Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:47:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ - попытка внушить себе, что ты мож  (Read 4100 times)
AndreGreat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
July 04, 2017, 06:09:10 AM
 #61

Ок. Может подскажет кто-нибудь тогда нормальнуй литру по теханализу? Кроме ""Технический анализ фьючерсных рынков". Какой-нибудь хороший видеокурс, желательно
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 04, 2017, 06:37:52 AM
 #62

Ок. Может подскажет кто-нибудь тогда нормальнуй литру по теханализу? Кроме ""Технический анализ фьючерсных рынков". Какой-нибудь хороший видеокурс, желательно

ты ветку назад почитай. хотя бы страницы на три - четыре, уже раз 100500 писали тут, что никакой тех.анализ на рынке криптовалют просто не работает , этот рынок в корне отличается от форекса и прочих фиатных рынков.
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
July 06, 2017, 05:41:26 AM
 #63

Ок. Может подскажет кто-нибудь тогда нормальнуй литру по теханализу? Кроме ""Технический анализ фьючерсных рынков". Какой-нибудь хороший видеокурс, желательно
А чего бы не посоветовать  Wink как раз начинаю читать Джек Швагер "Технический анализ" полный курс
BrandonH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 03:39:07 PM
 #64

Всем привет.
Многие используют прогнозирование по тех анализу в крипте. Но действенно ли это?
Числа фибоначчи, коридоры, уровни, волны... мы размещаем их на графике, пытаясь подогнать под изгибы графика и вершины. Ведь это может указать нам место где цена отскочит... или пробьет? А когда цена просто проходит не обращая внимания на уровни и сигналы, мы говорим себе что чтото не доглядели. Еще бы. Нет предела совершенству. Как нет предела и бессмыслице...
Если горизонтальные уровни имеют хоть какойто смысл - стенка сильного ордера, то наклонные являются лишь туманной тенденцией, на основе которой строить можно лишь догадки. Готовы рисковать деньгами изза догадок?
Смысл этого поста призвать вас понять рынок: почему цена упала? Если не было плохих новостей, то почему? Зачем ставятся стенки в сотни бтс? Кто на рынке хомяк если таковым себя не считает никто?
Задумайтесь.
Всем попутного тренда. И удачи.
Скорее всего к битку тех анализ не применим.
Zeraful
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 04:17:34 PM
 #65

Ок. Может подскажет кто-нибудь тогда нормальнуй литру по теханализу? Кроме ""Технический анализ фьючерсных рынков". Какой-нибудь хороший видеокурс, желательно

ты ветку назад почитай. хотя бы страницы на три - четыре, уже раз 100500 писали тут, что никакой тех.анализ на рынке криптовалют просто не работает , этот рынок в корне отличается от форекса и прочих фиатных рынков.

Позвольте не согласиться.
А на основе чего работают боты и дают сигналы? И кстати эти сигналы срабатывают в 80%. Бот ведь не новости читает, а именно теханализ делает. Да и вообще, получая сигналы некоторые монеты перепроверяю на графике. И точно - стохастик, средняя взвешенная - все говорит о том, что цена должна рвануть вверх
Miranka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 01:28:08 AM
 #66

Ок. Может подскажет кто-нибудь тогда нормальнуй литру по теханализу? Кроме ""Технический анализ фьючерсных рынков". Какой-нибудь хороший видеокурс, желательно

ты ветку назад почитай. хотя бы страницы на три - четыре, уже раз 100500 писали тут, что никакой тех.анализ на рынке криптовалют просто не работает , этот рынок в корне отличается от форекса и прочих фиатных рынков.

А как же выходы из треугольников? Явно просматриваемые уровни? Которые явно просматриваются. Да не всегда он работает на ура, однако помимо китов здесь есть и обычные люди как и в любых других рынках. И всё таки не соглашусь с вашим утверждением. Лучше знать тех анализ на данном рынке чем нет Wink
gerflan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
December 20, 2017, 05:07:52 PM
 #67

ТА вместе с грамотным ФА и ожидание новостей в сумме может дать неплохой результат
kasatkina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 11:17:25 PM
 #68

Очень много видел сообщения о том, что на криптовалютном рынке ТА и ФА не особо то и работают. Где истина?
nonak
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac


View Profile
December 20, 2017, 11:40:39 PM
 #69

Теханализ пока (пока!) работает слабо, потому что рынок имеет малые объемы. А 1000 узлов сети владеют 40% битка! Какое поле для манипуляций! 5 млрд долл могут двинуть цену.
Когда здесь будут крутиться триллионы - тогда и придет время теханализа.

