Bitcoin Forum
April 29, 2017, 05:49:36 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.14.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Соло майнинг  (Read 6140 times)
nikolawm
Member
**

Activity: 85

View Profile
June 17, 2011, 07:38:48 AM

Обьясните, если я соломайню на своем биткоине который в режиме даемона, то когда деньги появятся и где?

Майню GUIminer в нем написано diffictulty 1 !! 1 hashes и accepted 1

Что это значит? Я нашел блок? Где тогда мои 50 монет?
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1493488176
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1493488176
Reply with quote  #2

1493488176
Report to moderator
1493488176
Hero Member
*

Ignore
1493488176
Reply with quote  #2

1493488176
Report to moderator
1493488176
Hero Member
*

Ignore
1493488176
Reply with quote  #2

1493488176
Report to moderator
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1512

P2P Cryptocurrency

View Profile
June 17, 2011, 10:43:14 AM

Во-первых, в настоящее время соло-майнинг не имеет смысла.
Во-вторых, сложность не может быть 1 - у Вас не вся цепочка.
В-третьих, баланс отображается через 100-120 блоков после
нахождения нового блока, используйте bitcoind getbalance.

P.S. Если Вы нашли блок в соло при сложности 1, тогда этот
блок без Proof-of-work будет отвергнут сетью как неверный.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
nikolawm
Member
**

View Profile
June 17, 2011, 11:00:06 AM

Во-первых, в настоящее время соло-майнинг не имеет смысла.
Во-вторых, сложность не может быть 1 - у Вас не вся цепочка.
В-третьих, баланс отображается через 100-120 блоков после
нахождения нового блока, используйте bitcoind getbalance.

P.S. Если Вы нашли блок в соло при сложности 1, тогда этот
блок без Proof-of-work будет отвергнут сетью как неверный.

А почему не имеет смысла?
Может же повезти?

Сложность там отображается так в программе. Фактическая я знаю что 800к+. Smiley

bitcoind getbalance - error: couldn't connect to server

Объясните принципы работы сети на текущий момент? Прсото то что в вики на русском есть дает лишь посредственное представление о биткоин нетворк.

На пальцах бы объяснили как это работает. Хотя я уже почти понял, но мне кажется кое-что я понял не верно.

Написано например, что через 210 000 блоков дается 50 монет. Тут имеется в виду hash блок? Сложность тут играет роль? Нужно тогда 210k*800k (сложность) хэшей что бы блок собрать? или как?

Изначально сложность выходит была 1-2-4? И значит первый майнер мог получить в очень короткие сроки несколько процентов биткоинов от максимального кол-ва в 21М? Или я тут не правильно понимаю принцип?
alex0
Jr. Member
*

Activity: 40

View Profile
June 17, 2011, 11:26:57 AM

Вероятность что повезет - ничтожно мала.

error: couldn't connect to server - скорее всего, нужно запустить bitcoind как сервер. Для этого запусти его в отдельном окне без параметров (он должен постоянно висеть в фоне).

Про устройство bitcoin можно почитать http://habrahabr.ru/blogs/crypto/114642/
bt
Jr. Member
*

Activity: 54

View Profile
June 17, 2011, 11:32:50 AM

bitcoind getbalance следует запускать параллельно с уже запущенным bitcoind

Написано например, что через 210 000 блоков дается 50 монет. Тут имеется в виду hash блок? Сложность тут играет роль? Нужно тогда 210k*800k (сложность) хэшей что бы блок собрать? или как?

Изначально сложность выходит была 1-2-4? И значит первый майнер мог получить в очень короткие сроки несколько процентов биткоинов от максимального кол-ва в 21М? Или я тут не правильно понимаю принцип?

210к блоков (шар) и надо найти (ну это не факт конечно, а всего лишь фактор случайности), это писалось при сложности сети в 210к, сейчас соответственно 800к.

Врятли изначальная сложность была 1-2-4 Smiley Насколько я понимаю формулу расчета сложности, она исходит из того, сколько блоков успевают отослать все клиенты сети в течении 10 минут (хотя скорее в расчет берутся среднесуточные показатели). В общем шлем в сеть 100 блоков за 10 минут - сложность 100. Сколько это в мегахэшах, черт его знает, не замерял. При этом мне не очень понятна концепция обновления сложности через резинно-стабильный интервал, почему не мгновенный перерасчет, ну или с другой стороны крайности железно-стабильный интервал.
А по первости да, кто-то накранчил себе немало Smiley
Valenvaryon
Newbie
*

Activity: 6

View Profile
June 17, 2011, 11:44:14 AM

При сложности 1 необходимо найти блок, хэш, которого будет меньше 00000000ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff, и соответственно в среднем таких хэшей будет 1 на 2^32 (~4.2млрд). При сложности 877000 необходимо подобрать хэш, меньший в 877000 раз, то бишь таких хэшей будет в среднем 1 на 3766686318592000 (3.77e15). При скорости допустим, в 1ГХэшей в секунду это займет в среднем 3770000 секунд = 43.5 суток. Но скорее всего до нахождения блока просто еще повысится сложность, и искать будет еще сложнее.
sb-tr
Newbie
*

Activity: 6

View Profile
June 17, 2011, 01:38:25 PM

В общем шлем в сеть 100 блоков за 10 минут - сложность 100. Сколько это в мегахэшах, черт его знает, не замерял. При этом мне не очень понятна концепция обновления сложности через резинно-стабильный интервал, почему не мгновенный перерасчет, ну или с другой стороны крайности железно-стабильный интервал.
Сложность пересчитывается каждые 2016 блоков из расчета что эти 2016 блоков должны создаваться 2 недели. Сложность рассчитывается только на основании цепочки уже созданных блоков. Клиент ни у кого не спрашивает "какая сейчас сложность?", он сам её расчитывает, благодаря этому клиента нельзя обмануть и подсунуть ему сначала неправильную сложность, а потом неправильные блоки, которые под эту сложность подходят.

