Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:31:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: На чем сейчас майнить?  (Read 435 times)
CryptataDan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
December 27, 2019, 04:11:04 PM
Last edit: January 11, 2020, 05:22:20 PM by CryptataDan
 #1

На чем сейчас майнят? Очень интересно
1715272279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715272279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715272279
Reply with quote  #2

1715272279
Report to moderator
1715272279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715272279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715272279
Reply with quote  #2

1715272279
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715272279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715272279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715272279
Reply with quote  #2

1715272279
Report to moderator
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
June 20, 2020, 12:08:53 PM
 #2

S9 всё ещё в строю много где, 17-я линейка от Bitmain.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
June 24, 2020, 11:54:14 AM
Last edit: June 29, 2020, 01:30:52 PM by FP91G
 #3

17-я линейка от Bitmain говорят не очень удачная, много об этом писали. Майнеры предпочитают 20 серию Whatsminer, сними нет проблем и жалобы на их работу минимальные.

Современные асики очень много потребляют энергии. розетка на 3,5 КВт уже проблема. 15 А выключателя не достаточно.
Если следующие асики будут по 5-6 КВт, то у домашних майнеров интерес пропадет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
BazilOK
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 34


View Profile
June 24, 2020, 04:25:44 PM
 #4

На чем сейчас майнят? Очень интересно

Как то более конкретизируйте вопрос))) Что именно "майнят"?))
Потому как биткоин по прежнему майнят асиками (но уже более нового поколения), а по альтам там есть варианты, но многое что на видеокарточках майнится, как и раньше))) Единственное, что на эфире и классике скоро четырехгиговки отвалятся.
navi_mihail
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 26, 2020, 05:24:25 PM
 #5

На чем сейчас майнят? Очень интересно

Как то более конкретизируйте вопрос))) Что именно "майнят"?))
Потому как биткоин по прежнему майнят асиками (но уже более нового поколения), а по альтам там есть варианты, но многое что на видеокарточках майнится, как и раньше))) Единственное, что на эфире и классике скоро четырехгиговки отвалятся.
Ожидается потом дешевых видеокарт в бу сигменте) А вообще разве четырехгиговки не отвалились еще в 2019?
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 26, 2020, 10:00:09 PM
 #6

На чем сейчас майнят? Очень интересно

Как то более конкретизируйте вопрос))) Что именно "майнят"?))
Потому как биткоин по прежнему майнят асиками (но уже более нового поколения), а по альтам там есть варианты, но многое что на видеокарточках майнится, как и раньше))) Единственное, что на эфире и классике скоро четырехгиговки отвалятся.
Ожидается потом дешевых видеокарт в бу сигменте) А вообще разве четырехгиговки не отвалились еще в 2019?
В БУ сегменте все разобрали. Например, 488 на которой 3 года майнили на авито продается за 10-12 тысяч Smiley а новая  588 стоит от 14500 руб
1063 много продают по 6-7 тысяч..
4 гб будут копать эфир на линуксе до ноября-декабря 2020, а дальше на авито или на монеты, где нет ДАГ файла.


BazilOK
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 34


View Profile
June 27, 2020, 08:34:54 PM
 #7

На чем сейчас майнят? Очень интересно

Как то более конкретизируйте вопрос))) Что именно "майнят"?))
Потому как биткоин по прежнему майнят асиками (но уже более нового поколения), а по альтам там есть варианты, но многое что на видеокарточках майнится, как и раньше))) Единственное, что на эфире и классике скоро четырехгиговки отвалятся.
Ожидается потом дешевых видеокарт в бу сигменте) А вообще разве четырехгиговки не отвалились еще в 2019?
Нет, четырехгиговки еще не отвалились и майнят потихоньку)) Но в этом году уже повылетают - и на эфире и на классике ДАГ файл превысит 4г. На бу рынке их конечно больше появилось, но цены не сказать, что прямо "в пол". Смысла их за бесценок продавать нет, имхо, будут майнить до последнего - окупились они уже далеко не один раз.
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
July 09, 2020, 06:06:37 AM
 #8

