Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:15:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: -
-
+

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: -  (Read 14400 times)
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 22, 2013, 05:28:25 PM
 #21

Ещё одна, очень не глупая реплика. ) СПС)
Кажется удалось найти  некоторое количество карт в Москве.
По безумным правда ценам.)
1713932101
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713932101

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713932101
Reply with quote  #2

1713932101
Report to moderator
1713932101
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713932101

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713932101
Reply with quote  #2

1713932101
Report to moderator
1713932101
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713932101

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713932101
Reply with quote  #2

1713932101
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713932101
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713932101

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713932101
Reply with quote  #2

1713932101
Report to moderator
lonelyOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
April 22, 2013, 08:18:20 PM
 #22

вам ночной сторож на ферму не нужен?

На благие дела: BTC 1586dwAjSbE3FqdJ4QBqr8HM2VJdUTRszZ

На разврат и всё такое: BTC 12AtJZnz9yaeVcvVgsd9kG3FZjAxKAZg43
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 22, 2013, 08:19:37 PM
 #23

Нужен. Как запустимся, второй человек нужен будет.
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 22, 2013, 08:28:25 PM
 #24

Уже глянул давно.)
Я в Мск буду видимо в пятницу. Зайду к ним.
mech
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10



View Profile
April 22, 2013, 09:16:44 PM
 #25

Какой бы не глупа была идея создания мегафермы из видеокарт для майнинга bitcoin сейчас, но тоже не могу не согласиться - задачи для таких дешевых вычислительных мощностей найдутся.

Те же рендер фермы, или очередному взломщику мобильников, или тестеру стратегии форекс понадобится нейронную сеть обучить... - им не нужно 100% аптайм, они и с 80% с тем же успехом проработают.

Но где еще можно арендовать железку с хотя бы двумя HD7970, 8Gb оперативки и недогигабитной локалкой (в это можно мизерные деньги вложить) за ~8$ в сутки (столько сейчас они дадут на битках), если средняя железка на амазоне с теслами обойдется на порядок дороже (там от 2$-4$ в час -> ~100$)


Вы где нибудь видели, чтоб рендер ферма была на игровых видеокартах и дешевых материнках с лишь бы каким процем? Обычно там Quatro или FireStrime стоят, и не наваляны кучей абы как в любой разъем, а не больше двух в одну материнку.
Для кластерных вычислений очевиден недостаток в коммуникациях между блоками и процессорах. Для нейронных сетей возможно, но много ли заказчиков на нейронные сети?
Сдавать в аренду, ну так инстанты амазон удобней во столько же раз, сколько дороже, к тому же Теслы, это совершенно другой уровень вычислений и софта.

PPC? - Should become the first independent altcurrency!
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 23, 2013, 06:13:18 AM
 #26

Вы где нибудь видели, чтоб рендер ферма была на игровых видеокартах и дешевых материнках с лишь бы каким процем? Обычно там Quatro или FireStrime стоят, и не наваляны кучей абы как в любой разъем, а не больше двух в одну материнку.
Для кластерных вычислений очевиден недостаток в коммуникациях между блоками и процессорах. Для нейронных сетей возможно, но много ли заказчиков на нейронные сети?
Сдавать в аренду, ну так инстанты амазон удобней во столько же раз, сколько дороже, к тому же Теслы, это совершенно другой уровень вычислений и софта.
А что, дешевые карты считают неправильно? Smiley или дешевые материнки вообще не запускаются и не работают? Или это делает их калькуляторами? Почему это? как только речь идет о бизнес-решениях, то сразу все предыдущие решения становятся не подходящими?

Очень хорошо маркетологи запудрили головы потребителю. NVIDIA да и ATI создают две разные линейки оборудование - desktop и professional не потому что вторые - эффективнее, а чтобы взять сразу оба рынка, дешевого и дорогого оборудования. Уже были неоднократно примеры, когда профессиональная видеокарта ценой в 10 раз дороже обычной оказывалась сделанной на том же чипе, и разница была либо в прошивке биоса, либо в перепаянном резисторе! Этим грешат обе компании.

