Bitcoin Forum
May 30, 2024, 12:11:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19023 times)
Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
April 13, 2017, 03:07:19 AM
 #1

Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.

Infanrix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 250



View Profile
April 13, 2017, 04:49:35 AM
 #2

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.

         ▄▄█████████▄▄
      ▄██████▀▀▀▀▀██████▄
    ▄████▀           ▀████▄
   ▄███▀               ▀▀▀▀
 ▄▄███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████████████████████
  ███
█████████████████████████████
 ▀▀███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▀

   ▀███▄               ▄███▀
    ▀████▄           ▄████▀

      ▀██████▄▄▄▄▄██████▀
         ▀▀█████████▀▀
    ██
    ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██
██
Gambling & Betting Open Platform
built on the Blockchain   ♠      ♣   
WHITEPAPER
────────────────────────────
ANN THREAD
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
▄█████████▀░░░░░████████▄
▄██████████░░░████████████▄
█████████░░░░░░░░██████████
█████████▄▄░░░▄▄███████████
███████████░░░█████████████
▀██████████░░░████████████▀
▀█████████░░░███████████▀
▀████████▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄████▀███████▀░░░▀▀▀▄███▄
▄████▌░░▀▀███▌░░░░░░░▄████▄
█████▀░░░░░░░░░░░░░░░██████
█████▄░░░░░░░░░░░░░░███████
██████▄░░░░░░░░░░░░████████
▀██████▄▄░░░░░░░░▄████████▀
▀████▄░░░░░░░▄██████████▀
▀█████████████████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄████████████████▀▀█████▄
▄████████████▀▀▀░░░░██████▄
████████▀▀▀░░░▄▀░░░████████
█████▄░░░░░▄█▀░░░░░████████
████████▄░█▀░░░░░░█████████
▀████████▌▐░░░░░░░████████▀
▀████████░▄██▄░░████████▀
▀█████████████▄███████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
██████
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
██████
.
PARTICIPATE NOW
██████
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
██████
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
April 13, 2017, 07:59:39 AM
 #3

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
April 13, 2017, 10:18:28 AM
 #4

Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
April 14, 2017, 04:05:41 AM
 #5

В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
April 14, 2017, 05:15:17 AM
 #6

В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
April 14, 2017, 08:46:34 AM
 #7

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Это то легендарное советское образование обучило вас о вымышленной народности "пиндосы". Да, за такими "знаниями" я точно скучать не буду.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
April 14, 2017, 08:54:40 AM
 #8

В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
Согласен что тот период времени был очень плохой мы за него до сих пор росплачиваемся. То что началось с "блата" со временем переросло в тотальную коррупцию.

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
April 14, 2017, 02:20:42 PM
Last edit: April 14, 2017, 03:07:35 PM by Jewellyear
 #9


Это то легендарное советское образование обучило вас о вымышленной народности "пиндосы". Да, за такими "знаниями" я точно скучать не буду.

Пиндосы это не русское слово, оно пришло к нам с запада. Каким боком тут советское образование причастно ? Лишь бы ляпнуть что нибудь. Это образование запустило первый спутник в космос и первого космонавта, запустило первую женщину в космос. Это образование взяли за основу многие страны мира, для разработки собственных образовательных программ.

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 14, 2017, 02:37:23 PM
 #10

В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
Согласен что тот период времени был очень плохой мы за него до сих пор росплачиваемся. То что началось с "блата" со временем переросло в тотальную коррупцию.
Да периоды были разные в развитии СССР, но думаю что речь идет именно о последней 10 летке времен СССР. Конечно проблема дефицита и блата была, но плюсов в СССР было гораздо больше чем при этой непонятной полурыночной-полусоциалистической системе при которой мы живем сейчас. Про образование, науку, медицину, промышленность... я говорить не буду итак понятно, но главное что тогда люди были людьми а сейчас этого нет. Тогда небыло такой тотальной нищеты и бомжей, а сейчас половина населения за чертой бедности, да бедные при СССР были, но их было очень мало и им старались помочь. Тогда небыло безработицы, а сейчас... Тогда мы были впереди планеты всей. Можно и дальше продолжать список достижений СССР, но мне интересно было бы услышать противоположные аргументы, что стало лучше с тех пор?
Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
April 14, 2017, 02:43:14 PM
 #11

Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.

