Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:07:41 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ - попытка внушить себе, что ты мож  (Read 4100 times)
D2R2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 10


View Profile
May 10, 2017, 12:05:04 PM
 #41

Цена->Маркетмейкер->спрос и предложение(простые игроки)->фундаментальный анализ-> Тех. анализ
Почему все начинают с последнего я не понимаю
himozavr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
May 11, 2017, 08:22:34 AM
 #42

Цена->Маркетмейкер->спрос и предложение(простые игроки)->фундаментальный анализ-> Тех. анализ
Почему все начинают с последнего я не понимаю

для людей не знакомых с трэйдингом, как для меня например, иногда складывается ощущение, что все довольно просто.
есть инструменты тех анализа, которые подсказывают как поведет себя цена на объект торговли исходя из предыдущего поведения его цены. и тебе остается лишь следовать его указаниям.
но чем больше вникаешь, тем понятнее, что это всего лишь маленькая часть головоломки, которая помогает в некоторых спорных моментах, а не дает руководство к действию.
жаль что не все так просто ).
Squad_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 11, 2017, 10:59:54 AM
 #43

Цена->Маркетмейкер->спрос и предложение(простые игроки)->фундаментальный анализ-> Тех. анализ
Почему все начинают с последнего я не понимаю
А где учатся теханализу? Я думаю, большинство торгует просто интуитивно, на ожиданиях и новостях.
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
May 11, 2017, 02:11:13 PM
 #44

А где учатся теханализу? Я думаю, большинство торгует просто интуитивно, на ожиданиях и новостях.
А чему там учиться ? Тех анализ простой. как палка) Фигуры, тренды ,объемы вот и все - больше в нем ничего нет, причем по крипте вы еще объемы попробуйте узнать...
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
May 11, 2017, 03:33:06 PM
 #45

Цена->Маркетмейкер->спрос и предложение(простые игроки)->фундаментальный анализ-> Тех. анализ
Почему все начинают с последнего я не понимаю
А где учатся теханализу? Я думаю, большинство торгует просто интуитивно, на ожиданиях и новостях.

Я лично именно так и торгую, не заю конечно, как остальные. Просто в начале тоже пытался заморачиваться с тех.анализом пока не дошло - на рынке BTC и вообще на крипторынке это просто не работает !!
Mag Fargo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 17, 2017, 10:35:18 AM
 #46

Цена->Маркетмейкер->спрос и предложение(простые игроки)->фундаментальный анализ-> Тех. анализ
Почему все начинают с последнего я не понимаю
А где учатся теханализу? Я думаю, большинство торгует просто интуитивно, на ожиданиях и новостях.

Я лично именно так и торгую, не заю конечно, как остальные. Просто в начале тоже пытался заморачиваться с тех.анализом пока не дошло - на рынке BTC и вообще на крипторынке это просто не работает !!
Еще как работает.
ruslan_kempel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100



View Profile
May 18, 2017, 07:41:06 AM
 #47

Криптовалюты пока находятся на стадии 90-хх или золотой лихорадки, где,в большей степени, не приемлимы законы ТА и ФА.

Получается есть смысл изучать тему?
Mag Fargo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 23, 2017, 12:31:39 PM
 #48

Криптовалюты пока находятся на стадии 90-хх или золотой лихорадки, где,в большей степени, не приемлимы законы ТА и ФА.

Получается есть смысл изучать тему?
Люди так или иначе имеют свойство повторяться, идти за толпой, паниковать, и так далее. Все это можно анализировать, ведь график есть ни что иное как отражение решений людей. Я начал изучать ТА, и скажу вам, это больше чем треугольники и линии на графике, ТА помогает понять психологию людей.
decibel1337
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 285



View Profile
May 26, 2017, 05:58:59 PM
 #49

а откуда столько групп с инсайдами?
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
May 26, 2017, 06:27:32 PM
 #50

Технический анализ плюс грамотное управление средствами (Money Management) дают неплохой результат. Ни технический анализ ни фундаментальный не работаю на 100%.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
June 11, 2017, 08:05:33 AM
 #51

Технический анализ - это изучение японских свечек, уровней поддержки, стоп-лосы  - вы это имеете ввиду? А где этому можно научиться?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
June 11, 2017, 08:36:45 AM
 #52

Технический анализ - это изучение японских свечек, уровней поддержки, стоп-лосы  - вы это имеете ввиду? А где этому можно научиться?
Время и желание научит только.Можно глядеть на графики сутками.Читать литературу по различным стратегиям и торговым системам.
MaxiCryptUs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 11, 2017, 08:43:48 PM
 #53

Цена->Маркетмейкер->спрос и предложение(простые игроки)->фундаментальный анализ-> Тех. анализ
Почему все начинают с последнего я не понимаю
А где учатся теханализу? Я думаю, большинство торгует просто интуитивно, на ожиданиях и новостях.

