Bitcoin Forum
August 15, 2024, 07:29:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: 99% Blockchain стартапов – полная ерунда!  (Read 1178 times)
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
March 29, 2017, 08:21:53 AM
 #21

99% это очень скромно, тут все 146% полный лохотрон. До сих пор нет ни одного блокчейнпроекта, который принёс бы выгоду людям.
На самом деле 1 все-таки есть - это биткоин!
Я согласен что пока все не понимают что такое блокчейн и тупо думают что это круто и модно то и деньги в такие стартапы будут находиться, как говорится "без лоха жизнь плоха", лох это инвестор. Ну в конце концов это деньги инвесторов и это их право распоряжаться ими, но пора бы уже найтись такому инвестору который бы подал иск в суд с тем что его откровенно развели - пока этого не случится то подобных лохотронов будет еще много. Самое плохое для биткоина начнется когда эти лохотроны со своими монетами начнут загибаться один за другим - по биткоину это тоже косвенно ударит.
Тут не поспоришь, но биткойн не собирал деньги инвесторов и нет премайна, поэтому к стартапам он как бы не относится.
Дык, я не имел ввиду что биткоин это был стартап. Я имел ввиду что биткоин был правильным применением блокчейна, а эти стартаперы пытаются прикрутить блокчейн куда угодно лишь бы он впринципе был чтобы инвестора развести на бабло.
Ну да, а завлекают то они именно на примере биткоина наверное, а прилепить его можно практически к чему угодно, только вот не везде полезность будет заметна.
Просто биткоин единственный позитивный пример применения блокчейна, вот и на его примере промывают инвесторам мозги, мол смотрите как успешен биток, вкладывайте в наш стартап и получите миллионы через лет 100 Grin
summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 785


Arts & Crypto


View Profile
March 29, 2017, 08:29:04 AM
 #22

Я недавно в мире крипты и пока мог бы сказать что плохих проектов здесь  50 на 50...

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Ko4atkov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 101



View Profile
March 29, 2017, 12:25:53 PM
 #23

Я недавно в мире крипты и пока мог бы сказать что плохих проектов здесь  50 на 50...
50 на 50 слишком грубо сказано, здесь реально весомых проектов процентов 10 не больше, остальные компании собрали денег и дальше продвижения проектов не предвидится еще много очень похожих по темам стартапов в которые вкладывают копейки.

MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
March 29, 2017, 12:44:22 PM
 #24

99% это очень скромно, тут все 146% полный лохотрон. До сих пор нет ни одного блокчейнпроекта, который принёс бы выгоду людям.
На самом деле 1 все-таки есть - это биткоин!
Я согласен что пока все не понимают что такое блокчейн и тупо думают что это круто и модно то и деньги в такие стартапы будут находиться, как говорится "без лоха жизнь плоха", лох это инвестор. Ну в конце концов это деньги инвесторов и это их право распоряжаться ими, но пора бы уже найтись такому инвестору который бы подал иск в суд с тем что его откровенно развели - пока этого не случится то подобных лохотронов будет еще много. Самое плохое для биткоина начнется когда эти лохотроны со своими монетами начнут загибаться один за другим - по биткоину это тоже косвенно ударит.
Тут не поспоришь, но биткойн не собирал деньги инвесторов и нет премайна, поэтому к стартапам он как бы не относится.
Дык, я не имел ввиду что биткоин это был стартап. Я имел ввиду что биткоин был правильным применением блокчейна, а эти стартаперы пытаются прикрутить блокчейн куда угодно лишь бы он впринципе был чтобы инвестора развести на бабло.
Ну да, а завлекают то они именно на примере биткоина наверное, а прилепить его можно практически к чему угодно, только вот не везде полезность будет заметна.
Просто биткоин единственный позитивный пример применения блокчейна, вот и на его примере промывают инвесторам мозги, мол смотрите как успешен биток, вкладывайте в наш стартап и получите миллионы через лет 100 Grin
Вот именно поэтому ЕС и хочет лицензировать или не лицензировать а выдавать разрешение на проведение ICO чтобы 90% этих ICO не сосоялись вообще и чтобы у тех кто хочет кинуть "влошенцев" даже мыслей таких не было.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 29, 2017, 02:03:32 PM
 #25

99% это очень скромно, тут все 146% полный лохотрон. До сих пор нет ни одного блокчейнпроекта, который принёс бы выгоду людям.
На самом деле 1 все-таки есть - это биткоин!
Я согласен что пока все не понимают что такое блокчейн и тупо думают что это круто и модно то и деньги в такие стартапы будут находиться, как говорится "без лоха жизнь плоха", лох это инвестор. Ну в конце концов это деньги инвесторов и это их право распоряжаться ими, но пора бы уже найтись такому инвестору который бы подал иск в суд с тем что его откровенно развели - пока этого не случится то подобных лохотронов будет еще много. Самое плохое для биткоина начнется когда эти лохотроны со своими монетами начнут загибаться один за другим - по биткоину это тоже косвенно ударит.
Тут не поспоришь, но биткойн не собирал деньги инвесторов и нет премайна, поэтому к стартапам он как бы не относится.
Дык, я не имел ввиду что биткоин это был стартап. Я имел ввиду что биткоин был правильным применением блокчейна, а эти стартаперы пытаются прикрутить блокчейн куда угодно лишь бы он впринципе был чтобы инвестора развести на бабло.
Ну да, а завлекают то они именно на примере биткоина наверное, а прилепить его можно практически к чему угодно, только вот не везде полезность будет заметна.
Просто биткоин единственный позитивный пример применения блокчейна, вот и на его примере промывают инвесторам мозги, мол смотрите как успешен биток, вкладывайте в наш стартап и получите миллионы через лет 100 Grin
Вот именно поэтому ЕС и хочет лицензировать или не лицензировать а выдавать разрешение на проведение ICO чтобы 90% этих ICO не сосоялись вообще и чтобы у тех кто хочет кинуть "влошенцев" даже мыслей таких не было.
А действительно было бы не плохо если бы все ICO сначала получали бы разрешение и только потом проводили ICO.
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 29, 2017, 02:20:38 PM
 #26

