Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:35:39 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В апреле Биткойн будет официально признаl  (Read 1459 times)
tarsa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
March 30, 2017, 07:45:25 AM
 #1

В апреле Биткойн будет официально признан в Японии

Подписанный японским правительством закон, признающий виртуальные валюты, такие как биткойн, законным способом оплаты, вступает в силу с 1 апреля. Пока биткойн-компании и держатели криптовалюты не получают ответы на вопросы о стандартах учета цифровых валют.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-216/#comment-149967
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 30, 2017, 09:06:55 AM
 #2

значит, просто собираются приравнять к цифровым валютам, и не выдумывать никаких других терминов и определений? может, для начала и так сойдет, а дальше можно будет расширить тему.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
March 30, 2017, 11:41:25 AM
 #3

значит, просто собираются приравнять к цифровым валютам, и не выдумывать никаких других терминов и определений? может, для начала и так сойдет, а дальше можно будет расширить тему.
Я бы не стал верить никаким первоапрельским новостям вообще и про криптовалюты вчастности. Если мне не изменяет память то биткоин в Японии итак признан валютой уже несколько месяцев назад.
Frenk Best
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500



View Profile
March 30, 2017, 11:57:04 AM
 #4

В апреле Биткойн будет официально признан в Японии

Подписанный японским правительством закон, признающий виртуальные валюты, такие как биткойн, законным способом оплаты, вступает в силу с 1 апреля. Пока биткойн-компании и держатели криптовалюты не получают ответы на вопросы о стандартах учета цифровых валют.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-216/#comment-149967

похоже начинается очередной надув биточка, ну или как минимум не плохой рост на этой новости точно должен быть
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
March 30, 2017, 01:36:20 PM
 #5

В апреле Биткойн будет официально признан в Японии

Подписанный японским правительством закон, признающий виртуальные валюты, такие как биткойн, законным способом оплаты, вступает в силу с 1 апреля. Пока биткойн-компании и держатели криптовалюты не получают ответы на вопросы о стандартах учета цифровых валют.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-216/#comment-149967

похоже начинается очередной надув биточка, ну или как минимум не плохой рост на этой новости точно должен быть

Цифровой валютой может и приняли а их заявления пойти путём Китая и также вводить борьбу с анонимностью на биржах уже совсем другая проблема, ситуация для инвесторов в Японии усложняется с каждым разом.
Michhotdog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100



View Profile
March 30, 2017, 01:57:43 PM
 #6

Япония прогрессивная страна, сразу видно что идут в ногу со временем и понимают что сатоши не зря старался)

▛ [ CENTRA ] Multi-Blockchain Worldwide Debit Card & Insured Wallet
▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚
▙     FacebookSlackTwitterGithubMediumANN Thread     ▟
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 30, 2017, 02:04:57 PM
 #7

значит, просто собираются приравнять к цифровым валютам, и не выдумывать никаких других терминов и определений? может, для начала и так сойдет, а дальше можно будет расширить тему.
Я бы не стал верить никаким первоапрельским новостям вообще и про криптовалюты вчастности. Если мне не изменяет память то биткоин в Японии итак признан валютой уже несколько месяцев назад.
Было такое событие, биткоин официально признали деньгами, но у них есть ряд интересных моментов, с точки зрения государства, если ты не платишь налоги с крипты, она не может быть на уровне с государственной.
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
March 30, 2017, 02:39:52 PM
 #8

значит, просто собираются приравнять к цифровым валютам, и не выдумывать никаких других терминов и определений? может, для начала и так сойдет, а дальше можно будет расширить тему.
Я бы не стал верить никаким первоапрельским новостям вообще и про криптовалюты вчастности. Если мне не изменяет память то биткоин в Японии итак признан валютой уже несколько месяцев назад.
Было такое событие, биткоин официально признали деньгами, но у них есть ряд интересных моментов, с точки зрения государства, если ты не платишь налоги с крипты, она не может быть на уровне с государственной.
А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
March 30, 2017, 04:29:40 PM
 #9

значит, просто собираются приравнять к цифровым валютам, и не выдумывать никаких других терминов и определений? может, для начала и так сойдет, а дальше можно будет расширить тему.
Я бы не стал верить никаким первоапрельским новостям вообще и про криптовалюты вчастности. Если мне не изменяет память то биткоин в Японии итак признан валютой уже несколько месяцев назад.
Было такое событие, биткоин официально признали деньгами, но у них есть ряд интересных моментов, с точки зрения государства, если ты не платишь налоги с крипты, она не может быть на уровне с государственной.
А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
Китайцы своими действиями заморозками выводов и идентификацией пользователей наоборот загоняют пользователей бирж в даркнет и на китайских биржах скоро никого не останется. Контролировать тоже надо с умом.
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
March 30, 2017, 05:00:31 PM
 #10

А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
Теоретически вполне реально написать инструментарий анализа блокчейна Битка для налоговых органов и ввести специальную форму отчётности при торговле за крипту.
Однако форков слишком много. А разрешить только Биток и запретить все остальные форки - это весьма странный ход. Поглядим, как японцы решат эту задачку.

br,
Grio.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 30, 2017, 06:51:02 PM
 #11

А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
Теоретически вполне реально написать инструментарий анализа блокчейна Битка для налоговых органов и ввести специальную форму отчётности при торговле за крипту.
Однако форков слишком много. А разрешить только Биток и запретить все остальные форки - это весьма странный ход. Поглядим, как японцы решат эту задачку.

