Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:43:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Команда Bitcoin Core опубликовала план по переходу н  (Read 810 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
March 24, 2017, 10:05:50 AM
 #1

Разработчики Bitcoin Core опубликовали новую дорожную карту, описывающую предлагаемый переход от нынешнего алгоритма цифровой подписи к более продвинутой альтернативе. В случае его имплементации подписи ECDSA, которые используются сегодня для подписи транзакций, заменят так называемые подписи Шнорра...   продолжение
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
March 24, 2017, 10:11:17 AM
 #2

Разработчики Bitcoin Core опубликовали новую дорожную карту, описывающую предлагаемый переход от нынешнего алгоритма цифровой подписи к более продвинутой альтернативе. В случае его имплементации подписи ECDSA, которые используются сегодня для подписи транзакций, заменят так называемые подписи Шнорра...   продолжение
Усовершенствования нет предела.Лишь бы хуже не сделали.И вообще зачем лезть в хорошо налаженный и главное работающий механизм.
Richcoin88
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
March 24, 2017, 01:49:59 PM
 #3

Разработчики Bitcoin Core опубликовали новую дорожную карту, описывающую предлагаемый переход от нынешнего алгоритма цифровой подписи к более продвинутой альтернативе. В случае его имплементации подписи ECDSA, которые используются сегодня для подписи транзакций, заменят так называемые подписи Шнорра...   продолжение
Ребята реально стараются и это заметно, такой алгоритм ускорит действия на 25% и теоретически сама транзакция будет проходить быстрее да и вес блокчейна заметно снизится.

            ▄▄█████▄▄
         ▄▄███████████▄▄
      ▄▄█████████████████▄▄
   ▄▄███████████████████████▄▄
 ▄█████████████████████████████▄
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
████████▀▀  ▀██▀       ▀▀████████
███████  ▄████  ███████▄  ███████
███████ █████  ██████████ ███████
███████ ██████████  █████ ███████
███████  ▀███████  ███▀   ███████
████████▄▄        ██   ▄▄████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
 ▀█████████████████████████████▀
   ▀▀███████████████████████▀▀
      ▀▀█████████████████▀▀
         ▀▀███████████▀▀
            ▀▀█████▀▀




.THRIVING CRYPTOCURRENCY..
.MARKET WITH CRYPTOBONDS..

▄▄▄▄  ▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄  ▄▄▄▄
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

INITIAL COIN OFFERING
SEPTEMBER 30

    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
██████
         ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄███▀▄▄▄▄▄▄▄ ▀███████▄
  █████ ███████ █▄▀███████
 ██████ ███████ ███▄▀██████
▐██████ ███████▄▄▄▄▄▄ █████▌
▐██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████▌
▐██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████▌
 ██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████
  █████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ ████
   ▀███▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄██▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

...READ THE....
.WHITEPAPER.



        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  █████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ █ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀
TWITTER
FACEBOOK
MEDIUM
REDDIT
GITHUB
SLACK
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 24, 2017, 02:04:43 PM
 #4

Разработчики Bitcoin Core опубликовали новую дорожную карту, описывающую предлагаемый переход от нынешнего алгоритма цифровой подписи к более продвинутой альтернативе. В случае его имплементации подписи ECDSA, которые используются сегодня для подписи транзакций, заменят так называемые подписи Шнорра...   продолжение
Ребята реально стараются и это заметно, такой алгоритм ускорит действия на 25% и теоретически сама транзакция будет проходить быстрее да и вес блокчейна заметно снизится.

Давайте посчитаем. После внедрения на будущих 100ГБ мы сэкономим 25 ГБ. 100ГБ наберем за 2 года.
1ТБ винт-50$. 1гб- 5 центов. 25ГБ - 1.25$
Делим на 24 месяца - получаем ~5 центов.

Бинго! Пользователь будет экономить ЦЕЛЫХ 5 центов в месяц. Круто.

В команде разработчиков Core явно не хватает экономиста.  Или здравого смысла. Smiley

p/s/ Зачем-то создали дубль темы.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
March 24, 2017, 03:01:47 PM
 #5

Разработчики Bitcoin Core опубликовали новую дорожную карту, описывающую предлагаемый переход от нынешнего алгоритма цифровой подписи к более продвинутой альтернативе. В случае его имплементации подписи ECDSA, которые используются сегодня для подписи транзакций, заменят так называемые подписи Шнорра...   продолжение
Ребята реально стараются и это заметно, такой алгоритм ускорит действия на 25% и теоретически сама транзакция будет проходить быстрее да и вес блокчейна заметно снизится.