Да проблемы сервиса и сегодня стоят в полный рост и корни с той эпохи растут. Хотя это скорей вопрос менталитета.
Про продукты я больше всего тоскую, как писал уже в одной из тем было отличное мороженое, которое продавалось в кафе мороженых.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1061798.msg18468454#msg18468454

Еще помню молочку в треугольных пакетах.

 Щас всякие соки в картонных коробках, да и многие марки молока в таких же. Но в чем фишка треугольных пакетов из него жидкость не выплескивается когда наливаешь, и они устоийчивее этих коробок.
Тогда это определенно была инновация. Стандарты молочной продукции в целом были высочайшего качества, которые регламентировались гостами.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 14, 2017, 03:02:30 PM
 #12

Как по мне так 80е отличное время было  Grin всё вокруг колхозное всё вокруг моё  Grin реально тогда был дефицит но страна была богаче, и голодающих не было... Всё что накопили за годы СССР проедали в 90е и 2000е. В школе была гора металлолома он никому не нужен был но его каждый год собирали ещё  Grin  а на аэродроме кладбище самолётов с которго можно было магния взять, не украсть Wink а просто взять! Пионеры помогали пенсионерам и самое главное в СССР была уверенность в завтрашнем дне!
Кто в современном мире уверен что будет всё у него хорошо через год?

Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 14, 2017, 04:02:38 PM
 #13

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.


Лично я знаю очень много людей кто жил в те времена и отзывается об СССР положительно! Да, были свои нюансы, но такого беспредела как сейчас не было и люди как то по лояльнее и счастливей жили, даже когда "ничего не было" на полках, а сейчас полки завалены, только денег нет нихуя. По всему союзу мотались, и в горы и на моря и дети в лагеря. А сейчас из города хуй выедешь ибо денег нет нихуя опять же.
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
April 16, 2017, 07:16:46 AM
 #14

Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
Колбасу вкусную продавали из-под полы только своим, партийным работникам. А остальные леденцы сосали
А за колбасу наш человек может и СССР развалить!
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 16, 2017, 07:59:33 AM
 #15

Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
Колбасу вкусную продавали из-под полы только своим, партийным работникам. А остальные леденцы сосали
А за колбасу наш человек может и СССР развалить!

Развалили СССР вкусной колбасы совсем не стало, а так же сыра, яблок и что там ещё запретили... есть дорогая невкусная из кенгуру и пальмового масла, есть бананы кормовые... но денег нет даже у партийных работников  Sad Медведев Д.А. сам в этом признался. Хотя выход нашли  Grin летать в развитые страны и там есть то что в РФ запрещено. Вывод из этого печального опыта надо не разваливать а строить и улучшать!
https://www.youtube.com/watch?v=GEmjSZXMzQ8

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 16, 2017, 01:40:42 PM
 #16

Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.
Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
April 19, 2017, 09:31:10 PM
 #17

Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.
Да в СССР государство брало на себя черезчур много, вот пупок и надорвался не без посторонней помощи. А в нынешней России государство берет на себя слишком мало, точней берет то что на хрен не нужно, а то что нужно брать игнорирует. В результате имеем то что имеем.

lifRain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
April 19, 2017, 09:43:06 PM
 #18

Нравилось то что в СССР было мое детство, а в детстве все хорошо, но когда ты стал по старше, то как то все равные как это было,  замечаешь, что все далеко не равны, очереди километровые, колбасы и не только купить нельзя было на семью т к продавали только в одни руки вот и приходилось мамам своих чад таскать по магазинам, и что бы что купит нужен был особый блат знакомства, без его никуда, деньги есть, а товара нет. Но как то жили и радовались жизни.

lybship53
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 400



View Profile
April 20, 2017, 10:01:32 AM
 #19

 в бюро находок не обращались? )
 у кого есть адрес? )
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 20, 2017, 11:11:16 AM
Last edit: November 01, 2017, 12:31:09 AM by reddish111
 #20

Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.
Да в СССР государство брало на себя черезчур много, вот пупок и надорвался не без посторонней помощи. А в нынешней России государство берет на себя слишком мало, точней берет то что на хрен не нужно, а то что нужно брать игнорирует. В результате имеем то что имеем.

Вот тут в группе https://vk.com/prezidentsssr вам докажут что СССР живее всех живых, почти как Ленин! В этой же группе вам докажут что РФ это не государство а частная контора по эксплуатации населения, территории и активов СССР.
Так что все кто хочет вступайте и понимайте что вы в СССР а чиновники РФ это захватчики  Grin
картинок в тему полно тут https://vk.com/kratkoan?z=photo99239154_456239447%2Fphotos99239154

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!