Bitcoin Forum
May 26, 2024, 09:59:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19023 times)
ale_berra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 101



View Profile
June 05, 2017, 10:15:22 AM
 #181

Нужно вернуть статью за тунеядство)))

а сажать кого?, никто не работает, все чем то заняты, называются предприниматели, проконтролировать не возможно
ekaterinabogatova
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
June 05, 2017, 10:23:12 AM
 #182

Нужно вернуть статью за тунеядство)))

а сажать кого?, никто не работает, все чем то заняты, называются предприниматели, проконтролировать не возможно

тогда нужна плановая экономика, контроль и все прочее
AntiMult
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
June 05, 2017, 02:05:37 PM
 #183

Нужно вернуть статью за тунеядство)))

а сажать кого?, никто не работает, все чем то заняты, называются предприниматели, проконтролировать не возможно

тогда нужна плановая экономика, контроль и все прочее
Да ни кто в нашей стране не будет делать плановую экономику, правительство ворует везде и хорошо, а как закончится что воровать свалят от сюда.
Avametra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100



View Profile
June 05, 2017, 03:40:53 PM
 #184

Нужно вернуть статью за тунеядство)))

а сажать кого?, никто не работает, все чем то заняты, называются предприниматели, проконтролировать не возможно

тогда нужна плановая экономика, контроль и все прочее

А разве она не плановая сейчас? Те предприятия, которые еще остались в государственном секторе каждый год утверждают финплан в министерствах.
Собственно ничего хорошего в этом нет как по мне. Это пережитки, которые нужно убрать. Это точно не нужно считать утратой.
А вот качество продукции мне кажется не мешало бы и вернуть

Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
June 05, 2017, 07:43:56 PM
 #185

Не думаю, что мы много потеряли, как вспомню эти очереди. В магазине хлеба не купишь. А молоко детям...

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
June 05, 2017, 08:50:07 PM
 #186

Нужно вернуть статью за тунеядство)))
Дело в том что вернуть можно много чего, только есть такие моменты, что наши власти стараются очень сильно злоупотреблять разного рода законами и постановлениями. В Белоруссии уже такой закон снова ввели и люди очень сильно возмущены.
Не знаю, как они возмущены, но при первом застолье первую рюмку поднимают за Батька и ни как по другому))) И при слове взятка - морщатся. А то что нынешняя молодежь - работать не хочет, это факт. Сидят до 27 лет у мам на шеи, типа учатся.
VitDamAge
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 06, 2017, 04:31:46 PM
 #187

Просто молодежь надо воспитывать не только родителям, но и школами тоже. А не сваливать всю вину на родителей.
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
June 06, 2017, 05:13:44 PM
 #188

Просто молодежь надо воспитывать не только родителям, но и школами тоже. А не сваливать всю вину на родителей.
Постойте, что значит "не сваливать вину"? У Вас дети есть? Своего ребенка воспитываю я, всю ответственность за его поведение несу тоже я. А школа - дает знания, которые закрепляем мы тоже дома, а то время которое выделено на воспитательную работу в школе, как раз хватит на уроки осторожности и вежливости. Школа оказывает помощь, но не более того.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
June 06, 2017, 05:37:15 PM
 #189

Нужно вернуть статью за тунеядство)))
Дело в том что вернуть можно много чего, только есть такие моменты, что наши власти стараются очень сильно злоупотреблять разного рода законами и постановлениями. В Белоруссии уже такой закон снова ввели и люди очень сильно возмущены.