После активных действий Вера и его последователей в коре тоже зашевелились. А ведь проблема блоков всплыла не вчера и даже не полгода назад, а гораздо раньше.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
March 24, 2017, 05:19:35 PM
 #6

Разработчики Bitcoin Core опубликовали новую дорожную карту, описывающую предлагаемый переход от нынешнего алгоритма цифровой подписи к более продвинутой альтернативе. В случае его имплементации подписи ECDSA, которые используются сегодня для подписи транзакций, заменят так называемые подписи Шнорра...   продолжение
Ребята реально стараются и это заметно, такой алгоритм ускорит действия на 25% и теоретически сама транзакция будет проходить быстрее да и вес блокчейна заметно снизится.

После активных действий Вера и его последователей в коре тоже зашевелились. А ведь проблема блоков всплыла не вчера и даже не полгода назад, а гораздо раньше.
Да не сильно то они и зашевелились. Собираться и решать что делать с сетью биткоина девы собираются только в мае позвали представителей всех пулов и персонально Вера но уже не верится в то что они смогут сесть и договориться чтобы это всех устроило.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
March 24, 2017, 08:31:23 PM
 #7



В команде разработчиков Core явно не хватает экономиста.  Или здравого смысла. Smiley


А какие Вы знаете рабочие предложение, которые будут экономить лучше, чем предложенный вариант?
ancientcoins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1003


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 24, 2017, 08:55:26 PM
 #8

Ну суди по курсу Btc новость от команды Bitcoin Core  не очень порадовало, даже скорее стала негативной -100$ почти каждый день btc делает последнии пару дней

  A revolutionary decentralized digital economy 
`Join us:██`Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github`
.ATHERO
.Internet 3.0 solution
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 24, 2017, 09:28:11 PM
 #9



В команде разработчиков Core явно не хватает экономиста.  Или здравого смысла. Smiley


А какие Вы знаете рабочие предложение, которые будут экономить лучше, чем предложенный вариант?
Вы что собираетесь экономить- дисковое пространство?

При нынешнем размере блока (Core же не собираются увеличивать блок) в год в блокчейн прибавляется ~50ГБ.
Что в пересчете на деньги (1гб- 5 центов)  дает - 2.5$ в год. В месяц 20центов.
Вы хотите за счет экономии сократить эти 20 центов? Smiley

То есть, группа программистов потратит месяц на разработку+месяц на тестирование.
После чего куча сторонних программистов, которые написали разные проги для Биткоина, должны тоже потратить время и ресурсы, чтобы переписать их.
И все это ради уменьшения 20 центов?

Не кажется немножко странным для команды, которая преподносит себя как "команда высокопрофессиональных разработчиков". Smiley
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
March 25, 2017, 05:46:31 AM
 #10


После активных действий Вера и его последователей в коре тоже зашевелились. А ведь проблема блоков всплыла не вчера и даже не полгода назад, а гораздо раньше.

Зашевелились они уже очень давно, что даже успели сегвит сделать, протестировать и предоставить рабочую версию.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
March 28, 2017, 09:18:59 AM
 #11



В команде разработчиков Core явно не хватает экономиста.  Или здравого смысла. Smiley


А какие Вы знаете рабочие предложение, которые будут экономить лучше, чем предложенный вариант?
Вы что собираетесь экономить- дисковое пространство?

При нынешнем размере блока (Core же не собираются увеличивать блок) в год в блокчейн прибавляется ~50ГБ.
Что в пересчете на деньги (1гб- 5 центов)  дает - 2.5$ в год. В месяц 20центов.
Вы хотите за счет экономии сократить эти 20 центов? Smiley

То есть, группа программистов потратит месяц на разработку+месяц на тестирование.
После чего куча сторонних программистов, которые написали разные проги для Биткоина, должны тоже потратить время и ресурсы, чтобы переписать их.
И все это ради уменьшения 20 центов?

