Bitcoin Forum
October 12, 2024, 04:19:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Умный контракт для доверенных операций тl  (Read 807 times)
qero (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
April 12, 2017, 07:16:03 PM
 #1

Приветствую.
Интересует возможна ли техническая реализация умного контракта, разрешающего третьему лицу сделать перевод с моего ETH wallet на определенный адрес?
Приведу пример использования: стартует краудсейл, но у меня нет доступа к Интернету в настоящий момент, зато есть третье лицо (скажем, мой партнер). Разумеется я ему не настолько доверяю, чтобы передать ему доступы к кошельку, но могу ему доверить проведение разовой единичной операции в пределах заранее оговоренной суммы на адрес, по которому происходит сбор средств.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
April 14, 2017, 03:25:17 PM
 #2

Приветствую.
Интересует возможна ли техническая реализация умного контракта, разрешающего третьему лицу сделать перевод с моего ETH wallet на определенный адрес?
Приведу пример использования: стартует краудсейл, но у меня нет доступа к Интернету в настоящий момент, зато есть третье лицо (скажем, мой партнер). Разумеется я ему не настолько доверяю, чтобы передать ему доступы к кошельку, но могу ему доверить проведение разовой единичной операции в пределах заранее оговоренной суммы на адрес, по которому происходит сбор средств.

Ты обкурился или у тебя температура? Что бы ему что то куда то отправить ему нужен доступ к тому что но будет отправлять.Лучший выход ето если у него будет свой кошелек куда ты будешь при необходимости отправлять свои эфиры(или что там),а он уже будет вести рассчеты.
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
April 16, 2017, 01:54:10 AM
 #3

Приветствую.
Интересует возможна ли техническая реализация умного контракта, разрешающего третьему лицу сделать перевод с моего ETH wallet на определенный адрес?
Приведу пример использования: стартует краудсейл, но у меня нет доступа к Интернету в настоящий момент, зато есть третье лицо (скажем, мой партнер). Разумеется я ему не настолько доверяю, чтобы передать ему доступы к кошельку, но могу ему доверить проведение разовой единичной операции в пределах заранее оговоренной суммы на адрес, по которому происходит сбор средств.
Это 100% можно сделать, но только не с твоего обычного эфирного кошелька, а с контракта с балансом(либо кошелек должен быть с мультиподписями).
То есть создать контракт, который будет хранить баланс, и прописать в контракте кто и когда может пользоваться средствами на этом контракте. Прописать можно и всех доверенных лиц, и сумму, которою каждый из них может тратить.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!