p.s. конечно же, готовая навороченная инфраструктура удобнее, а гарантии аптайма - приятные... вопрос только, сколько за это приходится платить.
В области высоких денег - решения для вычислений есть, а вот в нишевом варианте - маловато, все сожрал bitcoin, но он же даст старт этому направлению, когда сложность подскочит сильно вверх.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 23, 2013, 06:20:54 AM
 #27

rPman так AMD и Nvidia и не скрывают что профессиональные видеокарты сделаны на тех же самых чипах. Там разница только в драйверах. Но благодаря специальным драйверам в специальных приложениях и разница в ~10 раз. Так что нужно смотреть исходя из задач. Часто покупка специальных видеокарт более экономически оправдана.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 23, 2013, 06:49:50 AM
 #28

rPman так AMD и Nvidia и не скрывают что профессиональные видеокарты сделаны на тех же самых чипах. Там разница только в драйверах. Но благодаря специальным драйверам в специальных приложениях и разница в ~10 раз. Так что нужно смотреть исходя из задач. Часто покупка специальных видеокарт более экономически оправдана.
Ну возможно, я не спорю, для профессиональных видеокарт предоставляются готовые решения каких-то специфических задач, которые работают быстрее чем на десктопных... не удивлюсь что это верно только для решений от самих компаний.

А вот когда начинаешь сам что то делать на базе открытых средств, тот же OpenCL (или пониже уровнем - CUDA/ATIStream), то в полный рост встает зависимость именно от железа, от чипов, от количества процессоров в нем и т.п. и разницы становятся не в x10.

p.s. например я не видел предложений по продажи в аренду (особенно по часам или хотя бы посуточно) доступа к компьютерам с чипами от ATI, все вокруг NVIDIA Tesla крутятся, с ценами очень и очень круглыми (конечно,  Tesla S2070 стоит ~3к$, а решения от AMD с той же производительностью HD7850 за гораздо меньшие деньги...)
И конечно же, да, сложно сравнивать без оглядки на задачи, у Tesla производительность вычислений с плавающей точностью выглядит чуток получше чем целочисленная арифметика, но при соотношении цена/качество - безусловный лидер AMD). И да, маркетологи запудрили мозги не только потребителям, но и разрабтчикам и вполне возможно можно не найти готовых решений каких-либо задач, не привязанных к примеру к CUDA (а значит NVIDIA), такое до некоторых пор было именно с GPU-рендерами для популярных пакетов.

Рекомендую заглянуть например сюда - http://golubev.com/gpuest.htm

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
mech
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10



View Profile
April 23, 2013, 07:15:31 AM
 #29


p.s. конечно же, готовая навороченная инфраструктура удобнее, а гарантии аптайма - приятные... вопрос только, сколько за это приходится платить.
В области высоких денег - решения для вычислений есть, а вот в нишевом варианте - маловато, все сожрал bitcoin, но он же даст старт этому направлению, когда сложность подскочит сильно вверх.

Потому что вкладывая миллионы в разработку, софт, привлекая высокооплачиваемых специалистов как-то странно использовать кустарную ферму для расчетов. Риск потерять время (и деньги) из-за внезапного факапа велик и никому не нужен.
Поэтому серьезный бизнес лучше доверится нормальному датацентру со всеми сертификатами, софтом и квалифицированному персоналу.

Никто не мешает TC сделать такую "нормальную" ферму сразу, но его кавалерийский подход настораживает.

PPC? - Should become the first independent altcurrency!
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 23, 2013, 08:25:27 AM
 #30

1. У Вас так забавно юзерпик не соответствует тональности постов... )))

2. Бальтазар уже выразил непонимание вашего неподдельного интереса.... )))
    Добавить там нечего. )
    А я в таких случаях обычно произношу затёртое - "А вы с какой целью интересуетесь...?" )))
    Иногда добавляю - "...и кому собираетесь передавать полученные сведения...?" )))
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 23, 2013, 08:53:32 AM
 #31

не, я так не играю. 3 страницы обсуждения, голосовалка прикручена, а толку?
ТС создай тему на bitbet.us и делов-то.
DrLaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
April 23, 2013, 02:56:48 PM
 #32

Проголосовал за "не сможет".

Думаю, наткнется на непреодолимые тех сложности с запиткой и отводом тепла...

Не сочтите за пессимизм, если чем смогу помочь - буду рад.

Хотя идеи про альтернативное использование фермы с интересом читаю. Мои 12 видяшек продавать не хочу, невзирая на все асики и прочие фури Smiley

//MrSoch, если где MSI Big-Bang Marshal мелькнет - дайте знать. Хочу ферму из 8х7970 на воде Smiley
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 23, 2013, 04:04:54 PM
 #33

....если где MSI Big-Bang Marshal мелькнет - дайте знать. Хочу ферму из 8х7970 на воде...
ыыыы......

