Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:53:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19023 times)
ekaterinabogatova
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 04, 2017, 11:35:53 PM
 #241

Жаль конечно, что СССР развалили, строй надо было менять а не страну валить. Ведь можно было пойти другим путем, таким как Китай например.

Ну так все хотели реформ и они назрели реально. Горбачев же и пришел к власти с обещанием реформ, но когда его выбрали, он вместо реформ просто начал уничтожать целые отрасли экономики.
Ни одной реформы же он не провел, о которых говорил. Зато старое очень основательно порушил, то что даже трогать не нужно было.

А китайцы молодцы посмотрели на весь этот цирк со стороны и сделали верные выводы, в результате многих проблем удалось избежать и продолжить свое развитие.

Да, только мы так отличится умеем, надо ж как угораздило
1714701217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714701217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714701217
Reply with quote  #2

1714701217
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714701217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714701217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714701217
Reply with quote  #2

1714701217
Report to moderator
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
July 05, 2017, 08:03:03 PM
 #242

сразу союз развалили, теперь дотаптывают все шо осталось и уже незнают шо пиздить и от этого еще с большей яростью рвут и рвут...
сколько же нам досталось от союза, что более четверть века все пиздят и делят и все еще не все распиздили...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
July 09, 2017, 03:12:04 PM
 #243

Воровали во все времена, только теперь правители наши кроме как воровать больше ничего не делают. В Союзе хоть строили что-то и все люди с работой были.
yurik777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
July 09, 2017, 03:39:59 PM
 #244

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Вроде как я понимаю и договорились в то время что после распада союза не будет столь жесткой конфронтации между восточном и западом, а нет, наверное без конкуренции в этом мире никак не обойтись.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
July 09, 2017, 03:52:33 PM
 #245

Тоскует по СССР? Отправляйтесь в Китай и живите там. Профит.
Тогда уже лучше в Северную Корею, как написал у себя в ЖЖ Артемий Лебедев она как раз напоминает СССР 60-х годов. Это будет хорошим вариантом для самых ностальгирующих.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 09, 2017, 07:59:15 PM
 #246

Было, конечно, много хорошего, но в целом – страна алкотабачных наркоманов. А сейчас – еще и верующих (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

Особенно впечатлили массовые абстинентные проявления вроде этого (да, это уже 91-й, но ведь родились и выросли они все раньше).

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 09, 2017, 11:30:50 PM
 #247

Было, конечно, много хорошего, но в целом – страна алкотабачных наркоманов. А сейчас – еще и верующих (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

Особенно впечатлили массовые абстинентные проявления вроде этого (да, это уже 91-й, но ведь родились и выросли они все раньше).

Что значит сейчас еще и верующих? 1000 лет уже как верующие, до кого то только сейчас дошло. Ну ничего тормознутость это не смертельно, живут как то с ней.

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 09, 2017, 11:48:12 PM
 #248

Было, конечно, много хорошего, но в целом – страна алкотабачных наркоманов. А сейчас – еще и верующих (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

Особенно впечатлили массовые абстинентные проявления вроде этого (да, это уже 91-й, но ведь родились и выросли они все раньше).

Что значит сейчас еще и верующих? 1000 лет уже как верующие, до кого то только сейчас дошло. Ну ничего тормознутость это не смертельно, живут как то с ней.

Это значит, что генеральная линия партии сменилась на генеральную линию культа. Речь не идет о всей истории.

Надеюсь, что дошло.

Jewellyear (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 12:08:40 AM
 #249

Было, конечно, много хорошего, но в целом – страна алкотабачных наркоманов. А сейчас – еще и верующих (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

Особенно впечатлили массовые абстинентные проявления вроде этого (да, это уже 91-й, но ведь родились и выросли они все раньше).

Что значит сейчас еще и верующих? 1000 лет уже как верующие, до кого то только сейчас дошло. Ну ничего тормознутость это не смертельно, живут как то с ней.

