Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:02:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как отправить транзакцию.  (Read 2005 times)
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 04, 2017, 10:17:20 PM
 #1

Вот есть у меня кошелек на котором есть немного биткоинов, точнее сатоши, как мне самому их со своего кошелька отправить на другой без сторонних API или кошельков? Я хочу понять что происходит в момент совершения транзакции пока транзакция еще не подхватится майнером и не пойдут подтверждения.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
1713567721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713567721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713567721
Reply with quote  #2

1713567721
Report to moderator
1713567721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713567721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713567721
Reply with quote  #2

1713567721
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kcaterpillar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
April 06, 2017, 01:22:27 AM
 #2

Вот есть у меня кошелек на котором есть немного биткоинов, точнее сатоши, как мне самому их со своего кошелька отправить на другой без сторонних API или кошельков? Я хочу понять что происходит в момент совершения транзакции пока транзакция еще не подхватится майнером и не пойдут подтверждения.

Если у вас есть кошелёк, в котором видны ваши монеты - с него и отправляйте, все стандартные кошельки имеют функцию отправки монет. Если у вас какой-то особый онлайн-кошелёк с ограничениями (вы не уточняете какой он) - то смотрите, изучайте, кто и почему вас ограничивает.

В момент отправки биткойнов платёжные транзакции попадают в сеть, где их увидят все майнеры, пользователи перенаправляют друг другу эти данные, (т.н. рилэй), поэтому информация о новых транзакциях распространяется в сети очень быстро. А вот включить ваши транзакции в блок или нет - решают майнеры, в первую очередь смотрят, чтобы транзакция была корректная, чтобы была нужная коммисия и так далее, т.е. чтобы выполнялись требования спецификации. Если, например коммисия низкая - могут и не включить в блок вообще, это как раз решают именно майнеры.
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 06, 2017, 10:41:28 PM
 #3

Вот есть у меня кошелек на котором есть немного биткоинов, точнее сатоши, как мне самому их со своего кошелька отправить на другой без сторонних API или кошельков? Я хочу понять что происходит в момент совершения транзакции пока транзакция еще не подхватится майнером и не пойдут подтверждения.

Если у вас есть кошелёк, в котором видны ваши монеты - с него и отправляйте, все стандартные кошельки имеют функцию отправки монет. Если у вас какой-то особый онлайн-кошелёк с ограничениями (вы не уточняете какой он) - то смотрите, изучайте, кто и почему вас ограничивает.

В момент отправки биткойнов платёжные транзакции попадают в сеть, где их увидят все майнеры, пользователи перенаправляют друг другу эти данные, (т.н. рилэй), поэтому информация о новых транзакциях распространяется в сети очень быстро. А вот включить ваши транзакции в блок или нет - решают майнеры, в первую очередь смотрят, чтобы транзакция была корректная, чтобы была нужная коммисия и так далее, т.е. чтобы выполнялись требования спецификации. Если, например коммисия низкая - могут и не включить в блок вообще, это как раз решают именно майнеры.
Я хочу понять что реально происходит в момент совершения транзакции. Т.е. мне надо связаться с любым из майнеров и передать информацию о транзакции и от него она уже разойдется по другим майнерам или что подразумевается под "В момент отправки биткойнов платёжные транзакции попадают в сеть, где их увидят все майнеры"?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
ThisNameIsAlreadyInUse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 07, 2017, 01:47:56 AM
 #4

Я хочу понять что реально происходит в момент совершения транзакции. Т.е. мне надо связаться с любым из майнеров и передать информацию о транзакции и от него она уже разойдется по другим майнерам или что подразумевается под "В момент отправки биткойнов платёжные транзакции попадают в сеть, где их увидят все майнеры"?

В двух словах так:

Модуль "кошелек" (wallet.cpp) фомирует транзакцию, подписывает ее необходимыми ключами (соответсвующими использованным входам) и отправляет ее в мемпул.