Нет, четырехгиговки еще не отвалились и майнят потихоньку)) Но в этом году уже повылетают - и на эфире и на классике ДАГ файл превысит 4г. На бу рынке их конечно больше появилось, но цены не сказать, что прямо "в пол". Смысла их за бесценок продавать нет, имхо, будут майнить до последнего - окупились они уже далеко не один раз.
и перейдут на всякие вороны, ETX и прочие экхаши с мелким дагом. но это кто поумнее заранее сливает по приемлимым ценам. на момент отвала цена провалится сильно. самые ушлые и здесь смогут затариться по дешевке и поставить на другие монеты.
предсказывать наука неблагодарная. точно можно сказать одно. новые карты с памятью 4 и менее гб брать нельзя точно, да и на 6гб смотреть стоит с опаской, лучше от 8

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Yahtoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 10, 2020, 12:44:09 PM
 #9

у меня 1070 еще остались и 1080ti
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 10, 2020, 08:59:56 PM
 #10

Нет, четырехгиговки еще не отвалились и майнят потихоньку)) Но в этом году уже повылетают - и на эфире и на классике ДАГ файл превысит 4г. На бу рынке их конечно больше появилось, но цены не сказать, что прямо "в пол". Смысла их за бесценок продавать нет, имхо, будут майнить до последнего - окупились они уже далеко не один раз.
и перейдут на всякие вороны, ETX и прочие экхаши с мелким дагом. но это кто поумнее заранее сливает по приемлимым ценам. на момент отвала цена провалится сильно. самые ушлые и здесь смогут затариться по дешевке и поставить на другие монеты.
предсказывать наука неблагодарная. точно можно сказать одно. новые карты с памятью 4 и менее гб брать нельзя точно, да и на 6гб смотреть стоит с опаской, лучше от 8
про другие монеты с меньшим даг файлом  можно сразу забыть. Статистика пулов показывает что эфир майнят 30-50% именно 4 гб,
и после отвала сначала на ETC потом на ETH они убъют профит на этих монетах. Победит бесплатная розетка, а у кого она платная,
пойдут майнить авито-коины. Осталось ждать 4 с половиной месяца

oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
August 09, 2020, 06:42:08 AM
 #11

17-я линейка от Bitmain говорят не очень удачная, много об этом писали. Майнеры предпочитают 20 серию Whatsminer, сними нет проблем и жалобы на их работу минимальные.

Современные асики очень много потребляют энергии. розетка на 3,5 КВт уже проблема. 15 А выключателя не достаточно.
Если следующие асики будут по 5-6 КВт, то у домашних майнеров интерес пропадет.
Поскольку происходит и происходила централизация майнинговых мощностей в одних руках, то ясно что никто не будет подстраиваться под нужды доморощенных майнеров, все затачивается под крупных клиентов.
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
October 15, 2020, 07:26:49 PM
 #12

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
BazilOK
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 34


View Profile
October 15, 2020, 08:06:56 PM
 #13

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
С классиком сейчас есть нюансы - если и копать, то только на перспективу. Практически ни на какую биржу завести нельзя для продажи. Из-за атаки 51. Но доходность да, неплохую показывает. Но что будет с ценой, когда депо откроют - хз, хз...
Насчет стоит - не стоит, все зависит от цены розетки. Гляньте в Ваттумайне, приблизительно покажет.
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 16, 2020, 04:15:25 AM
 #14

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
на пару пива в день может наберешь. но это не точно. 45-50 махов с таблеткой. смотря как жарить будешь. надо-не надо - думай сам, у каждого свои запросы и задачи.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
October 16, 2020, 10:25:56 AM
 #15

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
На эфире высокая комиссия, поэтому на 1-2 видеокартах лучше копать классик. Дешевле выйдет обмен, а иначе пару дней майнинга потратишь на комиссии.
Профит до отвала 4 гб будет одинаковый, найс и другие подобные пулы перекос в профите выправят

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
October 17, 2020, 09:10:53 AM
 #16

