Bitcoin Forum
June 07, 2024, 10:10:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19025 times)
Uragan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 102



View Profile
July 03, 2017, 12:34:42 PM
 #221

В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
July 03, 2017, 04:10:37 PM
 #222

В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
Что значит беззаботнее? На все лето к бабушке в деревню? Или хотите сказать, что путевку в детский лагерь мог достать каждый? В Артек попасть можно было только по блату. Или мне так везло.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
July 03, 2017, 05:26:43 PM
 #223

Не знаю,что там такого хорошего было.Просто люди были на много лучше добрее и продукцию делали добросовестно. Мама рассказывала какое раньше было вкусное мороженое халва та тот же хлеб, а сейчас сплошная экономия.
AgonyPaid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 100



View Profile
July 03, 2017, 06:33:42 PM
 #224

В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
Что значит беззаботнее? На все лето к бабушке в деревню? Или хотите сказать, что путевку в детский лагерь мог достать каждый? В Артек попасть можно было только по блату. Или мне так везло.

вот вот, это уже ближе к истине. Я не знаю о чем ностальжирует народ, возможно чего-то не понимаю. Но часто слышу именно такие фразы, которые толком и обьяснить никто не может. Не так все было и радостно и бесплатно. Была элита и рабочий класс, никогда не было равенства. Всегда народ был в глазах правителей пустым местом. И да, все решал блат

haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
July 03, 2017, 07:33:18 PM
 #225

Прошлое уже не вернуть, остается только сделать выводы, в плане грущу ли я за СССР, некогда, просто сейчас настолько время ускорило свой ход, что 24 часов не хватает, вот раньше время так не летело.
pa6a24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 250



View Profile
July 03, 2017, 07:39:07 PM
 #226

Прошли , выбросили и забыли. Строи будущее свое а не живем чужим прошлым

              ▄▄▄████▄▄▄
         ▄▄████████████████▄▄
       ▄██████████████████████▄
     ▄██████████████████████████▄
    ██████████████████████████████
   ████████▌████████▀  ▄█████▀   ██
  ██████▌██▌▐█████▀  ▄█████▀   ▄▄███
 ███▌███ ██▌ ███▀   ▄████▀   ▄███████
 ███ ██▌ ▐██ ▐█▀   ████▀   ▄█████████
███▌ ██▌ ▐██▌ ▀█  ███▀    ██████   ███
███▌ ▐█▌  ███  ▀████▀   ▄█████     ███
███▌ ▐██  ██    ▀██▀   ▄████     ▄████
 ██▌  ██▌     █  ▀█   █████     ▄████
 ███  ▀██    ███  ▀█▄████▀    ▄██████
  ███▄    ▄  ▀██▀    ▀▀    ▄████████
   █████████▄    ▄█▄    ▄██████████
    ██████████████████████████████
     ▀██████████████████████████▀
       ▀██████████████████████▀
         ▀▀████████████████▀▀
              ▀▀▀████▀▀▀


BitWings



PRIVATE SALE: UNTIL AUGUST 31



PUBLIC SALE: SEP 1 - NOV 30
Minephone
Whitepaper
Onepager
Linkedin
Twitter
ICO Presentation
Dargin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!


View Profile
July 03, 2017, 08:07:02 PM
 #227

полностью бесплатная медицина образование жилье очень было неплохо.

bublik22
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 08:49:57 PM
 #228

В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
Что значит беззаботнее? На все лето к бабушке в деревню? Или хотите сказать, что путевку в детский лагерь мог достать каждый? В Артек попасть можно было только по блату. Или мне так везло.

Да кроме Артека  пионерских лагерей других много было. Каждый отдохнуть мог. И на море ездили
YuKrav
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 08:55:42 PM
 #229

полностью бесплатная медицина образование жилье очень было неплохо.

Доступное все было и для всех. Дух другой был. Добрые люди жили тогда. Сейчас не те люди
ALTIEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 250


View Profile
July 03, 2017, 08:59:50 PM
 #230

В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
Что значит беззаботнее? На все лето к бабушке в деревню? Или хотите сказать, что путевку в детский лагерь мог достать каждый? В Артек попасть можно было только по блату. Или мне так везло.

Да кроме Артека  пионерских лагерей других много было. Каждый отдохнуть мог. И на море ездили
Артек считался самым популярным и нормальным лагерем, да, и не каждый мог туда попасть. Сейчас куда хочешь туда и едь. А с едой конечно во время СССР было лучше, все качественное.
pisston
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
July 04, 2017, 04:45:10 AM
 #231

В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
Что значит беззаботнее? На все лето к бабушке в деревню? Или хотите сказать, что путевку в детский лагерь мог достать каждый? В Артек попасть можно было только по блату. Или мне так везло.

