Bitcoin Forum
May 30, 2024, 02:35:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19023 times)
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
April 22, 2017, 06:00:28 PM
 #41

По чем ностальгировать? По очередям и расстрелам? Вот бы каждого, кто ностальгирует по ссср автоматически переносило в сталинские лагеря куда нибудь где похолоднее. Представьте, просто соседи по комуналке хотят больше места, пишут донос о том что вы японский шпион и пофигу что японского не знаете. Ночью за вами приходят и забирают без суда и следствия. Не факт что вы окажетесь именно теми, кто получает жилплощадь. Да и за ними тоже придут в свое время.
Да 30 годы были страшные действительно за любую писульку "товарищя" автоматически попадал лет на 10лагерей и это еще повезло что не ростреляли. Во время было прекрасное.
Ну причем здесь 30-ые годы? кто по ним тоскует? люди говорят про конец восьмидесятых, когда в стране жилось прекрасно всем нормальным людям.
Многим и сейчас живется прекрасно. Расскажите крестьянам о том, как прекрасно жилось в СССР, которые, кроме как трудодней и Орденов Труда в жизни ничего не видели. Так что всё относительно.
А ты у крестьян самих спрашивал или только в интернетах начитался? Да многие те времена воспринимают в разы лучше нынешних. На селе работы нет, ничего нет, село спивается и умирает. В самой большой стране в мире земли пустуют, а ты про ордена Труда тут говоришь.
Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
April 26, 2017, 03:45:18 AM
 #42


Многим и сейчас живется прекрасно. Расскажите крестьянам о том, как прекрасно жилось в СССР, которые, кроме как трудодней и Орденов Труда в жизни ничего не видели. Так что всё относительно.

У меня прадед до революции был промышленником и землевладельцем, так вот у него крестьяне ели хлеб с маслом, в те времена роскошь была. Потом революция, фабрики рабочим/землю крестьянам, его раскулачили и казнили за поддержку беляков, крестьяне и рабочие по миру пошли. В 30-е вообще голод был жуткий, спасибо передасту Ленину и его прихвостням. Но в СССР тоже разное время было начало было ужасным, потом Сталин перехватил инициативу и вырулил худо бедно.

Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 26, 2017, 01:43:42 PM
 #43

По чем ностальгировать? По очередям и расстрелам? Вот бы каждого, кто ностальгирует по ссср автоматически переносило в сталинские лагеря куда нибудь где похолоднее. Представьте, просто соседи по комуналке хотят больше места, пишут донос о том что вы японский шпион и пофигу что японского не знаете. Ночью за вами приходят и забирают без суда и следствия. Не факт что вы окажетесь именно теми, кто получает жилплощадь. Да и за ними тоже придут в свое время.
Да 30 годы были страшные действительно за любую писульку "товарищя" автоматически попадал лет на 10лагерей и это еще повезло что не ростреляли. Во время было прекрасное.
Ну причем здесь 30-ые годы? кто по ним тоскует? люди говорят про конец восьмидесятых, когда в стране жилось прекрасно всем нормальным людям.
Многим и сейчас живется прекрасно. Расскажите крестьянам о том, как прекрасно жилось в СССР, которые, кроме как трудодней и Орденов Труда в жизни ничего не видели. Так что всё относительно.
А ты у крестьян самих спрашивал или только в интернетах начитался? Да многие те времена воспринимают в разы лучше нынешних. На селе работы нет, ничего нет, село спивается и умирает. В самой большой стране в мире земли пустуют, а ты про ордена Труда тут говоришь.

вот именно, а что крестьянам кроме трудодней и орденов надо было еще?

если итр  с заводов и фабрик и посадят и прополят и соберут бурячки и прочую траву...
а заводы с фабриками простаивали ине давали план стране...

а крестьянам только и остается что пиздить из закромов родины да бухать...
кормов напиздили, кабанчиков выростили...
мияско продали и купили джигули...
и снова бухать...
и так из года в год ..
от урожая до урожая...
а еще соцсоревнование и звание лучшего колхоза ...

так что крестьянам тоже неуйственно жилось...