Не ввели, мил человек, а попытались ввести. Получили уличные марши по настоящему рассерженных белорусов по всей стране, да таких, что батька повелел назад отыграть, типа заморозить или как... но в общем не прошло это у них, народ белорусский реально возмутился, такие дела...
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
June 08, 2017, 07:56:20 PM
 #190

потеряли и Бог с ним, в том времени все что хорошо было, это - продукция, все остальное просто тихий ужас... очередя, талоны, дефицит
MCS23
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
June 08, 2017, 10:19:26 PM
 #191

потеряли и Бог с ним, в том времени все что хорошо было, это - продукция, все остальное просто тихий ужас... очередя, талоны, дефицит
действительно что продукты в советское время были хорошими, но нужно ещё ответить на вопрос кому эти продукты были доступны. Я помню как свежий хлеб развозили сначала в городе с самого утра , и после того как до обеда покупатели покупали этот хлеб, всё что оставалось развозили по селам . Городские прилавки снова сменялись свежим хлебом. Мороженое детям в деревню завозили летом раз в 2 недели, а то и в месяц. Как будто деревенские дети нетого стандарта. Почему так было, когда все были равны. Да и городские жители не имели доступа ко всем товарам, которые производились в Советском Союзе. Я уже не говорю о более дорогих товарах и продуктах. Вспомните кто знал как заказывали автомобили и стояли в очередях годами, а чтобы купить магнитофон или телевизор вообще был тихий ужас.
hovrah
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
June 09, 2017, 04:49:32 AM
 #192

Нужно вернуть статью за тунеядство)))
Дело в том что вернуть можно много чего, только есть такие моменты, что наши власти стараются очень сильно злоупотреблять разного рода законами и постановлениями. В Белоруссии уже такой закон снова ввели и люди очень сильно возмущены.

Не ввели, мил человек, а попытались ввести. Получили уличные марши по настоящему рассерженных белорусов по всей стране, да таких, что батька повелел назад отыграть, типа заморозить или как... но в общем не прошло это у них, народ белорусский реально возмутился, такие дела...
значит как бы Батька не закручивал гайки, люди всё же могут повлиять на политику в Белоруссии.
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
June 09, 2017, 07:13:27 AM
 #193

В ссср больше было доброты и справедливости!
А щас как шакалы кусок вырвал и бежать

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
hadorgcrypto
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 103



View Profile WWW
June 09, 2017, 07:26:32 AM
 #194

В ссср больше было доброты и справедливости!
А щас как шакалы кусок вырвал и бежать

Да ладно там, и в советское время куски вырывали от мало да велика. Как писал Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют."
Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
June 20, 2017, 04:39:19 PM
 #195

потеряли и Бог с ним, в том времени все что хорошо было, это - продукция, все остальное просто тихий ужас... очередя, талоны, дефицит
действительно что продукты в советское время были хорошими, но нужно ещё ответить на вопрос кому эти продукты были доступны. Я помню как свежий хлеб развозили сначала в городе с самого утра , и после того как до обеда покупатели покупали этот хлеб, всё что оставалось развозили по селам . Городские прилавки снова сменялись свежим хлебом. Мороженое детям в деревню завозили летом раз в 2 недели, а то и в месяц. Как будто деревенские дети нетого стандарта. Почему так было, когда все были равны. Да и городские жители не имели доступа ко всем товарам, которые производились в Советском Союзе. Я уже не говорю о более дорогих товарах и продуктах. Вспомните кто знал как заказывали автомобили и стояли в очередях годами, а чтобы купить магнитофон или телевизор вообще был тихий ужас.

Щас как будто деревенские и городские жители равны. Да и где они равны были ? Даже в америке при капитализмом, в деревнях народ бедно жил и щас живет в основном так же. Это вопрос в разнице конкурентоспособности экономических потенциалов большого города и маленькой деревни. С развитием крупных торговых сетей, разница в ассортименте доступных товаров более менее выровнялась.

whaawh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251



View Profile
June 20, 2017, 10:47:05 PM
 #196

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни
Richard_1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 148



View Profile
June 21, 2017, 08:24:35 AM
 #197

Сейчас спроси любого, кто жил в СССР и люди скажут, что жили счастливо. И это независимо от вашего мнения.
bublik22
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
June 21, 2017, 10:21:55 AM
 #198

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.
YuKrav
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
June 21, 2017, 10:23:54 AM
 #199

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование
AllaKukuruza
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100


View Profile
June 21, 2017, 10:27:38 AM
 #200

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование

Когда есть материальная независимость можно жить везде, а когда ее нет, то хоть куда, плохо везде будет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!