Это значит, что генеральная линия партии сменилась на генеральную линию культа. Речь не идет о всей истории.

Надеюсь, что дошло.

Во время принятия христианства на Руси, оно вообще было принудительно насажено и что теперь?
И как влияет обрезание и факт рождение иудея девственницей (к слову в библии написано о непорочном зачатии, но все критиканы библии не читают ее откуда им знать), на правильность или неправильность учения?

Раз ты такой ярый атеист, я надеюсь ты не пьешь водку изобретенную Менделеевым верившим в бога, а после этого пойдешь и выключишь компьютер и перестанешь электроэнергией пользоваться навсегда. Ведь переменный ток открыт Теслой, который тоже был очень сильно верующим.  Wink

з.ы. Ах да еще забыл доллары тоже не трогай никогда, а то там написано "in god we trust".

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 10, 2017, 06:09:44 AM
 #250

Было, конечно, много хорошего, но в целом – страна алкотабачных наркоманов. А сейчас – еще и верующих (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

Особенно впечатлили массовые абстинентные проявления вроде этого (да, это уже 91-й, но ведь родились и выросли они все раньше).

Что значит сейчас еще и верующих? 1000 лет уже как верующие, до кого то только сейчас дошло. Ну ничего тормознутость это не смертельно, живут как то с ней.

Это значит, что генеральная линия партии сменилась на генеральную линию культа. Речь не идет о всей истории.

Надеюсь, что дошло.

Во время принятия христианства на Руси, оно вообще было принудительно насажено и что теперь?
1. И как влияет обрезание и факт рождение иудея девственницей (к слову в библии написано о непорочном зачатии, но все критиканы библии не читают ее откуда им знать), на правильность или неправильность учения?

2. Раз ты такой ярый атеист, я надеюсь ты не пьешь водку изобретенную Менделеевым верившим в бога, а после этого пойдешь и выключишь компьютер и перестанешь электроэнергией пользоваться навсегда. Ведь переменный ток открыт Теслой, который тоже был очень сильно верующим.  Wink

з.ы. Ах да еще забыл доллары тоже не трогай никогда, а то там написано "in god we trust".

Типичные ошибки, как и у больных религией.

1. Как влияет? Очень просто – противоречит здравому смыслу и современной научной картине мира. Там ведь еще много бессмыслицы, вроде христиано-иудейского бога, кидающегося с неба камнями в армию противника картавого народа и остановку солнца на небосводе (см. книгу Иисуса Навина), говорящие животные и т. п.

2. При чем здесь вообще атеизм?.. Я не утверждаю об отсутствии бога вообще, а привожу примеры абсурда конкретного персонифицированного божества. И по поводу т. н. верующих ученых. Например Ньютон (который правда был арианином) утверждал, что метеориты не могут существовать, т. к. им неоткуда падать. Но это не значит, что и сейчас надо принимать эту точку зрения. Открытия выдающихся ученых не делают истинными их заблуждения, также как и их заблуждения не умаляют их вклад в науку.

Но верующим тупым баранам главное ухватиться за какой-нибудь один факт и как попугаям все время повторят онижеверили...

Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
July 10, 2017, 06:30:58 AM
 #251

А я помню СССР, когда была маленькая. Мы с сестрой таскали у бабушки из подвала сгущенку, делали там дырочки и бегали по двору. А в подвале ящиками стояло ситро. Ммм... вот это было детство
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 10, 2017, 08:19:32 AM
 #252

А я помню СССР, когда была маленькая. Мы с сестрой таскали у бабушки из подвала сгущенку, делали там дырочки и бегали по двору. А в подвале ящиками стояло ситро. Ммм... вот это было детство

не у всех были бабушки и тем более с полными подвалами сгущенки и ситра...
да и СССР когда была маленькой уже точно никто не помнит... ну или почти никто, хотя те кто еще по возрасту и может помнить, то память у них уже не та чтобы помнить... хотя уникалы могут быть...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
July 10, 2017, 10:20:22 AM
 #253