и не говорите что ктото в селе не пиздил из закромов родины...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
April 26, 2017, 02:30:33 PM
 #44

У СССР было много как плюсов, так и минусов...
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
April 26, 2017, 04:05:04 PM
 #45

По чем ностальгировать? По очередям и расстрелам? Вот бы каждого, кто ностальгирует по ссср автоматически переносило в сталинские лагеря куда нибудь где похолоднее. Представьте, просто соседи по комуналке хотят больше места, пишут донос о том что вы японский шпион и пофигу что японского не знаете. Ночью за вами приходят и забирают без суда и следствия. Не факт что вы окажетесь именно теми, кто получает жилплощадь. Да и за ними тоже придут в свое время.
Да 30 годы были страшные действительно за любую писульку "товарищя" автоматически попадал лет на 10лагерей и это еще повезло что не ростреляли. Во время было прекрасное.
Ну причем здесь 30-ые годы? кто по ним тоскует? люди говорят про конец восьмидесятых, когда в стране жилось прекрасно всем нормальным людям.
Многим и сейчас живется прекрасно. Расскажите крестьянам о том, как прекрасно жилось в СССР, которые, кроме как трудодней и Орденов Труда в жизни ничего не видели. Так что всё относительно.
А ты у крестьян самих спрашивал или только в интернетах начитался? Да многие те времена воспринимают в разы лучше нынешних. На селе работы нет, ничего нет, село спивается и умирает. В самой большой стране в мире земли пустуют, а ты про ордена Труда тут говоришь.

Просто существует такое понятие как дилемма выбора: Чем больше вариантов выбора, тем меньше мы в итоге счастливей и уверенней за этот выбор. В СССР многое за людей решало государство, предоставляя гражданам лишь относительно ограниченный выбор и пути его достижения. Сейчас же относительно тех времен существует определенный беспредел, так как кто как хочет тот так и двигается, поэтому приспобившихся ничего не сдерживает, а неприспособившихся ничего не поддерживает. А вторых гораздо больше чем первых..

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
lipochka_s
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
April 27, 2017, 07:33:51 AM
 #46

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
При чем тут СССР? В то время люди нормальные были, а сейчас полно недоносков в которых бред в голове  та даже сами дети жестокие очень над другими другом издеваются, потому и страшно отпускать! А в те времена ещё до этого не додумались Undecided
pyata4ok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100



View Profile
April 27, 2017, 08:25:28 AM
 #47

Я еще очень маленький был и не могу сравнить все это во взрослой жизни. Но по рассказам ностальгировать особо не нужно. Сейчас человек может выбирать куда ему двигаться и регулировать свой уровень дохода.
invest16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 01, 2017, 03:16:46 PM
 #48

в бюро находок не обращались? )
 у кого есть адрес? )
Спрсить у бабуше возле подезда)
daiyuba1971
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
May 01, 2017, 03:32:52 PM
 #49

Были там и плюсы и минусы. Воспитание раньше было лучше и было больше тех кто не боялся работы.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 02, 2017, 03:11:13 PM
 #50

Были там и плюсы и минусы. Воспитание раньше было лучше и было больше тех кто не боялся работы.
Согласен что были и плюсы и минусы, но плюсов было гораздо больше.
Воспитание шло вместе с образованием, а образование у нас тогда было самым лучшим в мире и это признавали все. И предметов было больше и глубина изучения материала была больше, да согласен что для будущей конкретной работы эти знания были не нужны, но эти знания формировали кругозор и в результате мы получали образованное общество, а не тупых работяг как сейчас, а потом перестройка, потом кризисные 90-е и загубили образование.
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
May 02, 2017, 03:47:43 PM
 #51

Некоторые и сейчас живут хорошо. Просто нужно уметь приспосабливаться к разной власти и разным порядкам.
Antoshka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
May 02, 2017, 03:49:50 PM
 #52

Были там и плюсы и минусы. Воспитание раньше было лучше и было больше тех кто не боялся работы.
Согласен что были и плюсы и минусы, но плюсов было гораздо больше.
Воспитание шло вместе с образованием, а образование у нас тогда было самым лучшим в мире и это признавали все. И предметов было больше и глубина изучения материала была больше, да согласен что для будущей конкретной работы эти знания были не нужны, но эти знания формировали кругозор и в результате мы получали образованное общество, а не тупых работяг как сейчас, а потом перестройка, потом кризисные 90-е и загубили образование.

В некоторых школах в глубитне еще долго существовала старая советская система образования и учителя старой закалки. Но окончательно образование убили в последние лет 7.
Если говорить о каком-то плане истребления славян - то понятно, зачем им такая нация. Поэтому и сломали эту систему
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
May 02, 2017, 08:54:59 PM
 #53

Были там и плюсы и минусы. Воспитание раньше было лучше и было больше тех кто не боялся работы.
Согласен что были и плюсы и минусы, но плюсов было гораздо больше.
Воспитание шло вместе с образованием, а образование у нас тогда было самым лучшим в мире и это признавали все. И предметов было больше и глубина изучения материала была больше, да согласен что для будущей конкретной работы эти знания были не нужны, но эти знания формировали кругозор и в результате мы получали образованное общество, а не тупых работяг как сейчас, а потом перестройка, потом кризисные 90-е и загубили образование.