Мемпул вне зависимости от способа получения транзакции валидирует ее (для предотващения спама невалидными транзакциями) и, в случае успеха валидации, запоминает ее, а так же сообщает всем пирам по p2p протоколу, к которым узел подключен и которые могут еще не знать об этой транзкции, о том, что у него имеется новая инвентарная единица типа "транзакция" с хешем таким-то.

Любой узел получив от пира сообщение об инвентарной единице, будь то транзакция или блок, проверяет, знает ли он уже о таковой(ом) и, если необходимо, запрашивает ее от источника сообщения. Получив саму транзакцию узел пытается поместить ее в собственный мемпул (см. предыдущий абзац).

Процесс "повторяется" по сети до тех пор пока вся сеть не узнает о транзакции.

Для предотвращения лавины сообщений, каждый узел для каждого соединения ведет список известных на другом конце соединения инвентарных единиц.
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 07, 2017, 10:27:58 PM
 #5

Я хочу понять что реально происходит в момент совершения транзакции. Т.е. мне надо связаться с любым из майнеров и передать информацию о транзакции и от него она уже разойдется по другим майнерам или что подразумевается под "В момент отправки биткойнов платёжные транзакции попадают в сеть, где их увидят все майнеры"?

В двух словах так:

Модуль "кошелек" (wallet.cpp) фомирует транзакцию, подписывает ее необходимыми ключами (соответсвующими использованным входам) и отправляет ее в мемпул.

Мемпул вне зависимости от способа получения транзакции валидирует ее (для предотващения спама невалидными транзакциями) и, в случае успеха валидации, запоминает ее, а так же сообщает всем пирам по p2p протоколу, к которым узел подключен и которые могут еще не знать об этой транзкции, о том, что у него имеется новая инвентарная единица типа "транзакция" с хешем таким-то.

Любой узел получив от пира сообщение об инвентарной единице, будь то транзакция или блок, проверяет, знает ли он уже о таковой(ом) и, если необходимо, запрашивает ее от источника сообщения. Получив саму транзакцию узел пытается поместить ее в собственный мемпул (см. предыдущий абзац).

Процесс "повторяется" по сети до тех пор пока вся сеть не узнает о транзакции.

Для предотвращения лавины сообщений, каждый узел для каждого соединения ведет список известных на другом конце соединения инвентарных единиц.

Дак я не могу понять есть общий мемпул куда сначала попадают все транзакции и еще у каждого майнера есть свой мемпул? Тогда получается что биткоин сеть все-таки имеет централизацию и это слабое место сети.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
kcaterpillar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
April 07, 2017, 11:54:30 PM
 #6

Дак я не могу понять есть общий мемпул куда сначала попадают все транзакции и еще у каждого майнера есть свой мемпул? Тогда получается что биткоин сеть все-таки имеет централизацию и это слабое место сети.

Нет, все пользователи системы Биткойн, включая майнеров, равнозначны, другое дело, что майнеры как правило имеют более надёжные и мощные подключения к сети, более мощное сетевое оборудование, обычно дублированное, поэтому в среднем они могут узнавать о новых транзакциях немного раньше всех остальных, но эта задержка не велика и не принципиальна для работы системы. У вас есть возможность также установить себе мощное и дорогое подключение, не хуже чем у майнеров.

Для понимания работы сети при получении новых транзакций обратите внимание на слово "рилэй" - как я уже писал, это ключевой момент. Он означает буквально "получил и передай другому", переводится как  эстафета, ретрансляция. Поэтому вся сеть узнаёт о новых транзакциях очень быстро, узнают все, включая майнеров.  Ознакомьтесь с принципами работы протокола IRC -  https://ru.wikipedia.org/wiki/IRC
ThisNameIsAlreadyInUse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 09, 2017, 02:21:26 AM
 #7


Дак я не могу понять есть общий мемпул куда сначала попадают все транзакции и еще у каждого майнера есть свой мемпул? Тогда получается что биткоин сеть все-таки имеет централизацию и это слабое место сети.