Кстати получается довольно интересная особенность сети. Если понабежит много новых майнеров или ФБР подключит свои суперкомпы, то сложность возрастет быстро по времени, а вот если много майнеров резко уйдут, то уменьшится сложность очень нескоро. Потому что перерасчет происходит не по четкой отметке времени, а по количеству блоков.
nikolawm
Member
**

View Profile
June 17, 2011, 04:17:29 PM

Слушайте, а окупится за месяц видюха суперсовременная? А то я все равно апгрейд хотел делдать, а тут и с пользой выйдет Smiley
Зарабатывать майнером конечно я думаю сейчас не серьезно. Ну или подход нужен другой, типа 10 видюх на сервер и куча серверов. Вот годик назад наверное было раздолье.
Norfolk
Full Member

Activity: 136

View Profile
July 06, 2011, 12:22:51 PM

Только если "супер современная" просто "современная" не окупится, только на электричестве разоритесь.
Было раздолье, да курс был не тот годик назад.
А оно вообще надо?  А то майнером зарабатывать ну совсем не по пацански получается....
Подход однозначно нужен другой...
denis72
Full Member

Activity: 238

ActionCrypto.com ★ Bitcoin Binary Options

View Profile WWW
December 06, 2014, 07:18:43 PM

Только если "супер современная" просто "современная" не окупится, только на электричестве разоритесь.
А оно вообще надо?  А то майнером зарабатывать ну совсем не по пацански получается....

Майнить видюхами или даже ферма из видюх, сейчас это абсолютно бесперспективное занятие. Сложность очень высока. И к тому-же посмотрите на китайские ферма, куда с ними тягаться.

Triagpu
Sr. Member

Activity: 322

View Profile
December 09, 2014, 04:56:00 PM

Майнить видюхами или даже ферма из видюх, сейчас это абсолютно бесперспективное занятие. Сложность очень высока. И к тому-же посмотрите на китайские ферма, куда с ними тягаться.

Майнят пока еще форки, но профит с этого небольшой
denis72
Full Member

Activity: 238

ActionCrypto.com ★ Bitcoin Binary Options

View Profile WWW
December 09, 2014, 05:11:51 PM

Майнят пока еще форки, но профит с этого небольшой

Профит с этого никакущий, мне-ли не знать... Sad(((

LastClingon
Hero Member

Activity: 854

LiveCoin - is a modern stock exchange

View Profile
December 10, 2014, 01:27:46 PM

Боже мой, ещё в 2011 году был уже невыгоден соло-майнинг, а я про криптовалюьы узнал всего полгода назад. Во я темнота Sad

.
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.LIVECOIN.NET.......
.
████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
......SIMPLE.  ★  .RELIABLE.  ★  .QUICK......
████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
Legas
Sr. Member

Activity: 252

View Profile
December 10, 2014, 02:06:34 PM

Боже мой, ещё в 2011 году был уже невыгоден соло-майнинг, а я про криптовалюьы узнал всего полгода назад. Во я темнота Sad

В 2011 и на пулах нормально майнилось. На 2-x 5870 больше битка в сутки получалось, вот такие были времена Wink
LastClingon
Hero Member

View Profile
December 10, 2014, 02:22:36 PM

В 2011 и на пулах нормально майнилось. На 2-x 5870 больше битка в сутки получалось, вот такие были времена Wink
Ну и биток в те времена наверное стоил что пачка сигарет, нет?

.
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.LIVECOIN.NET.......
.
olfirs
Sr. Member

Activity: 308

View Profile
December 10, 2014, 02:35:38 PM

Ну и биток в те времена наверное стоил что пачка сигарет, нет?

Смотря каких) В июне 11 курс до 30$ подскочил.
LastClingon
Hero Member

View Profile
December 10, 2014, 03:16:36 PM

Эх, пропустил всю эпоху криптовалютного романтизма, ведь сейчас за окном явный прагматизм Sad

.
.LIVECOIN.NET.......
.
menager
Full Member

Activity: 210

View Profile
December 10, 2014, 07:05:29 PM

Эх, пропустил всю эпоху криптовалютного романтизма,
ведь сейчас за окном явный прагматизм Sad

я бы даже сказал -

сейчас за окном явный прагматизм
временами переходящий в пессимизм
...  Wink

особенно на фоне последнего плавного пике курса  Undecided

однако - ИМХО

LastClingon
Hero Member

View Profile
December 11, 2014, 05:10:07 PM

Пессимизм оставим тем, кто перестал верит в завтрашний день Smiley

.
.LIVECOIN.NET.......
.
olfirs
Sr. Member

Activity: 308

View Profile
December 12, 2014, 03:14:15 PM

Эх, пропустил всю эпоху криптовалютного романтизма,
ведь сейчас за окном явный прагматизм Sad

я бы даже сказал -

сейчас за окном явный прагматизм
временами переходящий в пессимизм
...  Wink

особенно на фоне последнего плавного пике курса  Undecided

однако - ИМХО

Таких пике за последние несколько лет было множество. Еще всё впереди, будет и рост
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.