Не кажется немножко странным для команды, которая преподносит себя как "команда высокопрофессиональных разработчиков". Smiley


Вы не ответили на мой вопрос. Повторю. Какие Вы знаете рабочие предложение, которые будут экономить лучше, чем предложенный вариант?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 28, 2017, 09:23:29 AM
 #12



В команде разработчиков Core явно не хватает экономиста.  Или здравого смысла. Smiley


А какие Вы знаете рабочие предложение, которые будут экономить лучше, чем предложенный вариант?
Вы что собираетесь экономить- дисковое пространство?

При нынешнем размере блока (Core же не собираются увеличивать блок) в год в блокчейн прибавляется ~50ГБ.
Что в пересчете на деньги (1гб- 5 центов)  дает - 2.5$ в год. В месяц 20центов.
Вы хотите за счет экономии сократить эти 20 центов? Smiley

То есть, группа программистов потратит месяц на разработку+месяц на тестирование.
После чего куча сторонних программистов, которые написали разные проги для Биткоина, должны тоже потратить время и ресурсы, чтобы переписать их.
И все это ради уменьшения 20 центов?

Не кажется немножко странным для команды, которая преподносит себя как "команда высокопрофессиональных разработчиков". Smiley


Вы не ответили на мой вопрос. Повторю. Какие Вы знаете рабочие предложение, которые будут экономить лучше, чем предложенный вариант?
А Вы на мой.  Что Вы собираетесь экономить? Smiley
Если я не знаю ответ на этот вопрос, как я могу ответить.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
March 28, 2017, 09:40:08 AM
 #13

А Вы на мой.  Что Вы собираетесь экономить? Smiley
Если я не знаю ответ на этот вопрос, как я могу ответить.

Вообще то Ваш аргумент был высказан прежде, после чего последовал мой вопрос.
Отвечаю. Я буду экономить, как вы посчитали 20 центов. Так же это будет делать вся сеть, так как всем приходится хранить один и тот же блокчейн. Так же я буду экономить трафик, процессорное время, и разумеется электроэнергию.

Теперь жду ваш ответ.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 28, 2017, 09:55:33 AM
Last edit: March 28, 2017, 10:17:51 AM by GGUL
 #14

А Вы на мой.  Что Вы собираетесь экономить? Smiley
Если я не знаю ответ на этот вопрос, как я могу ответить.

Вообще то Ваш аргумент был высказан прежде, после чего последовал мой вопрос.
Отвечаю. Я буду экономить, как вы посчитали 20 центов. Так же это будет делать вся сеть, так как всем приходится хранить один и тот же блокчейн. Так же я буду экономить трафик, процессорное время, и разумеется электроэнергию.

Теперь жду ваш ответ.

Я могу сказать, что если Вы собираетесь за счет улучшения программы сэкономить 20 центов - то это экономический кретинизм.  Smiley
(людям лень нагнуться, чтобы поднять монету, а Вы хотите большую группу разработчиков подписать на это.)

Поэтому у меня нет рабочих предложений, как экономить 20 центов. Люди, которые тратят время на такие рабочие предложения выглядят странными для меня,  мягко выражаясь.

Вы можете посчитать трафик, процессорное время и электроэнергию - все это выходит те же самые центы. Время, потраченное разработчиками, не окупится.
А ведь это немалые деньги, или как минимум, прожитая жизнь. Smiley
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
March 28, 2017, 10:12:17 AM
 #15


Я могу сказать, что если Вы собираетесь за счет улучшения программы уменьшать 20 центов до 0 - то это экономический кретинизм.  Smiley
(людям лень нагнуться, чтобы поднять монету, а Вы хотите большую группу разработчиков подписать на это.)

Поэтому у меня нет рабочих предложений, как экономить 20 центов. Люди, которые тратят время на такие рабочие предложения выглядят странными для меня,  мягко выражаясь.

Вы можете посчитать трафик, процессорное время и электроэнергию - все это выходит те же самые центы. Время, потраченное разработчиками, не окупится.
А ведь это немалые деньги, или как минимум, прожитая жизнь. Smiley

То, что считаете лично Вы, это один из многих взглядов. То что предлагают разработчики, это практическое предложение, а не теоретические разглагольствования. И так, как у Вас нет рабочих предложений, то будем пользоваться тем, что есть. Если будут лучшие варианты, прошу на github.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!