нет никакого "общего" мемпула. Каждый полноценный (не SPV) узел имеет собственный мемпул, в котором (в идеале) есть все, еще неподтвержденные (не включенные ни в какой блок), транзакции. 
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 13, 2017, 10:18:02 PM
 #8

Получается что мне достаточно подписанную транзакцию поместить в любой из мемпулов и она скоро будет видна всем и любой майнер ее может подхватить, но а как происходят подтверждения? Кто подтверждает - наверное полная нода? И куда заносится информация о подтверждении транзакции?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
April 14, 2017, 03:17:57 PM
 #9

Вот есть у меня кошелек на котором есть немного биткоинов, точнее сатоши, как мне самому их со своего кошелька отправить на другой без сторонних API или кошельков? Я хочу понять что происходит в момент совершения транзакции пока транзакция еще не подхватится майнером и не пойдут подтверждения.
Ты сам у себя спросил то что ты хочешь сделать,куда это ты хочешь отправлять свои сатоши со своего кошелька в пространство что ли .ясно же что нужен адресат,а значит кошелек.
ThisNameIsAlreadyInUse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 14, 2017, 06:06:42 PM
 #10

Получается что мне достаточно подписанную транзакцию поместить в любой из мемпулов и она скоро будет видна всем и любой майнер ее может подхватить, но а как происходят подтверждения? Кто подтверждает - наверное полная нода? И куда заносится информация о подтверждении транзакции?

"Поместить транзакцию в любой мемпул" нельзя. Можно послать ее любому узлу, подключенному к сети, а он уже решит, помещать ее в свой мемпул или нет. Получается следующее. Для того, чтобы отправить транзакцию "нестандартными" способами, т.е. непосредствонно с использованием р2р протокола, нужно знать C++, так как единственная нормальная документация на протокол - сырцы официального клиента. Транзакция должна быть полностью валидна, т.е. все входы должны существовать и быть непотраченными и т.д., т.е. нужен способ парсить блоки, строить базу данных потвержденных транзакций и т.д. ВСЁ это уже есть в официальном клиенте. Нафига городить огород?
И да, информация о подтверждении заносится в блокчейн.
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 18, 2017, 10:28:28 PM
 #11

И да, информация о подтверждении заносится в блокчейн.
А куда именно заносится информация о подтверждениях? Информация о транзакции заносится в тот блок который ее возьмет и майнеры нашедшие этот блок получат комиссию от этой транзакции с этим понятно, а где хранится информация о том кто подтверждает эту транзакцию, в этом же блоке или каждый майнер который подтверждает ее потом занесет информацию о подтверждении уже в свой блок?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
April 19, 2017, 12:26:03 PM
 #12

а где хранится информация о том кто подтверждает эту транзакцию, в этом же блоке или каждый майнер который подтверждает ее потом занесет информацию о подтверждении уже в свой блок?

Когда транзакция попадает в блок - считается, что она имеет 1 подтверждение.
Когда находится следующий блок после того блока, в который включена транзакция, - считается что транзакция имеет 2 подтверждения.
И т. д.

http://cryptonyka.com/articles/53-andreas-antonopulos-ovladenie-bitkoinom.html
guy_wonderful
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501


Working 24 hours a day isn't enough anymore.


View Profile
April 19, 2017, 01:32:40 PM
 #13

а где хранится информация о том кто подтверждает эту транзакцию, в этом же блоке или каждый майнер который подтверждает ее потом занесет информацию о подтверждении уже в свой блок?

Когда транзакция попадает в блок - считается, что она имеет 1 подтверждение.
Когда находится следующий блок после того блока, в который включена транзакция, - считается что транзакция имеет 2 подтверждения.
И т. д.

http://cryptonyka.com/articles/53-andreas-antonopulos-ovladenie-bitkoinom.html

Это предохронитель от так называемого "double-spending".
Чем больше потверждений тем меньше шанс того что тебя "надули".

Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 19, 2017, 10:26:20 PM
 #14

а где хранится информация о том кто подтверждает эту транзакцию, в этом же блоке или каждый майнер который подтверждает ее потом занесет информацию о подтверждении уже в свой блок?