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
С классиком сейчас есть нюансы - если и копать, то только на перспективу. Практически ни на какую биржу завести нельзя для продажи. Из-за атаки 51. Но доходность да, неплохую показывает. Но что будет с ценой, когда депо откроют - хз, хз...
Насчет стоит - не стоит, все зависит от цены розетки. Гляньте в Ваттумайне, приблизительно покажет.
Этот факт меня и пугает, как только откроют пополнение, цену классика точно подольют и вполне возможно хорошо сольют. Да цена стандартная, я дома думал попробовать. Более доступной по цене не нашел. Спасибо за инфу, дружище.

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
На эфире высокая комиссия, поэтому на 1-2 видеокартах лучше копать классик. Дешевле выйдет обмен, а иначе пару дней майнинга потратишь на комиссии.
Профит до отвала 4 гб будет одинаковый, найс и другие подобные пулы перекос в профите выправят
Я вас понял, к сожалению у меня только одна видяха. Даже не знаю есть ли смысл заморачиваться с 1. Спасибо.
BazilOK
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 34


View Profile
October 17, 2020, 04:24:40 PM
 #17

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
С классиком сейчас есть нюансы - если и копать, то только на перспективу. Практически ни на какую биржу завести нельзя для продажи. Из-за атаки 51. Но доходность да, неплохую показывает. Но что будет с ценой, когда депо откроют - хз, хз...
Насчет стоит - не стоит, все зависит от цены розетки. Гляньте в Ваттумайне, приблизительно покажет.
Этот факт меня и пугает, как только откроют пополнение, цену классика точно подольют и вполне возможно хорошо сольют. Да цена стандартная, я дома думал попробовать. Более доступной по цене не нашел. Спасибо за инфу, дружище.

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
На эфире высокая комиссия, поэтому на 1-2 видеокартах лучше копать классик. Дешевле выйдет обмен, а иначе пару дней майнинга потратишь на комиссии.
Профит до отвала 4 гб будет одинаковый, найс и другие подобные пулы перекос в профите выправят
Я вас понял, к сожалению у меня только одна видяха. Даже не знаю есть ли смысл заморачиваться с 1. Спасибо.
На одной видяхе, если уж очень хочется помайнить и дешевая розетка, можно майнить эфир сразу на биржевой кошель (если цель сразу или в ближайшее время его лить), что бы не тратиться на комиссию или просто на свой кошель, если "про запас". Ну или Найсхеш. Но с ним давно не работал, не знаю что там сейчас с минималками.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
October 21, 2020, 08:13:16 AM
 #18

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
С классиком сейчас есть нюансы - если и копать, то только на перспективу. Практически ни на какую биржу завести нельзя для продажи. Из-за атаки 51. Но доходность да, неплохую показывает. Но что будет с ценой, когда депо откроют - хз, хз...
Насчет стоит - не стоит, все зависит от цены розетки. Гляньте в Ваттумайне, приблизительно покажет.
Этот факт меня и пугает, как только откроют пополнение, цену классика точно подольют и вполне возможно хорошо сольют. Да цена стандартная, я дома думал попробовать. Более доступной по цене не нашел. Спасибо за инфу, дружище.

Товарищи, что сегодня майнят? Слыхал многие с Эфириума перешли на Классик? Так ли это? И да, что можно получить если у меня карта - GeForce GTX 1080Ti? Стоит ли шкурка выделки.
На эфире высокая комиссия, поэтому на 1-2 видеокартах лучше копать классик. Дешевле выйдет обмен, а иначе пару дней майнинга потратишь на комиссии.
Профит до отвала 4 гб будет одинаковый, найс и другие подобные пулы перекос в профите выправят
Я вас понял, к сожалению у меня только одна видяха. Даже не знаю есть ли смысл заморачиваться с 1. Спасибо.
Какие заморочки скачать майнер и МСИавтебернер. Создайте кошелек ETC, сохраните приватник и майните. 3-5 монет в месяц,
возможно классик еще стрельнет до 25 долларов.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!