Да кроме Артека  пионерских лагерей других много было. Каждый отдохнуть мог. И на море ездили
Артек считался самым популярным и нормальным лагерем, да, и не каждый мог туда попасть. Сейчас куда хочешь туда и едь. А с едой конечно во время СССР было лучше, все качественное.
вообще-то в Советском Союзе для детей было действительно Раздолье. Только для тех детей кто имел семью. Потому что беспризорники и сироты жилье очень плохо А все остальные жили и имели хорошее детство.
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
July 04, 2017, 03:00:36 PM
 #232

ОХ какже много было разварованно на глазах у всей страны медленно но верно половина завадов закрылось половина продали совхозы разварованны многие стоят сейчас по пол стены осталось
Piastr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 04:34:40 PM
 #233

Диктаторский режим, который мы потеряли? На совести которого десятки миллионов загубленных жизней?  Канул в лету-туда ему и дорога.

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 05:11:17 PM
 #234

Да все просто -люди были намного добрее в те времена .молодежь веселая и беззаботная .а сейчас с нашим прогрессом все очень скучно и страшно .и еще я хочу колбасу из СССР
Вот за советской халвой, сгущёнкой, майонезом и докторской я скучаю. Майонез вообще был редкостью. Помню, специально пару баночек хранили, чтобы на новый год сделать оливье.

О да про мйонез то я и забыл, точно был такой в стеклянных баночках, я даже вкус щас вспомнил прослезился. Нынешнее много ассортиментное гуано, что зовут майонез, даже рядом не стоит.
Кому как, а я бы поменял тонну нынешнего майонеза на баночку того не задумываясь, и если выбирать немного того дефицита и и нынешнее "бездефицитное разнообразие" выбрал бы первое.

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 05:16:33 PM
 #235


вот вот, это уже ближе к истине. Я не знаю о чем ностальжирует народ, возможно чего-то не понимаю. Но часто слышу именно такие фразы, которые толком и обьяснить никто не может. Не так все было и радостно и бесплатно. Была элита и рабочий класс, никогда не было равенства. Всегда народ был в глазах правителей пустым местом. И да, все решал блат

А теперь внимание вопрос, где и когда за всю историю человечества было по другому ? Назовите хотя бы один пример.

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 05:21:23 PM
 #236

Во все времена есть свое хорошее и плохое, но все-таки лучше смотреть на хорошее: образование-, молодые специалисты после окончания институтов (техникумов и пр..)- все пристроены, продукты качественные и очень много другого хорошего. Но был один минус - мы были изолированы от других стран- это и хорошо и плохо одновременно. Очень сильные были психологи у руля страны и все люди были объединены единой верой в прекрасное будущее. В принципе, было достаточно хорошо.

Да инженеры кстати построили и разработали кучу передовой техники, я не буду щас про электронику, но авиация там судостроение и т.д. Многие идеи потом скопировали на западе, а многие до сих так и не смогли даже, хотя очень сильно старались. Да изоляция пошла во вред, если бы не закрывались от запада и передовых идей, то конкуренция бы не довела до того застоя экономики, который настал.

Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 05:38:48 PM
 #237

Тоскует по СССР? Отправляйтесь в Китай и живите там. Профит.

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 06:41:59 PM
 #238

Тоскует по СССР? Отправляйтесь в Китай и живите там. Профит.

Ну многие и живут кто на постоянке, кто по работе живет время от времени в командировках. Только вот не смотря на внешнюю похожесть с СССР, Китай это другая планета в плане менталитета, уклада, привычек.
Это по сути СССР, но с открытыми границами для запада и работающий на запад, и никак нельзя жизнь в СССР сравнивать с жизнью в Китае, они даже близко не похожи. Это все равно что написать отправляйтесь жить в Японию, как будто это одно и то же.

Crypto_Cat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


View Profile
July 04, 2017, 07:22:14 PM
 #239

Жаль конечно, что СССР развалили, строй надо было менять а не страну валить. Ведь можно было пойти другим путем, таким как Китай например.
Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 07:39:36 PM
 #240

Жаль конечно, что СССР развалили, строй надо было менять а не страну валить. Ведь можно было пойти другим путем, таким как Китай например.

Ну так все хотели реформ и они назрели реально. Горбачев же и пришел к власти с обещанием реформ, но когда его выбрали, он вместо реформ просто начал уничтожать целые отрасли экономики.
Ни одной реформы же он не провел, о которых говорил. Зато старое очень основательно порушил, то что даже трогать не нужно было.

А китайцы молодцы посмотрели на весь этот цирк со стороны и сделали верные выводы, в результате многих проблем удалось избежать и продолжить свое развитие.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!