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
Alibaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 02, 2018, 07:47:35 PM
 #70

Что то мне специ говорили, что не очень тут работает этот ваш теханализ Wink

▓▓▓█████████████████████████████░░           UBEX           ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░           Global Decentralized Advertising Exchange           ░░██████████████████▓
▓███░    • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github    ░███▓
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 08:08:56 PM
 #71

Что то мне специ говорили, что не очень тут работает этот ваш теханализ Wink
Когда биткоин начинает свои сильные движения то ТА не работает воообще.
nonak
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac


View Profile
January 03, 2018, 02:42:04 AM
 #72

Фундамента на крипте и нет никакого, слишком все ново и необычно.
А ТА не работает, т.к. не для того создавался: если 1000 узлов сети контролируют 40% битка, то они крутят рынок как хотят. Вот когда здесь будут триллионы крутиться...

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
January 03, 2018, 02:46:49 AM
 #73

Торговал на Форексе в течении долгого времени.Также на форуме велись споры между новичками,о том,работает ли тех. анализ или нет?
Старички писали,что естесственно,прекрасно работает,на что новички писали,что нет,не работает.Конечно же правы бывалые.Просто потому что,новички еще не "видят" графика цены.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Fluencer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 05:40:36 PM
 #74

В любом случае, если не ты тот манипулятор что ставит хорошие стенки, то ты хомяк...
Хомяки бывают разные, у одних счастливые случаи бывают чаще, у других реже.
Хотя бывают хомяки что просерают сразу все(весь депозит на один ордер, даже и с кредитным плечем), в одно мгновение.

Я не являюсь манипулятором рынка, можно сказать что флюгер, а значит тот же хомяк. :-) (привет всем хомякам)
Браво. Одна из немногих адекватных и публично высказанных позиций.

Дак а зачем ставятся стенки в сотни бтс?
Чтобы хомяк, воспользовавшись знаниями из книг по техническому и фундаментальному анализу, типа понял, что "вот он - уровень поддержки! вот оно - золотое дно! Моя преееелесть! Вот тут кит откупит ващенахуйвсё, и попрет цена вверх! Это будет лонг всей моей жизни! Стоп-лосс? Да вы че, ненормальные?!? Тут стена железобетонная! Я че дурак ограничивать свой профит, когда тут x10 ваще легко будет?!! Стоп-лоссы - для трусов, которые не знают ТА!" и загрузился на всю котлету по цене выше на 1 в восьмом знаке после запятой.

А потом - ХУЯК! - исчезла стенка "кита". И каааааак продали к ебени матери объема на -20% от рынка в одной минутной свечке. И еще на -20%. И еще минус 10%. И все.

Сидит хомяк с порванными щеками лонгами, смотрит на график и думает задним числом: "Бля, ну все же было ясно, как день! Как же я так лоханулся?! В следующий раз так не встряну!" И идет закидывать очередную тысячу сто рублей на киви через терминал с 10% комиссией, чтобы потом в кривом обменнике получить биткоинчики еще с 10% комиссией.

Далее - известный сценарий: биржа - ага, стенка! - поза - движение в обратку - маржин колл - слезы.

И так - пока хомяк не поймет, что он хомяк. Но чаще всего этого не происходит, и хомяк заливает и заливает, пока гордо не решит: "биржа - это просто не мое, не лежит у меня душа к трейдерству. Вот лежала бы - я бы всех раскатал".

Ну и, короч, в Ашан кассиром идет устраиваться. И потом уже, спустя некоторое время, гордо рассказывает друзьям на рыбалке/охоте/в бане о том, как он ворочал миллионами на крипто-валютном рынке.

Друзья будут с восторгом охать в самые напряженные моменты (типа, когда сделка на миллион, а до маржин колла 1 цент остается), а самые доебчивые спрашивать:
- А че щас-та не двигаешься по биткоЙЙнам?
- Я достаточно заработал, больше этот рынок мне неинтересен,
- тихо ответит наш герой, нахмурив брови и глядя как бы вдаль, сквозь людей.

Друзья будут понимающе кивать головами и называть "ну, ваще красава!" И пересказывать друзьям своих друзей эту супер-историю.
Пока на восемьдесят пятом пересказе хомяк не превратиться в того, кому Баффет звонил проконсультироваться по поводу Monsanto.

Более того, эту историю расскажут нашему же хомяку, и он подумает: "А, может, еще раз попробовать...? Вон люди какие вещи делают, из говна поднимаются... Чем я хуже? Тем более, с моим-то опытом!" И заглянет в кошелек. А там - 1100 рублей...

Mama, it`s a big drama...

 Cry Cry Cry

Лучшая история о хомяках из тех, что я видела. Это жизненный опыт или большая фантазия?
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!