В некоторых школах в глубитне еще долго существовала старая советская система образования и учителя старой закалки. Но окончательно образование убили в последние лет 7.
Если говорить о каком-то плане истребления славян - то понятно, зачем им такая нация. Поэтому и сломали эту систему
А кто ломал не американцы и не европейцы или азиаты, сломали сами. Тогда еще Медведев руководил. Видел по ТВ репортажи как несколько сельских школ в одну объединяют. Плохо конечно, но проблема в том что на селе не остается народ или в город уезжают или вымирают.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 03, 2017, 05:13:34 AM
 #54

Было много хорошего в СССР.
Система образования думаю была лучшая в мире, единая университетская модель, когда почти без разрывов сосуществовали начальная, средняя и высшая школы.
Гарантированное трудоустройство это тоже хорошо, как ни крути.
Национальная идея, связанная со строительством коммунизма и светлого будущего - это вообще очень круто, сейчас очень не хватает сильных масштабных целей. Общество опережающего потребления по американской кальке 50-х годов прошлого века, которую у нас тут всячески внедряют, это пардон полная х*ета. Лучше коммунизма человечество ничего не придумало, правда методы марксизма-ленинизма себя не оправдали. Моё мнение победит анархический коммунизм, по Кропоткину. Возможно поэтому мне нравится биткойн и другие децентрализованные криптовалюты.

arhibalt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 415
Merit: 101



View Profile
May 03, 2017, 08:04:39 AM
 #55

А у меня вот ностальгия)) самое яркое воспоминание с того времени,это как отец за пивом посылал,
 сетка,банка 3л,записка продавцу и вперед за пивом. А какое же оно вкусное было.....
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 03, 2017, 02:58:08 PM
 #56

Общество опережающего потребления по американской кальке 50-х годов прошлого века, которую у нас тут всячески внедряют, это пардон полная х*ета.
Общество опережающего потребления - сама идея была придумана американскими банкирами чтобы дополнительно и много зарабатывать, но наши банкиры превзошли американцев наглым завышением процентной ставки загоняя людей в рабство, если в америке раньше хотябы процент был более-менее гуманный то наши скопировали систему и извратили ее.
Я лично считаю что жить в кредит это не правильно, да могут возникнуть жизненные ситуации когда без кредита никак, но вцелом кредит это зло. Почему наше государство не бьет по рукам банкирам это другой вопрос, хорошо хоть сейчас в Думе есть инициатива ограничить максимальную процентную ставку для граждан на законодательном уровне.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 04, 2017, 06:57:45 AM
 #57

Я лично считаю что жить в кредит это не правильно, да могут возникнуть жизненные ситуации когда без кредита никак, но вцелом кредит это зло.
Я считаю злом не столько сам кредит, сколько ссудной процент, в этом аспекте поддерживаю концепцию исламского банкинга.

krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
May 04, 2017, 07:25:23 AM
 #58

Общество опережающего потребления по американской кальке 50-х годов прошлого века, которую у нас тут всячески внедряют, это пардон полная х*ета.
Общество опережающего потребления - сама идея была придумана американскими банкирами чтобы дополнительно и много зарабатывать, но наши банкиры превзошли американцев наглым завышением процентной ставки загоняя людей в рабство, если в америке раньше хотябы процент был более-менее гуманный то наши скопировали систему и извратили ее.
Я лично считаю что жить в кредит это не правильно, да могут возникнуть жизненные ситуации когда без кредита никак, но вцелом кредит это зло. Почему наше государство не бьет по рукам банкирам это другой вопрос, хорошо хоть сейчас в Думе есть инициатива ограничить максимальную процентную ставку для граждан на законодательном уровне.
Не знаю мне на кредиты как то паралельно. Каждый думает и понимает  условия кредита когда его подписывает, конечно бывают и форсмажорные ситуации в жизни. И самое главное не кто не кого не заставляет его брать.

ovvidiy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
May 04, 2017, 07:50:53 AM
 #59

В СССР мне только нравилось возможность трудоустройства. А сейчас чтобы работать у себя в стране нужно обязательно знание английского и опыт которого после института нет.
CIVIL_GAMES
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
May 04, 2017, 09:58:05 AM
 #60

Сейчас такое выдумуют, такое ощущение, что я после института уже с опытом роботы и со стажем выхожу.
Предпрениматели хоть бы подумали, что они требуют. Возьмите меня на работу и будет у меня опыт. С такими работодателями и на работу попробуй устроиться.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!