Напрягает когда сказочники рассказывают то что не было продуктов. Сейчас валом но на каждом канале есть специфические передачи в которых учат к примеру как из десяти сортов колбасы выбрать одну палку) что бы не отравиться) Следует вопрос на хрена мне такое разнообразие, да лучше один сорт продукта качественный чем в рулетку играть ежедневно.
Да и вранье, все было и хватало, в определенное время искусственно создавали дефицит.
GuppyMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
July 10, 2017, 10:27:09 AM
 #254

Воровали во все времена, только теперь правители наши кроме как воровать больше ничего не делают. В Союзе хоть строили что-то и все люди с работой были.

Просто после войны все восстанавливали вот и создается у людей впечатление что что-то строили и работа была у всех. Скоро нужно будет восстанавливать Донбасс и работа тоже появится у многих.

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 10, 2017, 02:33:59 PM
 #255

Напрягает когда сказочники рассказывают то что не было продуктов. Сейчас валом но на каждом канале есть специфические передачи в которых учат к примеру как из десяти сортов колбасы выбрать одну палку) что бы не отравиться) Следует вопрос на хрена мне такое разнообразие, да лучше один сорт продукта качественный чем в рулетку играть ежедневно.
Да и вранье, все было и хватало, в определенное время искусственно создавали дефицит.

С продуктами было конечно не так плохо как рассказывают, но и в разных регионах с продуктами тоже было по разному.
Такого обилия и разнообразия как сейчас конечно не было, но были ГОСТы и был контроль качества, если ты брал докторскую(колбасу) в одном регионе то и в другом регионе она будет точно такая-же по вкусу и соответственно качеству.
В торговле конечно-же были и обвесы и обсчеты и ведро воды возле мешка сахара в магазине ставили, но это уже был человеческий фактор и кстати регулярно директоров крупных магазинов сажали за подобные преступления.
Lionedi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 02:37:46 PM
 #256

В ссср небыло ничего хорошего....

vanyashev48
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
July 10, 2017, 04:55:30 PM
 #257

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование

Когда есть материальная независимость можно жить везде, а когда ее нет, то хоть куда, плохо везде будет

Полностью согласен, что и сейчас сложно тем у кого в кармане пусто
Kallipso
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
July 10, 2017, 05:26:08 PM
 #258

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование

Когда есть материальная независимость можно жить везде, а когда ее нет, то хоть куда, плохо везде будет

Полностью согласен, что и сейчас сложно тем у кого в кармане пусто
если обходиться сейчас  тем минимумом потребностей которыми обходились при союзе,  то выжить можно. Но мы уже привыкли к большему.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 10, 2017, 05:38:21 PM
 #259

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование

Когда есть материальная независимость можно жить везде, а когда ее нет, то хоть куда, плохо везде будет

Полностью согласен, что и сейчас сложно тем у кого в кармане пусто
если обходиться сейчас  тем минимумом потребностей, которыми обходились при союзе,  то выжить можно. Но мы уже привыкли к большему.

А ради какой великой цели это необходимо делать?..

CriptoSven
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 06:21:41 PM
 #260

Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование

Когда есть материальная независимость можно жить везде, а когда ее нет, то хоть куда, плохо везде будет

Полностью согласен, что и сейчас сложно тем у кого в кармане пусто
если обходиться сейчас  тем минимумом потребностей, которыми обходились при союзе,  то выжить можно. Но мы уже привыкли к большему.

А ради какой великой цели это необходимо делать?..
помню как в советские времена участковые бегали и вычисляли по вечерам квартиры у которых собирались на просмотр видеофильмов. Еще вспоминается как арестовывали тех кто продавал импортную одежду. Таких моментов можно привести в пример очень много. А сегодня мы без нормальной одежды жить не можем а о телефонах или компьютерах Я уже молчу. Этого в совке не было бы ни одного гражданина.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!