Если она где то и мелькнёт... ыыы...
то только мне...

Вы же не обидитесь?
Даже мотивирую.
Просто она мне уже мелкала два раза...
Причём второй раз гандон продавец из Канады уже после проплаты поднял цену на 50%...
Хорошо палкой платили.. Чарджбэк пришлось делать, потом ждать ХЗ сколько...
 Фантики вернулись, но палка обула нас на конвертации баксов.... (((
так шо потенциальные MSI Big-Bang Marshall дороги мне как память... )))
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
April 23, 2013, 04:49:44 PM
Last edit: April 23, 2013, 05:39:06 PM by andervol
 #34

Проголосовал за "не сможет".

Думаю, наткнется на непреодолимые тех сложности с запиткой и отводом тепла...

Не сочтите за пессимизм, если чем смогу помочь - буду рад.

Хотя идеи про альтернативное использование фермы с интересом читаю. Мои 12 видяшек продавать не хочу, невзирая на все асики и прочие фури Smiley

//MrSoch, если где MSI Big-Bang Marshal мелькнет - дайте знать. Хочу ферму из 8х7970 на воде Smiley
Тоже мечтал такую систему построить, но столкнулся с тем, что карта с фулкавером занимает больше одного слота. И в итоге на семиместный твинконнектор поместилось только 4 карты Sad Может быть водоблоки других производителей не такие косячные, но все равно, практичнее собрать воду на четырех 7990, чем восьми 7970. И по собственному опыту, для режима 24/7, брать только никель. Ну, и если уж совсем солидно строиться, то насос из нержавейки ставить.

Smile, be happy!
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 23, 2013, 06:41:02 PM
 #35

Почему никель? Важно! СПС заранее.
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
April 23, 2013, 09:45:49 PM
 #36

Почему никель? Важно! СПС заранее.
Потому, что медь за 10 месяцев так забилась окислами, что температура на 15 градусов поднялась. Возможно в этом моя вина присутствует, но в теории, даже с моими ошибками и ленью никель остался бы девственно чист.

Smile, be happy!
mech
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10



View Profile
April 24, 2013, 09:06:35 AM
 #37


Потому, что медь за 10 месяцев так забилась окислами, что температура на 15 градусов поднялась...

Залил бы любой антифриз (тосол) и проблем бы не было.

PPC? - Should become the first independent altcurrency!
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
April 24, 2013, 09:38:16 AM
Last edit: April 24, 2013, 11:05:49 AM by andervol
 #38


Потому, что медь за 10 месяцев так забилась окислами, что температура на 15 градусов поднялась...

Залил бы любой антифриз (тосол) и проблем бы не было.
У меня не настолько много здоровья, чтоб у себя в доме использовать тосол.
Специальную жидкость я конечно использовал,
Вот такую



Но, как я писал выше, допустил ошибки.
1. Не промыл растворителем радиатор(кстати изготовленный на заказ на радиаторном заводе(но это отдельная история)), в котором по видимости присутствовали остатки паяльного жира. Содой полоскал, если бы на заводе использовали паяльную кислоту, то это бы помогло, но жир сода, понятно, не берет. А после запуска, поленился и пожадничал разбирать агрегат)) Пока хватало насоса, добавлял обороты))
2. Опять, из лени и жадности почти год не менял фильтр. Собравшись с мыслями, буквально вчера таки-сделал это. Сразу поток в 100500 раз увеличился.


Smile, be happy!
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 24, 2013, 03:01:42 PM
 #39

Ну, между тем я поехал в Мск за картами и остальным железом которое удастся найти в столице.
Приятно что вся савёла уже про мну знает.. ыыыы...... )))
И за китайской и тайваньской визами...
желающие пересечся в МСК, потусить-познакомиица... - стучитесь в асько, т. к. в выходные будет скука. В мск буду до вторника.

Счастливого мне пути и удачи... Хех... )))
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 24, 2013, 03:04:34 PM
 #40

В воскресенье можно будет думаю в районе Старого Арбата повидацца, в Старбаксе например посидеть.)
Кафейцу пагрызззть..)))
Апсудить проблемы биткотарговли и фермастроенийа)))
А также "как мутить АСИКи"... ))
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!