другие биржи и китайские неурядицы имеют все меньше влияния на курс.
Да это стало сильно заметно и связано это с тем что очень многие уже успели свалить из Китая еще до того как заблокировали вывод средств, сейчас как возобновят вывод то еще больше народу разбежится если не все иностранцы сбегут. И тогда Китай окажется в новой для себя реальности где уже не забалуешь.
btcrost
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
March 14, 2017, 03:27:37 PM
 #13

Вообще мне казалось что Китай - просто передал эстафету лидерства другим, он поднимал курс на протяжении года-  а падать понижать курс позволили либо японской биржи кто сейчас в топе либо Американской - фитнесу это странное решение.

...


░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███
███▄
████████▄▄
░░░▀▀▀▀▀▀███
░░░░░░░░░░███
░░░░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███████████▀
░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀




░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
▀▀▀░░░░░░░▀▀▀


███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
████
▀▀▀




░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███████████▀
███▀▀▀▀▀▀▀▀
███
███
███
███
...
.................Crowdsale - Sep 29th..................
.
BLOG | TELEGRAM | TWITTER | SLACK | WHITEPAPER
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
March 15, 2017, 07:30:24 PM
 #14

пока это только список требований. Еще никаких регулирующих мер к криптовалютным биржам принято не было, их как бы амнистировали за все незаконные операции в прошлом. Значит все негативные влияния на биток еще впереди Smiley
Ну почему же на биток, а не на китайские криптовалютные биржи? Я думаю китайским криптовалютным биржам пришло время закрыться при таких требованиях а биткоин спокойно перетечет на другие биржи и в проигрыше останутся только китайцы.
На битке подобное тоже отражается но уже не так как на начальном этапе когда за них взялся регулятор, сейчас пользователи перетекают на другие биржи и китайские неурядицы имеют все меньше влияния на курс.
Да это стало сильно заметно и связано это с тем что очень многие уже успели свалить из Китая еще до того как заблокировали вывод средств, сейчас как возобновят вывод то еще больше народу разбежится если не все иностранцы сбегут. И тогда Китай окажется в новой для себя реальности где уже не забалуешь.
Китайцы прекрасно понимают что когда разблокируют вывод биткоинов с бирж то с инвесторами можно попрощаться и большинство перебегут на Японские биржи, они не дураки и будут делать шаги на преодоление этой проблемы, не думаю что они хотят потерять миллионы долларов инвестиций в криптовалютах.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
ATMcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
March 15, 2017, 07:37:09 PM
 #15

С такими правилами и регулировкой - легче действительно закрыться китайских биржам чем торговать в таких условиях и открыться где нибудь на островах где до них не дотянуться

Нарушение закона об отмывании денег.
теперь НБК может это приписать к любой бирже и закрыть её
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
March 16, 2017, 08:02:23 AM
 #16

Довольно жесткие правила.Легче прикрыть контору чем работать в таких условиях.Объемы на китайских биржах упадут в разы это точно.думаю после открытия вывода с некоторых бирж они столкнуться с оттоком средств и довольно значимым.лучше скамануться обвинив во всех грехах хакеров))

Я так подозреваю что нет дыма без огня и может история с гоксом повториться на каких то китайских биржах. Уж больно у них все так хорошо шло Grin
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!