Bitcoin Forum
June 29, 2024, 09:17:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Банки России и Испании задействовали Blockchain-ре&  (Read 169 times)
kotofey (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
March 25, 2017, 08:39:28 PM
 #1

Уже несколько международных банковских структур начали использование предложенной BlockNotary Blockchain-системы для удаленной идентификации клиентов и проведения интервью. Об этом команда проекта рассказала в своем блоге...   дальше
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
March 25, 2017, 09:26:46 PM
 #2

Тобиш если ты раньше подавал просто документы на оформление кредита или депозита, то теперь помимо этого тебя еще буду и снимать, с одной стороны это перестраховка в банке и вся информация формируется в блокчей автоматически это упрощает работу, хотя в каждом банке и так везде куча камер, а с другой стороны я против этого, всёравно документацию никто не отменял, и тебе прийдёться еще отвечать на стандартные вопросы, которые и так подтверждают документы.     
MacX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 100



View Profile
March 26, 2017, 01:08:55 AM
 #3

Тобиш если ты раньше подавал просто документы на оформление кредита или депозита, то теперь помимо этого тебя еще буду и снимать, с одной стороны это перестраховка в банке и вся информация формируется в блокчей автоматически это упрощает работу, хотя в каждом банке и так везде куча камер, а с другой стороны я против этого, всёравно документацию никто не отменял, и тебе прийдёться еще отвечать на стандартные вопросы, которые и так подтверждают документы.      

Согласен ладно бы это облегчало как то жизнь клиентам, но на деле собирают про тебя всю подноготную и еще нагружают идиотской бюрократией. Если так дальше пойдет, то они начнут требовать фото половых органов с линейками, и если меньше определенного размера то не дадут кредит. Или будут отказывать по цвету кожи и разрезу глаз, нет уж пускай сами себя идентифицируют достали уже.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!