Как по мне так лучше пусть остается все как есть. Ниша новая тут лишнее регулирование только навредить может, убить творческий процесс. Да и как то сами криптовалюты ну никак не вяжутся с регулированием. Ведь независимость от бюрократии одна из фишек крипты, зачем ее сюда пытаться впихивать? Те кому это не нравится могут идти спокойно и инвестировать в обычные регулируемые рынки и иметь там за 10 лет такую же доходность как в крипте можно за год получить.

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 29, 2017, 02:32:43 PM
 #27

Как по мне так лучше пусть остается все как есть. Ниша новая тут лишнее регулирование только навредить может, убить творческий процесс. Да и как то сами криптовалюты ну никак не вяжутся с регулированием. Ведь независимость от бюрократии одна из фишек крипты, зачем ее сюда пытаться впихивать? Те кому это не нравится могут идти спокойно и инвестировать в обычные регулируемые рынки и иметь там за 10 лет такую же доходность как в крипте можно за год получить.
Если бы хотябы половина стартапов была нацелена на достижение поставленной цели то я бы с вами согласился, но ведь у многих из них цели собрать бабло и будь что будет - это подрывает веру и в нормальные ICO и в криптовалюты вцелом, что в этом хорошего? Если бы регулирование заключалось в том что бюрократ проверит устав конторы и определит руководителей и владельцев конторы и все то я бы поддержал такое регулирование, анонимными могут оставаться инвесторы а не те кто сбежит с их деньгами.
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
March 29, 2017, 02:43:03 PM
 #28

99% это очень скромно, тут все 146% полный лохотрон. До сих пор нет ни одного блокчейнпроекта, который принёс бы выгоду людям.
На самом деле 1 все-таки есть - это биткоин!
Я согласен что пока все не понимают что такое блокчейн и тупо думают что это круто и модно то и деньги в такие стартапы будут находиться, как говорится "без лоха жизнь плоха", лох это инвестор. Ну в конце концов это деньги инвесторов и это их право распоряжаться ими, но пора бы уже найтись такому инвестору который бы подал иск в суд с тем что его откровенно развели - пока этого не случится то подобных лохотронов будет еще много. Самое плохое для биткоина начнется когда эти лохотроны со своими монетами начнут загибаться один за другим - по биткоину это тоже косвенно ударит.
Трудно это представить что бы эти монеты ударили по биткоину.По сути к битку они никакого отношения не имеют,это просто очередные проекты на основе технологии блокчейна курс которых так или иначе приваязан к биткоину.
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
March 29, 2017, 03:12:36 PM
 #29


Если бы хотябы половина стартапов была нацелена на достижение поставленной цели то я бы с вами согласился, но ведь у многих из них цели собрать бабло и будь что будет - это подрывает веру и в нормальные ICO и в криптовалюты вцелом, что в этом хорошего? Если бы регулирование заключалось в том что бюрократ проверит устав конторы и определит руководителей и владельцев конторы и все то я бы поддержал такое регулирование, анонимными могут оставаться инвесторы а не те кто сбежит с их деньгами.

Ну это решается постепенно и без участия бюрократии. Рынок саморегулируется, появляются всякие эскроу и платформы для проведения ICO, которые более тщательно отбирают проекты. Да и инвесторы становятся все более требовательнее и разборчивее. Надо просто втягивать сюда проекты, которые зависают на всяких кикстартерах и тому подобных площадках, чтобы улучшить экосистему. Там людям реально интересно создавать работающие проекты и товары/услуги. А тут просто местные скаммеры мимикрируют из одного скама в другой, ну не могут они создать что то стоящее, вот и пытаются обманом себе кусок урвать. Ни один чиновник не сможет решить эту проблему нормально, а вот так зарегулировать что все накроется поездой запросто.

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 29, 2017, 03:17:49 PM
 #30

99% это очень скромно, тут все 146% полный лохотрон. До сих пор нет ни одного блокчейнпроекта, который принёс бы выгоду людям.
На самом деле 1 все-таки есть - это биткоин!
Я согласен что пока все не понимают что такое блокчейн и тупо думают что это круто и модно то и деньги в такие стартапы будут находиться, как говорится "без лоха жизнь плоха", лох это инвестор. Ну в конце концов это деньги инвесторов и это их право распоряжаться ими, но пора бы уже найтись такому инвестору который бы подал иск в суд с тем что его откровенно развели - пока этого не случится то подобных лохотронов будет еще много. Самое плохое для биткоина начнется когда эти лохотроны со своими монетами начнут загибаться один за другим - по биткоину это тоже косвенно ударит.
Трудно это представить что бы эти монеты ударили по биткоину.По сути к битку они никакого отношения не имеют,это просто очередные проекты на основе технологии блокчейна курс которых так или иначе приваязан к биткоину.
Курс не всех монет привязан к биткоину, а удар от сворачивания проектов будет косвенный по биткоину,а именно, когда проект начнет загибаться инвесторы начнут из него разбегаться распродавая по любой цене и помятуя о том что в это ICO они вошли потому что у них перед глазами был пример с ростом биткоина они и биткоин будут на всякий случай продавать.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!