Я лично именно так и торгую, не знаю конечно, как остальные. Просто в начале тоже пытался заморачиваться с тех.анализом пока не дошло - на рынке BTC и вообще на крипторынке это просто не работает !!
Позволю себе подтвердить тот факт, что сейчас попытка поймать волну (ну или рыбу) на основе теханализа на данном этапе развития крипты действительно дело сравнимое с игрой в русскую рулетку. Ибо (по личным наблюдениям) не мало сейчас среди мемберов форума - трейдеров кому теханализ по душу битка не предвещал что они в результате будут иметь мягко говоря "существенный объем упущенной выгоды".   Сейчас это пока действительно - интуиция и психология. Но это пока.  Roll Eyes
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
June 11, 2017, 11:50:37 PM
 #54

Технический анализ - это изучение японских свечек, уровней поддержки, стоп-лосы  - вы это имеете ввиду? А где этому можно научиться?

Японские свечи? это которые в магазине от гемороя предлагают?  Cheesy
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
June 14, 2017, 05:27:50 PM
 #55

Позволю себе подтвердить тот факт, что сейчас попытка поймать волну (ну или рыбу) на основе теханализа на данном этапе развития крипты действительно дело сравнимое с игрой в русскую рулетку. Ибо (по личным наблюдениям) не мало сейчас среди мемберов форума - трейдеров кому теханализ по душу битка не предвещал что они в результате будут иметь мягко говоря "существенный объем упущенной выгоды".   Сейчас это пока действительно - интуиция и психология. Но это пока.  Roll Eyes

Это все от того что Вы пытаетесь применить инструменты настроенные на торговлю на рынке форекс, это не работает здесь это не сработает по той причине, что рынок не тот. Инструменты нужно подгонять под особенности рынка. Тех. АНАЛИЗ не просто так назван, сначала анализируем поведение рынка - настраеваем инструменты под рынок (или делаем новые) - входим в рынок. Как-то так.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
June 15, 2017, 07:21:15 AM
 #56

Позволю себе подтвердить тот факт, что сейчас попытка поймать волну (ну или рыбу) на основе теханализа на данном этапе развития крипты действительно дело сравнимое с игрой в русскую рулетку. Ибо (по личным наблюдениям) не мало сейчас среди мемберов форума - трейдеров кому теханализ по душу битка не предвещал что они в результате будут иметь мягко говоря "существенный объем упущенной выгоды".   Сейчас это пока действительно - интуиция и психология. Но это пока.
Это все от того что Вы пытаетесь применить инструменты настроенные на торговлю на рынке форекс, это не работает здесь это не сработает по той причине, что рынок не тот. Инструменты нужно подгонять под особенности рынка. Тех. АНАЛИЗ не просто так назван, сначала анализируем поведение рынка - настраеваем инструменты под рынок (или делаем новые) - входим в рынок. Как-то так.

Ну так во всех темах по тех. анализу уже не раз приходили к выводу - в отношении BTC да и вообще любой криптовалюты никакой тех. анализ сейчас просто элементарно не работает и все "гуру", которые пытались строить на тех.анализе свои вангования практически всегда попадали пальцем в небо.
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
June 15, 2017, 07:45:38 PM
 #57

На любом рынке есть свои закономерности которые можно использавать при торговле. Просто нужно наблюдать.
peterpensis555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
June 18, 2017, 09:23:43 AM
 #58

А про волновую теорию Эллиотта кто что думает?)Торгую по ней где-то пол года и выигрышных сделок было больше чем убыточных.Конечно бывают и осечки,но 100%-ых торговых методов не бывает).
То же придерживаюсь этой теории, неплохой профит получается.
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
June 19, 2017, 11:15:10 AM
 #59

А про волновую теорию Эллиотта кто что думает?)Торгую по ней где-то пол года и выигрышных сделок было больше чем убыточных.Конечно бывают и осечки,но 100%-ых торговых методов не бывает).
То же придерживаюсь этой теории, неплохой профит получается.
Мне тоже волновая теория Эллиота нравится но начинал с гармонии (ну всякие бабочки Гартли),ну а сейчас все вместе использую и не только это,есть еще много чего,но это основное
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
June 20, 2017, 04:52:18 AM
Last edit: June 20, 2017, 10:23:51 AM by uservalera
 #60

Quote
Мне тоже волновая теория Эллиота нравится

В чате бтц-е, находятся даже такие, что утверждают что следующую волну движения могут предсказать с вероятностью 90%.


График из книги Эллиота...

Такие графики мы видим часто на криптовалюте...

В принципе об этой теории знает каждый, кто достаточно долго связан с трейдингом криптовалют.


Quote
"Бля, ну все же было ясно, как день! Как же я так лоханулся?! В следующий раз так не встряну!" И идет закидывать очередную тысячу сто рублей на киви через терминал с 10% комиссией, чтобы потом в кривом обменнике получить биткоинчики еще с 10% комиссией.
Далее - известный сценарий: биржа - ага, стенка! - поза - движение в обратку - маржин колл - слезы.
И так - пока хомяк не поймет, что он хомяк.

Так ведет себя клинически жадный хомяк. А вменяемые хомяки делают вот такие индикаторы, и закупаются и продают по ним
http://savepic.ru/14535896.jpg




Согласитесь что здесь видно где покупать и продавать? Даже нет мест где можно ошибиться... Wink
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!