Анализ блокчейна для налоговой бесполезен. Если бизнесмен ведет честный бизнес и пользуется только 1-м кошельком то налоговая может отследить все его транзакции. Я вот несколько раз переводил биткоины букмекеру и каждый раз он мне давал новый кошелек для перевода и как такого букмекера может отследить налоговая?
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 30, 2017, 06:58:31 PM
 #12

А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
Теоретически вполне реально написать инструментарий анализа блокчейна Битка для налоговых органов и ввести специальную форму отчётности при торговле за крипту.
Однако форков слишком много. А разрешить только Биток и запретить все остальные форки - это весьма странный ход. Поглядим, как японцы решат эту задачку.

Анализ блокчейна для налоговой бесполезен. Если бизнесмен ведет честный бизнес и пользуется только 1-м кошельком то налоговая может отследить все его транзакции. Я вот несколько раз переводил биткоины букмекеру и каждый раз он мне давал новый кошелек для перевода и как такого букмекера может отследить налоговая?
Сколько уже было статей, что отследить транзакцию это совсем не проблема, различные спецслужбы это делают с легкостью, но пока что это только слова, сколько происходит инцидентов и наказанных за злодеяния не так то много.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
March 30, 2017, 07:12:43 PM
 #13

значит, просто собираются приравнять к цифровым валютам, и не выдумывать никаких других терминов и определений? может, для начала и так сойдет, а дальше можно будет расширить тему.
Я бы не стал верить никаким первоапрельским новостям вообще и про криптовалюты вчастности. Если мне не изменяет память то биткоин в Японии итак признан валютой уже несколько месяцев назад.
Как раз пару месяцев назад и была это новость, что с апреля бтс в Японии будет признан электр. деньгами. Там кстати еще и для бирж будут нововведения.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 30, 2017, 07:20:56 PM
 #14

А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
Теоретически вполне реально написать инструментарий анализа блокчейна Битка для налоговых органов и ввести специальную форму отчётности при торговле за крипту.
Однако форков слишком много. А разрешить только Биток и запретить все остальные форки - это весьма странный ход. Поглядим, как японцы решат эту задачку.

Анализ блокчейна для налоговой бесполезен. Если бизнесмен ведет честный бизнес и пользуется только 1-м кошельком то налоговая может отследить все его транзакции. Я вот несколько раз переводил биткоины букмекеру и каждый раз он мне давал новый кошелек для перевода и как такого букмекера может отследить налоговая?
Сколько уже было статей, что отследить транзакцию это совсем не проблема, различные спецслужбы это делают с легкостью, но пока что это только слова, сколько происходит инцидентов и наказанных за злодеяния не так то много.
А как же миксеры и биржи? Если можно отследить транзакцию то получается что миксеры это обычные жулики которые берут плату и не оказывают услугу? Ну в таком случае их можно в этом обвинить и заработать на этом.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
March 30, 2017, 07:49:24 PM
 #15

А что бы платить налоги с криптовалют их необходимо выводить из дакнета, для них прямая дорога идти по стопам Китая и выводить из тени свои криптовалютные биржи путём жёсткого контролирования финансовых действий последних.
Теоретически вполне реально написать инструментарий анализа блокчейна Битка для налоговых органов и ввести специальную форму отчётности при торговле за крипту.
Однако форков слишком много. А разрешить только Биток и запретить все остальные форки - это весьма странный ход. Поглядим, как японцы решат эту задачку.


А зачем им все форки. Сорняк нужно выдирать с корнем! Они готовят юридические основания что бы крипта торговалась на крупных биржевых площадках а там 99% форков не нужны.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
March 30, 2017, 08:14:39 PM
 #16

Все таки японцы одна из самых продвинутых наций. За битком будущее и японцы решили узаконить криптовалюту, так будет возможность ввести ее в законные рамки, а со временем и контролировать потоки цифровой валюты.

Zisove28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 100



View Profile
March 30, 2017, 09:22:56 PM
 #17

Что-то я не пойму, в Википедии говорится, что биткоин в Японии якобы уже давным давно признам и им вполне можно расплатиться. Или может я что-то не так понял.
В любом случае я уверен в том, что для японцев биток не новшество и особо популярнее легализация в Японии  биток не сделает
InVizibl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 250


View Profile
March 30, 2017, 09:27:46 PM
 #18

Все таки японцы одна из самых продвинутых наций. За битком будущее и японцы решили узаконить криптовалюту, так будет возможность ввести ее в законные рамки, а со временем и контролировать потоки цифровой валюты.



Да согласен японцы очень продвинутая страна особенно во всех инновационных штуках.
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
March 30, 2017, 09:45:01 PM
 #19

Что-то я не пойму, в Википедии говорится, что биткоин в Японии якобы уже давным давно признам и им вполне можно расплатиться. Или может я что-то не так понял.
В любом случае я уверен в том, что для японцев биток не новшество и особо популярнее легализация в Японии  биток не сделает
Я тоже так думал, ведь тут все только об этом и говорят что только Япония такая передовая страна где признан биткоин и что все крипто-валютные проекты скоро будут переезжать в Японию.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
March 30, 2017, 11:14:07 PM
 #20

А зачем им все форки. Сорняк нужно выдирать с корнем! Они готовят юридические основания что бы крипта торговалась на крупных биржевых площадках а там 99% форков не нужны.
Ну почему так уж сразу и категорично выдирать. Надо всё осмотрительно и постепенно. Просто на первых порах достаточно признания битка и появления на его основе финансовых и биржевых инструментов, а тогда уже дальше намечать следующие шаги.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!