Когда транзакция попадает в блок - считается, что она имеет 1 подтверждение.
Когда находится следующий блок после того блока, в который включена транзакция, - считается что транзакция имеет 2 подтверждения.
И т. д.

http://cryptonyka.com/articles/53-andreas-antonopulos-ovladenie-bitkoinom.html
То есть количество подтверждений это на самом деле количество блоков которое было найдено после совершения транзакции?
Я то думал что все ноды проверяют каждую транзакцию заносимую в блок. За книжку особенное спасибо, надеюсь после ее прочтения глупых вопросов задавать не буду.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
guy_wonderful
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501


Working 24 hours a day isn't enough anymore.


View Profile
April 19, 2017, 10:47:27 PM
 #15

Ну книженция, не рыба не мяса. Упущены многие интересные моменты, например.
Не уточняется как алгоритм выпекает адрес из ключа.

ThisNameIsAlreadyInUse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 20, 2017, 12:35:14 AM
 #16

То есть количество подтверждений это на самом деле количество блоков которое было найдено после совершения транзакции?
Именно.


Я то думал что все ноды проверяют каждую транзакцию заносимую в блок.
Ты правильно думал. Каждый узел проверяет каждый полученный блок полностю (все транзакции) и если хоть что-то в блоке не соответствует текущему консенсусу - то узел выкидывает этот блок нафиг.
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 20, 2017, 10:29:59 PM
 #17


Я то думал что все ноды проверяют каждую транзакцию заносимую в блок.
Ты правильно думал. Каждый узел проверяет каждый полученный блок полностю (все транзакции) и если хоть что-то в блоке не соответствует текущему консенсусу - то узел выкидывает этот блок нафиг.
Я имел ввиду что я думал что узел проверяет свой блок и как только блок заполнится то и все остальные узлы тоже проверяют этот блок и так происходит со всеми блоками.

А вот еще какой вопрос, если я делаю узел который создает транзакцию с двойной тратой и записывает ее в свой блок как будто она правильная, как другие узлы могут(если могут) просигнализировать об этом и чтобы все узлы не признали эту транзакцию или этот блок?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
April 21, 2017, 08:13:56 AM
 #18

А вот еще какой вопрос, если я делаю узел который создает транзакцию с двойной тратой и записывает ее в свой блок как будто она правильная, как другие узлы могут(если могут) просигнализировать об этом и чтобы все узлы не признали эту транзакцию или этот блок?

Принимать или не принимать блок - это личное дело отдельно взятой ноды.
Всё, что может сделать нода в отношении других нод - просто не передавать этот неправильный, по её мнению, блок другим нодам.
 
Вообще, очевидно, что ситуация, когда часть нод считают блок валидным, а часть - нет, является ненормальной для сети и может привести к сплиту (форку) блокчейна.
ThisNameIsAlreadyInUse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 22, 2017, 03:43:10 AM
 #19

А вот еще какой вопрос, если я делаю узел который создает транзакцию с двойной тратой и записывает ее в свой блок как будто она правильная, как другие узлы могут(если могут) просигнализировать об этом и чтобы все узлы не признали эту транзакцию или этот блок?

Никто никому ни о чем не должен сигнализировать. Каждый узел после проверки информации полученной от какого либо пира, будь то блок или транзакция, начисляет этому пиру штрафные очки по результатам проверки. Если всё ОК - то начисляется 0 очков. если всё плохо - то вплоть до 100. при достижении 100 (по умолчанию, можно поменять из командной строки) пир (его IP) помечается как ненадежный, узел рвет с ним соединение, и нескоро решит принимать входящие подключения с этого IP или сам коннектится к этому IP.
Так же, узел будет пересылать всем другим подключенным к нему узлам полученную информацию только в случае, если блок и транзакции в нем не содержали дабл-спендов и все параметры соответствовали правилам.

Представь себе ситуацию: тебе сосед Вася говорит: "за углом раздают по $100". Ты идешь, проверяешь - ничего там не раздают. Ты возвращаешься и бъешь Васе рожу. Ты после этого пойдешь к соседу Пете сказать ему, что за углом раздают по $100?

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!